ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 28 ноября 2020 г., Капелла (Санкт-Петербург) (программа "Русский романс")
28 ноября 2020 г., Капелла (Санкт-Петербург)
Наталья_КДата: Воскресенье, 29.11.2020, 01:13 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Программа концерта

Аккомпанемент:

Михаил Радюкевич – гитара
Алексей Баев – скрипка
Роман Тентлер – контрабас
Юрий Молотилов – баян
Андрей Иванов – виолончель
Елена Молотилова – домра малая
Ирина Козырева – домра альтовая

1 отделение:

1. "Ночь светла" - сл. Л.Г., ред. М.Языков, муз. Я.Пригожий
2. "Я помню вальса звук прелестный" - сл. и муз. Н.Листов
3. "Утро туманное" - сл. И.Тургенев, муз. В.Абаза
4. "На заре ты её не буди" - сл. А.Фет, муз. А.Варламов
5. "Ночные цветы" - сл. Е.Варженевская, муз. А.Шиловский

Инструментальная пьеса

6. "Затворница" - сл. Я.Полонский, муз. Н.Казанли
7. "Калитка" - сл. А.Будищев, муз. В.Буюкли
8. "Не пробуждай воспоминаний" - сл. Н.Н., муз. П.Булахов
9. "Звезды на небе" - сл. Е.Дитерихс, муз. Б.Борисов

П.И. Чайковский. Русский танец из балета "Лебединое озеро".

10. "Не уходи, побудь со мною" – сл. М.Пойгин, муз. Н.Зубов

2 отделение:

11. "Дремлют плакучие ивы" - сл. А.Тимофеев, муз. Б.Барон
12. "Очаровательные глазки" – сл. И.Кондратьев, муз. неизв. автор
13. "Глядя на луч пурпурного заката" - сл. П.Козлов, муз. А.Оппель
14. "Лебединая песня" — сл. и муз. Марии Пуарэ
15. "Ямщик, не гони лошадей" - сл. Н.фон Риттер, муз. Я.Фельдман

Л. Делиб. Пиццикато из балета "Сильвия"

16. "У камина" - сл. С Гарин, муз. Я.Пригожий
17. "Ветка сирени" - сл. М.Гальперин, муз. А.Волошин
18. "Твои глаза зеленые" - сл. К.Подревский, муз. Б.Фомин
19. "Две розы" - сл. А.Д'Актиль, муз. С.Покрасс
20. "Сияла ночь" - сл. А.Фет, муз. Н.Ширяев
21. "Россия" – сл. А.Блок, муз. Ю.Борисов

На БИС:

22. "Всё, что было" - сл. П.Герман, муз. Д.Покрасс


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Наталья_КДата: Воскресенье, 29.11.2020, 01:37 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Вот я не знаю, как описать, что это было... Праздник, счастье, вдохновение, подарок - все как-то меньше того, что с нами (не только со мной) произошло... Поначалу вроде бы обычный (уровня Олега Погудина) приятный долгожданный концерт, он словно раскрутился поднимающейся и расширяющейся спиралью, унося и нас, зрителей, и, кажется, самих артистов вместе с Маэстро даже не в заоблачные выси, а в звездный космос Музыки, Слова и Голоса. Было ощущение, что стены зала изменились, стали невесомыми и мы вместе с ними летели в этом пространстве, созданном почти органным Голосом. Или так - прорвалась плотина разлуки, и накопившиеся за долгое-долгое время эмоции затопили зал. Не знаю, все ли, но, по крайней мере, те, кто высказал свои впечатления, были потрясены этим необыкновенным концертом.

"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Елена_ФёдороваДата: Воскресенье, 29.11.2020, 02:29 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 5538
Статус: Online
Наташа, да - именно так оно и было. Этот концерт был долгожданным, выстраданным, вымоленным - как для нас, так и для Олега. И он, наверное, просто не мог быть каким-то другим. Тем более, что никто не знает, когда в Петербурге состоится следующий. В какой-то неуловимый момент этот "обычный (уровня Олега Погудина) приятный долгожданный концерт" вышел, вырвался за рамки этой высокой "обычности" и стал тем, что невозможно описать человеческими словами, это ещё более высокий уровень - уровень души, который можно только чувствовать. Невозможно и подобрать эпитет ко вчерашнему Голосу, потому что ему тесны все доступные эпитеты, а новые надо ещё придумать. Хотя "органный Голос" - это хорошо, это близко к тому, что мы слышали. Долгая разлука действительно как бы превратилась из-за бесконечных переносов и безнадёжных отмен концертов в плотину, которую сейчас прорвали накопившиеся эмоции, но прорыв этот вот-вот снова затянется - неумолимо и ужасно. Эта вынужденная разлука только обострила осознание того, что мы знали всегда: невозможно жить без концертов Олега Погудина, без уверенного ожидания этих концертов, когда, помимо времени, проживаемого в делах и заботах, параллельно вполне естественно отсчитывается время от одного концерта до другого.
 
МаргаритаДата: Воскресенье, 29.11.2020, 15:56 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Спасибо большое за чудесные впечатления!

Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Нина_ДановаДата: Воскресенье, 29.11.2020, 23:15 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1110
Статус: Offline
Дорогие Наташа и Лена! Как же хорошо вы написали о концерте! Большое спасибо!

Старый актовый зал наш в электрическом свете...(из студенческой песни)
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 28 ноября 2020 г., Капелла (Санкт-Петербург) (программа "Русский романс")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Татьяна_Соловьёва | Нина_Данова | Вера_Александровна | Юлия_Михайловна | Евгения_А
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz