ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 30 мая 2021 г., ККТ "Космос" (Екатеринбург) (Программа "Романс")
30 мая 2021 г., ККТ "Космос" (Екатеринбург)
МаргаритаДата: Воскресенье, 06.06.2021, 05:18 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Я получила прекрасное письмо о концерте в Екатеринбурге.
Захотелось поделиться впечатлением моей знакомой.

"Концерт и вся обстановка были совершенно необычными. Ощущение такое, что мы попали в другое пространство. При входе проходим сквозь рамку, затем у каждого измеряют температуру. Все разговаривают очень тихо, вполголоса. В фойе перед зрительным залом стены совершенно пустые. Раньше там всегда были различные выставки рисунков. В зале тоже очень тихо, т.к. зрителей существенно меньше. Сам зал как будто только что открыт после капитального ремонта, все очень свежее, чистота необыкновенная. В центральной части зала зрители размещены так, что создается впечатление полной наполненности. Акустическая система по-видимому новая – такой прекрасной акустики раньше не было. Сцена от новых софитов великолепно освещалась широкими лучами света, которые очень плавно перемещались и мягко меняли цвет. Было очень красиво.
Перед началом объявили, что данный концерт удалось организовать только благодаря жесткому соблюдению санитарной обстановки. Всех зрителей попросили надеть маски, с мест не вставать, по залу не ходить, свободные места не занимать, к артистам не приближаться. Для цветов был поставлен столик у края сцены, чтобы зрители сами могли положить на него цветы.
Наконец выходит оркестр, исполняет новую пьесу, и появляется в полном великолепии сам МАЭСТРО. Олег одет в темно серый фрак с закрытым жилетом такого же цвета, в белоснежной рубашке и белой бабочке. Все строго, элегантно и соответствует обстановке.
Программа концерта фактически такая же, как в Тюмени. В первом отделении был исполнен еще один романс «Эх, друг гитара», а во втором отделении вместо романсов «Я помню вальса звук прелестный» и «Не обмани» прозвучали «Кончилось счастье» и «Дорогой длинною» - здесь я могла ошибиться, поскольку прошла уже неделя.
Олег пел бесподобно, в полный голос, который звучал очень мощно, насыщенно, необыкновенно красиво. То переходил в бархатный баритон, то взлетал до невероятной высоты, добавилось много новых оттенков. Это было какое-то чудо, просто фантастика. Видно было, что певец очень сильно соскучился по слушателям и получает большое удовольствие от общения с залом. Я была на всех концертах Олега в Екатеринбурге, все они были замечательные, но этот был из какого-то другого измерения. Присутствовать на таком концерте было огромное счастье. У меня от этого счастья все первое отделение непроизвольно текли слезы.
Никакие записи не могут передать истинную красоту этого драгоценного голоса, всех его нюансов и оттенков. Не могу подобрать слова, которыми можно было бы выразить весь восторг. Почти после каждого романса бурные аплодисменты переходили в овацию. И это все в сидячем положении. В конце концерта зал не выдержал предупреждения, встал и устроил настоящую продолжительную овацию. Цветов было много. Интересно, что для вручения каждый пытался подойти к Олегу, но он с улыбкой показывал на столик. Оркестр играл с большим воодушевлением. Все пьесы были новые , а может быть это я их слышала впервые. Из старого репертуара звучал только чардаш Монти, но как звучал!!! Тоже была овация. Все были абсолютно счастливы
В процессе концерта Олег произносил несколько монологов. Жалко, что нет записи. Очень хорошо отзывался о городе, зрителях. Говорил, что нужно чаще встречаться. Рассказал о певце Владимире Сабинине, аранжировку и слова которого он использует при исполнении романса «Гори, гори, моя звезда». Вл.Сабинин в 20-е годы прошлого века был солистом Свердловского оперного театра и вернул к жизни этот великолепный романс.
Огромное спасибо и низкий поклон нашему дорогому певцу и музыкантам за радость, подаренную нам, слушателям и зрителям, в столь непростое время, которое мы все переживаем. Это был настоящий целебный родник.
Алиата"


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Нина_ДановаДата: Понедельник, 07.06.2021, 17:57 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1110
Статус: Offline
Дорогие Маргарита и Алиата! Спасибо за рассказ о чудесном концерте-празднике, где "все были абсолютно счастливы"!

Старый актовый зал наш в электрическом свете...(из студенческой песни)

Сообщение отредактировал Нина_Данова - Понедельник, 07.06.2021, 17:58
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 30 мая 2021 г., ККТ "Космос" (Екатеринбург) (Программа "Романс")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | Юлия_Михайловна
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz