ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 10.01.2009 г. Концерт в Екатеринбурге.
10.01.2009 г. Концерт в Екатеринбурге.
АдаДата: Понедельник, 18.05.2009, 12:26 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
С официального сайта Олега Погудина

Татьяна, Екатеринбург 11.01.2009 г.

Концертные впечатления (очень хотелось поделиться, только куда отправить - не знаю)Вчера был концерт О. Погудина. Выступал он и камерный оркестр, в состав которого входили гитара, виолончель, скрипка, аккордеон, альт и две домры. Некоторые исполни-тели уходили и появлялись, а гитара, виолончель, альт и скрипка играли постоянно. Сперва оркестр сыграл “вступление” к концерту – мелодию, заставляющую забыть о всем суетном и слушать звуки любви. Даже не звуки, а голос, хотя настоящего певца в тот момент на сцене еще не было. Рядом сидел мой папа, который сказал, что именно эта ме-лодия заставила приобрести его скрипку в студенческие годы – так он захотел научиться ее играть. Что я могу сказать о выступлении Олега Погудина? Его голос, несомненно, - дар свыше. Чтобы понять и оценить таких людей, необходимо просто услышать их один раз. Романсы пелись так, что слушателю было понятно каждое слово, в каждый звук был вло-жен смысл, и выступление воспринималось с наслаждением. Помню, какое впечатление произвело на меня одно из произведений. Точнее, их бы-ло два, но соединенных в одном цикле. История как будто была рассказана между прочим, человеком, мимо проходящим по сцене. Но за этот короткий временной промежуток ис-полнения успевала пронестись целая картина из жизни, переживаний, чувств. Про искусство можно сказать, что его величие проявляется в малом. Набор средств, имеющихся у музыкантов, достаточно ограничен – это их руки, инструмент, у певца – го-лос. Иногда артист может себе помогать легким дирижированием и движением в такт му-зыке. При этом мы наблюдаем непередаваемую игру чувств человека, неповторимое мно-жество ее оттенков.Вспоминая музыкальные произведения, прозвучавшие на концерте, хочется отме-тить, что время их исполнения пролетело для присутствующих неожиданно быстро. Когда О. Погудин объявил, что окончен первый акт, никто не мог поверить, что прошло уже 40 минут. У людей было ощущение, что он начал петь совсем недавно. Общее время концер-та составило 2,5 часа, но пролетело оно, как говорят, “на одном дыхании”. Репертуар был составлен из достаточно известных русских произведений и зарубежных мелодий, яв-ляющихся новыми наработками музыкантов. Погудин, мне кажется, из тех людей, кото-рым удается передать содержание иностранного текста так, будто он сам всю жизнь раз-говаривает на этом языке. Во всяком случае, заставляет его полюбить и попытаться по-нять. Это исполнение только подтверждает мнение, что музыка – универсальный перево-дчик чувств человека.В целом о концерте осталось такое впечатление, что во время выступления тенора оркестр не просто сопровождал, и зрители не просто слушали – все были участниками ка-кого-то общего акта творчества. Татьяна, Екатеринбург

 
Маргарита_НДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:18 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





А разве 10 января в 2009 году у Олега был концерт в Екатеринбурге?
В афише официального сайта в январе его не было.
 
МаргаритаДата: Среда, 17.06.2009, 17:42 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Кажется, в отношении даты концерта в Екатеринбурге произошла ошибка.
Мне написали из Екатеринбурга поклонницы творчества Олега Евгеньевича, они утверждают, что концерта Олега Погудина в январе 2009г. в Екатеринбурге не было.
Конечно, нельзя исключить возможность закрытого концерта.
Но все же, наверное, все происходило следующим образом.
После концерта Олега Погудина в Екатеринбурге 9 ноября 2008г., на котором и мне посчастливилось быть, одна из слушательниц , переполненная чувством восторга, покоренная магией божественного голоса, захотела написать об этом, но не знала адреса сайта. Через некоторое время ее впечатление от концерта было помещено на официальном сайте певца, однако в нем забыли вычеркнуть слово "вчера". Так родилась ошибка в отношении даты концерта, которому посвящено это чудесное воспоминание.


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 10.01.2009 г. Концерт в Екатеринбурге.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz