ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 10.04.2009. Театр Мюзик-Холл (СПб) ("Элегия")
10.04.2009. Театр Мюзик-Холл (СПб)
РитаДата: Суббота, 11.04.2009, 00:25 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 286
Статус: Offline
10.04.2009г.,Театр Мюзик-Холл,г.С.-Петербург,"Элегия"








Прикрепления: 9587507.jpg (71.1 Kb) · 0365029.jpg (76.4 Kb) · 2047146.jpg (78.1 Kb) · 9120562.jpg (35.8 Kb) · 0587036.jpg (68.6 Kb) · 4809232.jpg (68.2 Kb) · 5895494.jpg (69.5 Kb) · 1720213.jpg (75.6 Kb) · 8247097.jpg (74.7 Kb) · 1336329.jpg (70.0 Kb)


Сообщение отредактировал Рита - Суббота, 11.04.2009, 00:38
 
РитаДата: Суббота, 11.04.2009, 00:29 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 286
Статус: Offline
Продолжение:


Прикрепления: 8841654.jpg (74.7 Kb) · 3443789.jpg (72.9 Kb) · 7307399.jpg (79.0 Kb)
 
Юлия-петербурженкаДата: Суббота, 11.04.2009, 01:17 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо, Рита! Хорошие фотографии и так оперативно!

Жизнь прекрасна!
 
ЕленаДата: Суббота, 11.04.2009, 01:55 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Статус: Offline
Спасибо! Очень красиво!
 
МаргаритаДата: Суббота, 11.04.2009, 08:20 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Рита!
Огромное спасибо за фотографии!
Очень хороши!!!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
РитаДата: Суббота, 11.04.2009, 23:41 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 286
Статус: Offline
10.04.09г.,Мюзик-Холл(СПб), «Элегия»
Аккомпанемент:
• Гитара —Михаил Радюкевич
• Скрипка — Алексей Баев
• Баян — Юрий Молотилов
• Контрабас — Роман Тентлер
• Виолончель — Андрей Иванов
1 отделение:
1.«Элегия» (А. Дельвиг- М.Глинка)
«Когда, душа, просилась ты
Погибнуть иль любить...»

2.«В крови горит огонь желанья» (А.Пушкин - М. Глинка)
«В крови горит огонь желанья,
Душа тобой уязвлена...»

3.«Как сладко с тобою мне быть.» (П. Рындин- М.Глинка)
«Как сладко с тобою мне быть.
И молча душой погружаться...»

Инструментальная пьеса
4.«Обойми, поцелуй, приголубь, приласкай» (А. Кольцов- М. Балакирев)
«Обойми, поцелуй,
Приголубь, приласкай..»

Монолог О.Погудина
5.«Разочарование» (А.Дельвиг - А.Варламов)
«Прошедших дней очарованья,
Мне вас душе не возвратить!»

6.«Воспоминание»,(А.Дьяков-А.Гурилёв»
«Есть дева прелестная с красою нездешнею..»

Инструментальная пьеса

7.«Не обмани» (Г.Гейне, М.Корнеев- А.Дюбюк)
"Как две звезды, сквозь синий мрак ночей..."
8.«Средь шумного бала случайно» (А.К.Толстой-П.Чайковский)
«Cредь шумного бала случайно,
В тревоге мирской суеты..»

9.«Не искушай меня без нужды» (Е.Баратынский- Глинка М.)
«Не искушай меня без нужды
Возвратом нежности твоей.
..»

10.Не уходи, побудь со мною ( М.Пойгин-Н.Зубов )
"Не уходи, побудь со мною..."
2 отделение:

11.«На заре ты её не буди» (А.Фет-А.Варламов)
«На заре ты ее не буди,
На заре она сладко так спит...»

12.«Свидание» (Н.Греков- П.Булахов)
«В час, когда мерцанье звёзды разольют
И на мир в молчанье сон и мрак сойдут...»

13.«Вьется ласточка» (Н.Греков- А.Гурилев)
«Вьется ласточка сизокрылая
Под окном моим, одинешенька...»

14.«Вдоль по улице метелица метет» (Д.Глебов - А.Варламов)
«Вдоль по улице метелица метет
За метелицей мой миленький идет...»

Инструментальная пьеса
15. «Разлука»(А.Кольцов-А.Гурилёв)
«На заре туманной юности всей душой любил я милую...»
16.«Сомнение» (Н.Кукольник- М.Глинка)
«Уймитесь, волнения страсти!
Засни, безнадежное сердце!»

Инструментальная пьеса
17.«Однозвучно гремит колокольчик» (Н.Макаров- А.Гурилев)
«Однозвучно гремит колокольчик, И дорога пылится слегка...»
18.Воспоминание (муз. А.Алябьева, сл. В.Жуковского)
"Прошли, прошли вы, дни очарованья..."
19.«Жаворонок» (Н.Кукольник, музыка: М.Глинка)
«Между небом и землей
Песня раздается...»

На бис:
20.«Я встретил Вас» (Ф.Тютчев музыка: неизв. автора)
«Я встретил вас - и все былое
В отжившем сердце ожило...»

21. "Я ехал к Вам, живые сны..."( А.Пушкин-И.Шварц )
"Я ехал к Вам, живые сны..."
22.«Гори, гори, моя звезда» (В.Чуевский-П.Булахов)
«Гори, гори, моя звезда,
Гори, звезда приветная!»

Монолог О.Погудина
Видимо, придется остановиться сегодня на этом же романсе. Я что-то хотел сказать перед началом выступления...Потом подумал,что последние концерты почему-то не получается...не получается говорить... я не знаю почему? Может быть, потому что те слова, которые звучат в песнях, лучше, чем все то, что о них скажешь. Может быть потому, что говорить о веке Х!Х в условиях века ХХ! все сложнее и сложнее. Когда мелодия и слова позволяют немножко отнестись от нашего времени... «Отнестись»- специально говорю это слово, то есть войти в какое-то другое отношение с ним, случается чудо, случается утешение сердечное, какое-то успокоение, умиротворение. И вдруг жизнь поворачиваясь совершенно обычными бытовыми сторонами, возвращает тебя в реалии иные, в реалии,которые не сродны с нежностью, не склонны-как это сказать точнее?- не склонны заниматься просто меланхолией, как развлечением. До Х!Х века печаль и меланхолия все-таки это, в каком-то смысле развлечение. Люди жили достаточно полнокровной жизнью и люди умели сосредотачиваться на очень простых вещах: на любви,как таковой, на болезни, как таковой, на утратах, как таковых. Может быть меньше было философии, и чище было сердце. Сейчас понимаешь,что все время говорить слово «люблю», все время говорить слово «печаль» , все время воздыхать в нашем мире все труднее, труднее и труднее. Похоже он разучивается воздыхать. Не разучился бы дышать. Два романса, которые и называются они одинаково, называются они «Воспоминание», два романса, которые начинаются фактически с одних и тех же слов, и оба романса заставляют меня все больше задумываться, как сохранить в себе возможность искренне,светло печалиться о том, что проходит и остается только в нашей счастливой памяти. Наверное...наверное, может быть, такое длинное представление этого романса вынужденное, но хорошо,что получилось сказать хоть несколько слов.


Сообщение отредактировал Рита - Воскресенье, 12.04.2009, 10:00
 
МаргаритаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 10:07 | Сообщение # 7
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Рита!
СПАСИБО!!!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
МеланьяДата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:05 | Сообщение # 8
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Рита, спасибо. Очень оперативно.
 
Ольга(М)Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:20 | Сообщение # 9
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 84
Статус: Offline
Спасибо! А несколько слов о концерте может кто-нибудь написать?
 
ЮлияДата: Понедельник, 13.04.2009, 21:51 | Сообщение # 10
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 5
Статус: Offline
Пронзительный концерт. На мой взгляд, это не был один из тех светлых концертов, которые мы так любим, когда Олег светится и часто улыбается. Но он был очень сильный. Слова не текли прямо в сердце, они его обжигали. Первой песней была «Элегия» (А. Дельвиг- М.Глинка) («Когда, душа, просилась ты погибнуть иль любить...») и в ней особенно остро прозвучали слова: «Не нарушай, тебя молю, ты сна души моей и слово страшное «люблю» не повторяй ты ей» (извините, если будут ошибки – пишу по памяти). Для меня эти слова стали лейтмотивом (если бы можно было так выразиться) всей программы. Это действительно была мольба, глаза Олега блестели от подступивших слёз, и слово «люблю», которое он особенно выделил, было действительно страшным для него. И даже те светлые песни, которые он исполнял, были как-будто воспоминанием о прошедшем, которое постоянно напоминает о себе, не даёт забыть. По силе программа, по моему представлению, соотносится лишь с «Народной песней» и с романсами на стихи Лермонтова. Пробирает до мурашек. Возможно, на кого-то концерт произвёл другое впечатление, не знаю.

Юлия
 
ОльгаДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:59 | Сообщение # 11
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Юлия,спасибо за искренний отзыв!
 
МаргаритаДата: Вторник, 14.04.2009, 07:10 | Сообщение # 12
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Юлия!
Спасибо за искренность впечатления о концерте!!!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
МусяДата: Вторник, 14.04.2009, 16:41 | Сообщение # 13
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Статус: Offline
Впервые побывала на программе "Элегия" и впечатления, восприятие схожие с Юлией (спасибо за такой отзыв из сердца). Попробую написать свое, как могу. Смотрю, что петербуржцы менее активно делятся впечатлениями об этом концерте, чем москвичи.
Надо сказать, что время (ровно месяц) с последнего концерта "Молитва" пролетело быстро. Время Великого поста... Оно было нелегким и в то же время утешительным, может быть потому, что постоянно, в свободные минуты, слушала песнопения о. Романа в исполнении Олега, и от этого голоса и убеждения в так искренне пропетых текстах, становилось смиреннее и легче на душе.
Но вот и 10 апреля, так ожидаемое, но как обычно бывает - вдруг столько дел и самочувствие не из лучших, и погода холодная, ветреная просто испытывала.... И приходила мысль: может вовсе не ходить на концерт. Но нет, нет, от чего другого, а от этого отказаться не могу, и, собралась силами, преодолела путь пешком от "Петроградской" до Мюзик-Холла. Удивилась, что в фойе предлагали один билет на двоих, потому, что много нераспроданных билетов и можно выбрать места. И, действительно, в зале даже в первых десяти рядах партера, было много свободных мест. Многие активно пересаживались поближе, и администраторы в этом помогали. Но, в общем зал был заполнен неплохо и самый верх (балкон) тоже.
Концерт начался почти без задержек- в 19.07. Вышел Олег Евгеньевич и зазвучали первые строки "Элегии":"Когда душа просилась ты, погибнуть иль любить...", и я полностью погрузилась в исполняемое. С каждым звуком его чистого, сильного, красивейшего голоса забывала где я, кто я и какой век и время... Потрясающе и печально о самых глубинах души! Почти все время глаза мои были в слезах, готовых пролиться потоком. Первое отделение очень быстро закончилась, второе пришлось ждать довольно долго, перерыв, по-моему, затянулся. Но зато сразу после него такой милый романс "На заре ты ее не буди", исполненный Олегом очень нежно и проникновенно. А потом грустно-пронзительное, печально-светлое "Свидание"- "Все ее бужу я и не добужусь..." Действительно, мурашки по коже, потрясение. Очень замечательно прозвучали "Вьется ласточка" и "Вдоль по улице метелица метет". Слушала все и получала огромное, необъяснимое наслаждение, хотя настроение было в общем грустное-прегрустное, и даже не было настроя и сил встать и пойти подарить цветы... Но вот зазвучало такое знакомое и любимое "Уймитесь томления страсти... Я плачу, я стражду..." и "Не выплакать горя в слезах"... И очень убедительно "Не верю, не верю...разлука уносит любовь" Чудесно, просто сердцем и жестами Олег показал как "снится соперник счастливый"... И финал все же счастливый и столько счастья в ярком звучании последних слов "с устами сольются уста!" После такого превосходного пения легко и радостно было подарить Артисту цветы - от всей души и с великой благодарностью.
Прекрасно, сильно было исполнено все, но вот романс "Сомнение" стал для меня открытием, самым лучшим в этой программе "Элегия". Забылась физическая боль и на душе стало намного легче и светлее. Это ли не чудо Божие, не врачевание душ? Кажется, и у Олега настроение было воодушевленное, не очень печальное, но улыбка сдержанная, чуть улыбался, совсем редко. Атмосфера в зале была теплой, возвышенной, и даже раздавались крики "браво" у сдержанных петербуржцев, и особенно на виртуозную игру музыкального ансамбля.
Цветов было подарено много, а особо радостное удивление Олег выразил, когда девушка преподнесла букетик вербы вместе с мелкими белыми цветочками, замечательно, ведь концерт проходил почти накануне Вербного воскресения.
Не обошлось и без "бисов", и вторым неожиданно для меня было исполнено "Я ехал к вам". Аплодировали дружно и долго, никак не хотелось отпускать дорогого и неповторимого "певца любви, певца моей печали". Огромная, вечная Вам благодарность, Олег Евгеньевич!


Сообщение отредактировал Муся - Вторник, 14.04.2009, 16:48
 
Валентина_КочероваДата: Вторник, 14.04.2009, 19:35 | Сообщение # 14
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline
Петербуржцы, спасибо! Очень хотелось узнать ваше впечатление об этой программе. Хорошие отзывы, искренние и все они написаны с любовью к Олегу... Спасибо!

Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Вторник, 14.04.2009, 19:44
 
МаргаритаДата: Среда, 15.04.2009, 04:13 | Сообщение # 15
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Спасибо всем за чудесные воспоминания!!!
Даже нам, далеким поклонникам, стало легче на душе.


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 10.04.2009. Театр Мюзик-Холл (СПб) ("Элегия")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | Елена_П | Вера_Александровна
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz