ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 9 сентября 2010 г., Театр им. А.С.Пушкина (Евпатория) ("Русский романс")
9 сентября 2010 г., Театр им. А.С.Пушкина (Евпатория)
Ольга_ВасильевнаДата: Среда, 15.09.2010, 19:40 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
Евпатория, Театр им. А.С.Пушкина

1 отделение:

1. «Звёзды на небе»

«Спасибо. Сегодняшний вечер посвящён русскому романсу. Сегодня желанная, для нас всегда желанная встреча с чудесным, милым, таким радостным, таким красивым, хотел сказать – тёплым, но сегодня, может быть, не очень тёплым, но, тем не менее, всегда и в нашем сознании очень тёплым городом - Евпаторией, с его прекрасной публикой. Мы ещё особо рады тому, что здесь можно выступать на такой замечательной, такой красивой, на такой редкой по нашим временам – для эстрадных, по крайней мере, исполнителей – площадке. Вот за то, что существует этот театр, за то, что он сохраняется, за то, что в нём идёт творческая жизнь, тоже огромное спасибо и поклон вашему городу и вам! (аплодисменты). Я уже говорил, что сегодня в программе будет звучать русский городской романс, а я, когда сегодня пел, и почему так замер на этой долгой ноте? Потому что вот есть такие города, и Евпатория в их числе, безусловно, в которых романс «Звёзды на небе, звёзды на море» – эти слова звучат особенно по-настоящему. И хотя сегодня может быть небо скрыто, может быть, даже самым первым осенним днём, всё равно звёзды здесь сияют ясно, здесь море и небо и сердца любящих людей звучат в унисон. Это чудесно. Но вот было такое долгое-долгое вступление словесное. Дальше будут романсы. Те песни, которые говорят сами за себя, представлять их не нужно, мы все их хорошо знаем. Уверен, что все их любят, даже те, кто с ними только знакомится в первый раз, не могут остаться равнодушными к прекрасным словам и мелодиям русского романса».

2. «Не пробуждай воспоминаний»

3. «Калитка»
Инструментальная пьеса
4. «Пара гнедых»
5. «Канареечка»
6. «Только раз бывают в жизни встречи»
Инструментальная пьеса
7. «Вам 19 лет»
8. «Кончилось счастье»
9.«Не уходи»

«Спасибо. Романс «Не уходи, побудь со мной» завершил первое отделение концерта. Встретимся после антракта. Спасибо!»

2 отделение:

Инструментальная пьеса
10. «Я ехал к Вам»
11. «Утро туманное»
12. «Я помню вальса звук прелестный»
13. «Мы только знакомы»
Инструментальная пьеса
14. «Я вновь пред тобою стою очарован»
15. «Изумруд»
16. «Хризантемы»
Инструментальная пьеса
17. «В лунном сиянье»
18. «Я встретил Вас»
19. «Гори, гори, моя звезда»

На бис:

20. «A`Paris» (на франц. яз.)

Через шум аплодисментов слышались просьбы исполнить ещё романсы, а громче всего – «Любовь и разлука». Одна нетерпеливая дама очень громко крикнула: «Представьте гитариста!»
(на овации) «Спасибо. Огромное спасибо. (опять слышно: «Представьте гитариста!») Вот я собираюсь это сделать. Я даже сквозь аплодисменты слышал этот отчаянный почти (смеётся) вопль: Представьте гитариста! Представьте гитариста!» (женщина продолжила: «Конечно, человек работал!»)
«Безусловно. Вот, я… абсолютно, вот, поверьте, что я гораздо больше даже, чем Вы, знаю, что он работал и как, насколько серьёзно. Тем более, что, в общем-то, у нас 19 лет уже совместной работы, и в следующем году...(аплодисменты несколько слов заглушили, похоже на: «можно считать, юбилей»). Сегодня меня в концерте сопровождал Михаил Радюкевич. Прошу любить и жаловать! («браво!», аплодисменты).

Спасибо. В словах одного из романсов, которые мы сегодня пели, есть одно чудесное обещание. Это действительно очень точно подмечено большим, даже великим, поэтом . По крайней мере, в центральной полосе России «бывает день, бывает час» поздней осенью, «когда повеет вдруг весною». Каждый, кто встречался с этим, никогда этого не забудет. В поздней осени, в её холоде, в её очень печальных днях есть обетование грядущего света, который непременно на земле всё-таки случится, который обязательно придёт, и вот сегодняшний, несколько неожиданный для нас, повод, он тоже… На самом деле, когда мы подъезжали к городу, было понятно, что достаточно прохладно, но красота была совершенно невероятная: вода в море стала какой-то особой – лазурной, и я представил вдруг совсем другое время года. Очень раннее начало, начало пробуждения тёплой южной весны, в которой есть всегда своё особое счастье. Хотя оно, как правило, достаточно мимолётно, кратковременно. Но если успеть уловить это счастье, может быть, поймёшь, что ты живёшь не напрасно, потому что такого чуда, такой тонкой и, в то же время, такой стремительной, сильной красоты, ради этого… ради этого стоит жить, ради этого стоит, может, проходить какие-то трудности.
Следующий, вернее, не следующий, а тот романс, который мы хотим исполнить сейчас, как правило, не исполняют на бис. Это вообще, собственно говоря, после французской песни, может быть, некоторое безумие, но поверьте, очень бы хотелось подарить сейчас вот своего рода обетование весны. Мы все её ждём уже сейчас, когда затихает лето, когда только первое приближение холодов, она нам очень, очень нужна. Во всяком случае, мы можем, несмотря на все погодные условия, стараться сохранить ощущение ожидания весны в сердце, и она обязательно нас как-нибудь коснётся своим утешительным и прекрасным прикосновением. Романс, который мы сейчас исполняем, он написан очень-очень давно, но написан он человеком, который, собственно говоря, создал русскую симфоническую и во многом певческую музыку, и поэтому мы его бесконечно любим и хотим сейчас с вами им поделиться, вам его подарить, как и надежду. Такое, знаете, очень-очень радостное, не могу сказать – обещание. Обещание – это очень ответственно звучит, но, всё-таки, надежду на наши новые и настолько же, как сегодня, радостные встречи. Спасибо вам огромное!»
(аплодисменты)

21. «Жаворонок»

Опять два практически одинаковых по содержанию и два таких разных прекрасных концерта! Зал был полон. В первом отделении некоторым ещё удалось сидеть не на своих местах в первом ряду - кто-то опоздал, но во втором отделении свободных мест уже нее было. Зрительный зал опять без центрального прохода, между рядами проход очень узкий – невозможно выйти к сцене, не потревожив весь ряд. Оркестровая яма была, как обычно в театрах, но всё было хорошо видно и слышно. Не знаю, как в Севастополе, а здесь в ложе разместился глава города. Было видно, что ему понравился концерт, что он оценил талант Олега Евгеньевича, – по тому, что во время заключительных аплодисментов аплодировал стоя.
Олег Евгеньевич! Михаил Николаевич! Спасибо вам большое!

Прикрепления: 0250201.jpg (48.5 Kb) · 7621652.jpg (46.1 Kb) · 9767159.jpg (48.7 Kb) · 7078632.jpg (45.2 Kb) · 7468361.jpg (37.7 Kb)


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)


Сообщение отредактировал Ольга_Васильевна - Среда, 15.09.2010, 19:52
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 9 сентября 2010 г., Театр им. А.С.Пушкина (Евпатория) ("Русский романс")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Татьяна_Соловьёва
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz