ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 12.08.2009. БДТ (СПб) ("Избранное")
12.08.2009. БДТ (СПб)
МусяДата: Четверг, 13.08.2009, 14:25 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Статус: Offline
Вчерашний концерт в родном городе был великолепен, ярок и неповторим!
Еще один прекрасный вечер, так щедро подаренный Олегом Евгеньевичем и музыкантами! Не могу о нем не написать, хотя боюсь, что буду повторяться в эмоциях и эпитетах, снова и снова говорить все те же слова восторга и восхищения. Но право же, этот концерт заслуживает высшей степени похвалы и не похож на все другие с таким же названием. Казалось бы, недавно было "Избранное" - 24 мая в Колпино, но то и заманчиво - не угадаешь, что же будет в этот раз... Забегая вперед, скажу, что большая часть вчера была отдана европейской песне.
Итак, "театр уж полон...", и мест свободных в партере почти нет, и гаснет свет, освещена лишь сцена. Выходят музыканты ансамбля и исполняют красивую, нежную инструментальную пьесу. Затем появляется Олег - строгий, загорелый, элегантный, и звучит сказочный "Маленький принц", такое романтическое начало:
"Кто тебя выдумал, звездная страна?
.............. ... .......
Самое главное, сказку не спугнуть,
Миру бескрайнему окна распахнуть!"
Чувствуешь себя восторженным ребенком, доверчивым и открытым всему миру. Очень мне нравится, когда Олег начинает с таких красивых мелодий: "Среди миров, в мерцании светил" или "Я к розам хочу в тот единственный сад" задавая тон всему звучащему дальше.
Замечательно, что сегодня здесь и Игорь Урьяш и поэтому, наверное, в отличии от московского "Избранного" от 12 июля, звучат песни Вертинского. Олег спел их, кажется, четыре. Чудное, всегда как-то по-особому, тонкими нюансами обыгранное "Над розовым морем". Затем "Лиловый негр"- выразительно и иронично, и далее мои любимые "Дни бегут" и "Прощальный ужин", которые я готова слушать без конца, и всегда Олег поет их с новыми оттенками и узнаваемыми жестами.
Игорь виртуозно сыграл классическое произведение, восторженные аплодисменты и невольная улыбка от того, как он принимает цветы у поклонниц, просто чудо, что он за человек такой, талантливейший и открытый.
Далее Олег исполнял песни на иностранных языках - "What is a your" и другие, в языках я не очень сильна и не все исполненное мне знакомо, но понравилось как пел Олег, особо его раскованность, жесты, отточенность!
Второе отделение началось с волнующего, вызывающего фейерверк чувств "Аранхуэзского концерта". Впервые я его услышала на новогоднем концерте, и он надолго запал в душу, и вот звучал вживую снова в полнейшей тишине зала... Ничто не помешало насладиться сполна. И сам Олег слушал соло гитары и других инструментов отойдя к роялю и легонько постукивая пальцами в такт звучащей музыки. Бесподобно!
Затем были слышанные не раз, но опять с удовольствием воспринятые "Рассвет, закат", "Домино"...
Настоящим подарком были песни на французском языке и он из уст Олега звучал прекрасно, нежно, и вместе с тем мощно. Какое совершенство! После песни "Под небом Парижа" Артисту была подарена лавина цветов. А мне особо запали в душу "Опавшие листья", наполненные нежностью и светлой грустью. Намного проникновеннее Ива Монтана, или просто душевнее как-то, лиричнее. И, подумалось, что эти простые, но такие трогательные песни о любви будут жить и звучать из поколения в поколение благодаря одаренному Творцом, и единственному с таким голосом Олегу Погудину.
Ох, что-то я совсем оторвалась от действительности, перенесясь во вчерашний вечер. В общем, все прошло на самой высокой высоте! Аплодисменты долго не смолкали после каждой песни, слышались "браво" и всяческие возгласы (несильно, искренне) восторга, цветов было очень и очень много! Олег был в прекрасном расположении духа и ни тени печали, хотя был иногда очень сосредоточен пропевая-переживая отдельные песни.
Уже к концу спел "Белой акации гроздья душистые", чудесно, волнительно, и еще тем, что под аккомпанемент Игоря Урьяша. А какая же волна одобрения прошла по залу и какой прекрасной улыбкой одарил Олег как только зазвучала "Ночь светла". Прелесть просто!
Ничего не сказал, только пел, и говорил столь искренне "спасибо, спасибо" много раз.
Но вот и прощальные поклоны, но отпускать Артиста и его коллег никак не хочется. И вот, как кульминация взаимной любви и понимания на "бис" звучит "Романс о Петербурге":
"Что будет, то и будет,
Пускай судьба рассудит,
Пред этой красотою,
Все суета, и дым..."
Полный восторг! Но вот включается свет в зале, музыканты уходят, но зал продолжает стоя аплодировать, и... они... возвращаются. Но мне не понравился грубый, громкий возглас откуда сверху, наверное, кто-то из молодежи так себя "показал". И напоследок звучит "Табакерка" на греческом... Олег легко и живо двигается по сцене, прихлопывает в проигрышах, и ему в такт хлопают зрители. На такой веселой, задорной и счастливой ноте закончился этот бесподобный концерт.
У всех видела радостные, воодушевленные лица, и даже затор во входных дверях никого вроде не раздражал. На улице, как не хмурилась и угрожала дождем погода с утра, ждал теплый августовский вечер и ясное голубое небо. Еще светло, еще все-таки лето! Как все замечательно и этот вечер не забудется. Жаль только, что не увижу Артиста до поздней осени, а может быть и до зимы, ведь готова его слушать каждый день, и все мало, и все новое, доброе, возвышающее открывается, а что именно, не могу объяснить...


Сообщение отредактировал Муся - Четверг, 13.08.2009, 17:35
 
НадеждаДата: Четверг, 13.08.2009, 14:44 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Как здОрово! Спасибо, Муся, за быстрыйи искренний отзыв. Рада за вас, питерцы! biggrin
 
ОльгаДата: Четверг, 13.08.2009, 14:46 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Муся,спасибо Вам большое !
 
РитаДата: Четверг, 13.08.2009, 17:26 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 286
Статус: Offline
12.08.09г., БДТ, «Избранное»

Программа концерта

Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Андрей Иванов – виолончель
• Роман Тентлер – контрабас
• Юрий Молотилов – баян
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая
• Игорь Урьяш- фортепиано

1 отделение:

Инструментальная пьеса
1. «Маленький принц» -( муз.М,Таривердиева , сл.Н.Добронравова)
2. «Над розовым морем»- (муз. А.Вертинского, сл. Г.Иванова)
3. «Лиловый негр»- (сл. и муз. А.Вертинского)
4. «Дни бегут»- (сл. и муз. А.Вертинского)
5. «Прощальный ужин»- ( сл. и муз. А.Вертинского)
Инструментальная пьеса
6. «Oh, how we danced» -(муз. И.Ивановичи, сл. А.Джолсона/С.Чаплина) — на англ. яз.
7. «What is a Youth»- (муз. Н.Рота, сл. Ю.Валтера) — на англ. яз.
8. «Love Theme -(«Speak softly, love...») (муз. Н.Рота, сл. Л.Кьюсика) — на англ. яз.
Инструментальная пьеса
9. «Guaglione» (Мальчишка)- ( муз.G.Fanciulli , сл. Nisa ) на ит. языке
10. «Утро карнавала» (муз. Луиса Бонфа, сл. Антонио Мария)

Спасибо...Спасибо,Спасибо...Эта песня завершила первое отделение концерта.После перерыва мы увидимся. Спасибо.

2 отделение:

11.«Аранхуэзский концерт»- (муз. Хоакина Родриго)
12. « Sunrise, sunset»-(Рассвет- закат)- (Ш.Харник, Дж.Бок)
13. «Domino» (Домино)- (Жак Блант, Луи Феррари), на немецком яз.
Инструментальная пьеса
14. «Hymne A L Amour»- (Гимн любви) (муз.М.Моро, сл. Э.Пиаф)
15. « Sous le ciel de Paris»- (Под небом Парижа)- (муз. Х.Жирона, сл. Ж.Дрежака) — на франц. яз.
16. «Les Feuilles Mortes» (Опавшие листья)-(муз. Ж.Косма, сл.Ж. Превера)
17. «La goualante du pauvre Jean» (Шуточная песня о бедном Жане)- (муз. М. Моно, сл. Р. Рузо)
Инструментальная пьеса
18. «Белая акация» (муз. В.Баснера, сл. М.Матусовского)
19. «Ночь светла»(муз. Я.Пригожего, сл. Л.Г., ред. М.Языкова)

На бис:

20. «Что будет, то и будет» (муз. Е.Крылатова, сл. Б.Ахмадулиной)

21. « Тαμπακερα» ( «Табакерка» ) (Греческая народная песня).

 
МаргаритаДата: Четверг, 13.08.2009, 19:46 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Муся!
Какой чудесный рассказ!!!
Питерцы, какие Вы счастливые, что могли слышать и видеть это Чудо, про которое так дивно написала Муся!!!
Рита!
Спасибо за программу!
Надеемся на фотографии!!!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!


Сообщение отредактировал Маргарита - Четверг, 13.08.2009, 19:49
 
РитаДата: Четверг, 13.08.2009, 20:28 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 286
Статус: Offline









Прикрепления: 0938569.jpg (39.9 Kb) · 7895266.jpg (35.7 Kb) · 7389437.jpg (35.6 Kb) · 3053167.jpg (37.0 Kb) · 4791769.jpg (39.2 Kb) · 1399665.jpg (23.4 Kb) · 0616397.jpg (34.0 Kb) · 4382324.jpg (36.8 Kb) · 0635697.jpg (25.3 Kb) · 7515464.jpg (27.7 Kb)
 
Ольга_ВасильевнаДата: Четверг, 13.08.2009, 20:29 | Сообщение # 7
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
Муся, Рита! Большое спасибо. Муся, мои впечатления от этого концерта схожи с Вашими. Каждый концерт неповторим, для каждого находятся свои краски, поэтому никогда не устаешь слушать одни и те же песни и одни и те же программы, хотя всегда приятно услышать что-нибудь давно не исполняемое или просто новое. Для меня в этом концерте таким новым оказалось «Утро карнавала» - со сцены не слышала. По моему впечатлению, этот концерт созвучен московскому "Избранному" от 12 июля. И немного фотографий для иллюстрации концерта:








Большое спасибо Олегу и музыкантам за доставленную радость, за полученную возможность еще раз прогуляться по улицам Санкт-Петербурга прекрасным теплым летним днем и почти белой (в десять-одиннадцать часов вечера) ночью!
Прикрепления: 1855954.jpg (48.6 Kb) · 8849800.jpg (54.5 Kb) · 7355368.jpg (124.6 Kb) · 0891218.jpg (64.6 Kb) · 4499091.jpg (53.4 Kb) · 3328483.jpg (66.5 Kb) · 4084745.jpg (53.9 Kb) · 0896886.jpg (36.3 Kb) · 9908620.gif (120.0 Kb)


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)


Сообщение отредактировал Ольга_Васильевна - Четверг, 13.08.2009, 20:45
 
РитаДата: Четверг, 13.08.2009, 20:30 | Сообщение # 8
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 286
Статус: Offline
Маленькое дополнение:

Прикрепления: 7616363.jpg (45.6 Kb) · 8873504.jpg (40.2 Kb)
 
Оноприенко_НатальяДата: Четверг, 13.08.2009, 20:38 | Сообщение # 9
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 228
Статус: Offline
Муся! Огромное Вам СПАСИБО за яркий и волнующий рассказ!!!

Рита, Ольга Васильевна! Фотографии чудесныe !!! СПАСИБО за подаренную РАДОСТЬ !!!

Прикрепления: 4035199.jpg (21.9 Kb)


Сообщение отредактировал Оноприенко_Наталья - Четверг, 13.08.2009, 20:42
 
НадеждаДата: Четверг, 13.08.2009, 20:53 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Спасибо за фотографии, Рита и Ольга Васильевна! А есть ли среди ваших фотографий момент исполнения "Опавших листьев"? Догадываюсь, что это практически нереально определить, но - вдруг. Из Ритиных я бы подумала на четвертую. Хочется, конечно, и послушать, как эта песня была исполнена в С.-Петербурге. Может, кто-нибудь нас порадует? rolleyes
 
РитаДата: Четверг, 13.08.2009, 21:39 | Сообщение # 11
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 286
Статус: Offline
Надя! Загляните в почтовый ящик. smile
А фотография-точно четвертая!


Сообщение отредактировал Рита - Четверг, 13.08.2009, 21:45
 
Валентина_КочероваДата: Четверг, 13.08.2009, 23:02 | Сообщение # 12
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline
Девчата, спасибо всем за фотографии, а Мусе за такой хороший, наполненный любовью, рассказ! Читала с большим удовольствием!
Прикрепления: 8692141.gif (3.3 Kb)


Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Четверг, 13.08.2009, 23:02
 
МусяДата: Пятница, 14.08.2009, 14:05 | Сообщение # 13
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Статус: Offline
Валентина, спасибо за добрые слова. Спасибо всем, девчата! Рада, что мой рассказ понравился, нашел отклик в сердцах.
Рита, Ольга Васильевна благодарю за программу, за дополнения, за фотографии. Они получились несколько необычными, выхваченными из темноты, лицо такое, немного размытое что ли, но выражение глаз передать получилось. Хорошо, что в таком затемненном зале вам все же удалось запечатлеть прекрасные моменты.
Мне тоже понравилось "Утро карнавала", тоже впервые слушала со сцены, и только сейчас, переслушивая, оценила сполна. Ну, а шедевром этого концерта, на мой взгляд, стали "Опавшие листья". Очень вдохновенно, воплотив весь аккорд душевных переживаний, исполнил их Олег. Маленький, яркий спектакль любви и печали. Вот такое бы запечатлеть на видео, слушать и смотреть самое достойное, самое лучшее и передать грядущим поколениям.
 
МаргаритаДата: Пятница, 14.08.2009, 16:43 | Сообщение # 14
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Рита, Ольга Васильевна!
СПАСИБО за фотографии!!!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
marianneДата: Пятница, 14.08.2009, 18:28 | Сообщение # 15
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 654
Статус: Offline
Thank you all very much for recording, reporting and photos of concert!\(^o^)/∠※※※※※
照片好极了:奥列格·波古金的丰富表情,仿佛声情并茂...。xiexie!!!!
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 12.08.2009. БДТ (СПб) ("Избранное")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | Татьяна_М | ириния | Тамара_Капунина
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz