ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ДРУГИЕ ТЕМЫ » Мысли о культуре » Повелитель интеллекта. (мысли о науке и культуре.)
Повелитель интеллекта.
Вера_АлександровнаДата: Четверг, 06.03.2014, 00:50 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Профессор Санкт-Петербургского университета Татьяна Черниговская.
http://www.youtube.com/watch?v=i2mUicJeGq0&feature=youtu.be


Ничего нет реальней мечты.

Сообщение отредактировал Вера_Александровна - Четверг, 06.03.2014, 01:36
 
Елена_ФёдороваДата: Четверг, 06.03.2014, 02:46 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 5559
Статус: Offline
Спасибо, Вера Александровна, очень интересно!

Вот несколько комментариев к этой телепередаче:

Татьяна 7 февраля, 0:39
Сегодня на ТВЦ слушала программу с участием Татьяны Владимировны. Огромное спасибо за поддержание идеи движения от образования, дающего знания, к образованию, дающему понимание! Чему стоит посвятить жизнь – так это популяризации знаний научных элит среди интеллектуальной прослойки общества, и особенно среди студенчества, так как зерна будут брошены в наилучшую почву.

Ольга 7 февраля, 2:13
Сегодня, 6 февраля 2014 г., в телепередаче «Неочевидное – вероятное» я смотрела и слушала Татьяну Черниговскую. Как интересно и как доступно она рассказывала о таких сложных понятиях как связи мозга, сознания с окружающим миром, со вселенной. Я –биолог, мне 71 год. Если бы повернуть время вспять, я бы обязательно стала её студенткой. г.Резекне. Латвия.

Светлана 7 февраля, 8:15
Татьяна Владимировна, на Вас очень приятно смотреть, Вас очень интересно слушать, общение с Вами – большая удача. Побольше бы таких людей и педагогов! Спасибо!

Леся 8 февраля, 17:21
Случайно посмотрела передачу на ТВ интервью с Татьяной Владимировной. Почерпнула для себя много, да и некоторые мысли совпали. Плохо одно, что на такую передачу наткнулась случайно. Столько света столько позитива я не получала лет 20 – имеется в виду от передач на ТВ.

Ольга 9 февраля, 15:14
Дорогая Татьяна Владимировна! Как приятно и совершенно неожиданно для себя встретить на этой Земле человека с такими похожими мыслями, восприятием и ощущениями мира. И как жаль, что наша с Вами незапланированная встреча состоялась так поздно. Сейчас я чувствую, что то, чем увлечен Ваш разум и душа, то дело, которому Вы посвятили всю свою жизнь, могло бы стать и частью моей профессиональной жизни.
С глубоким уважением, Ольга.
В прошлом – инженер, сегодня – рекламист, маркетолог и копирайтер.

Anastasios 16 февраля, 1:54
Как повезло тому, кто у нее учился и учится.
Кстати, всех учителей надо обязать прослушать ее лекции.

ольга 23 февраля, 5:49
Спасибо за то, что Вы есть.

Четыре года назад интервью с Татьяной Владимировной Черниговской
было опубликовано в газете «Вечерний Петербург»:
«Татьяна Черниговская: Гении слишком дорого платят за свою гениальность».


Его можно прочитать у нас на форуме или в газете:

http://oleg-pogudin.elegos.ru/forum/33-801-1#5448

http://www.vppress.ru/stories....st-6404
 
Форум клуба » ДРУГИЕ ТЕМЫ » Мысли о культуре » Повелитель интеллекта. (мысли о науке и культуре.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz