ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 31 декабря 2023 г., БКЗ «Октябрьский» (Санкт-Петербург) (программа «Звезда любви»)
31 декабря 2023 г., БКЗ «Октябрьский» (Санкт-Петербург)
Елена_ПДата: Вторник, 02.01.2024, 14:29 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 623
Статус: Offline
31 декабря 2023 г., Санкт-Петербург, БКЗ «Октябрьский»
программа «Звезда любви»


Аккомпанемент:

- Олег Вайнштейн - рояль
- Михаил Радюкевич – гитара
- Алексей Баев – скрипка
- Роман Тентлер – контрабас
- Олег Гулевский - баян
- Андрей Иванов – виолончель
- Елена Молотилова – домра малая
- Ирина Козырева – домра альтовая

1 отделение:

1. «Среди миров» - муз. А.Вертинский, сл. И.Анненский
2. «Калитка» - муз. А.Обухов, сл. А.Будищев
3. «Только раз» - муз. Б.Фомин, П.Герман
4. «В лунном сиянье»– муз. и сл. Б.Юрьев
5. «Снова слышу» - муз. Ф. Соколов, сл. А. Фет

Инструментальная пьеса

6.«Дни бегут» - А.Вертинский
7. «За кулисами» - А. Вертинский
8. «Лиловый негр» - А.Вертинский
9. «Попугай Флобер» - А.Вертинский
10. «Прощальный ужин» - А.Вертинский

Инструментальная пьеса

11. «Не уходи» - муз. Н.Зубов, сл. М.Пойгин
12. «Танго «Магнолия» - А.Вертинский

Монолог

2 отделение:

13. «Арго» - муз. Д.Багашвили, сл. А.Басилая
14. «Тбилисо» - муз. Р.Лагидзе, сл. П.Грузинский (пер. М.Квалиашвили)
15. «Ов, Сирун-сирун»
16. «Необыкновенные глаза» - муз. А.Бабаев, сл. А.Кронгауз
17. «Старинная грузинская песня» - Б.Окуджава
18. «Крутится, вертится шар голубой»

Инструментальная пьеса

19. «Sway» - муз. П.Б.Руис, сл. Н.Гимбел
20. «История любви» (Historia de un amor)
21. «Ya es muy tarde» (Уже слишком поздно) - В.Моррисон
22. «Две гитары»
23. «Весной ты вернешься» - муз. и сл. Ш. Азнавур
24. «Padam, padam...» – муз. Н.Гланцберг, сл. А.Конте
25. «Parla piu piano» («Скажи чуть тише») – муз. N.Rota, сл. J.Boncompagni
26. «Ninna, nanna» (Колыбельная из к/ф «Крёстный отец») – муз. N.Rota
Вальс из к/ф "Крестный отец"
27. «Романс Маркиза» - муз. Е.Крылатов, сл. Б.Ахмадулина

Монолог

на бис:

28. «Как цветок душистый»
(Заздравная песня) - муз. и сл. С.Макаров
29. «Надежда» - муз. А.Пахмутова, сл. Н Добронравов


Сообщение отредактировал Елена_П - Вторник, 02.01.2024, 14:32
 
НинаПодгорноваДата: Среда, 03.01.2024, 14:43 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Дорогая Елена Николаевна! Спасибо огромное за выложенную программу концерта!
 
Тамара_КапунинаДата: Четверг, 04.01.2024, 12:38 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
"Звезда любви" на концерте в
БКЗ "Октябрьский" народного артиста России Олега Погудина зажглась ярким светом в небе над НЕВОЙ 31.12.23 !!
Браво!! Браво!! Браво!!
Мы впервые приехали на этот уникальный концерт, который, традиционно, в преддверии Нового года с неизменным успехом, дарит О.Погудин и его замечательный коллектив - оркестр музыкантов- профессионалов землякам, гостям и родному городу!
В полном единении чувств в удивительной атмосфере взаимной любви, нежности, уважения и понимания в БКЗ "Октябрьский" зажглась от сердечных искр исполнителей и зрителей ЗВЕЗДА ЛЮБВИ, НАДЕЖДЫ, ВЕРЫ В ДОБРО и СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ в небе над прекрасным городом!

Концерт-признание артистов со сцены, зрителей в зале друг другу, любимому городу - так можно назвать этот удивительный, мистический, сказочный предновогодний праздничный концерт!
От сердца к сердцу передавалось ,
"Я этим городом храним,
И провиниться перед ним
Не дай мне Бог,
Не дай мне Бог,
Не дай мне Бог вовеки."
Со сцены эмоционально, откровенное " ..стану на колени я пред город моим....", а зал сердцами, душой откликался
"... этот город мной любим
За то, что мне не скучно с ним.
Hе дай мне Бог,
Не дай мне Бог,
Не дай мне Бог разлуки"
Каждое слово, каждое движение сердец реально, почти физически ощущалось!
Браво, петербуржцы!
Браво, гости, влюблённые в прекраснейший город на земле, восхищающиеся его жителями!
Не могла не написать в НАЧАЛЕ... (хотя Олег Евгеньевич исполнял прекрасную песню Евгения Крылатова и Беллы Ахмадуллиной, в заключительной части концерта)... - эта песня была лейтмотивом концерта в "Октябрьском" 31.12.23г.(восприятие и мнение автора)
Написала, чтобы вы , дорогие друзья, смогли приблизиться к ощущению очевидца и участника ПРЕДНОВОГОДНЕГО ЧУДА .

Теперь по порядку (как смогу..)
Заранее прошу прощения за сумбур, который может появиться от избытка эмоций...)

Уже по дороге в "Сапсане" мы поняли - едем на новый год в Северную Столицу - белый снег в пригородах, красивые сосны и ели в снегу, лес сказочно по зимнему красив, в отличие от московских и подмосковных новогодних луж (+3°)

Петербург поразил лёгким -7° морОзцем с ветерком, красивым праздничным убранством города и душевным, предновогодним настроем горожан, который в полной мере передался и нам!!

Впервые мы попали в БКЗ "Октябрьский"!
Вспомните праздничную "демонстрацию" - со всех сторон к прекрасному зданию БКЗ стекался народ - нарядно одетые пары, группы людей, отложив предпраздничные хлопоты, люди шли зажечь над любимым городом "Звезду любви"!
Передать ВСЕ наши слова восхищения и уважения петербуржцам НЕВОЗМОЖНО - БРАВО!! МОЛОДЦЫ!!

Пишу, потому что, буквально, 10 дней назад восторгалась1700 чел. (вместимость Светлановского зала), идущими в ММДМ на концерт "День рождения" Олега Погудина, а ЗДЕСЬ ...- более 3000!!!

Зал - пОлон, оживленные разговоры в фойе, многие знают друг друга, целые компании - возможно, традиционная ежегодная встреча ДРУЗЕЙ на удивительном концерте!
Браво!!!

Концерт поразил красотой, удивительным искренним, особым, праздничным настроем, исполнением - "выше всех похвал" и стал ярким подарком городу и его жителям!!

Великолепный Олег Вайнштейн , прекрасный оркестр музыкантов - виртуозов дарили городу частицы своей любви и благодарности за взаимность горожанам, "взрывающимся" бесконечными аплодисментами, овациями после каждого музыкального номера программы!

Многие романсы и песни , исполненные в ММДМ на концерте 22.12.23г н.а.РФ Олегом Погудиным, прозвучали и вчера, но как это бывает у МАЭСТРО - они были восхитительно хороши ПО-ОСОБОМУ!
Часть перечислю (могу кое-что случайно, пропустить, прошу прощения)
Начали со "Среди миров», нежнейших «Калитки», «Только раз», неповторимого «В лунном сиянье», любимейшей "Снова слышу голос твой», дальше прозвучал "душурвущий" романс «Не уходи», потом феноменальное исполнение песен А.Вертинского «Дни бегут», «За кулисами", «Лиловый негр», «Попугай Флобер»,  «Прощальный ужин», «Танго «Магнолия» -
во втором отделении - «Арго»,
«Тбилисо», «Ов, Сирун-сирун»,
«Необыкновенные глаза», «Старинная грузинская песня» (виноградная косточка)
«Крутится, вертится шар голубой» на идише
«Sway»,«История любви», «Ya es muy tarde», «Две гитары», великолепная премьерная «Весной ты вернешься», «Padam, padam..." на французском...ещё и ещё и в финале признание в любви Петербургу , встреченное шквалом аплодисментов, одобрительными возгласами и бесконечными "Браво!!"
На БИС Олег Евгеньевич великолепно спел и станцевал Застольную с поздравления и добрыми пожеланиями с наступающим Новым годом, а второй БИС возвратил артистов на сцену, в, казалось бы, "невозвратный" момент, но только доброе, внимательное, бережное отношение к зрителю и желание артистов продлить праздник вернуло исполнителей на сцену и мы услышали великолепную "Надежду" А Пахмутовой...
Спасибо!!
Браво!!

Да простят меня критики, Олег Евгеньевич - в этот вечер "ЗАЖИГАЛ"...
Его выразительные руки, разнообразные "погудинские" дорожки, танцевальные движения, вальсы...и, конечно же, голос, "душу рвущее" исполнение - привели зал в ВОСТОРГ - несмолкаемые возгласы БРАВО!, море цветов, и овации - овации- овации...и..нежелание расставаться с исполнителями, музыкой, настоящим искусством, которые зажгли новую "Звезду любви" в небе Санкт-Петербурга и умножили число друзей, почитателей, поклонников концерта, ежегодно украшающего небо любимого города лучами великолепных предновогодних звёзд!

С новым годом, дорогие друзья!
Будьте счастливы и здоровы!

Спасибо всем, кто участвовал, был причастен к организации, подготовке и проведению концерта!

Большая благодарность зрителям (число которых из года в год растёт), поддерживающим традицию предновогоднего концерта - ПОДАРКА-ГОРОДУ!

Особая благодарность народному артисту России Олегу Погудину и его замечательному коллективу за традиционный великолепный концерт!


С уважением Капунина Т. С.
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 31 декабря 2023 г., БКЗ «Октябрьский» (Санкт-Петербург) (программа «Звезда любви»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz