ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 9.10.2009, Мюзик-Холл (Санкт-Петербург) ("Городской романс")
9.10.2009, Мюзик-Холл (Санкт-Петербург)
Елена_ФёдороваДата: Пятница, 09.10.2009, 14:35 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 5551
Статус: Offline
Прикрепления: 0107584.jpg (109.1 Kb)
 
Елена_ФёдороваДата: Суббота, 10.10.2009, 03:06 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 5551
Статус: Offline
«Городской романс» 9 октября 2009 г., Санкт-Петербург, Мюзик-Холл

Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
•Алексей Баев – скрипка
•Роман Тентлер – контрабас
•Андрей Иванов – виолончель
•Юрий Молотилов – баян
•Елена Молотилова – домра малая
•Ирина Козырева – домра альтовая
• Игорь Урьяш – фортепиано

I отделение:

1. Россия (муз. Ю.Борисова, сл. А.Блока)
«Опять, как в годы золотые…»
2. Динь-динь-динь (сл. и муз. Е.Юрьева)
«В лунном сиянье снег серебрится…»
3. Девонька (сл. и муз. неизв. авт.)
«Девонька милая, девонька славная...»
4. Твои глаза зелёные (муз. Б.Фомина, сл. К.Подревского)
«Как хочется хоть раз, в последний раз поверить…»
5. Отговорила роща золотая (муз. Г.Пономаренко, сл. С.Есенина)
«Отговорила роща золотая берёзовым весёлым языком…»
Инструментальная пьеса
6. То не ветер ветку клонит (муз. А.Варламова, сл. С.Стромилова)
«То не ветер ветку клонит, не дубравушка шумит…»
7. Коробейники (муз. неизв. автора, сл. Н.Некрасова)
«Ой, полным-полна коробушка…»
Инструментальная пьеса
8. У камина (муз. Я.Пригожего, сл. С.Гарфильда)
«Ты сидишь одиноко и смотришь с тоской…»
9. Две розы (сл. Д'Актиля, муз. С.Покрасса)
«Капли испарений катятся, как слёзы…»
10. Звезды на небе (муз. Б.Борисова, сл. Е.Дитерихс)
«Снился мне сад в подвенечном уборе…»

II отделение:

11. Эх, душа моя (сл. и муз. гр.Т.Толстой?)
«Пусть изорван мной невольно край узорного платка…»
12. Только раз бывают в жизни встречи (муз. Б.Фомина, сл. П.Германа)
«День и ночь роняет сердце ласку…»
13. Дни бегут (сл. и муз. А.Вертинского)
«Сколько вычурных поз, сколько сломанных роз…»
Инструментальная пьеса
14. Дремлют плакучие ивы (муз. Б.Барона, сл. А.Тимофеева)
«Дремлют плакучие ивы, низко склонясь над ручьём…»
15. У церкви стояла карета (сл. и муз. неизв. авт.)
«У церкви стояла карета, там пышная свадьба была…»
16.Ночные цветы (муз. А.Шиловского, сл. Е.Варженевской)
«Белые, бледные, нежно-душистые грезят ночные цветы...»
17. Очаровательные глазки (сл. и муз. неизв. авт.)
«Очаровательные глазки, очаровали вы меня...»
Инструментальная пьеса
18. Утро туманное (муз. В.Абазы, сл. И.Тургенева)
«Утро туманное, утро седое…»
19. Я встретил Вас (муз. неизв. автора, сл. Ф.Тютчева)
«Я встретил Вас – и все былое в отжившем сердце ожило…»
20. Гори, гори, моя звезда (муз. П.Булахова, сл. В.Чуевского)
«Гори, гори, моя звезда, гори, звезда приветная…»

На бис:

21. Дорогой длинною (муз. Б.Фомина в обр. А.Вертинского, сл. К.Подревского)
«Ехали на тройке с бубенцами...»
22. Ночь светла (муз. Я.Пригожего, сл. Л.Г., ред. М.Языкова)
«Ночь светла. Над рекой тихо светит луна...»
23. Прощальный ужин (сл. и муз. А.Вертинского)
«Сегодня полная луна, как пленная царевна…»

 
МаргаритаДата: Суббота, 10.10.2009, 12:07 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Лена! СПАСИБО за программу!!!
Ах, если бы и у нас была такая!!!
Я уже заранее мечтаю о "России", "Динь-динь-динь", "У церкви стояла карета", Прощальном ужине".
Хотя, как говорится, нельзя заранее загадывать. И вряд ли у нас будет Игорь Урьяш.
Но главное - скоро и нас ожидает Счастье!!!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!


Сообщение отредактировал Маргарита - Суббота, 10.10.2009, 13:21
 
Наталья_КДата: Суббота, 10.10.2009, 15:44 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Ах, какой был концерт! Какая интересная получилась программа - и Есенин, который обычно (редко!) бывал в Избранном, и "То не ветер..." и "Коробейники" вроде бы из Народной песни, и Вертинский. И все -вкраплениями в романсы, и все - гармонично и разнообразно одновременно. Все-таки - не Избранное, а Романс. Зато сколько жизней прожито за один концерт, целый спектакль со многими героями, сколько смен настроения!
Вот сдержанный, даже суровый Олег поет "Россию" - таким мрачным его редко увидишь, даже брови сошлись, как в горьком раздумье, обычно он исполняет ее как-то проще. Даже сердце защемило - что же дальше будет? А дальше - совершенно непредсказуемо - "Динь-динь-динь"! Казалось бы запетый чуть не до дыр, но вечно новый у Олега. Сколько любви, сколько горя! А на строке с "моим соперником" - такой (сдержанный! но как будто внутри все кипело!) взрыв эмоций, что некоторые зрители даже зааплодировали, думая, что это финал. Вероятно, аплодисменты на этом романсе показали, что публика была новая, не знакомая с Олеговым исполнением. А "Девонька" - какая нежность, радостно-грустная, и слова льются так, словно "первая мысль о тебе" - вот только что родилась. И совсем другой образ - "Глаза зеленые", так томительно-сладостно звучали "речи звонные"!
(продолжение следует, и ждем не дождемся сообщения от Ольги Васильевны с фото!)


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)

Сообщение отредактировал Наталья_К - Суббота, 10.10.2009, 15:45
 
НаталиДата: Суббота, 10.10.2009, 19:09 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 106
Статус: Offline
Спасибо большое за отзывы!
Да... суровость... С годами трагический опыт обычно накапливается...


...возрадуется сердце ваше..
 
РитаДата: Суббота, 10.10.2009, 23:47 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 286
Статус: Offline









Прикрепления: 4121766.jpg (46.7 Kb) · 5558788.jpg (47.1 Kb) · 7697942.jpg (29.7 Kb) · 7121862.jpg (28.0 Kb) · 4358953.jpg (29.8 Kb) · 7570238.jpg (29.2 Kb) · 3079431.jpg (28.5 Kb) · 6057140.jpg (25.6 Kb) · 2613711.jpg (26.0 Kb) · 0090678.jpg (27.6 Kb)
 
МаргаритаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:02 | Сообщение # 7
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
СПАСИБО Наталье за лаконичный, но вместивший так много впечатлений отзыв, Рите за фотографии сурового и вдохновенного Певца!!!

Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Наталья_КДата: Понедельник, 12.10.2009, 01:02 | Сообщение # 8
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Благодарю Маргариту за доброе слово и продолжу, потому что Ольга Васильевна еще в Питере, сегодня была на концерте Миши и Леши в Политехническом институте (об этом в их теме).
Фотографии Риты дивно хороши!
Так вот, Есенин... Как он идет Олегу! Как жаль, что он мало и редко его исполняет! Пусть многое запето всеми до пошлости, но Олег бы мог возродить первозданность песенных стихов, а есть еще красивые песни, которые совсем мало известны. А следом - "То не ветер ветку клонит...", и как обрывается сердце у зрителей на Олеговом вскрике в последнем куплете! И тут же Олег спасает нас от тоски "Коробейниками"... Уходит отдохнуть, а на смену ему выходит наша радость - Игорь Урьяш! И летящим вальсом увлекает нас снова в мир Романса с Олегом. Боже, как же это прекрасно - романсы Олега в оформлении Урьяша! На каждом концерте с музыкантами аранжировки меняются и романсы сверкают новыми гранями, но с Игорем - это просто бриллианты в драгоценной оправе! Хочется еще и еще! Но вот конец 1го отделения - и сколько же звезд Олег зажег в наших сердцах! Как много мы перечувствовали меньше, чем за час!
Ура! И 2е отделение начинается дуэтом певца и пианиста. Какой потрясающий партнер Игорь! При том, что сам исполняет те же романсы совершенно по-другому, со своими трактовками и аранжировками, он, импровизируя на ходу, улавливает и чувствует малейшие нюансы интонации Олега! Но - Игорь нас покидает, и снова Олег с нашими любимыми музыкантами - плакучие ивы, пышная свадьба, ночные цветы, очаровательные глазки - все опять немного по-новому, и в музыкальном сопровождении, и в настроении Олега. Вот только не поняла, почему Олегу захотелось танцевать в финале грустной "У церкви стояла карета", а многим это даже понравилось. Что же еще нас ожидает, самое-самое? "Не уходи"? "Белой акации гроздья душистые"? "Сияла ночь"? "Я вновь пред тобою"? "Взгляд твоих черных очей"? А, может, "Милая, ты услышь меня"? (Как счастливо Олег ее поет!) Ах, нет! Олег поет "Утро туманное". И видишь воочию и заснеженные поля, и небо широкое, и вместе с путником погружаешься в воспоминания о родном и далеком, о любви и разлуке. Никто лучше Олега не может спеть этот романс! И вот встреча - и все былое в отжившем сердце ожило! Загорелась душа памятью о золотом времени - и уже не хочется ждать еще чего-то, и цветы чудному голосу в благодарность за то, что сердцу стало так тепло! А уж от улыбки - еще теплее!
"Звезда любви" сопровождает Олега всю жизнь, но и она тоже разная. Иногда бывает, что Олег поет этот романс настолько возвышенно, как будто к Богу обращаясь, что даже сам светится какой-то холодновато-серебристой аурой, как звезда. Но сейчас в нем просвечивает что-то радостное, светлое. Столько благодарности в зале!
И, конечно, бисы - разве можно без этого! Как Олег с Урьяшем совещаются, а потом Игорь прыгает за рояль - это отдельный концертный номер, такое удовольствие на них смотреть! Может, кто-нибудь снял на видео? Или фото хотя бы! Какие подарки нам "на бис"! Но наш бродяга и артист, только вчера приехавший домой, в Питер, конечно же устал, и надо его отпустить, у него впереди опять долгие гастроли. А мы будем хранить наши звезды в сердце и ждать новых радостных встреч!


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)

Сообщение отредактировал Наталья_К - Понедельник, 12.10.2009, 01:06
 
Нина_ДановаДата: Понедельник, 12.10.2009, 10:38 | Сообщение # 9
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1110
Статус: Offline
Наташа, спасибо огромное! Вам удалось так замечательно написать о концерте, что я даже представила себе, как "Игорь прыгнул за рояль". Рита, спасибо Вам за фотографии, посмотршь на них - и почти на концерте побываешь.

Старый актовый зал наш в электрическом свете...(из студенческой песни)
 
Ольга(М)Дата: Понедельник, 12.10.2009, 11:38 | Сообщение # 10
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 84
Статус: Offline
Рита, спасибо большое за фотографии! Очень хорошие! Замечательные!!!!!
 
Наталья_КДата: Понедельник, 12.10.2009, 13:30 | Сообщение # 11
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Под впечатлением концерта вспомнилось вот что:

Ты поешь – и той песнью своей
Будишь лучшие струны сердец,
Заставляя звучать их сильней.
Пой же чаще, волшебник-певец!

Ты поешь, и всесилен твой дар,
Если чарами песни твоей
Околдованы все – млад и стар.
Пой же дольше, наш маг-чародей!

Ты умолк… но восторги людей
Льются шумной волной без конца;
Всех растрогал ты песнью своей.
О! Завидная доля певца!

Это стихотворение 100 лет назад посвятил неизвестный поклонник великому Николаю Фигнеру. Но оно так подходит Олегу, что я думаю, под ним подписались бы все поклонники.


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)

Сообщение отредактировал Наталья_К - Понедельник, 12.10.2009, 13:31
 
Ирина_АнисимоваДата: Понедельник, 12.10.2009, 14:30 | Сообщение # 12
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
Рита, фотографии очень хорошие! Спасибо!

Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)
 
И_ВДата: Понедельник, 12.10.2009, 16:09 | Сообщение # 13
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 20
Статус: Offline
Удивительное дело - все концерты О.П. разные, а отзывы похожи, как близнецы.
Попробую выразить исключительно свое личное мнение, не претендующее на объективность.
Начну с того, что моему вкусу ближе более строгие классические программы и, так называемый, "городской романс" не самое любимая часть в твочества певца. Но этот концерт стал исключением, поскольку даже запетые и поднадоевшие произведения прозвучали свежо, с чувством и в меру эмоционально.
Впервые мне по-настоящему понравилось исполнение есенинского "Отговорила роща золотая", Олег наконец нашел оптимальное сочетание простоты и изящества. Давненько такого не бывало, но на "Двух розах" и еще паре-тройке романсов даже у меня мурашки побежали )) Совершенно замечательно прозвучала "Россия", без лишнего пафоса, немного обреченно, немного трагично, но скорее спокойно и мудро. К сожалению, Олег не часто поет "жестокие" или цыганские романсы, которые у него получаются великолепно, поскольку подаются чуть-чуть с улыбкой и настоящим шармом, но присутствие Игоря Урьяша с его природным оптимизмом и чувством юмора как-будто и Олегу помогает снять маску серьезности, а нам достаются маленькие шедевры, которые так легко сделать пошлыми, но можно, оказывается, и поднять к высотам жанра.
Теперь ругательное.
Такого пустого зала еще ни разу не видела (уже более чем за 10 лет) !
Можно сослаться на кризис и найти кучу "отмазок". НО! Не надо быть суперспециалистом в шоубизнесе, чтобы понять, что ближайшая от мюзик-холла станция метро уже год на ремонте, а до других 20 минут быстрым шагом. Афиши в городе появились дней за 10 до концерта и в очень небольшом количестве, "трамвайки" в кассах повесили также. Надо учесть, что данный зал не является особенно престижным и любимым петербуржцами и гостями города. Про сам мюзик-холл уже писали нелестное, рассказывая о прошлых концертах, в этот раз хоть и не было пьяных разборок, но народ ходил по залу все начало первого отделения и почти 1/3 втрого, такое впечатление, что в МХ нет звонка и люди просто не знают, что концерт начался. Непонятные аплодисменты, дважды звучавшие при исполнении "Динь-динь-динь". Что это означало? Возможно, на концерт заглянули балетоманы или поклонники джаза...
Про туалеты, раздевалку и отвратительный кофе - отдельная песня, но не будем совсем о грустном.
Резюме.
Хороший концерт.
Вокал, техника, артистизм - на высоте.
Музыкальное сопровождение - достойное, особенно фортепиано.
Зал - отстой.
Пожелание - Капелла, Филармония. Бриллианту необходимо соответствующее обрамление.
 
Ирина_АнисимоваДата: Понедельник, 12.10.2009, 16:39 | Сообщение # 14
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (И_В)
Бриллианту необходимо соответствующее обрамление.

exclaim


Приглашаю на сайт "Ассоциации" (адрес - в моем профиле)
 
Наталья_КДата: Понедельник, 12.10.2009, 19:21 | Сообщение # 15
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Quote (И_В)
Удивительное дело - все концерты О.П. разные, а отзывы похожи, как близнецы.

Почему же удивительно, Ирина? Разве странно, что у зрителей возникают сходные эмоции? Я совсем недавно на форуме, но мне пока кажутся очень интересными подробные рассказы с большим количеством фотографий, за полгода я в итоге где только не побывала, не выходя из дома. Может быть, если бы больше участников размещали свои впечатления, то и картина была бы более разнообразной. Но мне, например, нравятся рассказы других, а я не очень стремлюсь делиться своими переживаниями, но хочу делиться информацией.

Quote (И_В)
Такого пустого зала еще ни разу не видела

В Питере у Олега еще ни разу не было такого дорогого концерта - 800-1800р. Для Москвы это, конечно, дешево, но в Питере другой уровень жизни. До сих пор хотя бы нижняя граница (до 400р., в зависимости от зала) была доступна для очень многих, а на этот концерт я знаю, что многие желающие не смогли пойти. Вероятно, поэтому и было много "чужой", не погудинской публики, причем по большей части в первой половине зала, т.е. не на дешевых местах. А что касается самого зала, я тоже его очень не люблю. Вечно там проблемы с настройкой аппаратуры, вот и на этом концерте поначалу голос Олега звучал почему-то с левой стороны, отдельно от него (я сидела почти в центре). Олег хотел сделать концерт в помещении БДТ, но почему-то не сложилось. А на афишной рекламе, видимо, сэкономили, чтобы продавать афиши в фойе.


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 9.10.2009, Мюзик-Холл (Санкт-Петербург) ("Городской романс")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | ириния
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz