ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 19 мая 2021 г., Театр музыки и поэзии Е.Камбуровой (Москва) (программа «Мелодия рассвета»)
19 мая 2021 г., Театр музыки и поэзии Е.Камбуровой (Москва)
Татьяна_МДата: Четверг, 20.05.2021, 03:07 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 323
Статус: Offline
Первое, зимнее исполнение программы греческих песен Олег назвал осторожно- «Эскиз спектакля». Но сразу стало очевидно, что "эскиз" – не самое правильное определение жанра. Программа предстала как авторское целостное высказывание - с концепцией, идеей, точным сценарием, галереей образов, проработанными переходами от сцены к сцене и т.д., что заставило увидеть, что Олег Погудин – автор, режиссёр и исполнитель- нашел новую форму, позволившую ему выйти за рамки амплуа «лирического певца», сделать огромный шаг вперед, возможно обозначив новый виток в своем творчестве.
Но если в январе перед нами был, в определенной мере, « эскиз», зафиксировавший замысел, то сегодня (вчера?), в этот чудесный во всех отношениях весенне-летний вечер это была уже подлинная «картина маслом»!!! Безо всякого сомнения, Олег Погудин сейчас не просто певец и исполнитель – он Художник самой высокой пробы.! Все, все, все, что мы увидели, услышали и поняли за пролетевшие, как миг, полтора часа, создало великолепный - цельный, гармоничный, наполненный любовью к этой земле и этим людям , живущим на ней, спектакль. С самого начала, со стихов К. Кавафиса, в которых слышится голос И.Бродского: «Ты твердишь: я уеду в другую страну...», озвучивающий популярную и здесь сегодня мысль - о том, что настоящая жизнь там, далеко, за морями, понимаешь: это не только «о них», но и «о нас». Подтекст и параллели очевидны, а форма их выражения блестяща. Да, да, да, надо уходить, уезжать, уплывать в поисках более счастливых мест. Но…. Вот тут и начинается чудо : Олег не спорит и не рассуждает – он показывает то и тех, без кого и без чего вряд ли ты обретешь счастье в чужих землях. Сможешь ли ты, родившийся здесь, среди этих людей , под этим солнцем, с языком, в котором понятие «любовь» выражается множеством разных слов, полюбить чужих и чужое? Сможешь ли беспечно жить без всего этого – без этого вина, без этого моря, без этого бесконечного танца, в котором сплетаются руки, объединяя в непрерывную цепь всех, кому дорого это небо и эти песни? И главное - без этих простых парней, простодушных, бесхитростных и преданных, без подвыпивших местных «философов», принимающих жизнь, как она есть, несмотря на всю ее горечь, без прекрасных девушек, готовящих такие вкусные салаты? Ответ очевиден. Поразительно, сколько образов создает артист: семнадцать песен - и семнадцать разных характеров, и все убедительные, очень узнаваемые, показанные иногда чуть иронично, но с такой любовью!!! Не надо говорить о патриотизме, если ты просто чувствуешь себя частью той земли, на которой ты вырос. Об этом новый спектакль Олега Погудина в театре Елены Камбуровой.

Восторгу и радости, которые я испытала сегодня, нет конца. Хочется вспоминать детали, формулировать «умные» мысли…., но…. Просто порадуемся, что мы были свидетелями и участниками Чуда, когда мысль и чувство Артиста и Художника, соединившись в его великолепном голосе и потрясающей пластике, на целых полтора часа перенесли в иную реальность, в мир, ставший таким близким и дорогим.

Уже завидую тем, кто придет на «Мелодию рассвета» в июне, не сомневаюсь, спектакль станет еще ярче, еще совершеннее. Хотя сегодня мне кажется,что это невозможно.
Спасибо, Олег ! Долгого и счастливого Вам творческого пути!


Сообщение отредактировал Татьяна_М - Четверг, 20.05.2021, 03:10
 
Тамара_КапунинаДата: Четверг, 20.05.2021, 11:50 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Статус: Offline
Олег Евгеньевич, с грандиозным успехом концерта –спектакля «Мелодия рассвета»!
Счастливый случай - нам повезло, сегодня были на премьерном концерте-спектакле «Мелодия рассвета» греческих песен в исполнении народного артиста России Олега Погудина в Театре музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой в Москве.
Повезло, билеты были раскуплены менее, чем за час с момента объявления о спектаклях в Москве!
То , куда мы стремились , превзошло все ожидания!
Это был УСПЕХ!
Великолепная идея познакомить нас с редко звучащей в России, очень мелодичной и близкой русской (по словам О Погудина) музыкой Солнечной Эллады, осуществилась сегодня 19.05.2021г.
Олег Евгеньевач, большое спасибо, за этот великолепный вечер!
Ваша любовь к Прекрасной Греции, её культуре отразилась в этом уникальном концерте-спектакле!
С самого начала реализации проекта , чувствовалось, какую колоссальную работу , как много творческих, физических сил и на сколько серьезно Олег Евгеньевич подошел к созданию концерта-спектакля:
1.Как всегда, очень тщательно подобраны музыкальные произведения, созданы уникально красивые аранжировки;
2.Сделаны прекрасные переводы на русский язык текстов;
3.Создан великолепный сценарий, составлена программа;
4 Режиссура –выше всех похвал! Спектакль шел «на одном дыхании».
Вчера была третья версия спектакля «Мелодия рассвета»:
первая – онлайн-концерт, вторая –эскиз концерта-спектакля (два прошли в начале года в Театре музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой в Москве в этом году), и вот третья –ПРЕМЬЕРА ( два спектакля пройдут в Москве, один - в Санкт Петербурге в театре «Приют комедианта»).
Каждая версия концерта «Мелодия рассвета!» создана как продолжение и развитие предыдущих.
Сегодняшний спектакль-концерт, как и в предыдущих версиях , цельное театральное представление, действие которого происходит в греческой таверне.
Все предыдущие спектакли были восхитительны и, поэтому хотелось увидеть, очень ждали премьеру! .
Спасибо, создателям и участникам этого необыкновенного действия, благодаря ему, число поклонников и любителей греческой песни кратно прибавилось и будет расти!
Актерское и режиссерское дарование Олега Евгеньевича проявилось в полном объеме (хотя время доказывает, талант – без границ!)
На сцене происходило действие, которое можно назвать МАГИЯ ТАЛАНТА! Созданные выразительные образы, как всегда, прекрасное исполнение песен, великолепное чтение стихов, зажигательные танцевальные номера, воздействовали на зрителей, как колдовство -не влюбиться в Грецию, в ее музыку и не восхититься талантом и мастерством артиста было невозможно! Зал очарован! Аплодисменты, которыми старались не прерывать сюжетную линию спектакля, трудно было сдерживать!
Прекрасные песни, в каждой незримое присутствие ЕЁ- песни о любви, о человеческих страданиях, потерях, проблемах - простые по сюжету (чем ещё можно поделиться в таверне с друзьями или случайными знакомыми) исполнены необыкновенно тонко, душевно, красиво , с уникальным греческим «флером»!
Слова благодарности и восхищения оркестру! Вовлеченный в сюжет, он создавал живописную картину обстановки греческой таверны, поддерживая определенный настрой, ритм! Мастерство виртуозов, прекрасные музыкальные аранжировки, умноженные на артистический дар, завершало целостную картину -канву спектакля!
Большое спасибо , слова искреннего восхищения и благодарности создателям и участникам этого необыкновенного концерта спектакля – «Мелодия рассвета», который можно было бы назвать «Мелодия РасЦвета» !
Узнав планы Олега Евгеньевича на дальнейшее развитие концерта –спектакля «Мелодий рассвета», желаем, чтобы они исполнились, чтобы больше людей могли увидеть и услышать это ВОЛШЕБСТВО!
Здоровья и успехов всем!
БРАВО! БИС!


Прикрепления: 8400603.jpg (8.4 Kb)


С уважением Капунина Т. С.

Сообщение отредактировал Тамара_Капунина - Четверг, 20.05.2021, 12:16
 
Марго_1990Дата: Четверг, 20.05.2021, 17:07 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 88
Статус: Offline
Спасибо за отзывы, такие подробные, теплые, эмоциональные!

С уважением, Маргарита Свиренко

Сообщение отредактировал Марго_1990 - Четверг, 20.05.2021, 17:08
 
Нина_ДановаДата: Четверг, 20.05.2021, 23:28 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1110
Статус: Offline
Танечка, спасибо за такой эмоциональный, умный, обстоятельный, интересный отзыв о концерте-спектакле "Мелодия рассвета"! Я перечитала его несколько раз- столько мыслей, наблюдений, выводов, глубокого анализа и... любви!
Это готовая рецензия, достойная страниц и эфиров солидных СМИ. Ведь на государственном уровне заявлено, что 2021 год объявлен годом истории Россия-Греция, и это предусматривает насыщенную программу, в том числе и культурных мероприятий. Мне кажется, что о великолепном концерте-спектакле "Мелодия рассвета", созданном народным артистом России Олегом Погудиным с огромной любовью к культуре и истории прекрасной Греции, должны знать не только зрители, пришедшие на него в Театр Елены Камбуровой, но и в греческом посольстве, в нашем МИДе, на канале "Культура" и т.д. Работы много, но дорогу осилит идущий - было бы желание, умение и благорасположение службы певца, за это отвечающей.
Например, прошёл потрясающий концерт к юбилею музея Исаака Шварца в Сиверской, а где отзывы о нём, хотя бы в местной прессе?

Тамара, спасибо за Ваш рассказ и Ваши впечатления о концерте.


Старый актовый зал наш в электрическом свете...(из студенческой песни)

Сообщение отредактировал Нина_Данова - Пятница, 21.05.2021, 10:40
 
Вера_АлександровнаДата: Воскресенье, 23.05.2021, 16:30 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
https://www.facebook.com/photo?fbid=1361316314268634&set=a.22132819160

Прикрепления: 4079836.jpg (89.2 Kb)


Ничего нет реальней мечты.
 
Вера_АлександровнаДата: Воскресенье, 23.05.2021, 17:00 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
В своем фейсбуке Олег Евгеньевич выложил 4 видео с этого концерта.

Олег Погудин
19.05 Теакам МЕЛОДИЯ РАССВЕТА Φιλέλληνας ❤️

"Поезд уходит в восемь"

https://www.facebook.com/oleg.pogudin.1/videos/1362247204175545

Олег Погудин
19.05 Теакам МЕЛОДИЯ РАССВЕТА φιλέλληνας ❤️

"Последний трамвай"

https://www.facebook.com/oleg.pogudin.1/videos/1362643820802550

Олег Погудин
19.05 Теакам МЕЛОДИЯ РАССВЕТА ❤️φιλέλληνας ....

"Ласточка"

https://www.facebook.com/oleg.pogudin.1/videos/1362787370788195/

Олег Погудин
Όλα καλά κι όλα ωραία , ну то есть, Всё хорошо и всё прекрасно!
19.05 Теакам МЕЛОДИЯ РАССВЕТА.
Действительно прекрасный вечер.
Наша греческая новелла не только вполне состоялась, но уверенно и радостно живёт своею жизнью, волнуя наши чувства, расцвечивая наши эмоции, даря солнце и радость и нам и нашим зрителям.
Любовь к этому спектаклю всё больше крепнет и в моей душе. То, что задумывалось, как дань очарованию прекрасной страны, стало ещё одной областью нашей творческой жизни, повторюсь, к вящей радости как артистов, так и зрителей.
Эта история будет, надеюсь, не только повторяться, но и развиваться, может даже обновляться, ведь музыки и солнца в Греции в избытке, и песни эти так по сути схожи с нашими, что мы не будем слишком затягивать с продолжением.
Репортаж из Теакама завершается.
Добро пожаловать в Петербург, в Приют Комедианта 16 июня на петербургскую МЕЛОДИЮ РАССВЕТА.

"Все хорошо и все прекрасно".

https://www.facebook.com/oleg.pogudin.1/videos/1362865580780374


Ничего нет реальней мечты.
 
Василий_РузаковДата: Понедельник, 05.07.2021, 11:46 | Сообщение # 7
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет! Случайно попал на концерт и был приятно удивлен, это тот редкий случай, когда он мне действительно понравился!
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 19 мая 2021 г., Театр музыки и поэзии Е.Камбуровой (Москва) (программа «Мелодия рассвета»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Вера_Александровна | Наталья_К | Евгения_А
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П | Ирина_Ионова
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz