ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Интересные события и мероприятия » Евгений Евтушенко: «Мы уже сформировали концертную бригаду» («это произойдет в ближайшие пару месяцев»)
Евгений Евтушенко: «Мы уже сформировали концертную бригаду»
Инна_ИДата: Четверг, 04.06.2015, 22:34 | Сообщение # 31
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1126
Статус: Offline
2 отделение:

4. Евгений Евтушенко
https://www.youtube.com/watch?v=gyuAxZ8TF2Y

5. Марина Ивлева
https://www.youtube.com/watch?v=eX6YY7erNxw

6. Денис Константинов
https://www.youtube.com/watch?v=nPDlxj3rsm8

7. Евгений Евтушенко
https://www.youtube.com/watch?v=-nM4mqntK7c

8. Евгений Сорокин, Платон Силаев
https://www.youtube.com/watch?v=2dC1KlGhios

И немного впечатлений о питерском концерте.
Лишние билеты начали спрашивать еще издалека, зал был заполнен - с приставными стульями, и с людьми, стоящими у стен.
Концерт посвящен и 70-летию Победы, и году русской литературы. Сразу подумалось, что эти два важных для нашей страны понятия объединяет известное стихотворение Анны Ахматовой, но нет, оно не было прочитано.
Евтушенко с возрастом не растерял своей любви к яркой одежде, называл город то Ленинградом то Петербургом, и ему кажется нравилось произносить слова «наша концертная бригада».
Так вот о бригаде.
Первым выступал Харатьян, спел несколько песен Окуджавы, к сожалению слишком вольно обошелся со стихами и вообще все выступление мне показалось несколько небрежным.
но встречали известного артиста хорошо, цветы дарили.
Выступление Олега Погудина выглядело наиболее гармоничным и за счет того что на сцене был весь ансамбль музыкантов, и за счет продуманного подбора материала. «Жди меня» - стихи поистине гениальные и исполнялась песня как гимн. Далее два произведения – жемчужины русской словесности. И выразительно-красивая «Магнолия». Даже «бис» был, «Любовь и разлука» и еще два автора – Окуджава и Шварц – знающие что такое война не понаслышке. Так что получился целый мини-концерт.
Марина Ивлева мне понравилась. Чуть больше чем два следующих исполнителя. Стихи Пушкина и Грибоедова бессмертны и всегда актуальны. Но я насчитала шесть ошибок в тексте, вовсе не желая придираться, просто в советской школе это тоже учили наизусть.
Еще Евтушенко читал стихи писателей-фронтовиков, делился воспоминаниями, про всех участников концерта сказал много хороших слов.
Закончился концерт стихами «Идут белые снеги» исполненными как песня, под музыку, с рассуждениями о вечных вопросах – жизни и творчестве, Родине и бессмертии, получилось как своеобразное завещание, передача эстафеты, выглядело красиво.
Концерт длился три с половиной часа. По окончании зрители аплодировали стоя, а у сцены устроили с цветами оживленное столпотворение.
Осталось пожелать концертной бригаде дальнейших удачных выступлений и встреч со зрителями.

Плей-лист
https://www.youtube.com/playlis....9mAtbhv

Прикрепления: 3160062.jpg (78.8 Kb)


Сообщение отредактировал Инна_И - Суббота, 06.06.2015, 01:03
 
Елена_ФёдороваДата: Пятница, 05.06.2015, 13:07 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 5559
Статус: Offline





В Великом Новгороде прошел поэтический вечер Евгения Евтушенко
Юрий Левиков


Фото Видео репортаж Видео

«Поэт в России – больше, чем поэт» – так называется проект, задуманный и претворенный в жизнь современным классиком Евгением Евтушенко. В честь года литературы он собрал воедино антологию лучших произведений десяти веков отечественного стихосложения и, организовав творческий коллектив, отправился в тур, чтобы представить их публике. Зал новгородской областной филармонии в этот вечер был полон.

Народный артист России Олег Погудин напомнил зрителям о золотом веке русской литературы. Со сцены звучали романсы на стихи Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Афанасия Фета и Федора Тютчева. А когда Евгений Евтушенко попросил Олега Погудина спеть что-нибудь по своему желанию, тот выбрал, может, немного неожиданную, но очень душевную военную песню «Темная ночь».

Тема Великой Отечественной, безусловно, близка и Евгению Евтушенко. Сам он говорил: никакие награды не сравнятся с небольшим клочком бумаги с благодарностью первокласснику Жене Евтушенко за то, что тушил немецкие зажигательные снаряды на крыше родной школы. А потом была жизнь в своеобразной эвакуации – у бабушки на станции Зима. Точно чувствовавший поэт рассказывал, как был в ту пору свадебным плясуном, как приглашали его в соседние деревни на праздники, но торжества эти, в эпоху военную, были со слезами на глазах.

Уже завтра гостей в рамках тура «Поэт в России – больше, чем поэт» будет встречать Нижний Новгород. А дальше запланированы еще 26 выступлений, артисты поедут с гастролями по трассибу, вплоть до Владивостока, побывав и на той самой станции Зима, малой родине Евгения Евтушенко.

04.06.2015 15:51

http://novgorod.rfn.ru/rnews.html?id=64017
Прикрепления: 5860103.gif (9.7 Kb) · 3151149.gif (20.5 Kb) · 6957678.jpg (36.5 Kb) · 2812014.gif (18.3 Kb) · 3424045.jpg (59.2 Kb)
 
Наталья_КДата: Пятница, 05.06.2015, 23:16 | Сообщение # 33
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Новгородцы встретились с живым классиком и услышали серебряный голос России

Евгений Евтушенко вновь приехал в Великий Новгород. Но на этот раз не один, а с целой компанией артистов, поскольку представлял не только свое творчество, а русскую поэзию в целом — антологию «Поэт в России — больше, чем поэт».

Задумывалась антология, которая охватила десять веков русской литературы, еще в 60-ые. Но вышла только в наше время. В пяти томах Евгений Евтушенко собрал всё лучшее, что создано поэтами России за всю её тысячелетнюю историю.

Открыл концерт Народный артист и поистине серебряный голос России, Олег Погудин. Он говорил о русской поэзии и поэтах и спел несколько произведений — на стихи Пушкина, Лермонтова, Тютчева и Фета. Но ни публика, ни Евгений Евтушенко отпускать Олега Евгеньевича не хотели, и он спел еще две песни - «Темную ночь», в честь 70-летия Победы, по просьбе хозяина вечера, и «Музыкант играл на скрипке» Окуджавы — по собственному выбору.

По нашей информации, Новгороду повезло больше, чем другим городам тура, где не планировалось столько номеров в исполнении Олега Погудина. Кстати, в зале присутствовал дядя Олега Евгеньевича — Борис Иванович Погудин, который живет и работает в Новгороде уже более двадцати лет. Вообще надо сказать, что на концерт пришло много людей, в том числе - многие известные новгородцы.

Участвовал в концерте актер театра и кино Денис Константинов. Дело в том, что в 1990 году он сыграл самого Евгения Евтушенко в фильме «Похороны Сталина». Читал артист выразительно, хорошо, но вот сидевшие в зале литераторы и просто читающие люди вздрагивали от ошибок в хрестоматийных текстах. Например, вместо «Погиб поэт! - невольник чести...» актер прочитал «Убит поэт!» Но несмотря на такие вольные замены, зал встречал его выступления тепло.

В «концертную бригаду», как называет свою команду Евтушенко, также вошли молодые певцы Марина Ивлева и Евгений Сорокин .

Что же касается самого Евгения Александровича, то, конечно, испытываешь тревогу за его здоровье во время выступления, но, в то же время удивляешься энергии и жажде жизни. Поэту уже давно за 80, но он вновь и вновь выходит на сцену и строит грандизоные планы. Так, он сообщил новгородцам, что ему предстоит объехать еще более 20 городов в рамках тура, посвященного юбилею Победы и Году литературы. Однако во втором отделении он попрощался со зрителями раньше, чем обычно (в прошлом году его «сольное» выступление длились почти четыре часа), сообщив, что ему нужно в госпиталь. Зал простился с классиком, аплодируя ему стоя.

Фото: Татьяна Яковенко







http://vnnews.ru/culture....ii.html
Прикрепления: 8100388.jpg (36.8 Kb) · 2280780.jpg (39.1 Kb) · 9576513.jpg (58.4 Kb)


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Наталья_КДата: Пятница, 05.06.2015, 23:34 | Сообщение # 34
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
Новости культуры. Эфир от 05.06.2015 (15.00)

В Великом Новгороде прошел поэтический вечер Евгения Евтушенко

В Великом Новгороде прошел поэтический вечер Евгения Евтушенко. Тур классика современной литературы под названием «Поэт в России – больше, чем поэт» рассчитан на два месяца, за это время Евгений Евтушенко побывает в 26 городах России - от Санкт-Петербурга до Владивостока.

В честь Года литературы поэт прочел любимые стихи разных лет, а также произведения, которые легли в основу созданной им антологии десяти веков русской поэзии.

Евгений Евтушенко делился с публикой воспоминаниями детства, рассказывал о тяжелых военных временах, как тушил немецкие зажигательные снаряды на крыше родной школы.

Во втором отделении со сцены областной филармонии прозвучали романсы на стихи Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Афанасия Фета и Федора Тютчева в исполнении народного артиста России Олега Погудина.

Сегодня вечером Евтушенко выступит уже в Нижнем Новгороде.

http://tvkultura.ru/article/show/article_id/134931/

Видео сюжета: http://tvkultura.ru/video....1182092


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Елена_БолдыреваДата: Воскресенье, 07.06.2015, 19:02 | Сообщение # 35
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
Новосибирск, 18 июня 2015 г.

 
Елена_БерезинаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 19:03 | Сообщение # 36
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 448
Статус: Offline
Омск, 17 июня 2015 г.

Прикрепления: 2842989.jpg (219.1 Kb)


Per aspera ad astra

Сообщение отредактировал Елена_Березина - Суббота, 06.06.2015, 15:10
 
Елена_ФёдороваДата: Понедельник, 08.06.2015, 13:07 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 5559
Статус: Offline
Красноярск, 21 июня 2015 г.

Прикрепления: 7829764.jpg (77.6 Kb)
 
Елена_ФёдороваДата: Понедельник, 08.06.2015, 13:44 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 5559
Статус: Offline
Из заметки «О поэтах и предателях»
(газета «Смена» за 8 июня 2015 г.)

На прошлой неделе стартовал поэтический тур Евгения Евтушенко по 26 городам России. Естественно, в первую очередь патриарх отечественной словесности побывал в Петербурге. На сцене Концертного зала «У Финляндского» наряду с Евтушенко выступили актеры и певцы среднего и младшего поколения. В рамках проекта под названием «Поэт в России – больше, чем поэт» они читали стихи и исполняли романсы.
……….
……….
«Я вас любил...»

Заметим, что поэтический тур Евтушенко вызвал большой ажиотаж. Лишний билетик спрашивали за километр от концертного зала. Одни объясняли свое стремление попросту: «А как же? Евтушенко – это наша молодость!», другие – желанием услышать артистов, чаще всего называли имя Олега Погудина.
Оказалось, не зря. Когда этот певец вышел на сцену и исполнил песню «Жди меня» на стихи Константина Симонова, зал зааплодировал так, как не аплодировал Евтушенко. А потом Погудин спел «Я вас любил...», «В бананово-лимонном Сингапуре», «Любовь и разлука»... Публика позабыла о главном виновнике торжества и повалила к сцене вручать цветы Олегу Погудину...
В общем-то на этом вечер можно было и закончить, хотя пели и читали стихи наших поэтов еще многие исполнители, причем делали это неплохо, а Евтушенко продолжал говорить, говорить и говорить. Например, о том, как был «немножко влюблен» в одну из дочек Александра Вертинского. Однако все это уже было не то
.
……….
……….

Полный текст заметки: http://smena.ru/media/numbers/24899/24899.pdf

(Ссылка прислана из Екатеринбурга)
 
АннаСДата: Четверг, 11.06.2015, 08:44 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Заметка о выступлении Е.А. Евтушенко в Воронеже. Олег Евгеньевич в нем участия не принимал.
http://culturavrn.ru/vrn/15543
 
Руся_МДата: Вторник, 16.06.2015, 15:16 | Сообщение # 40
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 382
Статус: Offline
Видеозаписи с концерта в Казани. Чуть позже, по просьбам нескольких участников форума, будет добавлено пара видео с отрывками этого концерта (где выступают другие артисты). Возможно, кому-то захочется более полно составить свое представление о концерте в целом, хотя я записывала лишь отрывки и весь концерт не снимала.
Небольшое пояснение к первому видео - в самом начале выступления Олега Евгеньевича был небольшой сбой звуковых настроек - этим объясняются первые слова в монологе.



https://www.youtube.com/watch?v=FBfaStyvun8



https://www.youtube.com/watch?v=CxU6I0du0Jc



https://www.youtube.com/watch?v=sLPOn81Brmc

___________________________________________



https://www.youtube.com/watch?v=tm6Cb3mFYyw



Театр в день концерта. Жарко...очень))


Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу.

Сообщение отредактировал Мария_L - Вторник, 16.06.2015, 22:40
 
МаргаритаДата: Вторник, 16.06.2015, 19:59 | Сообщение # 41
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
15 июня во Дворце молодежи Екатеринбурга состоялся концерт «Антология русской поэзии «Поэт в России – больше, чем поэт».
Организатор и вдохновитель концерта - Е. А. Евтушенко.
Аншлага не было, но зал был полон. Было много молодежи.
Открыл вечер Е.А. Евтушенко.
Первым из выступавших артистов был Олег Погудин.
Е. Евтушенко очень тепло представил артиста.
«Хочу вам представить одного из лучших певцов сегодняшней России, в чьем творчестве воплотилось все лучшее, что есть в русской поэзии. Он соединил в себе и классику первых русских романсов и фольклор лучших народных песен, песен Отечественной войны.
Все это слилось в его душе, в его голосе.
Перед вами выступает замечательный голос России Олег Погудин».

Прозвучал в исполнении Олега Погудина романс Женьки из оперы К. Молчанова «Зори здесь тихие» на слова К. Симонова.
Зал горячо принял артиста. Дружные несмолкающие аплодисменты.
Были и цветы.
Первый монолог Олега Погудина: « Я прошу Мишу…
Собственно говоря, я должен его представить. С самого начала сегодня со мной на сцене Михаил Радюкевич (аплодисменты).
И совсем коротко, но тем не менее для меня сегодня важное событие.
Вообще все это путешествие для нас оказалось очень важным, неожиданно прекрасным событием.
Когда мы обсуждали это путешествие, я разговаривал по телефону с Евгением Александровичем через континенты и океаны по Вашей традиции.
Вы это любите через весь мир разговаривать! У нас так получилось, и Евгений Александрович сказал мне:
« Олег, Вы не очень представляете то, что ожидает Вас впереди.
Это не концерт. Это то забытое прекрасное, что когда-то было в изобилии в нашем Отечестве.
Это вечер поэзии».
Мне достаточно лет, чтобы помнить, что такое вечера поэзии, которые когда-то, действительно, в нашем Отечестве были в изобилии. И что самое замечательное - не только изобилие поэтов на сцене, но и изобилие слушающих людей, для которых поэтическое слово – это что-то из самого важного в жизни.
И вторая счастливая возможность - сегодня в замечательном коллективе увидите много, сегодня услышите много замечательных артистов.
Вторая замечательная возможность – пройти и по своей памяти, поскрести ее, понять, что там еще осталось из знания отечественной поэзии и встретиться с чем-то новым, и получить какие-то подарки.
Как и вот эта самая песня, которую мы сейчас только что исполнили.
На гениальные совершенно стихи Симонова «Жди меня!»
Я никогда не обращал внимания на эту песню, поскольку изначально она написана для оперы.
Для оперы «Зори здесь тихие», для персонажа женского.
Это романс Женьки.
Но я думаю, что все находящиеся в зале знают, что такое «Зори здесь тихие».
Знают эту повесть, знают прекрасный советский фильм, который был снят по ее мотивам.
И знают трагическую прекрасную историю всех действующих лиц. Романс Женьки, он и в фильме, и в книге, и в опере в своем роде какой-то центр, сгусток любви, любви, которая побеждает все, даже смерть. Мы никогда не обратили бы внимания на эту песню.
А теперь она вошла прочно в наш репертуар.
Исполняем мы ее в ансамбле в большом оркестровом звучании, но и, как сейчас получилось, с гитарою.
Миша сделал переложение очень быстро и на мой взгляд великолепно совершенно.
И за это Вам, Евгений Александрович, большое спасибо! (Аплодисменты).
Вы совершенно блестяще недавно говорили о Вертинском.
Я боюсь у Вас отнимать в данном случае хоть несколько минут даже разговора.
Мы исполним сейчас песню из репертуара А.Н. Вертинского.
Вы, если есть желание, скажите все-таки два слова об этом очень интересном поэте".

Е. Евтушенко: « Ну, вы знаете, что Вертинский, ну, во-первых, если бы он даже сам не начал писать стихи и не стал бы петь, он был бы, наверняка , очень хорошим читателем поэзии. Вообще настоящие поэты всегда начинаются с того, что они бывают большими читателями.
Обязательно это необходимо, потому что знание поэзии, оно именно делает поэтов вооруженными и духовно, и эмоционально, и философски, и готовыми, и всегда в нужный момент они, именно эти поэты, находят нужные источники для мужества наших солдат и офицеров, которым выпадает честь защищать нашу Родину.
И Александр Николаевич был связан поразительной историей с моей мамой. Потому что когда мама заболела тифом на фронте и потом оказалась в госпитале в Чите, то им сказали, что Вертинский получил разрешение снова вернуться на родину, добивался этого и шел к этому сознательно.
И когда он поставил свои чемоданы в ее присутствии на читинский перрон, и встал на колени, и поцеловал этот перрон, и снова хотел взяться за эти ручки, то чемоданы испарились (смех!). И тогда он засмеялся, но не обиделся, и сказал: «Узнаю тебя, мать Россия!» И еще раз поцеловал перрон.
Я видел его многие прекрасные выступления, и он, знаете, он пел не только голосом, не только душой, у него даже пели его тонкие изящные пальцы.
Он, как будто, дополнял этим песни, и я считаю, что мне очень здорово повезло.
И вот в Вашем исполнении я увидел, может быть, самое лучшее воплощение Вертинского».

Олег Погудин: «Музыка Александра Вертинского, стихи одного из самых чудесных (малых - язык не поворачивается сказать) поэтов русских, которые тоже представлены в этой замечательной антологии - Иннокентий Анненский. Правда, стихи немного тоже в редакции А.Н. Вертинского".
Олег Погудин исполняет романс «Среди миров».
«И в заключение нашего короткого пребывания сегодня на сцене мы хотим вернуться к тому собственно, с чего мы и начинаем русскую поэзию, хотя ей, конечно, гораздо больше лет, чем те 200, которые мы вот сейчас, может быть, называем чаще всего, но имя Пушкина для нашей поэзии, для нашего репертуара в принципе это, наверное, камень краеугольный и основополагающий».
Поэтому - А.С. Пушкин".

Олег Погудин поет романс « Я Вас любил».
Для меня совершенно очевидно было, что выступление Олега Погудина - жемчужина концерта.
Зрители своими горячими аплодисменами подтвердили это.

В первом отделении выступила также Марина Ивлева( песня из фильма «Анна», песня Лары, «Вальс о вальсе»).
Сильное впечатление оставило выступление Игоря Скляра.
Несмотря на технические помехи, артист с блеском исполнил свой репертуар.
Особенно понравилась в его исполнении песня В. Высоцкого «Я скачу, но я скачу иначе».
Во втором отделении выступали певцы Евгений Сорокин, К. Ганшин, аккомпанировавший себе на рояле, чтец Денис Константинов.
Евгений Александрович продолжал читать стихи, рассказывать запоминающиеся истории из своей жизни, которые одновременно переплетались с жизнью страны.
Завершил второе отделение Д. Харатьян, горячо принятый зрителями.
Просто и доверительно прозвучали «Простая песенка Булата»(стихи Е. Евтушенко) и «На фоне Пушкина снимается семейство» (Булат Окуджава).
Тронул душу дуэт Д. Харатьяна и М. Ивлевой «Ты меня на рассвете разбудишь» (стихи А. Вознесенского, комп. А. Рыбников).
Д. Харатьян закончил выступление песней современного поэта Юрия Ряшенцева «Гардемарины» (комп. В. Лебедев), зал пробовал петь вместе с артистом.
Лучшие произведения песенного жанра, достойные Вечера поэзии, звучали в тот вечер во Дворце Молодежи.
Прекрасные стихи читал Евгений Евтушенко.
И словно молодость вернулась в души многих.
К сожалению, вечер закончился без заключительного слова Е. Евтушенко.
Испортил всем настроение явно нетрезвый гражданин, рвавшийся к Е.А. Евтушенко с букетом цветов на сцену.
Охрана пыталась угомонить неспокойного гражданина, но с большим трудом.
Вот на такой неспокойной ноте закончился Вечер.
Но в душе осталось светлое ликующее чувство.
Я была счастлива услышать в Екатеринбурге любимого певца, зная, что выступление его в Омске на вечере Е.Евтушенко отменено.
В целом же Вечер поэзии подарил Радость, хорошее настроение, оптимистический настрой.
Да, нужна нашим душам Поэзия.
Хотя мы ее немало получаем и на концертах Олега Евгеньевича.

PS Как выяснилось из сообщения Алиаты, Евгений Александрович попрощался со зрителями Екатеринбурга и сказал теплые слова в их адрес(сообщение №47).
Приношу извинение за неточность информации.
В связи с тем, что торопилась на поезд, я не дождалась возвращения поэта на сцену и сочла затемнение сцены сигналом к окончанию концерта.

« В этот мир я родилась
Быть счастливой».
Марина Цветаева


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!


Сообщение отредактировал Маргарита - Вторник, 23.06.2015, 03:28
 
Елена_БерезинаДата: Вторник, 16.06.2015, 20:46 | Сообщение # 42
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 448
Статус: Offline
Спасибо, дорогие Мария и Маргарита, за возможность виртуально побывать на этом концерте, где, несомненно, сверкающей жемчужиной был Олег Евгеньевич! С радостью и грустью (от того, что это не случится в Сибири) огромная благодарность!

Прикрепления: 0814956.png (194.5 Kb)


Per aspera ad astra
 
Ольга_МоскваДата: Среда, 17.06.2015, 03:21 | Сообщение # 43
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Статус: Offline
Цитата Маргарита ()
Как вот эта самая песня, которую мы сейчас только что исполнили.
На гениальные совершенно стихи Симонова «Жди меня!»
Я никогда не обращал внимания на эту песню, поскольку изначально она написана для оперы.
Для оперы «А зори здесь тихие», для персонажа женского.
Это романс Женьки.
Но я думаю, что все находящиеся в зале знают, что такое «А зори здесь тихие».
Знают эту повесть, знают прекрасный советский фильм, который был снят по ее мотивам.
И знают трагическую прекрасную историю всех действующих лиц. Романс Женьки, он и в фильме, и в книге, и в опере в своем роде какой-то центр искусств, любви, любви, которая побеждает все, даже смерть. Мы никогда не обратили бы внимания на эту песню.
А теперь она вошла прочно в наш репертуар.


Не могу понять, что имел в виду Олег Евгеньевич, говоря о романсе Женьки в фильме и в книге? Разве в книге и в фильме упоминается этот романс? В книге Женька, кажется, только "Катюшу" поёт, когда купается, а в фильме - "Катюшу" и романс "Нет не любил он".
Это - оговорка, или же что-то типа общего размышления? И почему-то, по аналогии с фильмом, оперу часто называют "А зори здесь тихие" вместо "Зори здесь тихие".
 
АннаСДата: Среда, 17.06.2015, 09:52 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Цитата Ольга_Москва ()
Не могу понять, что имел в виду Олег Евгеньевич, говоря о романсе Женьки в фильме и в книге?

Видимо ОЕ имел в виду, что и в книге и в фильме эта героиня наиболее полно раскрывается в тех сценах, когда поёт, и ее образ неотделим от её пения. А сцены, с этим связанные, одни из самых драматургически насыщенных.
 
МаргаритаДата: Среда, 17.06.2015, 12:02 | Сообщение # 45
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Уважаемая Ольга!
Олег Евгеньевич не ошибся в названии оперы.
Ошиблась я, выкладывая текст.
Приношу свои извинения Олегу Евгеньевичу.


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Интересные события и мероприятия » Евгений Евтушенко: «Мы уже сформировали концертную бригаду» («это произойдет в ближайшие пару месяцев»)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Елена_П | ириния
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz