ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев  
Форум клуба » О ФОРУМЕ » Текущее состояние и планы развития сайта » Планы переезда сайта
Планы переезда сайта
Юрий_ЕрмолаевДата: Понедельник, 20.10.2014, 20:40 | Сообщение # 1
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Наш сайт по-прежнему вынужден использовать сервис Ucoz. Про многочисленные недостатки этой системы я уже не раз сообщал, в том числе - техническую отсталость, невозможность самостоятельного развития, необходимость постоянно платить не за реальные услуги, а за так называемое "снятие рекламы" (т.е. НЕ-размещение принудительной рекламы от Ucoz'а на сайте - что я лично считаю аморальным; причем недавно стоимость этой "услуги" была повышена в 2 раза, а сама реклама стала еще более агрессивной и неприемлемой), отсутствие реальных механизмов управления тем, как сайт выглядит в поисковых системах, незащищенность от спама и роботов, и многое другое. Я писал об этом на сайте в прошлые годы, в частности, здесь: http://oleg-pogudin.elegos.ru/forum/51-1512-1

К сожалению, для переезда на более перспективный и удобный сайтовый движок, как это давно запланировано (и часть подготовительной работы уже была проведена), необходимо решить еще ряд технических вопросов. В основном они касаются сохранения и конвертации в другой формат накопленных более чем за десяток лет материалов. Данную проблему пока решить так и не удается, по крайней мере, я не могу это сделать даже с помощью нашей славной команды администраторов-модераторов. Хотел бы узнать ваше мнение: может быть, попробуем выполнить необходимые действия поэтапно?

Например, так:

1. На доп. поддомене к основному имени сайта, т.е. параллельно с существующим, будет установлен новый самостоятельный движок, выполнены работы по его настройке, созданию нового дизайна (разрабатываемого Наташенькой), размещению там намеченных компонентов, в том числе заготовки форума. Оба сайта - "старый" (нынешний) и "новый" (планируемый) - будут связаны взаимными ссылками прямо в главных меню, а в шапке каждого сайта будет помещено объявление о планах переезда.

2. На "новый" сайт будут перемещены все информационные материалы из архивов, с прежнего "Неофициального сайта" и с нынешнего, в том числе - сценография (хронология концертов), дискография, публикации, база данных репертуара артиста, и проч.

3. При помощи, надеюсь, наших членов Клуба и других активных участников, если будут желающие, постепенно туда же будет вручную перенесено содержимое "концертного" раздела нынешнего форума - для пополнения сценографии, а также фотогалерея, афиша (?) и др. постоянные разделы. Заодно хотелось бы реализовать давно запланированную "видеотеку".

4. К некоторому моменту, по мере готовности и проверки работы нового сайта, будет открыта общая регистрация на нем, назначен переходный период (видимо, несколько месяцев, может - полгода), в течение которого на форуме "старого" сайта можно будет продолжать обсуждение ранее начатых там тем, но создавать новые темы можно будет уже только на форуме "нового" сайта. Одновременно, в ходе перерегистрации активных участников сами собой останутся на "старом" сайте все роботы и давно переставшие сюда заходить люди.

5. По окончании переходного периода нынешний домен будет отсоединен от системы Uсoz и переназначен на "новый" сайт. На Ucoz'е по "техническому адресу" останется только форум "старого" сайта со всем своим нынешним содержимым, который будет к этому времени полностью закрыт на запись, но доступен на чтение. Соответственно, на "новом" сайте будут исправлены ссылки на этот архив, чтобы им можно было пользоваться при необходимости. (Пока мы будем продолжать оплачивать "снятие рекламы" на Ucoz'е, старый форум, по идее, не будет удален даже при полном отсутствии активности на нем, таковы их правила).

6. В дальнейшем будем уже спокойно изыскивать возможность заказать разработку необходимых программных средств для автоматического преобразования внутренних данных архива закрытого "старого" форума в формат, необходимый для "нового", и добавления его туда, а также проведения других работ. Дело в том, что в настоящее время я не могу это полностью сделать сам и не имею возможности нанять соответствующих специалистов. Но таким образом можно будет получить время на решение этого вопроса, не задерживая сам переезд.

7. Наконец, когда (и если) предыдущий пункт удастся выполнить, мы окончательно перенесем-восстановим все содержимое "старого" форума в составе "нового", после чего необходимости в поддержании "старого" сайта на Ucoz'е больше не останется и его можно будет ликвидировать. "Новый" сайт сохранит все содержимое "старого", но сможет развиваться гораздо более свободно.

Надеюсь на ваши разумные и заинтересованные отклики, предложения и готовность к реальному соучастию, т.к. все это не малая работа...
 
Татьяна_СоловьёваДата: Вторник, 21.10.2014, 14:56 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Юрий, СПАСИБО БОЛЬШОЕ Вам за заботу о нас.

Ваши предложения направлены на сохранение и расширение технических возможностей сайта и форума, а значит и общаться в дальнейшем будет интереснее. Рада буду помочь в этом, чем смогу. Вам и Наташеньке - успехов.

Если есть конкретные неотложные задачи на сегодняшний момент, в которых можем помочь, пожалуйста, при возможности размещайте здесь, чтоб желающие смогли принять в их решении непосредственное участие.
 
Вера_АлександровнаДата: Четверг, 23.10.2014, 18:30 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Юрий, благодарю Вас вслед за Таней за желание улучшить сайт и сохранить все бесценные накопленные материалы об Олеге Погудине.
Надеюсь быть полезной и помочь, чем смогу.
Спасибо и Наташеньке за всегдашнюю доброжелательность и поддержку.
Успехов вам.


Ничего нет реальней мечты.
 
Вера_АлександровнаДата: Четверг, 23.10.2014, 18:30 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Сюда перенесены несколько сообщений, соответствующих данной теме, из http://oleg-pogudin.elegos.ru/forum/6-381-1
- Юрий Ермолаев





Цитата Юрий_Ермолаев ()
Кстати, если у кого-то есть конструктивные мысли по улучшению технических возможностей управления аккаунтами участников, а также решению вопроса о переезде на новый движок, я бы с большим вниманием выслушал.

К сожалению, нет у меня мыслей по улучшению технических возможностей...
Но есть желание переехать на новый движок - как и у всех нас.

Цитата Наташенька ()
Только переезд на новый движок поможет решить проблему. Над макетом дизайна для него я потихоньку работаю, но средств для заказа шаблонов и разработки программы переноса данных у нас недостаточно. Поэтому всё по-прежнему остаётся под вопросом...


Так вот, Юрий Леонидович и Наташенька - напишите нам, пожалуйста, чем конкретно мы можем помочь для перехода на новый движок.
Если нужны деньги, дайте номер расчетного счета, куда нужно отправить деньги.
Думаю, что никто не останется в стороне.


Ничего нет реальней мечты.

Сообщение отредактировал Вера_Александровна - Воскресенье, 17.11.2013, 23:01
 
Татьяна_СоловьёваДата: Четверг, 23.10.2014, 18:30 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Данное обращение с просьбой о конкретной помощи по поводу переезда на новый движок связано не только с финансами, но больше с техническими особенностями программирования, и по этому поводу наши администраторы уже обращались ко всем посетитялм форума вот здесь:

http://oleg-pogudin.elegos.ru/forum/29-1640-1
 
Нина_ДановаДата: Четверг, 23.10.2014, 18:31 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1110
Статус: Offline
Юрий Леонидович, Наташенька, для многих из нас "Клуб зрителей Олега Погудина" стал вторым домом, подружил нас, и каждый день бывать на его страницах - это уже необходимость, и, я надеюсь, многие в меру своих возможностей готовы принимать участие в поддержании нашего дома в соответствующем порядке. Техническая сторона вопроса - это особая задача, а для решения финансовых проблем необходим расчётный счёт, на который можно переводить деньги.

Старый актовый зал наш в электрическом свете...(из студенческой песни)
 
Наталья_СДата: Четверг, 23.10.2014, 18:31 | Сообщение # 7
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Юрий Леонидович, Наташенька, укажите, пожалуйста, номер расчетного счета, чтобы все желающие могли оказать посильную финансовую помощь для перехода на новый движок. Может быть, мы таким образом поможем и решению технических проблем, если придется приглашать специалистов.
 
МаргаритаДата: Четверг, 23.10.2014, 18:31 | Сообщение # 8
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Конечно, мы поможем в силу своих возможностей.
Нам уже не жить без этого дома.


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Форум клуба » О ФОРУМЕ » Текущее состояние и планы развития сайта » Планы переезда сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | Тамара_Капунина
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz