ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 22 августа 2010 г., Дворец культуры (Ступино, Подмосковье) (программа "Романс")
22 августа 2010 г., Дворец культуры (Ступино, Подмосковье)
Олёна_МитинаДата: Понедельник, 23.08.2010, 04:54 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 454
Статус: Offline
smile :) smile После Петербурга прошло всего несколько дней, а кажется - целая вечность. Живём теперь от концерта до концерта. И вот новая встреча - в Ступино. ВНОВЬ ПРОНЗИТЕЛЬНОЕ СЧАСТЬЕ И БЕЗГРАНИЧНАЯ РАДОСТЬ ОТ ВСТРЕЧИ С НАШИМ ЛЮБИМЫМ ПЕВЦОМ. Покоряет всё - талант, совершенство, простота, открытость Мастера и Человека. А какая программа! Все романсы - САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ! Правда, в исполнении Олега Евгениевича все песни и романсы стали самыми любимыми.
Тысячу раз СПАСИБО ПЕВЦУ и организаторам концерта.

Олёна Митина.
 
Татьяна_МДата: Вторник, 24.08.2010, 00:16 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 323
Статус: Offline
После десятидневного отдыха под Петербургом, где удалось совместить приятное с очень приятным (концертом О.Е.), в Ступино ехать и не собиралась, но в день концерта поняла, что не усижу, – и вот уже Павелецкий вокзал, знакомые, ставшие уже практически родными, лица, полтора часа приятных разговоров – и показавшийся очень чистеньким и умытым город, с очень прямыми улицами и немножко старомодным, но очень симпатичным Дворцом культуры. С афиш смотрит улыбающийся Олег, и нарядная публика чинно и без суеты движется через просторную площадь, собирается на ступеньках. Очень уютная, какая-то домашняя атмосфера – и перед Дворцом, и в зале, который тоже показался уютным, несмотря на старенькие потертые кресла и узкие проходы – в общем все «располагает». И много-много цветов, причем с букетами я углядела нескольких молодых мужчин. На сцене рояль (будет Игорь Урьяш – ура!) и один стул для Миши. Показался несколько неожиданным такой « состав»(завтра «команда» выступает в Балашихе), но тем интереснее. А потом «неожиданностей» было немало, начиная с начала (пардон за тавтологию): «Сияла ночь….» - моментальное погружение в атмосферу дивной красоты, и сразу громкое мужское «браво» с балкона. И целых два часа « единения в любви», как точно определил Олег в своем интервью состояние зала. Я не знаю, выступал ли Олег в Ступино раньше, но было чувство, что его здесь знают и очень любят. Это было очень приятно – мне кажется, на концертах в Подмосковье публика обычно вначале дольше приглядывается, «привыкает», а здесь казалось, что идет продолженье петербургского концерта, где что-то повторяется «на бис» («Две розы»!), а что-то предстает как неожиданность. Главная неожиданность, конечно, это чудный, совершенно СОВЕРШЕННО исполненный, очень непростой классический романс Римского-Корсакова (Пушкин А.С.) «Редеет облаков летучая гряда». Когда-то я его слышала очень часто в разном исполнении - Олег был безупречен в передаче пушкинской интонации. Вот уж «браво» так «браво»! Мне казалось, что я – хотя бы по разу - слышала уже практически все, что он исполняет, – ан нет! И в который раз подумала об уникальности Артиста: просили любимое и знакомое («Хризантемы»! - закричали из зала, видя, что Олег будет бисировать), а он запел то, что и оперные певцы не вдруг решатся взять сегодня в репертуар. Успех абсолютный, только вот цветы уж почти все были отданы раньше. А как обрадовался Урьяш после переговоров с Олегом перед эти «бисом»! Он так бурно рванулся к своему месту, что я подумала: что-то будет! Замечательно прозвучало сопровождение « Жаворонка» перекличкой гитары и рояля (а каким светлым и прекрасным было лицо Олега, вглядывающегося в небо, с которого несется птичья песня!). И Миша, показалось мне, играл новые пьесы… В общем – чудо-чудное. Когда следишь за артистом в течение многих лет и слушаешь и видишь его достаточно регулярно, привыкаешь к его неповторимости, воспринимаешь чудо как норму – а он иначе не может! Но иногда, на таких концертах, как этот, вдруг осознаешь, какой огромный путь пройден, какой труд, какое чувство ответственности перед публикой и перед делом, которому он себя посвятил! Немного я могу назвать имен, вызывающих не только эмоциональный восторг, но еще и огромное уважение, гордость за человека и Художника, радость, что ЭТО существует здесь и сейчас, и можно, протягивая ему цветы, в ответ на его «спасибо» сказать «ВАМ спасибо, Олег Евгеньевич»!

Сообщение отредактировал Татьяна_М - Вторник, 24.08.2010, 17:49
 
Ольга_ВасильевнаДата: Вторник, 24.08.2010, 00:30 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
22 августа Олег Евгеньевич устроил во Дворце культуры подмосковного города Ступино ПРАЗДНИК РОМАНСА! Концерт был замечательный!
Как я уже писала, в Москве давно не было концертов, да и скоро не предвидятся, поэтому, в том числе, несмотря на довольно большое расстояние (почти 2 часа на электричке), из Москвы приехали многие.

Добрались до Дворца культуры минут за 40 до начала концерта, предварительно заехав в пиццерию, где очень прилично готовят, а подсказала нам её водитель маршрутного такси, на котором мы ехали от вокзала. Вернее, водитель маршрутного такси, послушав наши многочисленные желания: купить цветы, перекусить, доехать до ДК, даже изменила свой маршрут, чтобы довести нас до пиццерии, и рассказала, где цветочный магазин и как добраться потом до ДК.
Времени до начала концерта было немного, поэтому фойе не очень рассмотрела. Непосредственно у входа в зал расположился столик с дисками, окруженный пришедшими на концерт.

Концертный зал очень уютный, с тремя ярусами балконов. Зал, включая все ярусы балконов, был заполнен, за исключением нескольких мест. Порадовала сцена – невысокая, несколько скошенная в сторону зала закрытая оркестровая яма. С двух сторон лестницы, но пройти по ним нельзя, потому что они перекрыты аппаратурой, но это и не требовалось. Микрофон располагался далековато – за оркестровой ямой, а рояль и стул для Михаила ещё дальше, но с первого ряда, благодаря скошенному краю сцены, всё было хорошо видно.
Аккомпанировали только Михаил Радюкевич и Игорь Урьяш.
До начала концерта сцена была немного затемнена, но перед выходом артистов сцену осветили очень ярко.
Справа стоял маленький столик для цветов.
Олег Евгеньевич во фраке под аплодисменты выходит на сцену

(пыталась немного фотографировать, но освещение не позволило, а рассказывать о концерте с фотографиями гораздо проще)

В первом отделении Олег Евгеньевич пел под аккомпанемент Михаила:

1. «Сияла ночь»
2. «Вам 19 лет»
3. «Мне не жаль»
4. «Канареечка»
5. «Кончилось счастье»
Инструментальная пьеса
6. «Дремлют плакучие ивы»

Олег пел, а оператор (видимо, какого-то подмосковного канала) с шумом взгромоздил на сцену камеру, чтобы снимать зрителей, а может быть, немного снимал и Олега – на него некогда было отвлекаться. Во всяком случае, со сцены исчез так же неожиданно, как и появился.

7. «Забыли Вы»
8. «Изумруд»

Олег закончил петь, но аккомпанемент ещё продолжался, а уже зазвучали аплодисменты. Олег поднял руку, призывая зрителей дать Михаилу доиграть. Аплодисменты тут же смолкли, и больше аккомпанемент ни на одном романсе не прерывался аплодисментами.

Инструментальная пьеса
9. «Не уходи»

«Спасибо. Спасибо. Спасибо (на аплодисменты, «браво»). Этим романсом мы завершили первое отделение. Мы увидимся после перерыва. Спасибо».

Во втором отделении аккомпанировал Игорь Урьяш.

10. «Утро туманное»
11. «Я помню вальса звук прелестный»

исполнил академично - ни одного движения, но какое исполнение! Наверное, пение под аккомпанемент рояля требует более академичного исполнения.
Голос звучал великолепно – настолько красиво и сильно, что, казалось, зал был мал для него.

12. «Только раз бывают в жизни встречи»
Инструментальная пьеса
13. «Две розы»
14. «У камина»
15. «Темнеет дорога»
16. «Эх, душа моя»

Как можно с перерывом всего в несколько дней спеть все эти романсы совершенно по-другому?! А какой взрыв аплодисментов после каждого романса!

Инструментальная пьеса
17. «Не ветер, вея с высоты»
18. «Средь шумного бала»
19. «Жаворонок»

Во время пения аккомпанировали и Игорь, и Михаил, а песню жаворонка очень красиво исполнял Игорь. В этот момент, конечно, Олега надо видеть – как он наблюдал за «полётом жаворонка»! И, конечно, овации зала!

Было и радостное для меня открытие – на бис, как обычно, из зала просили разные романсы, в том числе, «Хризантемы», «Белой акации гроздья душистые», но прозвучал мне не знакомый романс.

«Редеет облаков летучая гряда» (Муз. Н.Римского-Корсакова, сл. А.Пушкина)

«Редеет облаков летучая гряда;
Звезда печальная, вечерняя звезда,
Твой луч осеребрил увядшие равнины,
И дремлющий залив, и черных скал вершины;
Люблю твой слабый свет в небесной вышине:
Он думы разбудил, уснувшие во мне.
Я помню твой восход, знакомое светило,
Над мирною страной, где все для сердца мило,
Где стройны тополи в долинах вознеслись,
Где дремлет нежный мирт и темный кипарис,
И сладостно шумят полуденные волны.
Там некогда в горах, сердечной думы полный,
Над морем я влачил задумчивую лень,
Когда на хижины сходила ночи тень —
И дева юная во мгле тебя искала
И именем своим подругам называла».

Романс «Ночь светла», завершивший концерт, зазвучал под аплодисменты, а закончился, как и многие романсы, овациями, возгласами «браво» и «спасибо»!

Время пролетело настолько незаметно... Казалось, что вот только-только начался концерт, а надо уже расставаться... Как не хотелось!
Но электричка ждать не будет, а многим надо ещё успеть на пересадку в метро…
Зрители, как и во всех городах, где мне доводилось бывать (кроме, пожалуй, Москвы и Санкт-Петербурга) обычно прекращают аплодировать, как только в зале включается свет, и этот раз не стал исключением. А несколько минут, чтобы послушать ещё один романс, у нас было, потому что, не надеясь на местный транспорт, заказали несколько такси на 21.20. Так что не только пиццерия выполнила месячный план, а, думаю, и таксопарк smile

Не знаю, все ли вставали, аплодируя, после исполнения завершающих песен – оглядываться не хотелось, но по выражениям лиц Олега Евгеньевича, Михаила Николаевича и Игоря Владимировича, думаю, что все. «Браво» слышалось отовсюду и не смолкало. Всё замечательно!
Концерт получился светлым, праздничным, а уж как реагировали зрители! Хоть программа и не предполагала особенной радости и веселья, но Олег Евгеньевич сумел сделать её радостной. Не знаю, за счет чего. Может быть, за счёт подбора произведений, может быть, за счёт улыбки, появляющейся после окончания каждого романса. Казалось, Олег был настроен на позитив и «заразил» позитивом зрителей. Счастливые, светящиеся радостью лица были и у музыкантов - в этот раз и обычно сдержанный Михаил много улыбался. Каждое исполнение музыкальных пьес тоже удостаивалось грома аплодисментов и «браво!», да и как могло быть иначе smile

А вот это столик после первого отделения. Часть цветов Олег унёс за кулисы, зная, что могут не поместиться остальные

И даже пошедший внезапно ливень, заставший нас на платформе, не смог испортить настроения, а только заставил открыть зонты. И удивительный парадокс времени - дорога в Ступино казалась длинной, а домой мы ехали в приподнятом настроении, и обратный путь почти не заметила, настолько было хорошо и радостно.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Прикрепления: 4156780.jpg (32.0 Kb) · 5322131.jpg (46.6 Kb) · 4837334.jpg (26.2 Kb)


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)


Сообщение отредактировал Ольга_Васильевна - Вторник, 24.08.2010, 00:48
 
Наталья_КДата: Вторник, 24.08.2010, 01:12 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Спасибо за радость, Ольга Васильевна!
От Ваших рассказов она расходится кругами по всей России!


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Олёна_МитинаДата: Вторник, 24.08.2010, 11:43 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 454
Статус: Offline
Татьяна М.! Спасибо Вам за такой красивый и изящный отзыв о концерте. Я словно ещё раз побывала на концерте! Пожалуйста, по возможности, пишите чаще. С интересом буду ждать Ваших сообщений (уверена: не только я, но и многие форумчане). :)
От всей души благодарю Ольгу Васильевну-ВЕЛИКУЮ ТРУЖЕННИЦУ нашего форума.Аки пчела трудится от зари до зари, так и Ольга Васильевна на всех концертах собирает "сладкий мёд" в соты нашего форума для участников клуба. Спасибо Вам! :)
 
Татьяна_СоловьёваДата: Вторник, 24.08.2010, 14:27 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 965
Статус: Offline
Неповторимость концертов Олега Погудина - яркая, отличительная особенность его творчества, она каждый раз убеждает в том, что звучит не только необыкновенный голос, но и в том, что мир прекрасен, что жизнь - это счастье, что тот, кто встретился с Любовью, встречает на своём пути творчество и вдохновение, улыбки и взаимопонимание. Эта поездка в Ступино была замечательной. Сияние улыбки Певца в перерывах между прекрасными звуками романсов, филигранная музыкальная техника Игоря Урьяша в сочетании с задушевностью исполнения, волшебное звучание струн гитары Михаила Радюкевича, дружеская атмосфера зрительного зала, присутствие в пути на концерт и обратно подруг, даже внезапоно налетевший дождь по дороге домой - всё это создало ту одухотворённость, которую не оценить.

В который раз вспоминаю известное гениальное изречение: "Нет на земле большей роскоши, чем роскошь человеческого общения". ("Il n'est qu'un luxe veritable, et c'est celui des relations humaines.")

СПАСИБО Вам, дорогие Олег Евгеньевич, Михаил Радюкевич, Игорь Урьяш, за то, что в очередной раз Вы подарили эту роскошь - общение с музыкой, с русскими романсами в кругу друзей и единомышленников.

Фотографии будут чуть позднее (сейчас совсем некогда).

 
Оноприенко_НатальяДата: Вторник, 24.08.2010, 19:22 | Сообщение # 7
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 228
Статус: Offline
Какие замечательные рассказы! Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!!

И можно даже заглянуть на концерт:
http://www.newstube.ru/media/romansy-na-bis

 
Вера_АлександровнаДата: Вторник, 24.08.2010, 20:51 | Сообщение # 8
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Спасибо, Наталья, за ссылку, порадовали.
В городе Ступино, где сосредоточена авиационная промышленность и множество приятных и интеллигентных людей, мне побывать не удалось, поэтому огромное спасибо всем написавшим о концерте легко и вдохновенно, восприняв у Певца его творческий порыв. Надеюсь на фотографии.


Ничего нет реальней мечты.

Сообщение отредактировал Вера_Александровна - Вторник, 24.08.2010, 20:51
 
Валентина_КочероваДата: Вторник, 24.08.2010, 20:59 | Сообщение # 9
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline
Девчата, спасибо вам всем за то, что поделились своими впечатлениями! Я вот сама не смогла поехать: что делать - работа. А прочитала ваши рассказы и как будто рядышком с вами посидела в зале... Рада за вас и еще больше за Олега!

Кочерова
 
marianneДата: Среда, 25.08.2010, 15:05 | Сообщение # 10
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 654
Статус: Offline
Thank friends for describing and photo of Oleg's concert!
Dear Олёна_Митина,what you said is right what I wish to express.
Thank Оноприенко_Наталья for the link! And we ,the audience in the distance will share the latest of the favorite artist.
But how to download this video? Thanks!
 
МаргаритаДата: Среда, 25.08.2010, 16:58 | Сообщение # 11
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Спасибо за чудесные воспоминания о концерте, за ссылку, за то, что побывала в стране Олега Погудина!!!
Еще не верится, что и мы скоро увидим Певца, испытаем Радость, с которой ничто не сравнится.
А пока радуюсь вашей Радости!!!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Ольга_ЮДата: Суббота, 28.08.2010, 18:37 | Сообщение # 12
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо за великолепное описание концерта, которое создает ощущение живого присутствия, новое впечатление от аккомпанемента, благодарность Олегу за искренность, красоту, успешное творчество.

свет горящей свечи

Сообщение отредактировал Ольга_Ю - Суббота, 28.08.2010, 18:38
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 22 августа 2010 г., Дворец культуры (Ступино, Подмосковье) (программа "Романс")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Татьяна_Соловьёва
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz