ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 15 апреля 2022 г., ДК им. Ю.А.Гагарина (Сергиев Посад) (программа "Романс")
15 апреля 2022 г., ДК им. Ю.А.Гагарина (Сергиев Посад)
Елена_ПДата: Суббота, 16.04.2022, 02:00 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 622
Статус: Offline
15 апреля 2022, Сергиев посад, ДК им. Ю.А. Гагарина, программа "Романс"

Аккомпанемент:

Михаил Радюкевич – гитара
Алексей Баев – скрипка
Роман Тентлер – контрабас
Андрей Иванов – виолончель
Елена Молотилова – домра малая
Ирина Козырева – домра альтовая

1 отделение:

1 .«Караван» - муз. Б.Прозоровский, сл. Б.Тимофеев
2. «Только раз бывают в жизни встречи» – муз. Б.Фомин, сл. П.Герман
3. «Я помню вальса звук прелестный» – муз. и сл. Н.Листов
4. «Мне не жаль, что тобою я не был любим» - сл. А.Апухтин
5. «Пара гнедых» - муз. С.Донауров, сл. А.Апухтин

Инструментальная пьеса

6. «Калитка» – муз. А.Обухов, сл. А.Будищев
7. «Не пробуждай воспоминаний»- муз. П.Булахов, сл. Н.Н.
8. «Снился мне сад» - муз. П.Борисов, сл. Е Дитерихс
9. «Твои глаза зелёные» – муз. Б.Фомин, сл. К.Подревский

Инструментальная пьеса

10. «Не уходи» – Н.Зубов

2 отделение:

11. «Утро туманное» – муз. В.Абаза, сл. И.Тургенев
12. «Ночные цветы» – муз. А.Шиловский, сл.Е.Варжневская
13. «Лебединая песня» – муз. и сл. М.Пуаре
14. «Не обмани» – муз. А.Дюбюк, сл. Г.Гейне, пер. В.Костомаров
15. «Дремлют плакучие ивы» - муз. Б.Б., сл. А.Тимофеев

Инструментальная пьеса

16. « У камина» - муз. Я.Пригожий, сл. С.Гарин
17. «Две розы» – муз. С.Покрасс, сл. А.Д'Актиль
18. «Капризная, упрямая» – муз. и сл. А.Карчевский
19. «Эх, друг гитара» – муз. Б.Фомин, сл. Б.Тимофеев, обр. А.Вертинский

Инструментальная пьеса

20. «Я встретил вас» - муз. В. Шереметев, сл. Ф.Тютчев

На бис:

21. «Всё, что было» – муз. Д.Покрасс, сл. П.Герман


Сообщение отредактировал Елена_П - Суббота, 16.04.2022, 16:53
 
Тамара_КапунинаДата: Суббота, 16.04.2022, 10:16 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 66
Статус: Offline
15 апреля с.г концерт "Романс" народного артиста России Олега Погудина в Сергиевом Посаде! Зная, что выступление МАСТЕРА пропустить невозможно какие-бы вчерашние погодные катаклизмы (безконечный холодный дождь) не пытались помешать встречи с ПРЕКРАСНЫМ, ничто нас не остановило! Ни неблизкая дорога до Сергиева Посада, ни возвращение домой, можно сказать, на следующий день - не сгладило ярких впечатлений, не "зародило" сожалений. После концерта не помним ничего, только тепло, легкость, приятные впечатления и возвышенное настроение! Благодарим, МАЭСТРО! Вы - ЛУЧШИЙ!
Спасибо Апрелю, который подарил и еще подарит прекрасные вечера на концертах О.Погудина! В русском языке - "богатом и могучем" более 200 синонимов слову КРАСОТА - всеми ими можно НАГРАДИТЬ выступлнения МАЭСТРО!
Тема ЛЮБВИ и РАЗЛУКИ - основная в жанре РОМАНСА (по моему мнение) и, поэтому вчерашний вечер, можно считать продолжением прекрасного концерта 14.04.22г в ММДМ! Лирический герой Олега Евгеньевича - любящий, страдающий, всегда разный! Казалось бы Артистом найден окончательный образ, далее - "повторение" и небольшие корректировки воплощения, но - НЕТ.. ТАЛАНТ так не может - он всегда в поиске, в творчестве, поэтому, приходя на концерт нас ждет СЮРПРИЗ - иной герой! Краски, которые находит МАСТЕР легки, воздушны, тонким слоем наносятся, с оттенками и нюансами, придаваю образу новые облик! Пластика, руки - восхищают, они выразительны, гармонично дополняют образ, знаем, РОМАНСА без них - быть не может, поэтому и признается О.Погудин лучшим исполнителем!
Программа продумана и составлена так, что каждый номер - продолжение предырущего, образует единый сюжет повествования!
Если перечислить все романсы, прозвучавшее на концерте, то станет ясно - без ОВАЦИЙ после каждого номера не обошлось!
Мы знаем, как может исполнить РОМАНС признанный МАСТЕР, а то, чему мы были свидетели весенним вечером в Сергиевом Посаде одним словом не охарактеризовать...остается только воскликнуть не единожды - "БРАВО!"
«Караван», «Только раз бывают в жизни встречи», «Я помню вальса звук прелестный», «Мне не жаль, что тобою я не был любим»,
«Пара гнедых", «Калитка»,
«Не пробуждай воспоминаний»,
«Снился мне сад», «Твои глаза зелёные», «Не уходи»,
«Утро туманное»,«Ночные цветы», .
«Лебединая песня», «Не обмани» –
«Дремлют плакучие ивы»
« У камина», «Две розы»,
«Капризная, упрямая», «Эх, друг гитара» и в финале на БИС "Не уходи, побудь со мною", "Всё, что было».
После сказанного, можно нас понять, желание продлить концерт было настолько велико, что о вышеперечисленных неудобствах и о времени никто не думал, только музыка, романс, Олег Погудин и прекрасный оркестр музыкантов виртуозов! Спасибо, всем за прекрасный вечер, за восхитительное настроение, заряд положительных эмоций, полученный нами!
Здоровья и вдохновения вам!

Прикрепления: 1206359.jpg (37.8 Kb)


С уважением Капунина Т. С.
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 15 апреля 2022 г., ДК им. Ю.А.Гагарина (Сергиев Посад) (программа "Романс")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Татьяна_Соловьёва | Нина_Данова | Вера_Александровна | ириния | Юлия_Михайловна | Евгения_А
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz