ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 15 мая 2021 года, Дом-музей И.И.Шварца (пос. Сиверский) (Прогр. «Любовь и разлука»: XII онлайн-концерт (со зрителями))
15 мая 2021 года, Дом-музей И.И.Шварца (пос. Сиверский)
Елена_ФёдороваДата: Понедельник, 17.05.2021, 03:10 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 5538
Статус: Offline
Наталья Антонова
16 мая в 11:52

«Я ехал к Вам» - так начал Олег Погудин праздничный концерт. Как это было символично! - к Вам, к Вам, дорогой Исаак Иосифович!
- К нам, дорогие сиверчане!
С первых строк, с первых звуков растрогал концерт! Вспомнилась наша встреча 30 лет назад в Сиверской поселковой библиотеке, когда наша культура среди всеобщей разрухи оставалась маленьким островком надежды, Михаил Николаевич Радюкевич по нашей просьбе помог организовать концерт Олега Погудина в Сиверской. Тогда к нам приехал тонкий светлый Ангел и остался в нашей памяти навсегда.
И вот 30 лет спустя... Олег Погудин, и наш талантливый земляк Михаил Радюкевич, и замечательный музыкальный ансамбль - снова в Сиверской! Слава Богу, настало время созидания! Новый концертный зал с именем Шварца - центр притяжения высокой духовной Культуры. Не передать души прекрасные волнения... Но главное ощущение, которым хочу поделиться с вами, друзья мои, это чувство, что и Пушкин, и Шварц, и Окуджава, и музыканты - рядом, и мы, сидящие в зале - современники! Мы - едины! И у нас одна на всех, одна наша Россия, и все дороги ведут в Сиверскую, и мудрый Исаак Шварц благословляет нас на доброе, вечное.
А в День рождения Исаака Иосифовича,на концерте в областном дворце Культуры, Евгений Чайковский при всем честном народе сказал, что отныне ежегодно будет проходить на нашей земле Фестиваль имени Исаака Шварца. И вспомнились наши традиционные областные Пушкинские праздники!
Как это приятно, и как ответственно!



https://vk.com/id304871234?w=wall304871234_2166%2Fall
Прикрепления: 5485114.jpg (49.2 Kb)
 
Елена_ФёдороваДата: Понедельник, 17.05.2021, 03:32 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 5538
Статус: Offline
Программа концерта

Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Роман Тентлер – контрабас
• Юрий Молотилов – баян
• Андрей Иванов – виолончель
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая

1 отделение:

1. «Приметы» – сл. А.С.Пушкина
2. «Песенка Минского» – сл. Б.Окуджавы
3. «Город пышный, город бедный» – сл. А.С.Пушкина
4. «Не спрашивай, зачем унылой думой» –сл. А.С.Пушкина
5. «Качели» – сл. К.Валькадоса
Инструментальная пьеса: И.Шварц. «Элегия» из к/ф «Станционный смотритель»
6. «Песенка кавалергарда» – сл. Б.Окуджавы
7. «Дорожные жалобы» – сл. А.С.Пушкина
8. «В нашем старом саду» – сл. Б.Окуджавы
9. «Дождик осенний» – сл. Б.Окуджавы
10. «Надежды крашеная дверь» – сл. Б.Окуджавы (из к/ф «Капитан Фракасс»)
Монолог Олега

2 отделение:

11. «Спой ты мне про войну» – сл. Г.Шпаликова
12. «Ваше благородие, госпожа Удача» – сл. Б.Окуджавы
13. «Затихнет шрапнель, и начнется апрель» – сл. Б.Окуджавы
14. «В нашем доме война отгремела» – сл. Б.Окуджавы
Инструментальная пьеса: И.Шварц. «Грустный вальс» из к/ф «Невероятное пари»
15. «Послушай, не идёт ли дождь…» – сл. Тимура Зульфикарова (из одноимённого к/ф)
16. «Эта женщина в окне» – сл. Б.Окуджавы
17. «Капли датского короля» – сл. Б.Окуджавы
18. «Любовь и разлука» – сл. Б.Окуджавы
Инструментальная пьеса: И.Шварц. Концертино из к/ф «Мелодии белой ночи»
19. «И цветы, и шмели» – сл. И.Бунина
Монолог Олега

На бис:

20. «Пожелание друзьям» – сл. и муз. Б.Окуджавы

Монолог Олега

«Послушай, не идёт ли дождь…»
Тимур Зульфикаров

Посвящается Лине Мкртчян

Послушай, не идет ли дождь?
Иль мышь скребет, иль звездочка упала,
Иль золото осенних рощ
Нас обуяло и околдовало?

Послушай, не идет ли снег,
Не застудится ли вино в бокале?
Зачем так долог человечий век?
Зачем любовь короткая такая?

Ах, листопад, ах, листопад,
Утешь меня своим прикосновеньем.
Утешь меня, утешь меня,
Утешь меня своим прикосновеньем.

Я выйду на крыльцо под дождь,
Под мокрый лист, над головой летящий,
И кажется, что снова ты со мной
Купаешься в лучах осенних счастья.

Пойдем в пустынные поля,
Вдоль золотой от палых листьев речки.
Зачем, о Боже, жизнь так коротка,
Зачем любовь, зачем так бесконечна?!

Ах, листопад, ах, листопад,
Утешь меня своим прикосновеньем!
Утешь меня, утешь меня,
Утешь меня своим прикосновеньем.

http://a-pesni.org/romans/chvarc/posluch.php
 
Тамара_КапунинаДата: Понедельник, 17.05.2021, 05:14 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 66
Статус: Offline
Олег Евгеньевич, спасибо за прекрасный концерт, вечер - праздник , который Вы подарили!
Вчера 12 онлайн-концерт народного артиста России Олега Погудина "Любовь и разлука. К юбилею музея Исаака Шварца в Сиверской", как и, все предыдущие трансляции- прошел с триумфальным успехом! Это бесспорный факт!
И, как может только О.Погудин, когда, казалось бы, все формы общения со зрителями, поклонниками исчерпаны, он находит новые, поэтому предыдущие онлайн-концерты не похожи на следующие не только по тематике, но и по нюансам, по построению, по новым деталям, которые появляются каждый раз.
Вчера прошел второй онлайн-концерт со зрительным залом. Живое общение со зрителями, аплодисменты, цветы создавали праздничное настроение, не только у счастливчиков, попавших в зал, но и у исполнителей, это ощущалось даже нами у экранов!
Все началось с музыкальной заставки…
Время ожидания концерта было заполнено прекрасной музыкой Исаака Иосифовича Шварца, видеосюжетом о Доме-музее (онлайн-концерт приурочен к 10-ти летнему Юбилею Дома-музея), прогулкой, мини-экскурсом по музею, заранее подготавливая зрителей у экранов к встрече с ПРЕКРАСНЫМ. Все в доме и вне наполнено любовью, верностью и преданностью хозяину – прекраснейшему композитору Исааку Иосифовичу Шварцу , хранит память о нем, создаёт особое настроение возвышенного преклонения, которое передалось и нам!
На каждом концерте О.Погудина, казалось бы, уже знакомые произведения, «отточенные до блеска» исполняются по-новому - новые нюансы, элементы пластики - все на столько гармонично, артистично и, в то же время естественно - не перестаёшь удивляться разнообразию и богатству актёрский решений, позволяющих превращать каждый номер программы в мини спектакль, со своим сюжетом, героем, настроением и финалом.
Сегодня всё - голос, мелодии, слова звучали и воспринимались по-особенному, возможно, ощущалась "магия" места!
Крупные планы - отдельные слова восхищения и прекрасное дополнение к Вашим всегда уникальным. выступлениям на онлайн-концертах. Браво, Маэстро!!
Как всегда, программа концерта, составлена. выверена и продумана до мелочей.
Это труд –труд творчества, труд создания неповторимого действа на сцене, в зале, непередаваемой атмосферы встречи с истинным искусством, спасибо, Олег Евгеньевич!
Почти в каждом выступлении О.Погудина вчера на онлайн-концерте чувствовались романтические, лирические нотки, исполненные с большой душевной теплотой и «от сердца», поэтому образ «прекрасной дамы», «красотки» с томным взором представлялся в окне «в платье розового цвета», и « когда я ехал к Вам», и там, где «ходит маленькая ножка, вьется локон золотой», и на качелях, где «ты летишь со мной выше в облака», и в нашем старом саду, где дождик осенний, и в Госпоже удачи , где «повезет в любви», и в предупреждении «не обещайте Деве юной любови вечной на Земле…» и наконец в «Любовь и разлука». Браво!
В каждом номере программы была своя «изюминка», каждый был сыгран Олегом Евгеньевичем «с полной отдачей», «с настроением» -все было неожиданно ново, но, как всегда, идеально, "в меру", прекрасно!
Исполнение Олегом Евгеньевичем "Гимна человеческой доверчивости, наивности, фантазиям" (по моему мнению) -"Капли датского короля" из кинофильма «Женя, Женечка и "катюша"», с "гремучей" смесью сарказма, юмора, иронии, но в то же время легко, по-доброму, с улыбкой, непринужденно, "от души", оптимистично - выше всех восторженных возгласов!
Замечательно! Браво!
Спасибо, за две ПРЕВОСХОДНЫЕ ПРЕМЬЕРЫ, надеемся, они войдут в Ваш репертуар!
Музыка гениального И.И. Шварца на столько органична с текстами, слушая, складывается устойчивое впечатление, что другой - на данный текст быть и не могло.
Перед нами прошёл калейдоскоп великолепных музыкальных и поэтических произведений, казалось бы, разных эпох, но все они объединены одним - прекрасной музыкой И. И. ШВАРЦА, замечательными стихами А. С.ПУШКИНА, Б. Ш. ОКУДЖАВЫ, И. А БУНИНА и др. авторов, блистательным исполнением О. Е. ПОГУДИНА и ОРКЕСТРА МУЗЫКАНТОВ-ВИРТУОЗОВ.
Такое созвездие талантов в одном концерте могло дать один результат – ГРАНДИОЗНЫЙ УСПЕХ!
Онлайн-концерт стал подарком для всех-
ПОДАРКОМ для И.И. Шварца - его незримое присутствие ощущал каждый, кто был в зале, даже мы, сидящие у экранов и аплодисменты в финале были ему - гению, композитору, создавшему такие великолепные произведения, - красивые, необыкновенно мелодичные, запоминающиеся, которые останутся на века и будут радовать ни одно поколение слушателей;
ПОДАРКОМ для Дома-Музея в 10-летний Юбилей в его стенах прозвучала музыка хозяина в великолепном исполнении;
ПОДАРКОМ для хранителей за их труд, любовь, художественный вкус, вложенные в создание, развитие музея. Благодаря онлайн-концерту, трансляции число поклонников творчества И.И.Шварца возросло в разы, в разных концах планеты узнали об уютном уголке земли, полном музыкальной ауры и доброты, где расположен Дома музей великого композитора, в котором проводятся прекрасные музыкальные вечера, концерты;
ПОДАРКОМ для музыкантов - выступить в Доме музее в Юбилей, и своим великолепным исполнением замечательных произведений И. И. Шварца отдать дань уважения, восхищения автору прекрасных музыкальных произведений, порадовать зрителей из различных частей планеты;
ПОДАРКОМ нам, слушателям, зрителям - присутствовать на концерте из Дома, где творил гений, где все пропитано любовью к музыке, в родных стенах она и звучит по-особенному!
А финальная песня о дружбе Б.ОКУДЖАВЫ укрепила веру, что у экранов, в зале, на сцене собрались настоящие друзья!
«Возьмемся за руки, друзья,
возьмемся за руки, друзья,
чтоб не пропасть поодиночке.»
Спасибо всем, за восхитительный концерт и замечательный вечер, проведённый с талантливыми исполнителями, прекрасными людьми, в сказочной атмосфере любви и счастья встречи с настоящим искусством!
Надеемся, на новые встречи!
Успеха всем!
Прикрепления: 7611892.jpg (11.5 Kb)


С уважением Капунина Т. С.

Сообщение отредактировал Тамара_Капунина - Понедельник, 17.05.2021, 07:00
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 15 мая 2021 года, Дом-музей И.И.Шварца (пос. Сиверский) (Прогр. «Любовь и разлука»: XII онлайн-концерт (со зрителями))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Елена_П | Евгения_А | Тамара_Капунина
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz