ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » НАШИ ПРОЕКТЫ » Собственные произведения, посвященные артисту » Анонс кремлевского концерта 2017 г. (Янина Гончарова)
Анонс кремлевского концерта 2017 г.
Наталья_КДата: Среда, 13.12.2017, 11:21 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
https://ok.ru/olegpogudi/album/51562441277588/863374687380

Концерт Олега Погудина 22 декабря 2017 года в Государственном кремлевском дворце.

АНОНС

"Магия сопричастности Олега Погудина"

Можно не пойти на новый фильм Спилберга или на открытие фирменного ресторана, пропустить презентацию книги модного писателя в "Буквоеде". Ведь все эти события "на час". Они пройдут по законам физики, как идет течение времени, неумолимое и строгое. И ничего не останется. На концерт Олега Погудина можно тоже не пойти, и никогда не понять, что потеряли. Мне посчастливилось попасть и услышать. И с той поры я, как Данила-мастер из уральских сказок Бажова вновь и вновь возвращаюсь в зачарованное место, чтобы пережить счастье. Счастье, которое родом из детства, - из безмятежной поры искренних чувств, вдохновляющих ветров, сказок, в которые верилось. Это было время добрых абсолютов, стремлений к светлым мечтам, одной из которых являлась Любовь.

До своего первого посещения концерта Олега Погудина я, как и многие, знала одно - он поет романсы. Само слово "романс" для меня было созвучно с чем-то утраченным, принадлежащим прошлому. Представлялось: хрупкий молодой человек поет возвышенно и печально о прекрасной даме, не отвечающей ему взаимностью. Оттого взор его печален, а все существо его пронизано романтическим трагизмом. Эта картинка была разбита сразу, с первых же тактов. Передо мной на сцене стоял сильный мужественный человек, с волевым взглядом, и неподдающимся описанию обаянием. И было такое ощущение, что в нем бил горный ручей, прозрачный, чистый, согретый лучами солнца. Да, именно так, ведь природные источники холодны, ибо выбиваются на поверхность из под земли, а течение внутри этого певца было именно таким, природно-мощным, утоляющим жажду чувств, и теплым. Хотелось к нему прикоснуться, остаться после концерта, подойти, спросить совета, поговорить по душам. Еще на концерте голос его редкой тембральной красоты вызвал в памяти воспоминания прошлого - картинки русского юга, описанные классиками, тургеневские мотивы, пробудившиеся созвучной музыкой русского литературного слога, - наше родное, ясное существование в мире невозможного, но желанного. Эта явная принадлежность Олега Погудина ко всему русскому, к национальной нашей особенной атмосферности, словно пробудила меня ото сна. Мгновенно поверилось в искренность каждого его слова, каждый взгляд Артиста обрел смысловую зеркальность, пришло понимание, что все пережитое, сбывшееся и утраченное было в наших жизнях, и мы близки общей судьбой, сроднились друг с другом через одни и те же мотивы, сказки, стихотворные размеры. В творческом ларце Артиста оказались не только романсы - обширный тематический, национальный материал, песни из репертуара Александра Вертинского, Петра Лещенко, Булата Окуджавы, а также песни на французском, итальянском, немецком, шведском, греческом, армянском, грузинском языках. И каждый раз казалось, что погружаясь в другую эпоху, примеряя на себя национальный колорит другой страны, говоря от имени или словами великих поэтов и музыкантов, ставших классиками, - Лермонтова, Пушкина, Чайковского - он сам растворяется в этих временах, воплощается в этих людях, стирая границы между временем настоящим и временем песенным. Для тех, кто хотя бы один раз пришел на концерт Олега Погудина, меняется все - восприятие реальности, отношение к людям и событиям, жизненные цели. Его невозможно слушать и не слышать. Невозможно уйти после концерта не взволнованным. Внутри происходит перестройка души, отсекается все ненужное, а то живое, что пряталось под броней, обретает невиданную мощь. Пробивается наверх - к солнцу, к верным нотам, к чистому подлинному мироощущению.

22 декабря, на сцене Государственного Кремлевского Дворца Олег Погудин и его магия сопричастности в концертной программе "Дорогой длинною. Трагический тенор эпохи".

Дизайн: Анна Савинкова Текст: Янина Гончарова

Прикрепления: 3497084.jpg (152.1 Kb)


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
АдаДата: Среда, 13.12.2017, 16:22 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Безмерно благодарна Янине Гончаровой за прекрасные слова о творчестве Олега Погудина!
Наташенька, спасибо за это сообщение!
О творчестве Олега Погудина, о его влиянии на людей написано очень много. Но мне не пришлось встретить определение – перестройка души. Очень верное определение. Действительно, те, кто глубоко проникаются творчеством Олега, в корне меняются, я в том числе. Творчество Олега Погудина стало главным содержанием моей жизни. Действительно, произошла перестройка души. Из депрессивного флегматика я превратилась в энергичного сангвиника. Вместе с счастьем, радостью, наслаждением от прослушивания гениального исполнения, вместе с большим интересом к необыкновенной личности Певца возник интерес к искусству, природе – к жизни вообще.
В общем, я стала совсем другим человеком. Уверена, что у многих тысяч почитателей творчества
Олега Погудина произошла подобная перестройка.

Дорогой Олег Евгеньевич! С нетерпением жду Кремлёвского концерта!
Желаю огромного успеха!

 
Форум клуба » НАШИ ПРОЕКТЫ » Собственные произведения, посвященные артисту » Анонс кремлевского концерта 2017 г. (Янина Гончарова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | ириния
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz