ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 28 мая 2023 г., Мастерская Петра Фоменко (Москва) (Спектакль "Ар Деко")
28 мая 2023 г., Мастерская Петра Фоменко (Москва)
Вера_АлександровнаДата: Среда, 31.05.2023, 21:52 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
ИЗ ФБ НАТАЛИИ КРАСЮКОВОЙ. https://www.facebook.com/profile.php?id=100001220916592

"...Когда строку диктует чувство,
Оно на сцену шлёт раба,
И тут кончается искусство,
И дышат почва и судьба". (с)

Эмоциональное послевкусие от концерта-спектакля народного артиста России Олега Погудина "Ар-деко", прошедшего с триумфом в Московском театре Мастерская Фоменко 28 мая, вновь запомнится надолго. А ещё до сих пор не оставляет переполняющее сознание чувство, что невозможно передать словами всего того, что ты услышал, увидел, постиг и ощутил благодаря этому яркому и потрясающему действу, ибо созвучие в тебе достигло той стадии, когда ты уже не способен на иные проявления, кроме как на молчаливое созерцание.
Непередаваемая атмосфера постановки, воздух времени и места, пронизывающий и наполняющий всю её структуру, сильно снижает пафос трагичной по своей сути истории и делает её ближе и понятнее зрителю настолько, что в итоге складывается ощущение, что "Ар-деко" - родной по духу спектакль, что он частично и о твоей жизни тоже. И это неудивительно! Ведь русское слово, русская речь, "русская вера" и любовь, и, безусловно, русский человек (речь сейчас не о национальности, а о комплексе человеческих качеств и состоянии души) - это всё и о нас сегодняшних, о нашей судьбе, пронизанной и радостью, и болью, непоколебимой надеждой, пониманием, милосердием и прощением; о нашей России XXI века, о её сегодняшнем кипении, о тревогах и перекосах, и об испытаниях, вновь выпавших на долю каждого...
Творчество - явление одновременно божественное и человеческое, оно и есть то самое дыхание жизни, та самая живительная, движущая всё и вся, сила. Это инструмент преображения человеческой души, заставляющий людей смотреть по-иному на окружающую действительность, ибо через музыку, песню и поэзию связываются между собой разные пласты бытия, преобразуя реальность. И когда мы, зрители, соприкасаемся с творчеством актёров и музыкантов, проживающих на сцене весь спектр человеческих эмоций, и перед нами оживает история о прекрасных, героических и вместе с тем трагических судьбах великих людей, непримиримых борцов за всё истинное и прекрасное в жизни и в человеке, о голосах, спевших эпоху, и мы становимся свидетелями их высоты духа, устремлённого к непостижимо-божественному, их самой нежной, самой искренней любви к отечеству - что-то большее неизбежно проникает и в нас самих, в наше бытие. Именно это, сокрытое и потустороннее, являющееся из наших человеческих глубин, будоражит нас, рождает эмоции, чувства, мысли, вызывает слёзы, смех, и при этом незаметно меняет нашу жизнь, нас самих - так, что нам это в высшей степени нравится. И погружаясь в спектакль, который есть и особое действие, и маленькая жизнь, мы встречаемся по-новому с самими собой, с новыми собой и с новым миром. А главное, всё, оставаясь прежним, при этом вдруг становится совершенно иным.
В этом и есть настоящее чудо Театра Романса Олега Погудина, его магия и таинство. Огромное спасибо и низкий поклон Олегу Евгеньевичу и всей его труппе за красоту духа и высшую форму любви, за свет, "расщепляющий телесность, окрыляющий и восторженный", за возможность "преодолеть пространство и простор", за дыхание самой жизни, которую хочется продолжать с надеждой и верой, несмотря ни на что.
Ещё раз с премьерой, дорогие Олег Погудин,Манана Гогитидзе, Юлия Стожарова , Елена Коробейникова, Данил Можаев, Олег Вайнштейн, Алексей Баев, Михаил Радюкевич , Елена Молотилова, Ирина Козырева, Андрей Иванов, Роман Тентлер, Олег Гулевский! Быть вашим зрителем и другом большое счастье! Сил вам и неиссякаемого вдохновения в творчестве, энергии и радости от служения Прекрасному. Спасибо за ваш Театр, где искусство представляется одним из высших духовных начал и самой удивительной, самой сокровенной формой бытования истины и красоты.
BRAVI! ❤
С надеждой на новые встречи.


Ничего нет реальней мечты.
 
Тамара_КапунинаДата: Четверг, 01.06.2023, 10:14 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 66
Статус: Offline
Долгожданный спектакль-концерт "Ар-деко" народного артиста России Олега Погудина (театра ТРОП)
состоялся 28.05.23 в Театре "Мастерская Петра Фоменко"!

"Ар-деко" второй раз в этом году на Московской сцене и это - СЧАСТЬЕ, которое испытали мы, зрители театра
"Мастерская Петра Фоменко" 28 мая 2023г.
Хочется сравнить Кремлевский концерт со вчерашним, но понимаешь - "пустОе" дело.
Единственно, что можно сказать - всё-всё переработано, перекомпоновано и получилось по-новому, очень интересно, динамично!
Спасибо, за удовольствие, которое испытали мы на концерте!

Необыкновенно милые, удивительно задорные танцевально - песенные миниатюры, сценки, песенно-дуэтные "миксы" романсов, в том числе в сочетание русского и французского текстов, ВСЁ - в мЕру, как "надо"- КОМИЛЬФО.

Тема любви, любви к России, к русскому, тоски, ностальгии по потерянной, но незабываемой Родине звучала на протяжении всего концерта.
По ходу спектакля зритель постепенно погружался в атмосферу периода "Ар-деко", когда далекая страна была несбыточной мечтой, всё русское - нежным воспоминанием о детстве, юности, любви!

Забегу вперёд - концерт-спектакль длился 3,5 часа с двумя антрактами, а пролетел как "в одно мгновение".
Как всегда на концертах Олега Погудина - зритель уходить не желАл, только часы упорно торопили - был двенадцатый час ночи....

Ещё раз убедились - у Олега Погудина повтОров не бывает!

С сожалением, осознаем, не были на ПРЕМЬЕРЕ в Санкт-Петербурге - потеряли МНОГО!

Три варианта "Ар - деко" 2023 года - БРАВО, Олег Евгеньевич!!!
Восторг от вчерашнего концерта не утихает...

Далее прошу воспринимать мой текст, как впечатления и выводы среднестатистического зрителя..!

Много нового в сценографии, в оформлении - ВСЁ продумано до мелочей.
Очень интересно использованы и обыграны возможности пространства зрительного зала!
Герои спектакля выходили в зрительный зал, общались, вовлекая публику в действие...
Эпизоды менялись со стремительной частотой - от грустных, до слёз в глазах и перехвата дыхания, к весёлым номерам, зажигая зрителей. Смех и улыбки украшали лица восхищённой публики!
Печальное и весёлое перемешано гармонично сбалансировано, не отяжеляя спектакль, эмоционально переключая зрителей, живо реагировавших, сопереживавших.
Браво, Олег Евгеньевич!

Время "Ар-деко" представлено яркими персоналиями, произведениями из репертуара П. Лещенко, Ф.Шаляпина, цыганских хоров и т.д.(перечислять авторов
не буду - фамилии в любом анонсе "Ар-деко")

Восторг и восхищение всеми артистами и участниками спектакля!
Кого-либо выделить НЕВОЗМОЖНО....
Театр романса Олега Погудина в очередной раз продемонстрировал
ВЫСШИЙ КЛАСС - молодцы!

Олег Погудин, Браво!
ИСКРЕННЕЕ, ОТ ДУШИ исполнение , пластика, танцы, руки в высшей степени выразительны - слов восхищения не подобрать! БРАВО!!

Манана Гогитидзе, любимица московской публики, артистична, мила, неподражаема, порой, ЗАЖИГАЛА так, что трудно было усидеть на месте!
Спасибо, браво, Манана!
Всегда ждём в Москве!

Будоражащая, обворожительная Юлия Стожарова и сплошная нежность и обаяние Елена Коробейникова - новые талантливые "звёздочки", загоревшиеся на театральной сцене Москвы!!
Удивили и восхитили многогранностью своего ТАЛАНТА!
Искренние пожелания счастливой сценической жизни!
Новых ролей, новых триумфов, у вас все получится, уверены!
Ждём вас в новых постановках ТРОП!

Данила Можаев сразил искрами энергии!
Его ТАЛАНТА и ЗАДОРА хватило на ВСЕХ... и зрителей в том числе.
Он играл, пел, танцевал со всеми участниками спектакля, был непосредственен и гармоничен! Молодец!! Спасибо!! Браво!!

Приятным открытием и удивительной режиссерской находкой стало участие А.Баева (скрипка) и А.Иванова (виолончель), как вокалистов и драматических артистов в сценках (особенно, "Все хорошо прекрасная, Маркиза)
Это было СУПЕР! Молодцы!

Об оркестре, как всегда, самые теплые, искренние слова благодарности и восхищения!! Преклоняемся перед талантом, трудолюбием и мастерством! Браво!!

Благодарим весь коллектив театра романса Олега Погудина и , конечно же его руководителя народного артиста России Олега Погудина, за прекрасный вечер, за "Ар-деко", за праздник в Театре, который они нам устроили!

Здоровья, вдохновения и осуществления самых смелых планов!


С уважением Капунина Т. С.
 
Елена_ПДата: Пятница, 02.06.2023, 11:04 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 622
Статус: Offline
Программа концерта





Прикрепления: 0965288.jpg (40.4 Kb) · 5626841.jpg (32.8 Kb) · 5580257.jpg (48.3 Kb)


Сообщение отредактировал Елена_П - Пятница, 02.06.2023, 11:11
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 28 мая 2023 г., Мастерская Петра Фоменко (Москва) (Спектакль "Ар Деко")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz