ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Концерты прошлых лет » Концерты по 1998-й год (1996-1998 гг.)
Концерты по 1998-й год
Наталья_КДата: Четверг, 18.02.2016, 21:47 | Сообщение # 16
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Гастроли в Латвии в мае 1998 г. (продолжение)

Не могу вернуться к предыдущему посту о Латвии, поэтому здесь.

Попался ЖЖ с прогулками по Лиепае, в частности на этой странице есть рассказ о Никольском соборе, который понравился Олегу (он говорил о нем в некоторых интервью после Лиепаи), с фото снаружи и внутри: http://periskop.livejournal.com/990738.html


13.05.1998 - Рига. Ave Sol. Русскому гению. Пушкин, Лермонтов, Жуковский и др.

Олег Погудин - вокал
Михаил Радюкевич - гитара

С буклета гастролей

1. Не пой, красавица, при мне (муз. М.Глинки, сл. А.Пушкина)
2. Слеза (муз. М.Яковлева, сл. А.Пушкина)
3. Певец (муз. А.Верстовского, сл. А.Пушкина)
4. Ангел (муз. А.Варламова, сл. М.Лермонтова)
5. И скучно, и грустно (муз. А.Гурилева, сл. М.Лермонтова)
6. Молитва «В минуту жизни трудную» (муз. А. Даргомыжского, сл. М.Лермонтова)
7. Выхожу один я на дорогу (муз. Е.Шашиной, сл. М.Лермонтова)
8. Воспоминание («Прошли, прошли вы, дни очарованья...») (муз. А.Алябьева, сл. В.Жуковского)
9. Жалоба (муз. А. Алябьева, сл. В. Жуковского) - что за романс, непонятно
И другие классические романсы

По факту

1. Певец (муз. А.Верстовского, сл. А.Пушкина)
2. Слеза (муз. М.Яковлева, сл. А.Пушкина)
3. Не пой, красавица, при мне (муз. М.Глинки, сл. А.Пушкина)
4. Зимний вечер (муз. М.Яковлева, сл. А.Пушкина)
5. Два ворона (сл. А.Пушкина, муз. А.Верстовского)
6. Ты, соловушко, умолкни (муз. М.Глинки, сл. А.Любовского)
7. Нет, не тебя так пылко я люблю (муз. Н.С.Титова, сл. М.Лермонтова)
8. Воспоминание («Прошли, прошли вы, дни очарованья...») (муз. А.Алябьева, сл. В.Жуковского)
9. Не обмани (муз. А.Дюбюка, сл. Г.Гейне, пер. В.Костомарова)
10. Выхожу один я на дорогу (муз. Е.Шашиной, сл. М.Лермонтова)
11. Горные вершины (муз. А.Варламова, сл. М.Лермонтова)
12. Еврейская мелодия (муз. В.Абазы, сл. М.Лермонтова)
13. Разуверение (муз. М. Глинки, сл. Е. Баратынского)
14. Сомнение (муз. М.Глинки, сл. Н.Кукольника)
15. И скучно, и грустно (муз. А.Гурилева, сл. М.Лермонтова)
16. Молитва «В минуту жизни трудную» (муз. А. Даргомыжского, сл. М.Лермонтова)
17. Поручение и молитва (муз. А.Варламова, сл. И.Болтина)
18. Я помню чудное мгновенье (муз. М.Глинки, сл. А.Пушкина)

Видео концерта - https://www.youtube.com/watch?v=90e9KSHS13Q

Публикации

"Русская газета", 16.05.98. Олег ПОГУДИН: "У России сила колоссальная…" (интервью Ю. Чернявского)

16.05.1998 - Рига. Ave Sol. Дополнительный концерт по просьбам зрителей

Газета "СМ", 26.05.98. Олег ПОГУДИН: "Русский гений выживет!" (интервью Н. Лебедевой после концерта в АВЕ СОЛ, 13 или 16 мая)

Публикации с сайта Светланы Римшевич http://riga-pogudina.livejournal.com/


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)

Сообщение отредактировал Наталья_К - Четверг, 18.02.2016, 22:39
 
МаргаритаДата: Пятница, 19.02.2016, 08:33 | Сообщение # 17
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Наташенька, огромное спасибо за Ваши публикации!
У меня есть некоторые диски с записью концертов, о которых Вы пишете, но Вы помогли окунуться в атмосферу того времени, увидеть молодого Певца в контексте того времени и еще раз понять , на какую неизмеримую высоту поднялся наш многоуважаемый и глубоко любимый Маэстро.


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Мария_МутловаДата: Пятница, 19.02.2016, 14:32 | Сообщение # 18
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 658
Статус: Offline
Так давайте отреставрируем и выложим на ютуб канал Клуб_Зрителей_Олега_Погудина ! biggrin

с уважением ММ
 
Наталья_КДата: Понедельник, 22.02.2016, 03:17 | Сообщение # 19
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Латвия в августе 1998 г.

09.08.1998 - Рига, Аве Сол. Русские народные песни и романсы.

Олег Погудин - вокал, гитара
Михаил Радюкевич - гитара

Публикация о концерте:

Газета "Панорама Латвии", 11.08.98. Русский бальзам на рижскую душу
http://riga-pogudina.livejournal.com/119656.html

Из программы в публикации упомянуты:

Гори, гори, моя звезда (муз. П.Булахова, сл. В.Чуевского)
Среди долины ровныя (муз. О.Козловского, сл. А.Мерзлякова)
Не уходи, побудь со мною (муз. Н.Зубова, сл. М.Пойгина)
Если жизнь тебя обманет (муз. А.Алябьева, сл. А.Пушкина)

Концерт не анонсировался.

12.08.1998 - Юрмала, Концертный зал «Дзинтари». «Мотив любимый мой».

Олег Погудин – вокал, гитара (1-22)
Евгений Дятлов – вокал, гитара (3, 4, 5, 9, 21, 22)
Михаил Радюкевич – гитара (1-3, 5, 6, 9, 16-22)
Игорь Урьяш – рояль (5-15, 21, 22)

1. Две гитары (муз. неизв. автора, сл. Ап.Григорьева)
2. Очи черные (муз. Н.Германа, сл. Е.Гребенки, обр. Ф.Шаляпина)
3. Меж крутых бережков (муз. неизв. авт., сл. М.Ожегова)
4. Несе Галя воду (укр. нар. песня) — на укр. яз.
5. Бирюзовые, златы колечки (цыг. песня, сл. В.Козина)

Из репертуара П. Лещенко
6. Студенточка (сл. и муз. неизв. авт.)
7. Петрушка (муз. П.Лещенко, сл. А.Альбина)
8. Татьяна (муз. М.Марьяновского, сл. А.Перфильева)
9. Эх, друг гитара (муз. Б.Фомина, сл. Б.Тимофеева)

Песни Вертинского
10. Чужие города (муз. А.Вертинского, сл. А.Вертинского и Р.Блох)
11. Мадам, уже падают листья (сл. и муз. А.Вертинского)
12. В синем и далеком океане (сл. и муз. А.Вертинского)
13. Прощальный ужин (сл. и муз. А.Вертинского)
14. Над розовым морем (муз. А.Вертинского, сл. Г.Иванова)
15. Танго Магнолия (сл. и муз. А.Вертинского)

Неаполитанские песни
16. O sole mio (О, мое солнце) (муз. Е. Ди Капуа, сл. Э.Капуро) — на ит. яз.
17. Maria, Mari! (муз. Е. Ди Капуа, сл. В.Руссо) — на ит. яз.
18. Canta pe' me (Пой мне) (муз. Э.Куртис, сл. Л.Бовио) — на ит. яз.
19. Torna a Surriento (Вернись в Сорренто) (муз. Э.Куртиса, сл. Дж.Куртиса) — на ит. яз.
20. Dicitencello vuje (Скажите, девушки) (муз. Р.Фальво, сл. Э.Фуско) — на ит. яз.
Бис:
21. Дорогой длинною (муз. Б.Фомина, сл. К.Подревского)
22. Бирюзовые, златы колечки (цыг. песня, сл. В.Козина)

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=90e9KSHS13Q - оцифрованная копия официальной кассеты

Программа приведена по факту, в буклете концерта была чуть-чуть другая - в первой части предполагалась еще цыганская песня "Солнышко", а во второй - "Мое последнее танго". Но зато по факту - два биса.

Буклет концерта





Анонсы и публикации .

"Афиша" (приложение к газете "Суббота"), 01.08.98.

"Мотив любимый мой"

12 августа в 19.00 в концертном зале "Дзинтари" выступит певец из Санкт-Петербурга Олег ПОГУДИН с новой программой "Мотив любимый мой".

Несмотря на свою молодость (ему нет и тридцати), Олег Погудин успел покорить своим золотым голосом и Швецию, и Грецию, выступал в Нью-Йорке, Чикаго, Милане. Не забывает он и Ригу, где у него уже масса поклонников.

Его сравнивают с Есениным, с Лемешевым. Но сам Олег очень строг к себе. Например, собственные песни, которых у него немало, никогда не исполняет на публике: считает, что вместе с классикой их петь никак нельзя - уровень не тот.

В его новую программу вошли русские и цыганские романсы и песни, песни из репертуара Александра Вертинского и Петра Лещенко. В концерте также участвуют известный рижанам гитарист, лауреат музыкальных конкурсов Михаил Радюкевич, певец и актер Санкт-Петербургского театра Сатиры Евгений Дятлов и пианист Игорь Урьяш, концертирующий с Мстиславом Ростроповичем.

На концерте будут продаваться видеокассеты с записью выступления Олега Погудина в Риге.

Там же объявлен конкурс, в котором разыгрывались видеокассеты с записью концерта в Аве Сол и компакт-диск и аудиокассета с песнями А. Вертинского. Поклонникам предлагались биографические вопросы с вариантами ответов.

Газета "СМ", 01.08.98. Олег Погудин споёт в "Дзинтари"
http://riga-pogudina.livejournal.com/118209.html

Газета "Панорама Латвии", 05.08.98. Краткий анонс-объявление

Газета "Плюс", 07.08.98, рубрика "Звуки музыки". Олег Погудин полюбил Латвию. И она его тоже.
(Частичная перепечатка из газеты "СМ")

Не прошло и полгода, как снова к нам пожаловал замечательный тенор из Санкт-Петербурга Олег Погудин. Публика так хорошо принимала певца в последний его визит в мае этого года, что он решил порадовать нас еще раз. И привез Олег Погудин свою новую программу "Мотив любимый мой". Вместе с ним на этот раз кроме традиционного партнера по сцене, гитариста Михаила Радюкевича, выступят пианист Игорь Урьяш и певец, артист Санкт-Петербургского театра Сатиры Евгений Дятлов.

Концерт состоит из нескольких мини-отделений. В первой части прозвучат известные цыганские и русские романсы. Во второй - впервые за долгие годы у нас будет возможность услышать песни из репертуара знаменитого Петра Лещенко. Наверняка придут те, кто помнит встречи с этим любимцем довоенной русской эмигрантской публики. Кроме того, прозвучат песни "Мое последнее танго" Оскара Строка, "Эх, друг гитара". В заключение концерта будут исполнены песни Александра Вертинского, прозвучавшие в предыдущий приезд Олега Погудина в Ригу. Тогда концерты в Доме конгрессов и зале Ave Sol проходили при полном аншлаге.

Об Игоре Урьяше. Это пианист, который неизменно сопровождает Олега Погудина с программой песен Александра Вертинского. Кстати, он и сам замечательно поет русские романсы, и Вертинский для него - кладезь музыкальных образов. Урьяш, кстати, много гастролирует по миру вместе с Мстиславом Ростроповичем. Выступление Урьяша в ансамбле с Олегом Погудиным обещает показать образец высокого художественного уровня и задушевности.

О Евгении Дятлове. В Юрмале он выступает впервые, хотя обычно сопровождает Олега Погудина в его концертах по России и за рубежом. Знатоки музыки и любители романсов могут оценить его творчество по недавно выпущенному компакт-диску "Бирюзовые, златы колечки". Услышать Олега Погудина, исполняющего песни в дуэте с Дятловым, - редкая возможность для нас. Насколько известно, Погудин приезжать в Латвию в этом году больше не собирается, да и в будущем - тоже. В планах - Италия, Швеция, Норвегия. Там тоже хотят услышать песни в исполнении "настоящего русского корнета XIX века". Спешите слышать!
Лилита ФИЗИКА


О совместном диске "Бирюзовые, златы колечки" почему-то сказано, как о диске Дятлова, хотя он составлен ровно поровну - 7 дуэтов и по три сольных номера. В дискографии официального сайта этого диска нет, поэтому сошлюсь на старый сайт, для тех, кому интересно.

http://www.elegos.ru/oleg-pogudin-spb-ru/rus/albums/a1997-2.htm

Диск записан на "Радио Санкт-Петербург" и напечатан в Германии (в Бонне), в буклете приведены тексты романсов и песен на русском языке и к каждому номеру сделаны комментарии содержания на немецком.

На сайте, однако, можно посмотреть только содержание, прослушивание недоступно. Нашла сайт, где вроде бы можно скачать (правда, сама не попробовала):

http://vshansone.ru/pogudin....ty.html

20.08.1998 - Рига, Аве Сол. Романс, Песни Окуджавы (дополнительный концерт по просьбам зрителей)

Олег Погудин - вокал, гитара
Михаил Радюкевич - гитара

Газета "СМ", 18.08.98. ОЛЕГ ПОГУДИН ПОЕТ ОКУДЖАВУ

20 августа в 19.00 в концертном зале "Аве Сол" вас ждет новая встреча с необыкновенно одаренным молодым певцом из Санкт-Петербурга Олегом Погудиным, блестящим исполнителем русских романсов - как классических, так и современных. 12 августа Олег выступал в концертном зале "Дзинтари". И снова был полный зал. Однако далеко не все смогли добраться до Юрмалы. К Олегу в "Дзинтари" подходили зрители с просьбой выступить еще раз именно в "Аве Сол". К тому же в этом концертном зале - бывшем православном соборе - самая великолепная акустика.

20 августа Олег Погудин целое отделение будет исполнять песни Булата Окуджавы. По словам Олега, он с детства слушал песни Окуджавы. Дома, как в любой интеллигентной семье, были его пластинки. Он давно знает и любит песни этого барда, но решил исполнить их только недавно - премьера программы состоялась полгода назад в Питере. Олег Погудин уже две недели отдыхает в Юрмале. Параллельно работает над фильмом-концертом и новыми выступлениями.
Дмитрий МАРТ


Газета "Час", 20.08.98. Латвийское лето Олега Погудина
http://riga-pogudina.livejournal.com/121172.html

По материалам с сайта Светланы Римшевич http://riga-pogudina.livejournal.com/ и архива Раисы Михайловны Гороховой (вырезки из газет).
Прикрепления: 0645437.jpeg (137.7 Kb) · 1144424.jpeg (149.4 Kb)


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)

Сообщение отредактировал Наталья_К - Понедельник, 22.02.2016, 18:18
 
Наталья_КДата: Среда, 24.02.2016, 02:19 | Сообщение # 20
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
22.10.1998 - Санкт-Петербург, БКЗ «Октябрьский». Участие в концерте «Петербургская осень».

Первый коллективный праздник романса в Петербурге

При участии Симфонического Оркестра п/у Валерия Минкина. Некоторые исполнители выступали со своими постоянными музыкантами или под свой собственный аккомпанемент.

Приведу программу практически полностью для общей картины.:)

Увертюра-попурри к Первому Празднику Романса в БКЗ "Петербургская Осень" - октябрь 1998 года. Автор и аранжировщик В Минкин

1. Г. Ковзель. Не довольно ли нам пререкаться.
2. Выступление музыкального редактора?
3. Р. Калантарян. Темно-вишневая шаль
4. Р. Калантарян. Под чарующей лаской твоею
5. Н. Морозова, В. Кривонос (дуэт). Я встретил Вас
6. Н. Морозова, В. Кривонос (дуэт). Не лукавьте
7. М. Луконин. Только раз бывает в жизни встреча
8. Г. Ясная. Нет, не люблю я Вас
9. Г. Ясная. И нет в мире очей
10. Г. Беровая. Звезды на небе
11. ?. Не уходи, побудь со мною
12. И. Беседин. За чарующий взгляд
13. С. Мудрецова. Расцвели хризантемы опять
14. «Кавалер-дуэт». Ямщик, не гони лошадей
15. Е. Крицкая. Бал Господень
16. Э. Боксер. Когда Вас нет
17. О. Барсова. Жалобно стонет
18. И. Ивченкова. В час роковой
19. А. Ретюнский. Твои глаза зеленые
20. Н. Сорокина. Эх, душа моя
21. М. Великанова. Колечко
22. И. Авилова-Скорик. Свеча
23. М. Капуро. Не пробуждай воспоминаний
24. Воспоминание о В. Агафонове. Проф. Театрального института. А.А. ?
25. Г. Баранова. Замело тебя снегом, Россия
26. О. Денисенко. Мы долго ждали чистый идеал
27. В. Коротаев. Гори, гори, моя звезда
28. В. Коротаев. Эй, ямщик, гони-ка к Яру
29. Цыганский ансамбль «Gipsy». Не вечерняя
30. Цыганский ансамбль «Gipsy». Цыганская плясовая
31. О. Погудин. Я вновь пред тобою
32. О. Погудин. Не обмани
33. А. Баянова. Хризантемы
34. А. Баянова. Падам, падам
35. А. Баянова. Цыганская любовь
36. Г. Ковзель. Две розы
37. ?. Обманывай меня
38. Е. Псарев. Давай с тобой увидимся во сне
39. Е. Псарев. Ах, какая метель
40. Т. Калинченко. Молчи, грусть, молчи
41. Т. Калинченко. Эх, друг гитара
42. Хор института Культуры им. Крупской. Очи черные
43. Л. Сенчина. Любовь и разлука
44. Л. Сенчина. Белой акации гроздья душистые
45. В. Пономарева. Две гитары
46. В. Пономарева. Страна Любовь
47. В. Пономарева. И еще три песни (публика не отпускала)

Галина Ковзель с 1998 года руководит проектами "Весна романса" и "Петербургская осень", в рамках которых два раза в год проходит конкурс исполнителей романсов и гала-концерт лауреатов в Октябрьском зале. В первый раз Олег принял участие в этом, но настолько выделялся из общей массы, что у меня сложился такой образ этого концерта: большой сад ярко раскрашенных маленьких и больших искусственных цветов, каждый из которых стремился на свой лад прокричать о себе, любимом, а в этом саду течет настоящий живой чистый ручей, ни с кем не соперничая, - Олег Погудин. Живым цветком, пышной розой была, пожалуй, только Алла Баянова (тогда еще в очень приличной форме и слов не забывала), и немного, может быть, лилией, Валентина Пономарева. Сейчас не вспомню точно, но еще кто-то из совсем молодых певиц сравнился у меня со скромным ландышем. :))

Кстати, в анонсах этого концерта Олег Погудин и назывался подлинной звездой романса вместе с Аллой Баяновой, Рубиной Калантарян и Валентиной Пономаревой ("Невское время", 22.10.98, "Метро", 17 и 21.10.98)


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)

Сообщение отредактировал Наталья_К - Среда, 24.02.2016, 19:32
 
Наталья_КДата: Среда, 24.02.2016, 21:08 | Сообщение # 21
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
23.10.1998 - Санкт-Петербург, Концертный зал у Финляндского. Благотворительный концерт в пользу Академии театрального искусства.
Вертинский, Лещенко, Окуджава.


Олег Погудин - вокал
Михаил Радюкевич - гитара
Игорь Урьяш - рояль

Анонсы этого концерта публиковались в газетах "Невское время" (08.10.98), "Вечерний Петербург" (вырезка без точной даты). "Метро" (21.10.98), примерно одинаковые.

"Метро": Романс для alma mater

Летом в петербургском Мюзик-холле состоялся концерт "Звезды над нашим домом", организованный Благотворительным фондом поддержки Академии театрального искусства. Тогда среди выступавших "звезд" не оказалось певца Олега Погудина, окончившего академию в 1990г. Сольный благотворительный концерт в пользу своей alma mater Олег даст 23 октября в Концертном зале у Финляндского вокзала. На вечере прозвучат русские романсы и песни из репертуара Александра Вертинского, Петра Лещенко и Булата Окуджавы. В концерте примут участие его талантливые друзья и постоянные аккомпаниаторы - гитарист Михаил Радюкевич и пианист Игорь Урьяш. Напомним, что нынче исполняется 20 лет концертной деятельности Погудина, которую он начал еще десятилетним мальчиком в детском хоре Славнитского.
Р.М.
.

В "Невском времени" добавлено, что "весь сбор от концерта Олег Погудин передаст в Фонд Академии театрального искусства для постановки учебного спектакля актерского курса профессора Александра Николаевича Куницына, у которого недавно учился сам певец".


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Наталья_КДата: Среда, 24.02.2016, 22:10 | Сообщение # 22
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
02.10.1998 - Москва, КЗ Политехнического музея. Романс

Начало постоянных сольных афишных концертов в Москве (первый был год назад по случаю вручения премии "Ангел Трубящий")

Олег Погудин - вокал
Михаил Радюкевич - гитара

1. Ночь светла (муз. Я.Пригожего, сл. Л.Г., ред. М.Языкова)
2. Белой акации цветы душистые (муз. неизв. авт., сл. А.Пугачева)
3. Вам девятнадцать лет (муз. Б.Прозоровского, сл. Е.Белогорской)
4. Мы только знакомы (муз. Б.Прозоровского, сл. Л.Пеньковского)
5. Канареечка (сл. и муз. неизв. авт.)
6. Кончилось счастье (муз. Н.Харито, сл. В.Шумского)
7. Изумруд (муз. Б.Фомина, сл. А.Д'Актиля)
8. Не пробуждай воспоминаний (муз. П.Булахова, сл. Н.Н.)
9. Дремлют плакучие ивы (муз. Б.Барона, сл. А.Тимофеева)
10. Ах ты, ноченька (русск. нар. песня)
11. Не уходи, побудь со мною (муз. Н.Зубова, сл. М.Пойгина)
12. Элегия «Когда, душа, просилась ты» (муз. М.Яковлева, сл. А.Дельвига)
13. Забыли Вы (муз. А.Оппеля, сл. П.Козлова)
14. Не тверди (муз. А.Дюбюка, сл. П.Муратова)
15. Угольки (муз. Б.Прозоровского, сл. Н.Вильде)
16. Пара гнедых (муз. С.Донаурова, сл. А.Апухтина)
17. На заре ты ее не буди (муз. А.Варламова, сл. А.Фета)
18. Моя душечка (муз. А.Дюбюка, сл. С.Писарева)
19. Я встретил Вас (муз. неизв. автора, сл. Ф.Тютчева)
20. Звезды на небе (муз. Б.Борисова, сл. Е.Дитерихс)
21. Я Вас любил (муз. Б.Шереметева, сл. А.Пушкина)

На этот концерт откликнулась "Литературная газета" (07.10.98).

О русском романсе замолвлено слово

В зале Политехнического музея, прочно связанного в общественном сознании с литературно-поэтическими вечерами, состоялся концерт молодого питерского певца Олега Погудина (гитарист - Михаил Радюкевич). При этом традиция совсем не была нарушена - ведь русские романсы, исполненные на знаменитой сцене, есть не что иное, как поэзия в чистом виде.

Олег Погудин, похоже, певец, которому под силу "перепеть" нашу классику - уже вышел компакт-диск "Лермонтов. Том 1. Молитва", лишь первый из серии, посвященной творчеству русских поэтов XIX века. " В русской поэзии прошлого века такие бездны и горизонты - ничего лучше мы до сих пор не придумали и не знаю, сможем ли", - утверждает Олег, что звучит весьма убедительно, хотя и немного обидно для современных стихотворцев (особенно для тех, чьи бессмертные строки поет, приплясывая, вся страна.)

Концерт Олега Погудина внушает определенные основания для оптимизма. Радушный прием, переполненный зал и (!) очень много молодежи. Олег Погудин из таких певцов, за которыми прежде, в более дешевые времена, поклонники ездили на концерты по всей стране. Может быть, у русского романса и впрямь есть шанс в веке грядущем (перешагнув через ХХ) стать вновь широко популярным? Ежели его будут так изумительно исполнять такие молодые, красивые и талантливые.
Т.М.


Может быть, кто-то из москвичей вспомнит этот концерт?


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)

Сообщение отредактировал Наталья_К - Среда, 24.02.2016, 22:11
 
Наталья_КДата: Суббота, 27.02.2016, 15:55 | Сообщение # 23
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
22 декабря 1998 г. Олегу написано поздравительное и благодарственное письмо от Комитета по культуре Гос. Думы за прошедший концерт, но дата концерта не указана.



Копия письма из архива Р.М. Гороховой

Это письмо зачитывалось на юбилейном концерте.
Прикрепления: 5525318.jpeg (115.8 Kb)


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)

Сообщение отредактировал Наталья_К - Суббота, 27.02.2016, 16:22
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Концерты прошлых лет » Концерты по 1998-й год (1996-1998 гг.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | ириния
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz