ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 26 марта 2019 г., ММДМ, Камерный зал (Москва) (Программа "Молитва")
26 марта 2019 г., ММДМ, Камерный зал (Москва)
Нина_ДановаДата: Среда, 27.03.2019, 01:34 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1110
Статус: Offline
26 марта 2019 г. Московский международный дом музыки Камерный зал.
Программа концерта "Молитва"


Аккомпанемент:

Михаил Радюкевич – гитара
Алексей Баев – скрипка
Роман Тентлер – контрабас
Юрий Молотилов – баян
Андрей Иванов – виолончель
Елена Молотилова – домра малая
Ирина Козырева – домра альтовая

1 отделение:

1. «Канон св. Андрея Критского»
2. «Что ты спишь, восстань, душе моя»
3. «Земля от света повернет во тьму»
4. «На реках Вавилонских»

Инструментальная пьеса - Э.Уэббер, Ария Иисуса Христа из рок-оперы "Иисус Христос суперзвезда"

5. «Иерусалим»
6. «Eli, Eli»
7. «Гора Голгофа»
Монолог

2 отделение:

8. «Ты не пой, соловей»
9. «Отойди, отойди, грусть-печаль»
10. «Отложим попечение»
11. «Туман»

Инструментальная пьеса - И.С.Бах Ария из сюиты № 3

12. «Боже мой, Боже мой»
13. «Теплится лампада»
14. «И млечный путь, и кроткий полумесяц»
15. «Станем пред Царицею Небесною»
16. «Я сказал, что где-то»
17. «Дивлюсь я на небо» (на украинском языке)

На бис:

18 «Пел соловей»
Монолог
19. «Родник»

Дорогой Олег Евгеньевич! Низкий Вам поклон за сегодняшнюю "Молитву"!


Старый актовый зал наш в электрическом свете...(из студенческой песни)

Сообщение отредактировал Нина_Данова - Среда, 27.03.2019, 11:25
 
Вера_АлександровнаДата: Среда, 27.03.2019, 15:06 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Из воспоминаний.

НА РЕКАХ ВАВИЛОНСКИХ.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=311&v=V73isCwDnkc



Ничего нет реальней мечты.
 
Вера_АлександровнаДата: Среда, 27.03.2019, 15:30 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Тогда смиряется души моей тревога,
Тогда расходятся морщины на челе-
И счастье я могу постигнуть на земле.
И в небесах я вижу Бога!


Воистину – одно слово, "Молитва".

Безмерно утешение, которое принес вчерашний вечер песнопений. Переживаю его вновь и вновь.
Смею надеяться, что и зрительская горячая любовь приносит артисту также и радость, и утешение.
Именно в чистой, глубокой и светлой "Молитве", как ни в какой другой программе, сильно духовное сотворчество певца на сцене и зрителей в зале. Она дарит чувство очищения, покоя и счастья, чувство - постижения себя и любви Божией.
Волнующий, вдохновенный голос, полный силы, полный порой горьким покаянием или светом счастливого покоя, и только гитара – то ее трепетная нежность, то страстный обличительный набат. И все вызывало состояние радости и близости чуда.

Спасибо, дорогой Артист, за Надежду на Свет и Радость!

Прикрепления: 7469624.jpg (35.1 Kb)


Ничего нет реальней мечты.

Сообщение отредактировал Вера_Александровна - Среда, 27.03.2019, 15:37
 
Елена_ПДата: Воскресенье, 31.03.2019, 01:31 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 622
Статус: Offline
Очень светлая получилась в этом году программа Молитва. Исполнение в относительно небольшом зале и, в основном, под гитару делает её особенно искренней, трогательной и близкой. И кажется, что в этом зале не было случайных людей. Все знали зачем пришли и на какую программу, а зал был весь заполнен и принимал артиста чуткой тишиной во время исполнения и бурными аплодисментами после. Так и хочется сказать словами прозвучавшей песни: «как он пел и тишина ему внимала». Кажется, что Олег всегда с такой искренней радостью погружается в эту программу, настолько ему близки и понятны произносимые слова, что все эти чувства передаются зрителям и вызывают благодарный отклик. В прозвучавших монологах Олег сказал добрые слова о творчестве отца Романа, хотя может быть эти песни и не совсем совершенны, но, несомненно, искренни, и наполнены любовью и молитвой и написаны человеком, который знает то, о чем говорит. А как красиво прозвучала украинская песня «Дивлюсь я на небо» это был такой порыв души, так хочется, чтобы ее все услышали. Наверное, эта, как никакая другая программа, заставляет задуматься и после концерта совсем не хочется говорить о чем-то постороннем. Спасибо за концерт и успешных и радостных весенних гастролей на просторах нашей родины, новых внимательных слушателей.
 
Нина_ДановаДата: Воскресенье, 31.03.2019, 11:28 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1110
Статус: Offline
Монолог Олега Евгеньевича в конце первого отделения.

"Спасибо! Эта песня завершила первое отделение концерта. Я бесконечно признателен за то, что телефоны почти не звучали в первом отделении, я надеюсь, что мы сохраним эту добрую традицию и на второе отделение, и на все последующие наши встречи, этого желаю себе, когда я бываю в концертных залах, не забывать о том, что в какие-то важные моменты очень какие-то простые, незначительные, казалось бы мелочи, могут разрушить что-то главное.
Я не собираюсь заниматься никакой проповедью, песни, которые я сегодня исполняю, которые мы сегодня исполняем, они сами суть проповедь и проповедь хорошая, потому что, помимо талантливости автора, таланта автора, помимо приличных очень, даже иногда замечательных совершенно, выдающихся текстов и очень трогательных мелодий, самое главное, что в этих песнях есть запечатлённый молитвенной опыт автора.
Человек, который их написал, который их создал, который их исполнял успешно много лет, он не с чужих слов, не по обучению и даже не по наблюдению, а на собственном опыте знает, что такое молитва, знает, что такое духовная брань, знает, что такое любовь. И, наверное, это главное качество, которое в этих песнях присутствует, потому, что без любви любая проповедь – это, собственно говоря, сотрясание воздуха и чванство.
Если же любовь присутствует, то даже какие-то несовершенства в составлении слов в форме проповедования мы простим.
Но всегда человеческое сердце может откликнуться только на любовь другого сердца, и, конечно, всегда на любовь Божию.
Я хочу пожелать нам всем не забывать о том, что любовь Божия не только существует, а всегда рядом с нами. Собственно говоря,
без нее мы бы и не смогли не только говорить, но и ходить, дышать, просто существовать. Отчасти об этом во втором отделении концерта, может быть, немножко более простым и земным языком, но, в принципе, о том же. Спасибо вам!"

Монолог Олега Евгеньевича в конце второго отделения. Казалось, что аплодисменты после исполнения "Пел соловей" не закончатся никогда.

"Спасибо! Я обещал не говорить проповедей, хочу сказать только одну вещь. Вот такая наша с вами совместная, как это сказать вернее...нельзя сказать, что эта совместная молитва, хотя, отчасти да. Наше с вами совместное пребывание в таком возвышении самое, наверное, главное в нашей жизни, оно очень радостно.
Есть в Евангелии особые строки, когда Спаситель говорит своим ученикам: «В мире будете иметь скорбь, но мужайтесь,...
Я победил мир...», и еще: «Вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется...Но, будет то время…» – простите, я специально
отступаю от цитирования Евангелия точно, чтобы, действительно, не превращалось это в проповедь и не было случайно неловко,
потому что артист, все-таки, должен говорить языком художественным, а не проповедническим. Так вот, все-таки, повторюсь,
есть… Евангелие – ведь это, собственно говоря, поэзия, это все не случайно, мы называем части из Евангелия, когда цитируем,
стихами. В поэзии есть и измерения и художественные всегда. На самом деле, во всем, что есть хорошего в жизни – есть
измерения еще и красивые и художественные. Все мы, так или иначе, участвуем вместе с Творцом, нашим Творцом, в сотворчестве.
Так вот, слова «Печаль ваша в радость будет, и радости вашей никто не отнимет у вас...» - никогда нельзя отнять радость у
человека, который верит и который любит.
Я хочу пожелать вам и себе, и всем нам, навсегда Веры и Любви, чтобы они никогда не терялись, чтобы мы их сами не теряли,
чтобы они не оставляли нас, чтобы Вера и Любовь шли с нами по всей нашей жизни земной и за ее пределами – в жизни вечной.
Спаси всех Господи!"


Старый актовый зал наш в электрическом свете...(из студенческой песни)

Сообщение отредактировал Нина_Данова - Воскресенье, 31.03.2019, 12:06
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 26 марта 2019 г., ММДМ, Камерный зал (Москва) (Программа "Молитва")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | Елена_П | Евгения_А | Тамара_Капунина
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz