ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 30.09.2009. РДКД "Яуза" (г.Мытищи)
30.09.2009. РДКД "Яуза" (г.Мытищи)
АнгелинаДата: Четверг, 08.10.2009, 16:32 | Сообщение # 16
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Валентина, спасибо огромное!
Как всегда, великолепные фотографии. И Ваши слова об Олеге так созвучны моим мыслям...
 
Валентина_КочероваДата: Четверг, 08.10.2009, 17:12 | Сообщение # 17
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline

Ночью нас никто не встретит,
Мы простимся на мосту…

Сегодня этот романс был исполнен немного по-другому, чем обычно. Напевнее, мягче, даже как-то вольнее, что ли, и настолько красиво, что как только прозвучали последние звуки Лешиной скрипки, в зале тут же раздались крики «браво!».

У церкви стояла карета,
Там пышная свадьба была…

Вот не приехали бы мы сюда, может, в Москве никогда бы и не увидели (!) вот такое дивное, даже в чем-то новое, исполнение этого романса. Тут не рассказать и не объяснить – как это было, в чем это выразилось? Это можно только почувствовать, потому, что это все складывалось из нескольких составляющих: тут и настроение артиста, какие-то немножечко другие интонации в его голосе, выражения лица…
И последние слова Олег пропел, уже покидая сцену, причем уходил он в легком вальсе, и зал тут же взорвался аплодисментами, потому что это было, ну, просто великолепно!
Вот сколько раз мы слышали «У церкви» - не счесть, а вот такое исполнение впервые. И почему вдруг в Мытищах Олег решил исполнить его именно так?


Ой, полным, полна коробушка,
Есть и ситцы и парча…

А завижу черноокую - все товары разложу…

А всего взяла зазнобушка бирюзовый перстенек…

Зал просто в восторге, и гора цветов на столике постоянно растет. Вообще, надо сказать, сегодня очень теплый и хороший прием публики, и вот что казалось бы, на первый взгляд, удивительно, причем я это замечаю уже не в первом городе… Вот вроде бы пригород, не столица, а мобильники на концерте не звучат, хотя никакого предупреждения и не было. А в Москве или в Петербурге, хоть кол на голове теши, хоть сто раз делай объявление – бесполезно.

Ребята заиграли «Чардаш», и вот тут Леша превзошел самого себя. Много я видела его импровизаций на эту тему, но сегодня… Видимо, это чувство куража было в нем настолько сильно, что он просто восхитил своей игрой, своим темпераментом не только здешнюю публику, но и нас, москвичей, которые много раз видели его на сцене. Море обаяния, элегантности – уж, кто-кто, а Леша владеет этим инструментом в совершенстве. Причем, вместе с тем, он очень серьезный и сильный музыкант, и работоспособность у него огромная. Я неоднократно видела его репетиции: он работает до последнего момента, и мне постоянно приходилось просить его закончить, потому что мне уже надо было пускать людей в зал.

Мы странно встретились и странно разойдемся.
Улыбкой нежности роман окончен наш...

Как поздней осени порою
Бывает день, бывает час…

Какая красивая получилась программа, где было все, что только может быть дорого всякому русскому человеку. Здесь возвышенность и очарование русского романса, здесь напевность и широта русской народной песни, и все это звучит дивным голосом Олега… И разве это не счастье – услышать такой концерт?
И уже на бис…

Кабы мне, соколики, за вами,
Душу бы развеять от тоски…

"Если бы не искусство и, прежде всего, пение и музыка, - жизнь наша была бы пасмурна, как дождливый день. Поэтому артисты, особенно наделенные высшим даром - талантом, заслуживают большого признания".
В. Торторелли

Прикрепления: 2946709.jpg (21.9 Kb) · 7582962.jpg (19.9 Kb) · 4295344.jpg (19.2 Kb) · 5438896.jpg (17.9 Kb) · 9492978.jpg (19.5 Kb) · 3397483.jpg (16.1 Kb) · 7377159.jpg (19.3 Kb) · 2932391.jpg (20.2 Kb) · 1130013.jpg (24.1 Kb)


Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Четверг, 08.10.2009, 17:55
 
Анна_БородинаДата: Четверг, 08.10.2009, 18:17 | Сообщение # 18
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
Валентина, спасибо за рассказ. Как будто снова побывала на концерте в Мытищах. Я очень люблю эти "провинциальные" концерты с их публикой, буфетами, поздними возвращениями домой в столицу. Ощущение после них другое. Только Олег как всегда безупречен и неподражаем именно своей великолепной непредсказуемостью. Спасибо ему за это!
 
Валентина_КочероваДата: Четверг, 08.10.2009, 23:26 | Сообщение # 19
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline
Я не хотела эту тему вводить в рассказ, но раз уж речь зашла об этом… Лена совершенно права: да, Олег не любит, когда за время концерта какая-нибудь восторженная поклонница подходит к нему с цветами несколько раз. Но такое случается не часто: все-таки, публика у артиста достаточно скромная и деликатная.

Очень многие москвичи давно наблюдают одну нелицеприятную картину, когда человек, понимая, что Олегу это совершенно не нужно, а и даже крайне неприятно – у него это просто на лице написано - все равно каждый концерт упрямо дарит ему по 2-3 букета. Но это, все-таки, исключение из правил. И если бы эта дама постоянно не портила ему настроение, то еще бы ладно, а то ведь недавно, увидев в ее руках еще третий букет, он просто пришел в ужас… Ну, за что ему такая напасть? Любить-то тоже надо, хоть немножко думая…


Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Пятница, 09.10.2009, 11:57
 
Оноприенко_НатальяДата: Вторник, 13.10.2009, 22:01 | Сообщение # 20
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 228
Статус: Offline
Валентина, СПАСИБО !!!
Как же всё-таки замечательно, что есть Ваши рассказы и фотографии ! Сколько РАДОСТИ они приносят тем, кто не может бывать на концертах так часто, как хочется.

И хорошо, что зашла речь о цветах.Теперь-то уж точно мои мысли о втором букете останутся только мыслями - ведь меньше всего хотелось бы огорчить Олега Евгеньевича...

Сообщение отредактировал Оноприенко_Наталья - Среда, 14.10.2009, 13:39
 
КсенияДата: Среда, 14.10.2009, 16:18 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Да рассказ как всегда замечательный! Спасибо за душевную щедрость smile
За то, что тратите своё время и посвящаете нас в эти сказочные события-концерты Олега.
(..и сново про цветы..скажу откровенно, что я, например, всегда ловлю себя на ощущении неловкости, когда вижу,
что музыкантам Олега мало или вовсе не дарят цветы sad ,
а мне бы хотелось их завалить (извиняюсь за грубость выражения) цветами.
Я даже начинаю ёрзать в кресле и переживать.
Я бы сама бы с радостью каждому из них хотябы по букетику принесла,но надо сознаться, что я в
прямом смысле нищий человек, и всегда с трудом наскребаю на билет и на букет,
но обязательно хороший букет для Олега.
 
Татьяна_СоловьёваДата: Среда, 14.10.2009, 22:39 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Не так давно отзвучал этот концерт, много впечатлений, много мыслей высказано.
Можно я добавлю совсем немножко, вот эту улыбку:

Увидев её невольно скажешь, что крылья есть не только у ангелов и птиц, но и улыбки бывают крылатыми smile
Когда Олег и ребята дарят нам свои концерты и творческие находки, - это замечательно, но когда зажигаются вот такие улыбки, то крылья наверно начинают расти в зале у многих smile

Прикрепления: 3378829.jpg (49.4 Kb)


Сообщение отредактировал Татьяна_Соловьёва - Среда, 14.10.2009, 22:44
 
Вера_АлександровнаДата: Четверг, 15.10.2009, 00:03 | Сообщение # 23
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Романсовый концерт в Мытищах был разбавлен небольшим количеством русских песен – ближе к природе.
Пронзительная «Лучинушка» - и на последних словах «как осенний лист дрожит»…рука, поднятая высоко вверх, играя роль осеннего листка, дрожа, постепенно опускается, падая. И в это время, синхронно, за спиной Олега, с верхней кулисы полетело вниз что-то похожее на осенний маленький листик или семечко клена, мелькая и вертясь в свете софитов - неожиданный реквизит подыграл весьма кстати.
Концерт был светлый и нежный - крылатая улыбка от Татьяны Соловьевой красноречива. «На сопках Манчжурии» давно не исполнялось – подарок. «У церкви стояла карета» - буквально уйти вслед за нарядной толпой, совсем за кулисы – и получился от этого маленького штриха зримый образ, спектакль.
В вагон поезда, где мы весело щебетали, обмениваясь радостью впечатлений, ввалилась антитеза «теноре ди грацио» и агрессивно замычала нечто. Улыбки сползли с наших лиц – и только одно желание –«купить билет» за молчание. Невыносимо – как после дворца оказаться в хлеву.
Ничего нет реальней мечты. Очень хотелось именно в этот день услышать окуджавскую «Три сестры» - Вера, Надежда, Любовь…, именно в тот день, когда покровительство этих желанных и призываемых всеми (а Олегом- очень, очень часто) Ангелов особенно близко. И вот 4 октября в ночь прямой эфир на ТВ 100. И Олег поет одну песню – «Три сестры»!!! Ничего нет реальней мечты, особенно когда она в руках Олега Погудина!!!
БЛАГОДАРСТВУЮ!!!!
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 30.09.2009. РДКД "Яуза" (г.Мытищи)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | ириния | Тамара_Капунина
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz