ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 4 октября 2019 г., Капелла (Санкт-Петербург) (программа "Городской романс")
4 октября 2019 г., Капелла (Санкт-Петербург)
Инна_ИДата: Суббота, 05.10.2019, 09:08 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1126
Статус: Offline
Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Роман Тентлер – контрабас
• Юрий Молотилов – баян
• Андрей Иванов – виолончель
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая

1 отделение:

1. Звезды на небе
2. Ночь светла
3. Кончилось счастье
4. Забыли Вы
5. Только раз бывают в жизни встречи
Инструментальная пьеса
6. Утро туманное
7. Калитка
8. Дремлют плакучие ивы
9. Затворница
Инструментальная пьеса
10. Сияла ночь

2 отделение:

11. Астры осенние
12. Жалобно стонет ветер осенний
13. Изумруд
14. Угольки
15. Твои глаза зеленые
Инструментальная пьеса
16. Мой костер в тумане светит
17. У церкви стояла карета
18. Эх, друг, гитара
19. Мне не жаль
Инструментальная пьеса
20. Хризантемы
21. Не уходи

Представление музыкантов

На бис:

22. В лунном сиянье
23. Гори, гори, моя звезда
 
Инна_ИДата: Суббота, 05.10.2019, 10:21 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1126
Статус: Offline
Олег Евгеньевич, спасибо большое за прекрасный концерт в Капелле!
Если это осень, то осень золотая, с астрами и хризантемами, с солнечным теплом. Никаких цветов и аплодисментов не будет достаточно для благодарности
Музыкантам - отдельное браво!

 
Нина_ДановаДата: Суббота, 05.10.2019, 11:49 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1110
Статус: Offline
Дорогая Инна, спасибо! Какая красивая программа! Какой замечательный подарок зрителям в начале золотой осени!

Старый актовый зал наш в электрическом свете...(из студенческой песни)
 
Елена_ДДата: Воскресенье, 06.10.2019, 00:21 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Offline
Прошли восторги и печали,
И легковерные мечты...
Но вот опять затрепетали
Пред мощной властью красоты.

Красоты голоса Олега Погудина! Красоты места, где находится Капелла! Красоты Храма музыки! Красоты бессмертного творения Бенуа, словно заключающего тебя в объятья. Это выражается в овальных линиях фасада, спроектированных в форме полукруга, цвете всего архитектурного ансамбля Капеллы. Если идти безлюдным утром с Дворцовой площади в Капеллу по Певческому мосту, то правый и левый флигерь, где расположен Камерный зал, ассоциируются с руками, а с туловищем - Царский павильон, в который мы все входим на концерты. В полной мере открывается задумка гениального зодчего на подходе к Капелле. Настоящий бриллиант архитектурного искусства! Мы так рады, что вновь побывали здесь...

Конечно, в этот раз увидели типичный Петербург без прикрас, с проливным дождём, обволакивающим тебя с ног до головы даже под зонтом. Свинцово-серым небом, уставшими лицами прохожих, промозглой погодой без солнечного лучика. Но несмотря на холод культурная жизнь всегда на высоте и достигает апогея именно в такие ледяные вечера.

Концерт Олега Евгеньевича был изысканно красивым под стать золотой осени. Впервые в полной мере для меня раскрыла его уникальный голос первая фраза старинного русского романса "Астры осенние". Мир преображая чистой нотой из всего многообразия звуков окружающего общества, чарующей гармонией и чистотой. Всегда считала его визитной карточкой романс "В лунном сиянии", однако теперь "Астры осенние" для меня эталон певческого искусства.

Астры осенние, грусти цветы,
Тихи, задумчивы ваши кусты;
Тихо качаетесь, грустно склоняетесь
Осенью поздней к земле…

Солнышко яркое вас не пригреет,
Осень печальная – ваша весна.
Глядя на вас, моё сердце сжимается,
Грустью объята душа.

Сад весь осыпался, всё отцвело…
Листья увядшие вдаль разнесло…
Лишь одинокие астры осенние
Ждут понапрасну весны.

Приятно было видеть его папу в Царской ложе, какая гордость должна охватывать родителей, присутствующих в зале, видя успех своего ребёнка на уникальной сцене, которого слушатели оглушительными овациями и морем цветов не хотели отпускать настолько долго, что музыкантам пришлось выходить на бис дважды.

Концерт был камерным не только репертуаром, но и всем сценическим действием.

Исполнительская манера акцентировать слушателя на отдельные слова и фразы натолкнула меня на не совсем обычное пожелание услышать однажды в этом зале "Ave Maria" Олега Евгеньевича в сопровождении органа! Ведь после реставрации орган Капеллы является одним из лучших инструментов в мире. Настолько "веровать" в песне "Сияла ночь" прозвучало мощно. Вот бы соединить звук божественного инструмента с любимым голосом... но это лишь мечты.

Ещё отмечу совершенно поразившее исполнение "Изумруда". Звучание этой песни по-настоящему обострило все чувства до предела.

В 50 лет жизнь только начинается! По-моему именно в этом возрасте только и начинаешь жить осознанно, отбросив всё наносное.

И хочется поделиться личной радостью от новой встречи с любимым Петербургом. На этот раз заглянула по соседски в музей-квартиру Александра Сергеевича Пушкина на Мойке 12. Захватывающая экспозиция, 2500 предметов лично принадлежавших поэту, размещены на основной литературно-монографической экспозиции. Жизнь и творчество А. С. Пушкина . Уникальный кабинет-библиотека и рассказ экскурсовода лично для меня, так как более не нашлось посетителей, и можно было получить ответы на все накопившиеся вопросы. Драма оскорбительного письма, за которой последовала дуэль и смерть поэта. Подлинник портрета В. А. Тропинина и бальные туфли жены Натальи Николаевны, её карандашный рисунок детей. Всё это создало невероятную атмосферу того времени, которую невозможно получить виртуально в интернете. Приглашаю всех любителей и ценителей гениального поэта в этот дом. Здесь сохранена обстановка и дух пушкинской эпохи. Рядом Храм, в котором отпевали Александра Сергеевича.

Далее, следуя по Мойке, попала в Михайловском замке на выставку Константина Андреевича Сомова. Это грандиозное событие, на которое меня любезно пригласили сотрудники "Русского музея", проводившие увлекательную экскурсию с игрою на скрипке и виолончели солистов и лауреатов международных конкурсов. Долго раздумывала, идти или не идти, так как имя художника меня отсылало к символизму в живописи, который абсолютно чужд моему мировосприятию. Но я ошиблась с книжными познаниями, и всем настоятельно рекомендую открыть для себя этого удивительного художника, тем более что с его живописными, графическими и прикладными произведениями связаны высшие достижения Серебряного века нашей культуры. В этом году исполняется 150 лет со дня рождения Константина Андреевича. Одного из крупнейших отечественных художников первой трети 20-го века, яркого представителя «Мира искусства». Вас поразят его работы.

Под стук колёс багрянца осени в окошко полей, убегающих вспять, так хочется впитать всю красоту осенней дороги домой в ясную, солнечную погоду. Передаём эстафетную палочку москвичам, ибо завтра Олег Евгеньевич будет петь "Русский романс" в Доме музыки.

Огромная признательность и благодарность за концерт Олегу Евгеньевичу и всему коллективу музыкантов за доставленное удовольствие! Спасибо!


Дольниковы Елена и Светлана

Сообщение отредактировал Елена_Д - Воскресенье, 06.10.2019, 00:54
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 4 октября 2019 г., Капелла (Санкт-Петербург) (программа "Городской романс")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Нина_Данова | ириния
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz