ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 3 июня 2019 года, РЦНК (Берлин, Германия) (Программа "Пушкин")
3 июня 2019 года, РЦНК (Берлин, Германия)
МайяДата: Понедельник, 03.06.2019, 23:52 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 90
Статус: Offline
Программа:

-Хачатурян, вальс из балета "Маскарад"

1. Я ехал к Вам
2. Тебе - но голос Музы темной коснется ль уха твоего ("Полтава", посвящение)
3. Не пой, красавица, при мне
4. Слеза
5.Ворон к ворону летит
- музыкальная пьеса (простите, я не узнала произведение)
6. Буря мглою небо кроет
7. К Морфею
8. Не спрашивай, зачем унылой думой
9. Я Вас любил

- Шварц, "Элегия"

10 Я думал, сердце позабыло
11. Юношу, горько рыдая, ревнивая дева бранила
12. Город пышный, город бедный
13. Урну с водой уронив, об утес ее дева разбила
14. Если жизнь тебя обманет
15. Дорожные жалобы
16. Олег читает "Элегию" (Безумных лет угасшее веселье)
17. Заздравный кубок

Бисы:

18. Я помню чудное мгновенье
19. На фоне Пушкина снимается семейство

Великолепный концерт. Чудо и волшебство. "И творчество, и чудотворство". Думаю, Пушкин был бы очень рад такому дню рождения - я всерьез.
Я завтра напишу подробнее, сегодня трудно формулировать.


Сообщение отредактировал Майя - Вторник, 04.06.2019, 00:10
 
marianneДата: Вторник, 04.06.2019, 00:24 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 654
Статус: Offline
Дорогая Майя,Спасибо огромное за the first light of morning! Applauding for Oleg!!!!!!!!!!
Looking forward to your reporting of next concert of Oleg! Wait.
 
Елена_ФёдороваДата: Среда, 05.06.2019, 02:45 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 5543
Статус: Offline
Из ФБ

Sandra Wereli

Замечательный концерт в рамках пушкинского юбилея подарил Берлину вполне Заслуженный народный артист России Олег Погудин.
Любимые и малоизвестные романсы на слова Александра Сергеевича Пушкина и его проникновение стихи о любви звучали в очередном концерте Погудина со сцены Русского дома в сопровождении замечательного Оркестра.
Большое спасибо Вам, Oleg Pogudin, за чудный вечер "на фоне Пушкина" и замечательную песню Булата Окуджава на бис!

https://www.facebook.com/sandra.allaberlin (фото)

Kristina Gordadze

Этот летний знойный вечер в Берлине мы провели на втором сольном концерте народного артиста России Олега Погудина.
Изумительные романсы на стихи. А.С.Пушкина звучали так, что забываешь обо всем. Спасибо Вам, дорогой Олег, спасибо чудесным музыкантам и, конечно, руководству Российского дома науки и культуры!! До новых встреч!!!

https://www.facebook.com/kgordad....tSq0R7c
 
МайяДата: Среда, 05.06.2019, 23:24 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 90
Статус: Offline
Я попробую написать о концерте.
Мысли мои, вероятно, банальны, но пришли они ко мне не из книг или чужих рассказов. Они - результат моего личного жизненного опыта.
Я по профессии, по склонностям и интересам имею дело с древностями, с произведениями искусства, которым очень много лет. Если говорить об искусстве словесном, то получается вот что: каким бы гениальным ни было произведение, со временем оно все равно становится все менее и менее понятным; оно отдаляется от читателя. У Державина есть стихотворение, там вот как об этом говорится:

Река времён в своём стремленьи
Уносит все дела людей
И топит в пропасти забвенья
Народы, царства и царей.
А если что и остаётся
Чрез звуки лиры и трубы,
То вечности жерлом пожрётся
И общей не уйдёт судьбы.

Пушкина понимать нам тоже становится все труднее. Например, потихоньку меняются значения слов. Что значило у Пушкина «тайный»? Или «глупец»? По-моему, не совсем то, что сейчас, оттенки уходят, смысл смещается и теряется. Культурные ассоциации Пушкина от нас тоже более или менее далеки.
Безусловно, можно читать медленно, привлекать литературоведческие работы – я лично не знаю более радостного занятия, чем медленно читать стихи и пытаться понимать их. Но это долгий путь, большая работа по преодолению «стремленья» реки времен. Получается она, кстати, совсем не всегда.
А Олег Погудин преодолел эту реку своим талантом, своим искусством. Его голос и прекрасная музыка сделали стихи Пушкина близкими и очень важными, важными здесь и сейчас. Чувствовалось, что они – про нас.
Меня потрясло стихотворение «Ворон к ворону летит», я раньше совершенно не чувствовала его огромную силу. Я еще подумала, что «Хаджи-Мурат» - лучшее, по-моему, что было написано на русском языке – продолжение этого стихотворения.
Потрясающе прозвучало «Юношу, горько рыдая …». Да все, все песни – сокровища.
Вот, пожалуй, то, что я хотела сказать. Получилось, как обычно, не очень – но пусть уж останется для памяти.


Сообщение отредактировал Майя - Четверг, 06.06.2019, 13:06
 
Вера_АлександровнаДата: Четверг, 06.06.2019, 01:14 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Майечка, дорогая, спасибо! Получилось очень лично и очень сердечно - как и всегда!!!
Тоже всегда чувствую, что Олег приближает нам Пушкина, уходящую классику, стирает границы времен.


Ничего нет реальней мечты.

Сообщение отредактировал Вера_Александровна - Четверг, 06.06.2019, 01:16
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 3 июня 2019 года, РЦНК (Берлин, Германия) (Программа "Пушкин")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Татьяна_Соловьёва | Нина_Данова | Елена_П | Юлия_Михайловна | Евгения_А | Тамара_Капунина
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz