ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев  
Форум клуба » О ФОРУМЕ » Изменения на форуме » Удаление рекламы
Удаление рекламы
НаташенькаДата: Четверг, 24.03.2011, 23:07 | Сообщение # 1
Дизайнер сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Статус: Offline
Мы привыкли видеть неудобный рекламный модуль в верхнем правом углу сайта, который мешал навигации и портил дизайн. Это, как, надеюсь, все знают, реклама сервиса Ucoz, который навязывает ее всем пользователям (держателям сайтов в этой системе). В последнее время тематика рекламы стала что-то особенно вульгарной и абсолютно, по-моему, не соответствующей содержанию и самому духу нашего сайта. Но к сожалению, расстаться с сервисом Ucoz и переехать на другой движок, как планировалось, пока что сложно. wacko

Ucoz требует ежемесячной платы за снятие рекламы со своего "бесплатного" сервиса. Деньги небольшие, около ста руб. в месяц, но я знаю, что Юрий Леонидович считает вообще безнравственным платить не за реальную услугу, а за такое лукавое вымогательство. К тому же он и так тратит гораздо больше на хостинг всех своих проектов, и мне кажется, несправедливо было бы требовать от него взвалить на себя еще и эти ежемесячные хлопоты. Я с ним совершенно согласна, но другого выхода пока не вижу.

Однако мне удалось его уговорить, что мы попробуем это делать сами (я настырная...) И получила разрешение этим заниматься, технические возможности есть. Пока что отключила для пробы рекламу на 2 месяца, так что до 24 мая ее не будет, ура.

В принципе, мне лично реклама не очень мешает, так как пользователям с админским доступом она не демонстрируется (нам демонстрируется другая реклама, в панели управления, почему-то гораздо более пристойная, хотя и смешная - например, сейчас меня там агитируют за FireFox, которой я и так лет 5 пользуюсь... smile ). Это я к тому, что если другие участники оценят инициативу положительно, то я не откажусь от Вашего участия. Расходы, конечно, меньше моей стипендии, но бегать платить каждые 1-2 месяца у меня, боюсь, не получится. Лучше было бы собрать общими усилиями более крупную сумму и отключить эту фигню сразу на полгода или год. Будем надеяться, что все-таки в течение года удастся съехать с Ucoz'а на независимую систему, и тогда этой проблемы не будет вообще.

Короче, если найдутся желающие поддержать идею, пишите мне в личку, я пришлю инструкции, как это можно сделать.

Да, и пожалуйста, давайте будем эту тему рассматривать как чисто деловую и обойдемся в ней без абстрактных рассуждений и оценок. Юрий Леонидович посоветовал мне подобные сообщения считать флудом и просто без объяснений отправлять в архив. А я девушка послушная... wink


Ко мне всегда можно на "ты". Но это не значит, что я всегда согласна
 
Татьяна_СоловьёваДата: Четверг, 24.03.2011, 23:26 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
УРА-А-А-А!!!

Молодец, Наташенька, просто умничка, - целый месяц рекламы не будет.
Как это хорошо, а то глазки устали рядом с именем Певца видеть всякое разное, не имеющее к нему никакого отношения.

Охх уж эти рекламодатели...

 
НаташенькаДата: Четверг, 24.03.2011, 23:36 | Сообщение # 3
Дизайнер сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Татьяна_Соловьёва)
...целый месяц рекламы не будет

Два месяца. wink


Ко мне всегда можно на "ты". Но это не значит, что я всегда согласна
 
Татьяна_СоловьёваДата: Пятница, 25.03.2011, 00:09 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
smile ДВА месяца, - два раза: УРА-А-А, - УРА-А-А

Спасибо, Наташа.

 
Вера_АлександровнаДата: Пятница, 25.03.2011, 00:55 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Наташенька, спасибо огромное за избавление от этого гнусного монстра! С радостью приму участие в любом проекте, чтобы задавить эту многоголовую гидру окончательно. Вперед!

Ничего нет реальней мечты.
 
Татьяна_МДата: Пятница, 25.03.2011, 18:15 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 323
Статус: Offline
+1!
 
Нина_ДановаДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:38 | Сообщение # 7
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1110
Статус: Offline
Наташенька, спасибо, что избавили наш форум от этой настырной и надоедливой, как муха, рекламы.

Старый актовый зал наш в электрическом свете...(из студенческой песни)
 
НаташенькаДата: Среда, 23.05.2012, 20:58 | Сообщение # 8
Дизайнер сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Статус: Offline
Кончается срок "снятия" рекламного баннера, принудительно навешиваемого компанией Ucoz, и надо опять оплачивать избавление от него... От помощи не откажусь, т.к. не могу сразу много денег им посылать, а хотелось бы не заниматься этим каждый месяц. Они требуют из расчета 100 р. ежемесячно.

Так что если кто желает принять участие, милости просим. Лучше всего в виде электронных денег WebMoney.

Номер рублевого кошелька: R258514199874
(у меня он аттестован на паспорт, т.е. не анонимный, поэтому все просто: можно в любом терминале, где есть WebMoney, вносить на этот номер.)


Ко мне всегда можно на "ты". Но это не значит, что я всегда согласна
 
НаташенькаДата: Пятница, 08.06.2012, 22:36 | Сообщение # 9
Дизайнер сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Статус: Offline
Благодарю всех, кто отозвался и принял участие в сборе средств для избавления от баннера Ucoz'а.
Теперь весь год можно будет не вспоминать о нем. Думаю, так удобнее всем.

Спасибо!


Ко мне всегда можно на "ты". Но это не значит, что я всегда согласна
 
Вера_АлександровнаДата: Вторник, 09.01.2018, 21:49 | Сообщение # 10
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Наташенька, Юрий Леонидович и модераторы!

Ответьте, пожалуйста на вопрос:

Номер рублевого кошелька: R258514199874 - является ли он действующим и можно ли им воспользоваться?


Ничего нет реальней мечты.
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Четверг, 25.01.2018, 17:44 | Сообщение # 11
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Да, желающие поучаствовать в удалении рекламы и вообще, помочь сайту, могут воспользоваться WebMoney кошельком R258514199874, либо, если удобнее - кошельком Яндекс.Деньги 410012982523043. Все поступления на них суммируются и направляются на содержание сайта. А рекламу я в ближайшие дни в любом случае отключу, просто это требует некоторого времени, которого у меня сейчас совсем мало, уж простите...
 
Вера_АлександровнаДата: Четверг, 25.01.2018, 21:14 | Сообщение # 12
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Юрий Леонидович, спасибо!

Ничего нет реальней мечты.

Сообщение отредактировал Вера_Александровна - Четверг, 25.01.2018, 21:14
 
Вера_АлександровнаДата: Суббота, 08.12.2018, 19:56 | Сообщение # 13
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Юрий Леонидович! Огромное спасибо за удаление рекламы!!!

Ничего нет реальней мечты.

Сообщение отредактировал Вера_Александровна - Суббота, 08.12.2018, 19:56
 
Форум клуба » О ФОРУМЕ » Изменения на форуме » Удаление рекламы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz