ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 27.06. 2009. Спасское-Лутовиново. ("Народная песня")
27.06. 2009. Спасское-Лутовиново.
Валентина_КочероваДата: Вторник, 07.07.2009, 16:54 | Сообщение # 31
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline

Рядом с домом, на лужайке красуется шиповник: крупные соцветия его еще издалека притягивают к себя взгляд, а на углу дома кипельно-белым огнем полыхает величественный куст жасмина. Я очень долго любовалась им, не в силах оторвать восхищенного взгляда…

Однако, в усадьбе уже появился народ и надо было занять удобные места на скамейках перед сценой, поскольку потом это будет делать уже поздно. И вот здесь нам очень повезло на одну встречу, которая просто не может не запомниться…
Кроме того колодца, что я видела, оказывается где-то рядом есть еще один, из которого и до сих пор можно напиться. Но я не очень понимала, где именно искать его? И вот тут нам на помощь пришел Юрий Иванович Зуев, человек, как выяснилось позже, очень интересный во многих областях. Вот по этой ссылке о нем можно прочитать достаточно подробно.

http://www.turgenev.org.ru/art-gallery/zuev/index.html

Мы с ним пробыли вместе часа полтора и сколько за это время узнали нового о тургеневской усадьбе. Начнем с того, что он показал нам секрет, мимо которого проходят многие, не замечая под ногами вот такого чуда, едва прикрытое сухими листочками. И знают о нем только работники, которые ухаживают за лошадьми и которые только и ждут, чтобы оно как можно больше подросло…

Надо же, это чудо природы растет практически у всех на виду и никто его не видит…
По опушке леса он показал нам семейки еще малюсеньких лисичек. Поскольку я очень заядлый грибник – это просто моя страсть и по засолке грибов, без ложной скромности, у меня твердая пятерка с плюсом – то мне показалось, что здесь они растут несколько не там, где я привыкла их собирать. Обычно лисички предпочитают солнечные полянки, а тут наоборот, они спрятались в глубокую тень…

А сколько земляники в большой траве? И на вкус она не в пример слаще нашей, подмосковной. В общем, Юрий Иванович настолько красочно описал всю прелесть этих краев, с лесами, полными грибов и ягод, что просто расстравил нас: мы даже начали подумывать, а может быть, действительно, воспользоваться его гостеприимством, да когда-нибудь и приехать сюда на недельку?

Вот эта лесенка ведет к колодцу, из которого в былые времена брали воду для барского дома. Внешне он очень похож на тот, предыдущий: этот тоже накрыт крышкой, но которую можно и приподнять.

Но только воду все же лучше брать из трубы, которая проходит ниже. По своему составу, вода эта – уникальна, а вот этот желоб, по которому она протекает – подлинный, еще тургеневских времен. И всегда, когда удается соприкоснутся с такими вещами, невольно ощущаешь на себе «времен связующую нить…»

А вода, на самом деле, чудесная! Чистая, холодная и очень мягкая, которую пьешь с особым наслаждением…

А вот это, если мне не изменяет память – Захарово озеро, названное по имени камердинера писателя – Захара Балашова. Здесь полное раздолье и в жаркую погоду оно так и манит к себе искупаться. Юрий Иванович рассказал нам столько интересного об этих краях, о том, как складывалась здесь жизнь родных и близких писателя, что мое раннее представление о Спасском-Лутовинове во много раз расширилось и конечно, одного дня, чтобы осмотреть все окрестные достопримечательности, теперь оказалось крайне недостаточно. А я то прежде думала совсем иначе… Потом, за кажущейся природной естественностью произрастания деревьев, лугов и водоемов, здесь, оказывается, скрывается очень серьезная работа человеческих рук…
Вот эта случайная встреча с таким замечательным человеком и помогла нам сегодня взглянуть на казалось бы, давно знакомые тургеневские места, совсем другими глазами. И спасибо ему огромное за такую бережную любовь к этому бесценному сокровищу русской земли…
Однако, время подходит к началу тургеневского праздника, а значит нам пора уже возвращаться в усадьбу…

Прикрепления: 7503760.jpg (39.9 Kb) · 9291981.jpg (42.9 Kb) · 2192103.jpg (33.2 Kb) · 9958417.jpg (33.8 Kb) · 5064292.jpg (41.2 Kb) · 9203165.jpg (28.4 Kb) · 4857413.jpg (36.7 Kb) · 4846889.jpg (35.5 Kb) · 8035591.jpg (43.0 Kb) · 9825535.jpg (27.6 Kb)


Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Вторник, 07.07.2009, 16:57
 
Валентина_КочероваДата: Среда, 08.07.2009, 14:57 | Сообщение # 32
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline
К этому времени народу на поляне, перед тургеневским домом, собралось множество, и пока шла подготовка к началу праздника, люди все еще подходили. Как потом подсчитали, здесь присутствовали более трех тысяч человек – такое количество народа я вижу здесь впервые.
После торжественной части, праздничная программа начиналась со спектакля Мытищинского театра драмы и комедии «ФЭСТ», по комедии И.С. Тургенева «Провинциалка». И вот сейчас, как раз и шли последние приготовления к его показу. Мне очень понравился серьезный подход к последней репетиции, когда артисты проверяли буквально все, где, по их мнению могли быть слабые места. Понравилось, с какой тщательностью выставлялся звук, как они выискивали глухие места в зрительном пространстве, как отрабатывались отдельные реплики.
На торжественной части я останавливаться не буду, о ней уже подробно написано. Скажу только, что очень приятно было снова увидеть замечательного человека – директора тургеневского музея-заповедника - Николая Ильича Левина. И, вот сколько я его знаю – мне кажется, что годы обходят его стороной… А когда-то, очень давно я привозила ему записи с голосом Олега… Еще один выступающий произвел на меня совершенно неизгладимое впечатление и хотя я несколько раз видела его по телевизору, и знаю, насколько у них с Олегом теплые дружеские отношения, но вот вживую вижу впервые… Да, по всем статьям – человек это удивительный. От него просто исходит дух веры и правды, причем еще и твердая убежденность, что за эту правду нужно всерьез бороться, отстаивая ее даже на самых высоких уровнях. И насколько мне показалось - это у него получается. Владимир Ильич Толстой - директор музея-усадьбы «Ясная Поляна».

И говорил он так просто и интересно, что слушать его было большим удовольствием и, забегая вперед, скажу, что не сказать ему после несколько слов, было невозможно. И, может быть, когда-нибудь и состоится выступление Олега в Ясной Поляне?
Торжественная часть закончилась и теперь начинается спектакль, который весь этот огромный «зрительный зал» смотрел с большим интересом, а некоторые моменты даже вызывали дружный смех. Нет, на самом деле, все было здорово, несмотря на ветреную погоду, на то, что некоторые декорации под его напором вот-вот грозились упасть, но, тем, не менее, звук был хороший и даже из дальних рядов все было слышно. Это я сейчас припомнила тот, прошлогодний, когда из первого ряда с трудом можно было разобрать некоторые слова. И сами артисты играли очень неплохо: особенно мне понравилась актриса, играющая вот эту самую провинциалку. Просто умничка: на мой взгляд, она очень точно и внешне очень обаятельно представила свою героиню, причем сопоставляя ее с тем веком, в котором та и проживала. И если раньше я почти всегда маялась в ожидании выступления Олега, то сегодня я получила большое удовольствие от спектакля. Единственный минус – это то, что на поклонах артисты не представились. Вот некоторые моменты спектакля.


Награда артистам – цветы и громкие зрительские аплодисменты.

Ну вот, теперь настает долгожданный момент, когда на сцену выйдет Олег. Перед этим еще идет подготовка к концерту: Олег что-то обсуждает со своей командой.

Артисты уже в концертных костюмюмах – на этот раз в облегченном варианте, поскольку на улице уже около тридцати и вот сейчас начнется репетиция…

Не так часто, но иногда Олег позволяет себе быть слегка небритым, но как я уже неоднократно замечала, что такая легкая небритость ему очень к лицу…

На улице дождик
С ведра поливает,
С ведра поливает,
Землю прибивает.
Ой, люшеньки-люли,
Землю прибивает…

И последнее слово он пропел особенно долго и протяжно, как бы вслушиваясь в самого себя… (просит Мишу что-то убрать.)

Как две звезды сквозь синий мрак ночей,
Сияет мне краса твоих очей.
Мне много благ сулят они,
Не обмани, не обмани…

И опять резко меняет тембр голоса, но что-то ему опять не нравится. Вновь повторяет две последние строки и просит сделать чуть меньше монитор. (цитирую дословно) Но вот, со звуком вроде все определилось и теперь Олег обращается к зрителям:
- А вот теперь здороваюсь уже так, в сценическом пространстве. Спасибо за терпение, спасибо за ожидание. Терпение – имею в виду, конечно, только вот нашу настройку. Нам нужно еще где-то порядка 10-15 минут: ребята переоденутся, и мы начнем выступление. Спасибо.
И в ответ ему прозвучали аплодисменты: зрителям уже очень понравилась его распевка.


Не одна, ох, не одна,
Не одна во поле дорожка,
Не одна дороженька,
Эх, не одна дороженька…


Как по той ли по дороженьке,
Как по той, по той дороге
Нельзя ни проехать,
Да нельзя, нельзя ни проехать, ни пройти…

Олегу дарят первые цветы и, благодаря за аплодисменты, он обращается к «залу»:

Прикрепления: 3693911.jpg (24.6 Kb) · 7338359.jpg (35.1 Kb) · 1613898.jpg (30.1 Kb) · 9716843.jpg (27.8 Kb) · 8931933.jpg (32.3 Kb) · 2875097.jpg (23.8 Kb) · 4835841.jpg (21.8 Kb) · 0101012.jpg (21.3 Kb) · 0559924.jpg (21.4 Kb) · 7821995.jpg (20.5 Kb)


Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Четверг, 09.07.2009, 11:24
 
Валентина_КочероваДата: Среда, 08.07.2009, 15:43 | Сообщение # 33
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline

- Сегодняшнее выступление мы решили посвятить тем песням, которые, может быть, лучше всего звучат не на сценической площадке, лучше всего звучат на открытом пространстве. Но, в данном случае, не совсем открытом – пространство дивное, чудесное, художественное и, тем не менее - это не концертный зал, это - не сценическая площадка.
Сегодняшний концерт - это моя собственная радость, моя собственная мечта. Я давно этого хотел и, вот, попытаемся вместе с вами окунуться в мир русской песни – в тот мир, который был таким родным, желанным и для Тургенева, и для Пушкина, и для всех великих авторов – писателей, поэтов XIX столетия, который был для них постоянным источником вдохновения и который они сами насыщали своими творениями, своими текстами, которые потом становились в народном восприятии родными, и эти песни мы чаще всего называем народными, хотя почти у каждой из них есть автор, и у многих из них авторы относятся к тому самому великому племени русских писателей и поэтов XIX столетия.


У зари-то, у зореньки
Много ясных звезд,
А у темной-то ноченьки
Им и счету нет...

Да, как-то неожиданно услышать народную песню в тургеневской усадьбе, но, тем оно и радостней.


Горят в небе звездочки,
Пламенно горят,
Моему-то сердцу бедному
Что-то говорят...

Какой сегодня сильный звук: голос артиста слышен буквально во всех уголках усадьбы…
Олегу уже подарили цветы, а две маленькие девочки подошли немножко с запозданием, поэтому он их их сразу и не увидел. Но потом, Олег так хорошо заулыбался и очень ласково взял у них цветы. Прозвучавшие вслед аплодисменты относились, как к артисту, так и к его юным поклонницам…


Вот мчится тройка почтовая
По Волге-матушке зимой…


Ах, барин, барин, скоро святки,
А ей не быть уже моей,
Богатый выбрал, да постылый -
Ей не видать счастливых дней...


Родные, стой! Неугомонны!..

Из дальних рядов уже слышатся крики «браво!» и это вовсе не удивительно…


Ах ты, душечка, красна девица,
Мы пойдем с тобой, разгуляемся…


И пускай на нас люди зарятся:
"Ну и что ж это, что за парочка!..»

Ветрено: и ноты у Миши все разлетелись. Он пытается их, хоть как-то собрать вместе…


Липа вековая
Над рекой шумит,
Песня удалая
Вдалеке летит...


Но все миновало,
Я уж под венцом,
Молодца сковали
Золотым кольцом…

Прикрепления: 9448551.jpg (22.1 Kb) · 5370376.jpg (20.1 Kb) · 2108456.jpg (21.4 Kb) · 5190163.jpg (22.4 Kb) · 2665472.jpg (22.5 Kb) · 7469663.jpg (23.6 Kb) · 7261929.jpg (20.6 Kb) · 8344169.jpg (20.4 Kb) · 9074648.jpg (21.1 Kb) · 7225641.jpg (19.2 Kb)


Кочерова
 
Валентина_КочероваДата: Среда, 08.07.2009, 16:10 | Сообщение # 34
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline

На улице дождик
С ведра поливает,
С ведра поливает,
Землю прибивает…


На улице дождик
Землю прибивает,
Землю прибивает
Брат сестру качает…


Брат сестру качает,
Еще величает:
"Ты сестра, родная,
Расти поскорее,
Расти поскорее,
Да будь поумнее…


Вырастешь большая,
Отдадут тя замуж,
Во чужу деревню,
В семью несогласну…

Как красиво и трогательно прозвучала моя любимая песня, и музыканты сегодня особенно постарались своей игрой взять зрителя за душу, ну, а уж про исполнение я вообще промолчу: тут просто без комментариев…

На сцену выносится корзина с цветами – это для Олега и очень красивые букеты для его музыкального ансамбля.

Не знаю, откуда эти люди – наверное, они имеют какое-то отношение к тургеневскому музею-заповеднику? Помнится, в том году, в самом начале концерта, они дружно вышли на сцену с тульскими пряниками и стали их раздавать артистам, тем самым приведя Олега в некоторое замешательство.
А вот этот букет, который так красиво смотрится на сцене, предназначен Ирине Козыревой.



Вниз по Волге-реке с Нижне-Новгорода
Снаряжен стружёк, как стрела летит…


Как на том, на стружке, на снаряженном,
Удалых гребцов сорок два сидят…


Киньте, бросьте меня в Волгу-матушку,
Утопите в ней грусть-тоску мою…

Прикрепления: 0292843.jpg (20.7 Kb) · 0017413.jpg (20.4 Kb) · 7973477.jpg (19.5 Kb) · 6024511.jpg (21.8 Kb) · 2725028.jpg (24.5 Kb) · 6681181.jpg (31.8 Kb) · 1251111.jpg (21.5 Kb) · 5403445.jpg (20.5 Kb) · 8868165.jpg (25.3 Kb) · 5876847.jpg (24.9 Kb)


Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Четверг, 09.07.2009, 11:26
 
Валентина_КочероваДата: Среда, 08.07.2009, 16:40 | Сообщение # 35
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline

Зачем сидишь ты до полночи
У растворенного окна
И вдаль глядят устало очи?
Туманом даль заслонена!..


Кого ты ждешь? По ком, тоскуя
Заветных песен не поешь?
И ноет грудь без поцелуя,
И ты так горько слезы льешь?..


Зачем ты позднею порою
Одна выходишь на крыльцо?
Зачем горячею слезою
Ты моешь тусклое кольцо?..


Не жди его: в стране далекой
В кровавой сече он сражен.
Там он чужими, одинокой,
В чужую землю положен...


Вдоль по улице метелица метет,
За метелью моя милая идет…


Красота твоя с ума меня свела,
Иссушила добра молодца меня…


Ты постой, постой, красавица моя,
Дозволь наглядеться, радость, на тебя!


Мой костер в тумане светит;
Искры гаснут на лету...
Ночью нас никто не встретит;
Мы простимся на мосту…


Ночь пройдет - и спозаранок
В степь далеко, милый мой,
Я уйду с толпой цыганок
За кибиткой кочевой…


Кто-то мне судьбу предскажет?
Кто-то завтра, сокол мой,
На груди моей развяжет
Узел, стянутый тобой?..

Пока Олег исполнял «Прощание цыганки», внизу сцены происходило то, что в моем сознании совершенно не укладывается: нормальный человек так поступить просто не может. Звукорежиссер – этот толстый детина, который работал на спектакле, во время пения Олега начал забирать свои колонки со сцены и прямо тут же укладывать их в чехлы, и потом так же, вдоль сцены тащить их к себе в машину. Вы можете себе представить эту картину? А Олег в это время поет…
На втором его заходе, когда Олег бросил на него тяжелый взгляд, а ребята были в полном недоумении, я не выдержала и чтобы только не помешать Олегу, как можно короче, спросила у него – не сильно ли ему мешает артист, работающий сейчас на сцене? Он только грубо отмахнулся от меня. Продолжать этот «приятный» разговор я не могла – Олег еще пел, но около машины этого звукорежиссёра догнала Лена и попросила до окончания концерта здесь больше не появляться. Вот такие бывают «мастера сцены»…

Прикрепления: 7994148.jpg (22.6 Kb) · 3014797.jpg (22.0 Kb) · 7191663.jpg (21.6 Kb) · 7638114.jpg (22.1 Kb) · 9262910.jpg (20.5 Kb) · 5121458.jpg (22.6 Kb) · 0376888.jpg (15.9 Kb) · 9714640.jpg (17.9 Kb) · 7418206.jpg (20.8 Kb) · 9727495.jpg (22.9 Kb)


Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Четверг, 09.07.2009, 11:27
 
Валентина_КочероваДата: Среда, 08.07.2009, 17:03 | Сообщение # 36
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline

То не ветер ветку клонит,
Не дубравушка шумит,-


То мое сердечко стонет,
Как осенний лист, дрожит…


Извела меня кручина,
Подколодная змея!..


Догорай, моя лучина,
Догорю с тобой и я!..


Не житье мне здесь без милой,
С кем пойду теперь к венцу?


Знать, судил мне рок с могилой
Обвенчаться молодцу…


Расступись, земля сырая,
Дай мне, молодцу, покой,


Приюти меня, родная,
В тихой келье гробовой…


То не ветер ветку клонит,
Не дубравушка шумит,-


То мое сердечко стонет,
Как осенний лист, дрожит…

Прикрепления: 4701619.jpg (22.3 Kb) · 0257445.jpg (19.0 Kb) · 1227399.jpg (22.3 Kb) · 1132486.jpg (20.8 Kb) · 7306853.jpg (19.3 Kb) · 6906369.jpg (25.7 Kb) · 1872540.jpg (26.5 Kb) · 3852407.jpg (19.3 Kb) · 0858347.jpg (21.1 Kb) · 4937457.jpg (20.7 Kb)


Кочерова
 
Валентина_КочероваДата: Среда, 08.07.2009, 17:45 | Сообщение # 37
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline

И даже милиционеры не могут не аплодировать Олегу…


Ой, полным-полна коробушка,
Есть и ситец, и парча.
Пожалей, душа-зазнобушка,
Молодецкого плеча…


Цены сам платил немалые,
Не торгуйся, не скупись…


Выйду, выйду в рожь высокую,
Там до ночки погожу…


Подставляй-ка губки алые,
Ближе к молодцу садись…


Утро туманное, утро седое…


Нивы печальные, снегом покрытые...


Нехотя вспомнишь и время былое,
Вспомнишь и лица, давно позабытые...


Вспомнишь обильные, страстные речи,
Взгляды, так жадно и нежно ловимые…


Первая встреча, последняя встреча,
Тихого голоса звуки любимые…

Прикрепления: 7662444.jpg (25.8 Kb) · 3532599.jpg (18.8 Kb) · 8855973.jpg (24.2 Kb) · 7507825.jpg (19.0 Kb) · 4233639.jpg (22.2 Kb) · 6979237.jpg (20.4 Kb) · 6177340.jpg (23.6 Kb) · 1792645.jpg (20.5 Kb) · 2859673.jpg (17.7 Kb) · 9582016.jpg (19.5 Kb)


Кочерова
 
Валентина_КочероваДата: Среда, 08.07.2009, 18:10 | Сообщение # 38
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline

Вспомнишь разлуку с улыбкою странной,
Многое вспомнишь родное, далекое…


Милая, ты услышь меня…


Под окном стою
Я с гитарою!..


Ярче майского дня
Чудный блеск твоих глаз!


Много мук я терпел,
И страдать был бы рад…


Если б душу согрел
Мне твой ласковый взгляд…


Так взгляни ж на меня
Хоть один только раз…


Ярче майского дня
Чудный блеск твоих глаз!


Жизнь отдам, коль велишь,
Буду вечно твоим…


Коль меня одаришь,
Хотя бы взглядом одним…

Прикрепления: 2173521.jpg (21.4 Kb) · 9377513.jpg (18.9 Kb) · 1720727.jpg (19.7 Kb) · 9835137.jpg (21.6 Kb) · 6951971.jpg (23.1 Kb) · 1887493.jpg (22.9 Kb) · 7288313.jpg (21.3 Kb) · 1344777.jpg (19.8 Kb) · 3884485.jpg (18.1 Kb) · 8506614.jpg (20.1 Kb)


Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Среда, 08.07.2009, 18:12
 
Валентина_КочероваДата: Среда, 08.07.2009, 18:47 | Сообщение # 39
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline

Ах, взгляни ж на меня
Хоть один только раз…

Зрители в восторге и аплодисментам нет конца! Всех артистов щедро одаривают цветами и Николай Ильич, улыбаясь, прекрасно понимает тщетность своих усилий объявить о завершении концерта.

Олег вновь подходит к микрофону. И под аплодисменты…


Ехали на тройке с бубенцами,
А вдали мелькали огоньки...
Эх, когда бы мне теперь за вами,
Душу бы развеять от тоски!

И опять «зал» взрывается аплодисментами! Не каждый год, наверное, на тургеневский праздник приезжают одни и те же люди, но каждый год зрители с восторгом рукоплещут Олегу Погудину и очень многие, а я слышу это по восхищенным отзывам – здесь, в тургеневской усадьбе, открывают для себя этого совершенно неповторимого петербургского певца!

А Николай Ильич уже третий раз делает попытку взойти на сцену… Смеется.
- Хлопают, чтоб я не выходил.
Зал смеется ему в ответ…

Под нескончаемые аплодисменты, Николай Ильич, все-таки, пытается что-то сказать, но это у него не очень складно получается…
- В прошлом году, уезжая, Олег говорил, что больше не приедет.

Аплодисменты не смолкают ни на минуту – это как же надо было восхитить стольких людей, чтобы они так долго аплодировали артисту!
Олег, останавливающим жестом, просит публику, все-таки, дать возможность сказать несколько слов Николаю Ильичу, обещая потом спеть еще одну песню. Все смеются, и обещание Олега дружно приветствуется все теми же аплодисментами.

Николай Ильич:
- Отлично. Нет, разговор, в самом деле, был в другой несколько тональности. Он говорит: «Николай Ильич, ну, много лет подряд я уже езжу, может, хватит? А я говорю: « А без тебя…»
Из «зала» доносится дружное:
- Нет, нет!
- Вот примерно, так я ему и ответил.
Народ смеется, аплодируя.
- Дорогие друзья, чтобы… (аплодисменты) я ему передам, передам. Чтобы больше мне не брать микрофон, я благодарю всех за участие. Поймите правильно, мне тоже (Н.И. это как-то особенно подчеркнул) очень больно расставаться, потому, что этот праздник мы делаем и для вас, и для нас, и для заповедника, и, вообще, для людей, которым дорога и небезразлична судьба России, история России, ее культура. Спасибо за то, что вы присутствуете здесь сегодня, спасибо за то, что вы себя так ведете.(особый акцент на этих словах!)Такой публики мало. (аплодисменты) Такой публики мало.

И Олег, в знак согласия с Н.И., поддерживает его слова аплодисментами.

- Раз уж так Олег решил, я передаю ему микрофон. Значит, на этом будем прощаться. Всего вам доброго. Я думаю, что не пройдет и года, как эта встреча повторится (аплодисменты) Спасибо.

Олег с музыкантами решают, что они сейчас будут петь, а из «зала» доносится столько просьб исполнить тот или иной романс, что для того, чтобы выполнить хотя бы часть этих заявок, нужно будет тут же сделать чуть ли не полный концерт.
Звучит «Под небом Парижа»…


Sous le ciel de Paris
S'envole une chanson…


Elle est nee d'aujourd'hui
Dans le coeur d'un garcon…


Sous le ciel de Paris
Marchent les amoureux…

Прикрепления: 9056858.jpg (21.9 Kb) · 1064874.jpg (30.2 Kb) · 1655399.jpg (18.4 Kb) · 2679064.jpg (17.2 Kb) · 4338517.jpg (23.2 Kb) · 0192924.jpg (26.9 Kb) · 7100121.jpg (20.2 Kb) · 9264230.jpg (22.7 Kb) · 6164164.jpg (19.4 Kb) · 9667482.jpg (23.5 Kb)


Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Четверг, 09.07.2009, 12:26
 
Валентина_КочероваДата: Среда, 08.07.2009, 19:22 | Сообщение # 40
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline

Sous le pont de Bercy
Un philosophe assis…


Deux musiciens, quelques badauds
Puis des gens par milliers…


Sous le ciel de Paris
Jusqu'au soir vont chanter
L'hymne d'un peuple epris
De sa vieille Cite…


Pres de Notre-Dame
Parfois couve un drame
Oui, mais a Paname
Tout peut s'arranger…

Концерт окончен. Последние цветы, последние слова благодарности…


Олег в прекрасном настроении и сейчас, как мне кажется – он по-настоящему счастлив… Бесконечно счастлив любовью своих зрителей, дружбой и любовью сотрудников тургеневского музея-заповедника – и кто же еще более достоин такой настоящей и преданной любви, как не Олег Погудин, чья жизнь и талант полностью подчинены Служению Высокому и Настоящему Искусству.
Не так это часто бывает, но сегодня Олег после концерта вновь выходит на сцену, чтобы пообщаться со своим зрителем, дать автографы – а таких просьб прозвучало немало. Сегодня Олег это делает с удовольствием…


Какое радостное и счастливое чувство осталась у всех после такого замечательного концерта - жаль только, что он так быстро закончился… А так оно всегда и бывает: чего долго ждешь, то быстро и заканчивается. И даже та иссушающая жара, которую пришлось выдержать, не смогла помешать нам насладиться и получить огромное удовольствие от встречи в таком дивном уголке России с любимым Певцом…

Прикрепления: 4528900.jpg (24.0 Kb) · 1595796.jpg (22.9 Kb) · 6834363.jpg (23.7 Kb) · 1091560.jpg (21.0 Kb) · 1730152.jpg (24.5 Kb) · 9231134.jpg (16.3 Kb) · 7888943.jpg (26.3 Kb) · 0761445.jpg (24.7 Kb) · 2934594.jpg (15.1 Kb) · 4442475.jpg (20.6 Kb)


Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Четверг, 09.07.2009, 11:28
 
Валентина_КочероваДата: Четверг, 09.07.2009, 10:48 | Сообщение # 41
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline
Поезд на Москву уходил в полночь, и поэтому время у нас было достаточно, чтобы еще раз погулять по усадьбе, посидеть в прекрасном яблоневом саду, наслаждаясь запахом нескошенной травы и веселым птичьим гомоном.

Усадьба постепенно затихала и через пару часов мы остались в ней, практически одни. Слушали запись только что прошедшего концерта, вспоминали особенно понравившиеся моменты. За это время Николай Ильич уже дважды обходил свои владения, показывая их своим гостям, которые с интересом слушали его рассказ.
Увидев нас, улыбнулся, и как-то само собой, у нас завязалась дружеская беседа. Конечно, мы не могли не поблагодарить его за организацию такого замечательного праздника, от которого осталось столь приятное впечатление. И хотя время уже было позднее, он не попросил нас выйти из усадьбы, а только поинтересовался, во сколько у нас поезд.
Вспоминая все года, что я сюда приезжала, мне кажется, что сегодня – это был один из самых лучших тургеневских праздников. Понравилось буквально все и, наверное, потому, что люди работают здесь неравнодушные, потому что они занимаются любимым делом, вкладывая в него свою душу и сердце. А еще потому, что они любят и почитают Ивана Сергеевича Тургенева, и поэтому весь праздник был, действительно, наполнен им, а не чем-то абстрактным, не имеющим никакого отношения к писателю. Здесь продумано буквально все и в том числе забота о людях, которые сегодня съедутся сюда. Великолепно организовано питание: все торговые палатки вынесены за пределы усадьбы и на лужайке у озера поставлены столики. Очень хороший и разнообразный ассортимент, никаких очередей, а цены до удивления низкие. И это тоже немаловажный момент, ведь многие приехали сюда и с маленькими детьми.

Какой сегодня длинный день: кажется, что утро его было очень, очень давно – столько событий прошло с того времени, сколько вместилось их в этот необыкновенный день…

Когда поезд остановился на перроне Курского вокзала, у всех было ощущение, что в Москве мы не были, по крайней мере, неделю…

Прикрепления: 8847342.jpg (28.6 Kb)


Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Четверг, 09.07.2009, 10:49
 
АдаДата: Четверг, 09.07.2009, 11:14 | Сообщение # 42
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Валя, СПАСИБО за подробный рассказ, за чудные фотографии! Просто удивительный эффект присутствия. Полное ощущение, что я тоже побывала в Спасском, что это мои впечатления! А кто на последней фотографии? Кто-то из погудинок?
Еще раз огромное спасибо!
 
Валентина_КочероваДата: Четверг, 09.07.2009, 11:45 | Сообщение # 43
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline
Это наша Настенька - чудесный, милый, добрый и очень отзывчивый человек. Она впервые совершила с нами это замечательное путешествие и теперь, я думаю, будет стараться не пропускать их - настолько ей все понравилось.

Кочерова
 
АдаДата: Четверг, 09.07.2009, 13:47 | Сообщение # 44
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Да, очень славная девонька! Спасибо, Валя.
 
marianneДата: Пятница, 10.07.2009, 19:23 | Сообщение # 45
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 654
Статус: Offline
Thank you all for such wonderful records . (^_^)∠※
Everywhere are attractive scenery...
Oleg in Russian style of clothes,so strong and exquisite ,and on seeing them(photos),all old and classical songs and romances are called to mind...(^_^)
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 27.06. 2009. Спасское-Лутовиново. ("Народная песня")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Елена_П | Вера_Александровна
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz