ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 10 августа 2009 г., Театр эстрады (Москва) (Программа "Любовь останется")
10 августа 2009 г., Театр эстрады (Москва)
Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:47 | Сообщение # 16
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline

Словно ищет в потемках кого-то
И не может никак отыскать….

Сколько сердец разбередил сегодня Олег? И даже сидящие рядом со мной дамы, кажется, что совсем забыли про свои руководящие должности и сейчас они просто растроганные женщины, каждая со своей судьбой. И по их лицам можно было догадаться, насколько они взволнованы, насколько очарованы Олегом. Да, они просто не отрывали глаз от него.
Нет, наш Олег Евгеньевич всегда будет в хорошей физической форме: для этого ему даже не нужно посещать всякие там тренажерные залы. В течении пары часов в непрерывном режиме поносить тяжести в форме цветочных букетов – вот тебе и прекрасная спортивная разминка. И это помимо самого концерта, который по физическим нагрузкам приравнивается к работе грузчика. Вот так.


Вьется вдаль тропа лесная,
Светят звезды ясные.
Буду здесь всю ночь без сна я
Ждать с тобой свидания…

Каждая песня – одна лучше другой, а уж эта напрочь покорила абсолютно всех своей неподдельной радостью и видя лицо Олега, казалось даже, что он пел сейчас про себя…


Ночь к концу, тебя все нету,
Гаснут звезды дальние…

Уж насколько Москва всегда замечательно встречает нашего дорогого петербуржца, но, то, что сегодня происходит у сцены, удивляет не только одну меня. Вероятно, некоторые просто не могут совладать со своими эмоциями. Кажется, что вот стой Олег на сцене просто так – уже и этого будет довольно…
Артист сейчас у столика, смеется и с явным удовольствием смотрит на игру музыкантов: ему сегодня все в радость…


Расцвела сирень, черемуха в саду
На мое несчастье, на мою беду…


Ах, неужели милой не найду?..


С той поры, как мы увиделись с тобой,
В сердце радость и надежду я ношу…


Сердцу хочется ласковой песни…


Точно звезды светят ясные глаза,
Отражается в них месяц золотой…


Когда весна придет, не знаю…

Кажется, что время сегодня совсем не властно над этим залом: люди забыв про все, словно вновь проходят дорогами своей юности и Олег дает им эту прекрасную и счастливую возможность.


Теперь и сам не рад, что встретил,
Моя душа полна тобой…

Прикрепления: 5332479.jpg (16.9 Kb) · 9480747.jpg (16.1 Kb) · 6906049.jpg (12.2 Kb) · 9956071.jpg (15.2 Kb) · 4128444.jpg (16.1 Kb) · 6456795.jpg (15.1 Kb) · 4231287.jpg (17.6 Kb) · 1146848.jpg (13.1 Kb) · 1693084.jpg (12.4 Kb) · 6693544.jpg (13.3 Kb)


Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Понедельник, 17.08.2009, 10:54
 
Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:42 | Сообщение # 17
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline

Зачем, зачем, на белом свете
Есть безответная любовь?..

Странные, все-таки, бывают люди: пришли на «Советскую лирическую», а с места кричат артисту, чтобы он взял и спел им сейчас романс. Очень нелепо это выглядело…
«Куплеты Курочкина» всегда занимают свое, особое место в этой программе. У такого серьезного артиста, как Олег Погудин, очень даже неплохо развито чувство юмора и вот оно замечательно и проявляется здесь, и зал тут всегда в полном восторге! Если все остальные песни можно только слушать и красота их исполнения никуда не уйдет, то вот эту обязательно надо видеть.


Хвастать, милая, не стану —
Знаю сам, что говорю…


Для такого объясненья
Я стучался к вам в окно...


Вот так и живем, не ждем тишины.
Мы юности нашей, как прежде, верны…


А годы летят,
Наши годы, как птицы летят…


Что так сердце, что так сердце растревожено,
Словно ветром тронуло струну…

Это было очень сильно и, действительно, исполнено сердцем.


Даже солнце светит по-особому.
С той минуты, как увидел я тебя…


Вот опять небес темнеет высь,
Вот и окна в сумраке зажглись…

Видя такого Олега сейчас, получаешь просто неизъяснимое удовольствие: свободно гуляет по сцене, дирижирует музыкантами, иногда даже слегка танцует – значит ему, действительно хорошо…
Как не жаль, но концерт заканчивается…


Издалека долго, течет река Волга…

Кажется, что более задушевнее и волнующе, чем сегодня, Олег никогда ее не пел и даже без всяких слов было понятно, почему…. И несколько человек в зале встали в память о недавно ушедшей великой русской певице.
После этой песни поднялся весь зал и артиста просто задарили цветами.


В звоне каждого дня
Как я счастлив, что нет мне покоя…

Цветы положить уже совершенно некуда и Олег уносит их за кулисы.
Зал, аплодируя, продолжает стоять и он снова выходит на сцену.

Прикрепления: 7496343.jpg (14.1 Kb) · 8525886.jpg (14.0 Kb) · 9950099.jpg (15.2 Kb) · 3115974.jpg (18.1 Kb) · 2284854.jpg (13.7 Kb) · 3774984.jpg (16.0 Kb) · 2747826.jpg (15.2 Kb) · 2377971.jpg (13.3 Kb) · 0237359.jpg (12.2 Kb) · 7815829.jpg (16.3 Kb)


Кочерова
 
Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 16.08.2009, 23:13 | Сообщение # 18
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline

Светит незнакомая звезда,
Снова мы оторваны от дома…

Пока Олег поет, цветы на столе потихонечку начинают падать: но это уже, как правило… Никто не хочет уходить: да разве ж от Олега уйдешь?
Звучат «Любимые глаза».
Мне всегда кажется незавершенным концерт, если я не услышала его слов: для меня они давно уже стали очень важной и необходимой его частью...

« И вот в этих песнях, которые пелись сегодня, которые звучали сегодня, в этих песнях, которые я не устаю слушать, которым я не устаю радоваться сам, как ни поразительно, звучит открытое, чистое сердце...»

Это уже четвертый бис и, наверное, уже бы хватит, ведь артист устал. Но, давно замечено, что если Олег не захочет петь, то, по-любому, он просто раскланяется и уйдет, а тут он опять у микрофона и вот это нам был, действительно, подарок. Олег запел песню, которую когда-то давно я слышала в исполнении Георга Отса.

Я не люблю слушать песни прошедших лет в исполнении никаких современных певцов: тут мало иметь хороший голос, тут, главное, надо суметь еще передать настроение того времени, его язык, его колорит, а это сегодня почти никому не удается. А уж решаться брать в свой репертуар песни таких великих певцов, как Георг Отс, Валерий Ободзинский, Муслим Магомаев, Анна Герман, чьи голоса просто уникальны и неповторимы – вещь крайне рискованная и почти всегда обречена.
Олег же ко всему прочему, обладает еще великолепным чутьем и пониманием своих возможностей: что он может исполнить, а за что лучше, все-таки, не браться. И вот он, один из очень немногих артистов, выступающий сейчас на эстрадных площадках, кто может себе это по-настоящему позволить, потому что, делает он это с огромной бережностью и тактом.

И прослеживая программу концерта, понимаешь, что она, по сути своей, представляет собой «голоса ушедшего века». Вместе с Олегом мы прошли по жизненному пути нашей страны в двадцатом столетии. И за эту правду исполнения, за эту искренность, за то, что, хотя бы на несколько часов, он сумел напомнить, вернуть нас в те далекие года, хочется от всей души поблагодарить его.

Олег, спасибо Вам…

Прикрепления: 8421743.jpg (13.9 Kb) · 8776682.jpg (20.0 Kb)


Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Воскресенье, 16.08.2009, 23:33
 
ОльгаДата: Понедельник, 17.08.2009, 09:34 | Сообщение # 19
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Валентина,спасибо!
 
marianneДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:39 | Сообщение # 20
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 654
Статус: Offline
Thank you all for the reporting and narrating of Oleg's concert, and many wonderful photos!!!∠※
There are many Chinese people loving hearding and singing the Soviet songs ,with deep feeling of the Era. The most often sung are such as "Подмосковные вечера","Катюша","Комсомольская",etc. (ps: the first Soviet song I heard was the "Малиновый звон" in 2001). Of course,the Soviet songs by Oleg Pogudin's voice are all widely loved, always added to the special attraction by his magical voice, here, as well as his "Песни Великой Войны" .The administrator(bar owner) of "the Soviet songs of Baidu" is a supporter loving Oleg's songs. In fact,all songs from Oleg Pogudin's voice are widely admired and treatured in Chinese audience, not only the people loving the Soviet songs,for example, in my Baidu club of "奥列格·波古金",with 242 members now,many of them are students loving climate cultures,but they sincerely asked to join with comments such as "Can't help loving his sound " and " loving classical musics ",etc. At first I established the Baiduclub of Oleg Pogudin largely in order to occupy the "land" or "seat" of baidu for Oleg, because the classical music is not "Mainstream Culture". But...,in a word, all the members are automatically strongly attracted by Oleg's sound and conquered by him to join the Club, identify themselves with and accept his culture!
Here are some pictures of the BaiduClub of "奥列格·波古金":
Прикрепления: 5119043.jpg (97.5 Kb) · 6981101.jpg (87.8 Kb) · 7847799.jpg (162.5 Kb)


Сообщение отредактировал marianne - Понедельник, 17.08.2009, 17:23
 
МеланьяДата: Понедельник, 17.08.2009, 23:08 | Сообщение # 21
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Валентина, блестящий рассказ. Спасибо огромное. Как будто в зале сидела в одном ряду с Вами, насколько живо и ярко Вы все описали.
 
МусяДата: Среда, 19.08.2009, 15:05 | Сообщение # 22
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Статус: Offline
Да,"голоса ушедшего века"... Как трогательно Вы обо всем написали, Валентина. Спасибо! Именно благодаря милым подробностям и Вашему неповторимому стилю, этот концерт так явно, воочию представляется. И такие чудесные фотографии! Вам всегда удается очень выразительно передать красоту лица, выражение глаз Артиста. Спасибо, спасибо сотню раз!
 
МаргаритаДата: Четверг, 20.08.2009, 18:58 | Сообщение # 23
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Quote (Валентина_Кочерова)
такого наплыва желающих не просто вручить артисту цветы, а именно, вот прямо сейчас заодно и поговорить с ним, я что-то даже и не припомню. Причем все эти разговоры занимают довольно продолжительное время, но Олег внимателен ко всем и по мере возможности старается выслушать каждого.

Валентина!
Спасибо огромное за рассказ!!!
А этими словами, которые я вынесла в цитату, Вы меня просто поразили!!!
Впрочем, завидую смелым людям, которые решаются на такой разговор!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Валентина_КочероваДата: Четверг, 20.08.2009, 22:52 | Сообщение # 24
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline
Девчата, всем спасибо.

Маргарита, ну это бывает у нас на каждом концерте, просто в этот раз желающих было уж очень много. Кто-то что-то просит у Олега, а кто-то, наоборот, что-то предлагает: варианты бывают разные.


Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Пятница, 21.08.2009, 08:49
 
Оноприенко_НатальяДата: Суббота, 22.08.2009, 09:45 | Сообщение # 25
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 228
Статус: Offline
Валентина, дорогая !
Бесконечно люблю Ваши рассказы, вот и этот перечитываю в который уж раз! Спасибо, что вновь погрузили меня в счастливое концертное состояние и доставили огромную светлую РАДОСТЬ !!!

Прикрепления: 9242948.jpg (12.8 Kb)


Сообщение отредактировал Оноприенко_Наталья - Суббота, 22.08.2009, 09:47
 
АдаДата: Суббота, 22.08.2009, 12:42 | Сообщение # 26
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Наталья, Вы абсолютно точно выразили и мое состояние, когда я читаю рассказы и рассматриваю фотографии Валентины. Я присоединяюсь к Вашим словам.
Валечка, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 
Валентина_КочероваДата: Суббота, 22.08.2009, 23:55 | Сообщение # 27
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline
А мне очень приятно, что я смогла доставить вам радость! Спасибо!

Кочерова
 
АнгелинаДата: Пятница, 28.08.2009, 17:25 | Сообщение # 28
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
Присоединяюсь ко всем словам благодарности! Валентина, отдельное спасибо за фотографии - они восхитительны! Вы профессионал?

Сегодня по дороге на работу еще раз слушала запись этого концерта.
Начиная, наверное, с зимы на каждом концерте задаю себе один и тот же вопрос: "Интересно, это Олег поет все лучше или я слышу все лучше?" Прихожу домой, слушаю старые записи и понимаю, что и то, и другое. Несомненно, я слышу все лучше, все больше оттенков голоса слышит ухо, все острее отзывается сердце на чувства, которые этот голос передает. Так что Олег еще и развивает своих слушателей, в том числе, и в музыкальном отношении.
Но и поет он на каждом концерте еще лучше, еще пронзительнее, чем на предыдущем, хотя кажется, что это уже невозможно!
Все развивается и совершенствуется, не останавливаясь ни на мгновение - и голос, и манера, и пластика. А пластика - это вообще отдельная песня, это моя слабость. Так редко сейчас можно встретить человека, который умеет двигаться, особенно среди мужчин. Но Олег это делает так же, как и поет - недостижимо совершенно.
И голос... На этом концерте, наконец-то, была отличная акустика в Театре Эстрады. И на концерте, и в записи отчетливо слышно, что в голосе Олега Погудина к серебру добавился еще и бархат. Сочетание - потрясающее.

О грустном. Очень мешали шелестящие обертки букетов. Как же так можно? Не говоря уже о том, что по правилам хорошего тона дарить букет в обертке - недопустимо! Но, если люди даже не считают нужным выключить мобильники, то что им до правил хорошего тона. Да и кто сейчас о них помнит? А жаль...

 
Валентина_КочероваДата: Понедельник, 31.08.2009, 17:21 | Сообщение # 29
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline
Ангелина, спасибо! Нет, что Вы, я только-только осваиваю фотоаппарат, еще не зная очень многих его функций. Просто есть большое желание по возможности оставить память о каждом концерте Олега.

А что до шелеста оберточной упаковки - так это еще самое безобидное из того, что только может быть на концерте. А по поводу недопустимости дарить букеты в обертках, мне кажется, что на сегодняшний день - это вопрос спорный. Сколько раз я сама видела, как Олег очень больно, до крови кололся шипами от роз, когда их преподносили без обертки: не всякий человек догадывался прежде удалить шипы, а потом уж дарить цветы артисту. Так что тут палка о двух концах...


Кочерова
 
ФиальтаДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:58 | Сообщение # 30
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Валентина_Кочерова)
Олег сейчас очень правдив и естественен в образе простого заводского паренька, правда, судя по его лицу, тому, несомненно, прямая дорога в рабфак – это уж точно.

Валентина, я поражена, как искусно Вы отразили степень актерской одаренности господина Погудина. Он всегда так органичен и убедителен на сцене! Воистину, великая сила таланта! Исполняя романсы, например, Харито Н.И., господин Погудин настолько вживается в образ, что (оперирую Вашим приемом) на свадьбы ему лучше не ходить - это уж точно.


Одни проглатывают обиду, другие — обидчика.
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 10 августа 2009 г., Театр эстрады (Москва) (Программа "Любовь останется")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | Татьяна_М | ириния | Тамара_Капунина
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz