ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ДРУГИЕ ТЕМЫ » Память о Игоре Урьяше » День рождения Игоря (11 декабря 2015 года, СПб, Малый зал филармонии)
День рождения Игоря
Нина_ДановаДата: Воскресенье, 27.12.2015, 12:39 | Сообщение # 16
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1110
Статус: Offline
https://www.youtube.com/playlis....gl80s70

Олег Погудин на вечере памяти Игоря Урьяша 11.12.2015 год. Малый зал филармонии Санкт-Петербург.

Ссылка с канала Руси. Огромное спасибо.


Старый актовый зал наш в электрическом свете...(из студенческой песни)

Сообщение отредактировал Нина_Данова - Воскресенье, 27.12.2015, 16:45
 
Наталья_КДата: Понедельник, 28.12.2015, 09:19 | Сообщение # 17
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Великое СПАСИБО за эту запись!!!

Хорошо бы еще выложить монолог Олега Евгеньевича со словами об Игоре, о программе песен Вертинского. Мне кажется, это важно, тем более, что со сцены, кроме ОЕ, об Игоре говорил только Словачевский.


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
МаргаритаДата: Понедельник, 28.12.2015, 18:04 | Сообщение # 18
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Дорогие Нина и Руся!
Большое спасибо за запись концерта этого памятного вечера!
Для всех нас Игорь останется незабвенным.
Благотворно и живительно действуют на душу вот такие воспоминания, облеченные в музыкальную ткань концерта....


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Елена_ФёдороваДата: Среда, 30.12.2015, 17:39 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 5538
Статус: Offline
Монолог Олега 11 декабря 2015 г.

Я понимаю, что здесь собрались люди, которым Игорь не просто небезразличен, а люди, которые его очень любили. Игорь, на самом деле, отличался еще и тем, что в любой ситуации он находил… фантастическую какую-то, потрясающую… нежную и в то же время очень уверенную, исполненную собственного достоинства возможность решить эту ситуацию. Но Игорь был человеком по-настоящему интеллигентным, таких очень мало, таких почти не осталось. Я (не могу похвастаться тем же), я у него очень многому учился, учился не только музыке, учился не только тому, как нужно относиться к профессии, но учился тому, как нужно относиться к людям… Когда Игоря не стало…я несколько месяцев… боялся об этом думать… Я, конечно, пришел с ним попрощаться, но… даже до сих пор… это не простые слова, не пустые и тем более, не дежурные, поверьте – у меня такое иногда возникает ощущение, что… раздастся телефонный звонок, или раздастся звонок в дверь, он вдруг войдет и скажет: «Ну что, я не понимаю, сколько мы еще можем не репетировать, сколько мы еще можем не работать? Олег, идет время, давай подсоберемся и выйдем на сцену, наконец!»…

Сегодня ему исполнилось бы 50… Я, в свои почти 47 лет, понимаю, что это вообще не возраст для человека, не возраст для артиста… Мы планировали сегодня петь довольно долго, я счастлив, что программа, которая с Игорем состоялась, которая с ним росла, выросла действительно во что-то по-настоящему достойное, потому что, поверьте, мы эту программу собирались петь еще и пели бы до сих пор в Москве и Петербурге. Программа уникальна, больше никто такого не делает, и, поверьте, больше ТАК на нашем веку не сделает, потому что то, чем Игорь поделился со мной в работе над этой программой – он поделился любовью, невероятной, фантастической любовью к тем людям, которые пели тогда, в начале ХХ века. Он знал все подробности их биографий, он знал все подробности их выступлений, он знал их судьбу, чаще всего трагическую; и вот о всех о них он сохранил потрясающую добрую память, как будто они были его личные друзья. Говорить о Вертинском было невероятным наслаждением, потому что при фантастическом, конечно, юморе, иногда колком, очень умном, тем не менее было ощущение, что это его брат, или сын, что Игорь – это человек, который бесконечно хорошо знаком с творчеством и в то же время невероятно и с самой жизнью Александра Вертинского. Он оправдывал все, что Александр Вертинский делал в своей жизни, даже когда эти поступки кажутся комичными или жестокими.

Я, наверное, закончу свою, может быть, патетическую речь и… продолжу песни, которые мне, во всяком случае, Игорь оставил, оставил в наследство. А теперь, слава Богу, они звучат, благодаря тому, что мы с Олегом смогли встретиться, и во многом благодаря, кстати, сегодняшнему вечеру, потому что первое исполнение первоначально планировалось именно на этом вечере, и благодаря всем вам, тем, кому это близко, интересно, тем, кто хочет, кто ценит, кто помнит. Спасибо!

(Монолог расшифровала Наталья_К. Разрешение на публикацию получено.)
 
Форум клуба » ДРУГИЕ ТЕМЫ » Память о Игоре Урьяше » День рождения Игоря (11 декабря 2015 года, СПб, Малый зал филармонии)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Стелла
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz