ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 30.04.2009. Центр П. Слободкина (Москва) ("Городской романс")
30.04.2009. Центр П. Слободкина (Москва)
ИнгаДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:18 | Сообщение # 16
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 12
Статус: Offline
Валентина!
Читая Ваш рассказ, я мысленно побывала на этом концерте!
СПАСИБО!!!
И огромное спасибо за прекрасные фотографии!


Сообщение отредактировал Инга - Понедельник, 11.05.2009, 21:22
 
ОльгаДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:40 | Сообщение # 17
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Валентина, спасибо !
Как тонко Вы подмечаете малейшие нюансы!
Умение расслышать, понять - тоже искусство.
 
КсенияДата: Вторник, 12.05.2009, 15:29 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Да, точно, всё так оно и было.
Благодарю.
 
Вера_АлександровнаДата: Вторник, 23.06.2009, 23:30 | Сообщение # 19
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Почти два месяца память сердца неустанно возвращает меня к этому концерту.
Особенно вспоминается романс «Думы». Николай Гумилев написал это стихотворение в 1906 году в парижском предместье – жгучее страхом правды и провидческой бездной. Романс Валерия Агафонова, написанный им на эти стихи, один из лучших его романсов. В восходящем потоке мелодии нарастает напряженность и ожидание. Агафонов пел прекрасно, но его всегдашний чуть цыганский стиль уводил в сторону.
Ждала я, давно ждала, когда Олег его споет – и вот долгожданный подарок! Романс этот словно выточен специально для Олега Погудина – настолько в его стиле. И исполнен был с покоряющей простотой всей глубиной страждущего поющего сердца.


Ничего нет реальней мечты.
 
АдаДата: Среда, 24.06.2009, 10:24 | Сообщение # 20
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Может быть, кто-нибудь знает, где можно послушать романс "Думы"? (может, есть видеоролик?)
 
Елена_ПДата: Среда, 24.06.2009, 10:44 | Сообщение # 21
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 623
Статус: Offline
Я тоже все время возвращаюсь к этому романсу. У меня есть аудиофайл, правда, не очень хорошего качества.
 
АдаДата: Четверг, 09.07.2009, 21:34 | Сообщение # 22
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
После того, как я послушала романс «Думы», (спасибо большое Елене_П, приславшей этот файл), мне захотелось узнать об этом стихотворении Гумилева (после прочтения текста у меня такого желания не было). Браво Олегу! Он так глубоко проникает в суть произведения и так ярко, эмоционально, талантливо ее высказывает, что слова западают в душу, и невозможно остаться равнодушной, не сопереживать. В интернете я о стихотворении не нашла ничего, зато нашла очень интересные воспоминания о Гумилеве Сергея Маковского, художественного критика, издававшего вместе с Гумилевым журнал «Аполлон». Там говорится о настроениях, мыслях Гумилева в тот период, и приводятся цитаты из его стихов этого времени, в том числе - четыре строчки из «Дум» (первая строчка звучит по-другому: «В мой мозг, в мой гордый мозг собрались думы…»). И стало понятно, почему возникло это стихотворение. Кроме того, там очень хорошо описаны взаимоотношения Гумилева и Ахматовой и отражение их в стихах обоих. Если кому-нибудь интересно – см. http://gumilev.ru/biography/33/
Эти воспоминания взяты из книги «Николай Гумилев в воспоминаниях современников», Москва, «Вся москва», 1990 г.
Если кто-нибудь читал эту книгу – может быть, там есть что-нибудь о «Думах». Откликнитесь.
 
marianneДата: Пятница, 10.07.2009, 17:29 | Сообщение # 23
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 654
Статус: Offline
"Здесь концерты Олега записаны и на CD, и на DVD – на любой вкус."
Are there them all in each concert of Oleg?
 
Нина_АлександровнаДата: Понедельник, 13.07.2009, 16:57 | Сообщение # 24
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 64
Статус: Offline
Ада Вениаминовна,

Если Вас интересует что написано в книге о стихотворении, то там оно упоминается только у Сергея Маковского. Я посмотрела Вашу ссылку, получается, что приведена вся та глава С.М. из книги.

Если нужно, могу прислать эл. вариант книги. biggrin

С уважением,
Нина


«Самое главное – то, что не увидишь глазами…». (Антуан де Сент-Экзюпери).
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 30.04.2009. Центр П. Слободкина (Москва) ("Городской романс")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | Елена_П | Вера_Александровна | ириния
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz