ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 8 мая 2019 г., Камерный зал ММДМ (Москва) (Программа "Песни Великой войны")
8 мая 2019 г., Камерный зал ММДМ (Москва)
Нина_ДановаДата: Четверг, 09.05.2019, 18:52 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1110
Статус: Offline
"Поклонимся великим тем годам..."


8 мая 2019 года. Камерный зал ММДМ (г. Москва)
«Песни Великой войны»


Аккомпанемент:

• Олег Погудин - гитара
• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Роман Тентлер – контрабас
• Юрий Молотилов – баян
• Андрей Иванов – виолончель
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая

1 отделение:

1. "Простите пехоте" - муз.сл. Б.Окуджавы
- Инструментальная пьеса
2. "Любимый город" -муз. Н.Богословского, сл. Е.Долматовского
3. "Огонек" - муз. Б.Мокроусова, сл. М.Исаковского
4. "Где ты, мой сад?" - муз. В. Соловьёва-Седого, сл.А.Фатьянова
5. "Звездочка" - муз. В. Соловьёва-Седого, сл.А.Фатьянова
- Инструментальная пьеса
6. "Случайный вальс" - муз. М.Фрадкина, сл. Е.Долматовского
7. "Темная ночь" -муз. Н.Богословского, сл. В.Агатова
8. "В лесу прифронтовом" -муз. М.Блантера, сл. М.Исаковского
- Инструментальная пьеса
9. "Старая солдатская" ("Как служил солдат...") - муз. М.Блантера, сл.К.Симонова
10. "Жди меня, и я вернусь..." - К.Молчанов, К.Симонов

2 отделение:

11. "Сколько б ни было в жизни разлук" -муз. Н.Крюкова, сл. К.Симонова
- Инструментальная пьеса
12. "Прощайте, скалистые горы" - муз. Е.Жарковского, сл. Н.Букина
13. "У Черного моря" - муз. М.Табачникова, сл. С.Кирсанова
14. "Лизавета" -муз. Н.Богословского, сл. Е.Долматовского
15. "В землянке" -муз. К.Листова, сл. А.Суркова
- Инструментальная пьеса
16. "Моторы пламенем объяты" - фронтовая песня (сл. и муз. неизв. авторов)6
17. "Спой ты мне про войну" - муз.И.Шварца, сл. Г.Шпаликова
18. "Песенка фронтовых шоферов" -муз. Б.Мокроусова, сл. Б.Ласкина и Н.Лабковского
- Инструментальная пьеса
19. "Враги сожгли родную хату" - муз. М.Блантера, сл. М.Исаковского
20. "Журавли" - муз. Я.Френкеля, сл. Р.Гамзатова, пер. Н.Гребнева

Бис

21. "Под звездами балканскими" - муз. М.Блантера, сл. М.Исаковского
22. "Эх, дороги" -муз. А.Новикова, сл. Л.Ошанина
23. "Смуглянка" - муз. А.Новикова, сл. Я.Шведова

Потрясающий концерт! Он произвёл такое впечатление, такое сильное, глубокое эмоциональное воздействие, что как-то и слов не хватает пока, чтобы это описать.
Спасибо, Олег Евгеньевич!

Вот столько было цветов на концерте!

Прикрепления: 9439656.jpg (122.5 Kb) · 2582514.jpg (124.4 Kb)


Старый актовый зал наш в электрическом свете...(из студенческой песни)

Сообщение отредактировал Нина_Данова - Четверг, 09.05.2019, 20:05
 
marianneДата: Пятница, 10.05.2019, 00:50 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 654
Статус: Offline
Many thanks to Нина_Данова for the news of Oleg's concert! Applauding for Oleg!!!!!!!!!!

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ! Поздравления по случаю 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне!

向伟大的卫国战争致敬!伟大的卫国战争是永恒的记忆!乌拉!

Looking forward to more writing and photos of Oleg's concert of "Песни Великой войны" !
 
Мария_МутловаДата: Пятница, 10.05.2019, 23:16 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 658
Статус: Offline
В этом году 9 мая исполнилось 95 лет со дня рождения Булата Окуджавы... И мне кажется, что прозвучавшая первой его песня "Простите пехоте" была не только приношением памяти погибших в боях за Родину, но и воспоминанием о самом фронтовике, Мудреце и Поэте!
Олег Евгеньевич умеет очень тонко соединить воспоминания о разных событиях так, что они не перебивают, а дополняют друг друга!

В конце первого отделения прозвучал потрясающий монолог, в котором мне особенно запомнились слова о том, что по обе стороны Фронта звучало по два слова. Там, где было страшно и где царила смерть, звучало: "Жди меня!", а там, где было невыносимо тяжело в бытовом плане, звучало: "Люблю тебя!".
Мне кажется, что более коротко и чутко о чувствах людей в те страшные года еще ни один из наших современников не сказал!
Как просто и глубоко: "Жди меня - Люблю тебя". Спасибо, Олег Евгеньевич за эти слова!


Сложно выделить из всего концерта что-то одно... Каждая песня - это всегда история, и всегда прожитая жизнь... По крайней мере, так всегда у Олега Евгеньевича! И это отличает его от многих других артистов!
Но меня особенно поразило, как в начале песни "Журавли" Олег Евгеньевич замер в проеме кулисы, упершись руками в стены и как будто собирался взлететь оттуда ввысь. Потом оттолкнулся и стремительно прошел к центру сцены...
Есть песни, которые невозможно спеть без слез в глазах и кома в горле. "Журавли" - одна из них. А еще это одно из тех великих произведений, в которых очень яркий ассоциативный, вернее даже, я бы сказала, визуальный ряд. Кто бы ее не пел, сколько бы лет еще не прошло, с первых нот вступления перед глазами возникают раскинутые по-журавлиному белые руки... Дай Бог, чтобы эта память не уходила никогда!


Вспомнила на днях, что в 1945 году Пасха Христова была 6 мая, и совпала она тогда с празднованием дня великомученика Георгия Победоносца... Много мыслей родилось вместе с этим воспоминанием. И потому концерт предстал в иных, чем обычно красках...
После того, как 7 мая играла свой спектакль о Войне, было очень трудно перестроиться на то, чтобы просто сесть в кресло и слушать и смотреть на сцену... Когда вот так два дня подряд получается быть артистом, а потом зрителем, острее ощущаешь, как сперва ты отдаешь своим зрителям все свои эмоции и свое видение, а потом уже тебе отдает все свои эмоции и свое ощущение другой Артист! Очень интересно и волнительно! Такой взаимообмен творчеством заставляет творить и вдохновляет на новые открытия!

Спасибо за открытия, дорогой Олег Евгеньевич!
С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!



с уважением ММ
 
Марго_1990Дата: Суббота, 11.05.2019, 15:04 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 88
Статус: Offline
Спасибо за программу и впечатления!

С уважением, Маргарита Свиренко
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 8 мая 2019 г., Камерный зал ММДМ (Москва) (Программа "Песни Великой войны")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Татьяна_Соловьёва | Нина_Данова | Наталья_К | Евгения_А | Тамара_Капунина
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz