ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 11 апреля 2014, театр драмы им. М. Горького (Ростов-на-Дону) (Программа "За столом семи морей")
11 апреля 2014, театр драмы им. М. Горького (Ростов-на-Дону)
Марго_1990Дата: Пятница, 17.05.2019, 09:07 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 88
Статус: Offline
Уже скоро, 26 июня 2019 года состоится концерт Олега Евгеньевича в Москве, в программе - песни Булата Окуджавы. Их я вспоминаю с теплом, эти песни прекрасны в мелодическом отношении, в них много мудрости. Эти песни были в программе, которую я имела счастье слышать.
Воспоминание, которое очень дорого для меня. Это было почти 5 лет назад. О концерте замечательного артиста, Олега Евгеньевича Погудина, который всего за два часа перенес меня по всему Средиземноморью, окунул в прекрасную атмосферу юга, света и тепла.
Ростов-на-Дону 11 апреля 2014 года был ветреным и холодным. Но в этот день не требовалось солнца, - ведь теплота души Артиста грела в тот холодный вечер сильнее любой звезды, которая есть во Вселенной. Эта теплота была в зале театра им. Максима Горького на Театральной площади Ростова. Театр им. Горького - отдельной истории заслуживает, его построили на пустыре, который соединял два разных города - Нахичевань и Ростов, которые слились воедино потом. А теперь это красивейшая площадь во всем городе. Театр - напоминает по внешнему виду трактор, построен в стиле конструктивизма. Возле площади есть парк Революции, деревья в нем - часть бора, который постарались сохранить. По сути, парк - логическое продолжение старинного бора, существующего еще со времен основания города.
Концертная программа "За столом семи морей" просто покорила, так и повеяло средиземноморским теплом!
Этот концерт, как выразился Олег Евгеньевич, целый вечер говорил о любви особым, поэтическим языком Булата Окуджавы. Кстати сказать, для себя открыла Б. Окуджаву в полной мере, и вообще «открыла» его благодаря творчеству Артиста…Язык любви в его стихах поистине прост, но в то же время божественно красив.
Зритель искренне восхищался творчеством Артиста, восторженное «браво» не раз прорывалось сквозь аплодисменты. Когда прозвучали первые аккорды «Грузинской песни» Б. Окуджавы, то ее предварили рукоплескания…А произведение «Две гитары» - и вовсе Певец исполнял под дружный аккомпанемент ладоней слушателей!
Каждая песня была особенной, сочетавшей в себе и прекрасную мелодию, и осмысленные строки стихов. В них была любовь. Не знаю даже как выразить то, что ощущалось на протяжении всего выступления Артиста. Исповедальность и душевность красной нитью пронизывала весь концерт. Словно к каждому в то мгновение обращался Певец, открывая неведомые грани души.. Это был действительно разговор с КАЖДЫМ зрителем, полный переживаний и откровений…
Было такое чувство, что находишься один среди всей Вселенной, наедине с еще чем-то Высшим…Произведение «Мой Бог» (Eli, Eli) было апогеем, как мне показалось, во всем концерте. Несмотря на то, что я была не одна, была атмосфера молитвенности и уединения. И как же это удается Артисту – для меня всегда тайна.
А песня «Родник», которая завершила концерт, была жизнеутверждающей, полной надежд. И тут подумалось, что нет в жизни безысходности, всегда можно найти усладу даже в печали, какой бы она ни была горькой!
Дорогой Олег Евгеньевич! Спасибо за тот концерт! Вы подарили тогда себя, свое творчество, и, несомненно, часть своей души!


С уважением, Маргарита Свиренко
 
Елена_ФёдороваДата: Суббота, 18.05.2019, 22:40 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 5511
Статус: Offline
Отзыв об этом концерте Маргарита (Марго 1990) уже размещала на форуме - 25 апреля 2014 года:
http://oleg-pogudin.elegos.ru/forum/11-2421-1

Непонятно, зачем ещё раз открывать тему, открытую пять лет назад...
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 11 апреля 2014, театр драмы им. М. Горького (Ростов-на-Дону) (Программа "За столом семи морей")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Вера_Александровна | Наталья_К | Евгения_А
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П | Ирина_Ионова
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz