ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 1 ноября 2019 г., ККТ "Космос" (Екатеринбург) (Юбилейный тур, программа "Серебряный век")
1 ноября 2019 г., ККТ "Космос" (Екатеринбург)
АлиатаДата: Пятница, 22.11.2019, 16:22 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Статус: Offline
01 ноября 2019 г., ККТ «Космос», г. Екатеринбург
Программа «Серебряный век»

Аккомпанемент:

Михаил Радюкевич – гитара
Алексей Баев – скрипка
Роман Тентлер – контрабас
Юрий Молотилов – баян
Андрей Иванов – виолончель, фортепиано
Елена Молотилова – домра малая
Ирина Козырева – домра альтовая

1 отделение

1. «Гори, гори, моя звезда» – муз. П.Булахова, сл. В.Чуевского
2 . «Незнакомка» ( А.Блок) - читает О.Погудин

<………………….>
« В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!!!»
<А.Блок>

3. «Интродукция и рондо каприччиозо», К. Сен-Санс (исполняет оркестр)
4. «Ночь светла» – муз. Я Пригожего, сл. Л. Граве, М. Языкова
5. Жигули – цыганская кочевая песня.
6. «В синем и далеком океане» -А.Вертинский
7. «Два сердца» (автор неизвестен)
8. «Сияла ночь» – сл. А.Фета, муз. Н.Ширяева
9. «В пышном доме графа Зубова» (Г. Иванов) – читает Олег Погудин
10. «Не уходи» - Н.Зубов (дуэт)
11.«Не вечерняя» – цыганская песня (поет Олег Погудин)
12. «Русский танец» из балета П.И.Чайковского «Лебединое озеро» 13. «Я вежлив с жизнью современною» (Н. Гумилев) – читает О.Погудин
14. «Из петербургской гавани» - романс, сл. и муз. О.Погудина
15. Монолог О. Погудина о поэзии и поэтах «серебряного века»

2 отделение:

16. Баркарола (дуэт из оперы «Сказки Гофмана», муз. Ж. Оффенбаха, сл. Ж. Барбье)
17. «Романс», соч. 5 / Romanze Op. 5 (шведск.) – муз. П.И.Чайковского, сл. Г.Нилса
18. «Песня менестреля» из к/ф "Ромео и Джульетта" (What is a youth?) (англ.) – муз. Н.Рото, сл. Ю.Вальтера
19. Неаполитанский танец из балета "Лебединое озеро" П. Чайковского - оркестр
20. « В степи молдаванской» – А.Вертинский
21. «Девонька» – муз. А.Аксельрод , сл. В.Всесвятский 22 « Лишь черный бархат…» (Н. Гумилев) – читает О.Погудин
23. « Не забывай меня» / Non ti scordar di me (ит.), дуэт
24. « Рио-Рита» - (оркестр)
25. « Помнишь ли ты…» (дуэт Сильвы и Эдвина из оперетты «Королева Чардаша», И. Кальман)
26. «Падам, падам» («Padam, Padam», фр.) – сл. А.Конте, муз. Н.Гланцберг
27. « Лебедь» (К. Сен-Санс)
28. Дуэт Лизы и Полины из оперы «Пиковая дама», П. Чайковский
29. «Ты помнишь дворец великанов» (Н. Гумилев), читает О.Погудин под "Ларго" Ф.Шопена
30. «Россия» – муз. Б.Борисова, сл. А. Блока 31. Заключительный монолог О. Погудина

на бис:
32. « Мелодия» - муз. А.Пахмутовой, сл. Н.Добронравова

33. «В лунном сиянье» - сл. и муз. Е. Юрьева

1 ноября закончился гастрольный (юбилейный) тур О.Погудина с программой «Серебряный век» по городам Сибири и Урала, который открылся в Иркутске 14 октября. Далее – (через каждые 2-3 дня) - Красноярск, Новосибирск, Томск, Кемерово, Барнаул, Омск, Тюмень и, наконец, Екатеринбург. Накануне 30-31 октября в нашем городе выпал сильный снег, намело высокие сугробы, было темно и пасмурно, сильно похолодало. В день концерта все преобразилось: уже с утра сияло яркое солнце, и зимний наряд города предстал во всей своей красе.

Вечер, «Космос», цветы. Настроение приподнятое, праздничное. Зал заполнен, многие зрители приехали из области (Нижний Тагил, Вехняя Салда, Висимо-Уткинск). И мы, наконец, почти на три часа погружаемся в атмосферу «серебряного века». Перед зрителями открывается величественная панорама ушедшей эпохи с гармонией танца; с красивыми, пленительными и грустными мелодиями; с глубокими и изысканными стихами. Звучит голос эпохи, ушедшей и прекрасной. И все это - в прекрасном исполнении дивно звучащего голоса. На заднем плане сцены выступления сопровождаются видеопроекциями. Олег, как всегда, безупречен. На лацкане фрака приколота серебряная ветвь - дань символизму, составляющему культуру Серебряного века нашей страны. Меня сильно порадовали песни Вертинского, «Сияла ночь», «Из Петербургской гавани», «Россия», романс Чайковского. Эти произведения мне давно хотелось услышать в живом исполнении (ранее они в Екатеринбурге не исполнялись). Очень хороши были монологи, посвященные нелегким судьбам поэтов Серебряного века, выжившим и воплотившим себя в стихах и мелодиях, которые мы имеем счастье слышать и в наше непростое время.

Концерт был прекрасным, а реакция зрителей просто ошеломляющей. Я была на всех концертах Олега Погудина в нашем городе, но такого мощного шквала аплодисментов, перешедших в нескончаемую овацию, еще не было.
Весь зал встает. И вот, происходит просто чудо.
Олег становится в центре оркестра. Наступает абсолютная тишина.
Из этой тишины рождается «МЕЛОДИЯ». По нарастающей, все более мощно, все проникновеннее, в полный голос. Исполнение совершенно фантастическое, за гранью реальности. Ничего, даже близко похожего, я никогда не слышала. БРАВО! БРАВО! БРАВО! ( Это не только мое впечатление, но и больших поклонников Магомаева).
Шквал аплодисментов усиливается.
И в заключение, любимая всеми – «В лунном сиянье». Аплодисменты продолжаются. Я вспомнила, что свой первый концерт в Екатеринбурге (шестнадцать лет назад, в 2003 году) Олег начал с исполнения этого же романса.
После окончания концерта зрители еще долго не расходились. Певец снова вышел на сцену, стал подписывать диски, открытки, оставлял автографы на билетах.

Дорогой Олег Евгеньевич! Огромное спасибо за прекрасный праздник красивой музыки и изысканного слова. Крепкого Вам здоровья, сил, удачи, творческого вдохновения.

Олег Погудин аккумулирует и хранит в своей душе несметные сокровища русской культуры и щедро делится этим достоянием со своими зрителями и слушателями.

Спасибо, дорогие музыканты!

Спасибо нашим певицам и балеринам, достойно выступившим в концерте с О.Погудиным.

**Программу концерта прислала Маргарита, автор Ирина Н.
 
МаргаритаДата: Воскресенье, 24.11.2019, 20:40 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Дорогая Алиата!
Сердечная благодарность за чудесный рассказ о концерте!

Прикрепления: 3956388.jpg (76.9 Kb)


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 1 ноября 2019 г., ККТ "Космос" (Екатеринбург) (Юбилейный тур, программа "Серебряный век")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Нина_Данова | ириния
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz