ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 31 декабря 2010 г., БКЗ (Санкт-Петербург) ("Звезда любви")
31 декабря 2010 г., БКЗ (Санкт-Петербург)
РитаДата: Суббота, 01.01.2011, 03:32 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 286
Статус: Offline
31 декабря 2010 г., БКЗ (Санкт-Петербург), "Звезда любви"

Прикрепления: 2513054.jpg (168.8 Kb) · 8458069.jpg (156.4 Kb) · 2499113.jpg (148.7 Kb) · 4510812.jpg (156.9 Kb) · 3248077.jpg (160.0 Kb) · 5699653.jpg (154.1 Kb)


Сообщение отредактировал Рита - Суббота, 01.01.2011, 03:41
 
НадеждаДата: Суббота, 01.01.2011, 03:38 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Рита, спасибо большое! А можно хотя бы несколько названий исполненных песен? biggrin
 
marianneДата: Суббота, 01.01.2011, 06:54 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 654
Статус: Offline
Thank you,dear Рита!
Cheerful for Oleg's singing!*\(^_^)/* ,flowers(^_^)∠※ and Applauding from the distant!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Dear Рита and Надежда,Happy New Year!\(^_^)/∠※


Сообщение отредактировал marianne - Суббота, 01.01.2011, 07:09
 
МаргаритаДата: Суббота, 01.01.2011, 07:26 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
РИТА!
СПАСИБО ЗА РАДОСТЬ!!!
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!!!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Наталья_КДата: Суббота, 01.01.2011, 13:46 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
С Новым годом всех! Пусть он будет добрым, белым и пушистым, а всякие когти и клыки останутся в прошлом!

Концерт получился праздничным, как новогодняя елка - столько было изящных старинных "украшений" и ярких, блестящих инструментальных "игрушек"!

Вот то, что вспомнила (но не уверена в порядке):

1. Как заставка программы - "Жаворонок" с Урьяшем, исполненный с такой дивной нежностью, что сердце защемило.
2. Елка повернулась - и картинка совсем другая - острая шутливая инструментальная пьеса всего ансамбля (названия не помню, там они все кричат "Мамбо!". Подумалось - что же будет петься после этой пьесы?
3. И неожиданно новое настроение - "Динь-динь-динь"! И опять, в который уже раз, не устаешь поражаться игре граней этого бриллианта.
4. Караван. Когда-то мне казалось эталоном исполнение этого романса Петром Лещенко (запись на СД). Но сегодня этот эталон мне показался бледной выцветшей картинкой.
5. Только раз бывает в жизни Встреча. Кажется, впервые Олег спел о Встрече в единственном числе, так и прозвучало - с большой буквы.
6. Я встретил Вас. Интересно, что Олег, как правило, в финале снижал мелодию, как будто опасался высоких нот (у меня было такое ощущение), а сегодня я впервые услышала с высокими нотами, как будто он дал себе волю, и как это было красиво!
7. Ночь светла. Как чудесно Олег пользуется теперь темповыми красками, подчеркивая или скрашивая отдельные мотивы романса (не только в этом, почти во всех), и какое у него стало необыкновенное пиано, просто душа тает!
8. Инструментальную пьесу забыла, но она настроила на новую волну - зарубежной песни. И мы отправились в путешествие, как будто на крыльях перелетая от песни к песне, почти зримо ощущая атмосферу каждой, созданную и голосом, и жестами, и танцем, если можно так сказать.
9. Тбилисо (Грузия).
10. Домино (Германия).
11. Рассвет, закат (Англия).
12. Не видя дня (Франция).
13. Инструментальную пьесу опять забыла, но, конечно, следующие корреспонденты все восстановят в точности, а мне хочется побыстрее поделиться программой и немного впечатлениями.
14. С той поры, как мы увиделись с тобой. Почему-то Олег опускает куплет со словами "Не могу я наглядеться на тебя". У меня такое ощущение, что и двумя куплетами он покоряет все сердца, и каждой женщине кажется, что Олег поет для нее, настолько проникновенно его исполнение. А если еще добавить - то можно и совсем с ума сойти!
15. По-моему, еще что-то было, но под впечатлением от предыдущего не могу вспомнить.
16. Куплеты Курочкина. Ах, сколько юмора и лукавства! Просто сверкает блестками!
Олег сам говорит, что не хочется прерываться, но все-таки - антракт.


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)

Сообщение отредактировал Наталья_К - Суббота, 01.01.2011, 14:30
 
МаргаритаДата: Суббота, 01.01.2011, 13:56 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Наташа!
Спасибо за интересные мысли!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!


Сообщение отредактировал Маргарита - Суббота, 01.01.2011, 13:56
 
Наталья_КДата: Суббота, 01.01.2011, 14:27 | Сообщение # 7
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
17. Инструментальное вступление ко второму отделению (не помню).
И вот за роялем - блистательный Игорь Урьяш, и мы переносимся в другое время. Встреча с Вертинским.
18. Прощальный ужин в приморском ресторане с бездной страстей.
19. Дорогой длинною на тройке, но не залихватски, как бывает в сопровождении всего ансамбля с аккомпанементом Урьяша, а как-то почти камерно, даже не особенно спеша, а вспоминая тройку, улетевшую навсегда. Необычно и очень понравилось!
20. Танго "Магнолия" в тропической лазури - еще одно путешествие - в Сингапур!
21. Что-то такое изобразил Игорь - просто сверкание пузырьков и брызги шампанского на рояле, или, может быть, блеск елочной мишуры на нашей "музыкальной елке" (пьеса мне не знакомая) - очаровательно!
И, в продолжение темы танго, опять перелетаем в другую атмосферу.
22. Татьяна.
23. Спи, мое бедное сердце.
24. Почему-то ощущение, что было еще танго, но не вспомнить пока.
А потом - любимый и очень родной - Шварц! Как будто оказались дома, возвратясь из странствий.
25. Я ехал к Вам.
26. Кавалергарды.
27. Любовь и разлука.
Задушевный монолог (ждем Ольгу Васильевну).
После такого длинного концерта - уже больше двух часов, еще "бисы"! Кажется, уже и сил, и эмоций не должно остаться, но в ответ на несмолкающие аплодисменты Олег показывает ребятам пальцами - два! - и звучат накаленные страстью
28. Две гитары на французском.
А потом, после обещания питерцам двух ближайших концертов (26 февраля романсы в Концертном зале Мариинки, а в апреле - невероятно, "Молитва" в Октябрьском! Какой силой духа и каким доверием к зрителю нужно обладать, чтобы вынести такую, почти интимную, программу своей души на такой огромный зал! Поистине, Олег Евгеньевич вызывает почти молитвенное восхищение!) - "елку" концерта венчает сияющая
29. Гори, гори, моя звезда!

Зрители расходятся счастливые и переполненные впечатлениями. По богатству настроений и красок кажется, что был не один концерт, а несколько, но при этом ощущение, что пролетело не два с половиной часа, а какие-то мгновения.

Бесконечная благодарность Олегу и всем нашим любимым музыкантам за великолепный новогодний подарок!
Его еще долго будем вспоминать и рассматривать с разных сторон, особенно после того, как появятся подробные репортажи с записями и фотографиями.

Простите, дорогие форумчане, за сумбурное и неполное изложение, мне даже кажется, что я еще что-то пропустила. Начала писать в пятом часу, вернувшись из гостей, но заснула за компьютером, а проснувшись днем - первым делом заканчиваю свой рассказ.

Еще раз с Новым годом! Всем радости, здоровья и новых впечатлений!


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Елена_ФёдороваДата: Суббота, 01.01.2011, 14:31 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 5559
Статус: Offline
Ольга Васильевна в данный момент сидит за праздничным столом. Уезжать из Петербурга она пока не собирается, так что ей сейчас не до расшифровки монологов. Может быть, кто-нибудь другой порадует?..
 
Наталья_КДата: Суббота, 01.01.2011, 14:34 | Сообщение # 9
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Я понимаю,что подробности могут быть очень не скоро, поэтому и поторопилась сделать хоть что-нибудь, хотя бы пробежаться по программе.

"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
АдаДата: Суббота, 01.01.2011, 14:58 | Сообщение # 10
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Дорогая Наталья!
Вы даже не представляете, какую радость мне доставили! И, думаю, не только мне. И программа, и Ваш чудесный рассказ говорят о том, что концерт был прекрасным! Я рада за питерцев и гостей, кому посчастливилось на нём быть!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
В том числе – за оперативность!
Спасибо большое Рите за замечательные фотографии!
Всех поздравляю с Новым годом!
 
Оноприенко_НатальяДата: Суббота, 01.01.2011, 15:34 | Сообщение # 11
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 228
Статус: Offline
Рита и Наталья ! СПАСИБО !!!
 
Неверова_ТатьянаДата: Суббота, 01.01.2011, 16:12 | Сообщение # 12
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 18
Статус: Offline
Программа концерта:

1 отделение

Инструментальная пьеса
1. Жаворонок
Инструментальная пьеса
2. Колокольчик
3. Караван
4. Только раз бывает в жизни встреча
5. Я встретил вас
6. Ночь светла
Инструментальная пьеса
7. Милый друг (В лодке)
8. Татьяна
9. Спи, мое бедное сердце
10. Куплеты Курочкина

"Спасибо. Честно говоря, впервые, наверное, мне не хочется прерывать концерт на антракт, но, тем не менее, первое отделение мы завершили, и, в общем-то, может быть, и можно уже и начинать поднимать бокалы с шампанским. Я, во всяком случае, настолько как-то сегодня переполнен ожиданием новогоднего праздника после достаточно трудного года … я думаю, что он у всех был не очень легкий, а если у кого-то был легкий, то это счастливое исключение. Дай Бог, чтобы это не было исключением, а дальше продолжалось. Но, тем не менее, мы увидимся после перерыва и снова, и снова будем желать друг другу счастья и радости, но об этом, может быть, ближе к концу концерта. Спасибо".

2 отделение

Инструментальная пьеса
11. Прощальный ужин
12. Дорогой длинною
13. Танго Магнолия
Инструментальная пьеса
14. Тбилисо
15. Рассвет, закат (англ.)
16. Домино (нем.)
17. Не видя дня (фр.)
Инструментальная пьеса
18. Я ехал к вам
19. Кавалергарды
20. Любовь и разлука

"Спасибо. Спасибо. Спасибо. Поздравления с Новым годом я хотел бы, прежде всего, адресовать… нет ну, конечно, всем в равной степени, но прежде всего тем людям, которые со мной прожили вместе на сцене уже много лет. Но этот год, достаточно особенный, был очень напряженный, нам очень многое удалось и сложилось, но очень многое приходилось преодолевать иногда так, как требуют не сценические, а почти, простите за сравнение, фронтовые условия. Слава Богу, этот год календарный завершился. Завершился, а, значит, его можно рассматривать со стороны, его можно как-то оценивать, «рассматривать» – лучшее слово, и, в целом, это был блистательный год, очень хороший, хотя и очень непростой. И от себя, и от всех здесь находящихся на сцене я поздравляю и вас с наступающим Новым годом. А все-таки, наверное, скажу о тех, кто сейчас со мной на сцене, которые великолепно говорят и выражают себя своей музыкой, своими талантами, своим умением, теми инструментами, которые находятся у них в руках и которые поют под их руками. Вот … сейчас я словесно каждого представлю: Игорь Урьяш, Елена Молотилова, Михаил Радюкевич, Роман Тентлер, Алексей Баев, Юрий Молотилов, Андрей Иванов, Ирина Козырева. Мы все вместе говорим вам огромное спасибо за год прошедший, в котором мы были и остались вместе, за год наступающий, который мы встречаем вместе, не за него, а дай Бог, чтобы мы вместе в нем как-то радостно и по-дружески существовали. Дай Бог всего самого-самого-самого доброго. Спасибо".

На бис:

21. Две гитары (фр.)

"Спасибо... Спасибо... Еще два слова... два слова, которые мне просто необходимо сказать сегодня, хотя я в принципе пытаюсь так или иначе об этом вспоминать каждый новый год, который мы проводим… новогодний вечер, который мы проводим на этой сцене, тем не менее, сегодня от всего сердца, от всей души, с огромной нежностью и любовью я хотел бы поздравить тех людей, которые здесь работают постоянно, коллектив этого Большого концертного зала «Октябрьский», с которым в моей жизни уже очень-очень многое связано, и по времени очень много лет, и по событиям очень серьезным и значительным, может быть, самым значительным событиям, и по каким-то творческим радостям, может быть, скажем, победам, которые позволяют как-то, знаете, с уверенностью и радостно идти дальше. Мне бесконечно радостно, что мы здесь вот уже столько лет в этот вечер. Хочется, чтобы это продолжалось, потому что здесь перед Новым годом можно встретиться с огромным количеством соотечественников, сограждан, которых я бесконечно люблю и которым желаю, чтобы Новый год был лучше, добрее, честнее и радостнее прежнего(аплодисменты).
Наши встречи не очень часто в последнее … за последние годы. Очень много приходится путешествовать, в этом своя особая радость, и для артиста радость совершенная, когда понимаешь, что тебя ждут в разных городах и разных странах, когда тебя понимают и люди, даже которые не говорят на твоем родном языке, понимают точно, понимают сердцем, чувством, значит, есть какая-то определенная правильность, настоящая правильность того, что ты делаешь. Тем не менее, наши встречи редки, и мне это печально. Но вот в следующем году настолько, насколько это возможно, мы постараемся сделать так, чтобы мы встречались, может быть, не столько чаще, сколько вот в лучшем, может быть, составе, лучшем окружении, и поэтому … я никогда этого не делал, я редко это очень делаю, тем не менее, хотел бы сказать о тех концертах, которые будут в относительно обозримой перспективе и, в первую очередь, в этом году. Поверьте, это не простое … творчески не простое ощущение и решение, но мне очень этого захотелось по разным причинам, о которых, может быть, скажу дальше, но, в первую очередь, оттого, что здесь очень комфортно и очень как-то уверенно, уверенно, что тебе помогут при любых обстоятельствах, и будут рады всем твоим радостям, и поймут все, что ты хочешь сказать. Этой весной, 11 апреля, мы проведем концерт «Молитва» ежегодний, который Великим постом происходит. (аплодисменты) Спасибо. Спасибо. Спасибо. И 26 февраля, это ближайшая наша встреча, собственно говоря, этой весной не получится больше увидеться… 26 февраля приглашаем вас всех на концерт романсовый, который состоится в Концертном зале Мариинского театра. Спасибо". (аплодисменты)

22. Гори, гори, моя звезда

Благодарю Риту за дополнение)


Сообщение отредактировал Неверова_Татьяна - Воскресенье, 02.01.2011, 22:39
 
РитаДата: Суббота, 01.01.2011, 16:28 | Сообщение # 13
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 286
Статус: Offline
С Новым годом!
Всем, кто не был на концерте:

http://vkontakte.ru/video-1831993_158859711 "Гори, гори, моя звезда"
http://vkontakte.ru/video-1831993_158859651 "Две гитары" (на франц. яз.)
http://vkontakte.ru/video-1831993_158859548 "Любовь и разлука"
http://vkontakte.ru/video-1831993_158859476 "Я ехал к Вам"
 
НадеждаДата: Суббота, 01.01.2011, 16:38 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Спасибо, Питер! Спасибо, Рита! Бежим смотреть. biggrin
 
МаргаритаДата: Суббота, 01.01.2011, 18:18 | Сообщение # 15
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Спасибо всем, кто поделился с нами Радостью!!!
Какой дивный великолепный концерт!!!
Блистательное завершение 2010 года для несравненного Олега Евгеньевича, для прекрасных музыкантов!!!
Спасибо творцам божественных мгновений, хорошего настроения, Прекрасного в душе!!!
Для меня этот год останется прекрасным в воспоминаниях благодаря Великому Певцу, чудесным музыкантам, хорошим людям.
СПАСИБО!!!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!


Сообщение отредактировал Маргарита - Суббота, 01.01.2011, 18:19
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 31 декабря 2010 г., БКЗ (Санкт-Петербург) ("Звезда любви")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Татьяна_Соловьёва
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz