ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ДРУГИЕ ТЕМЫ » Православная страничка » Христос воскресе!
Христос воскресе!
Татьяна_СоловьёваДата: Воскресенье, 19.04.2009, 11:04 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Дорогие посетители форума, от всего сердца поздравляю всех с Праздником Пасхи.

Прикрепления: 5324276.jpg (85.5 Kb)
 
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 12:21 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
И пусть погода не испортит праздничного настроения!


Сообщение отредактировал Людмила - Воскресенье, 19.04.2009, 12:21
 
ЮлияДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:09 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 5
Статус: Offline
Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангелы поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити.

Юлия
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:59 | Сообщение # 4
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Воистину воскресе Христос!

Всех от души поздравляю с Праздником праздников, Торжеством из торжеств. Желаю милости Божией, душевного мира, любви, внимания близких и терпения.

 
Оноприенко_НатальяДата: Понедельник, 20.04.2009, 08:40 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 228
Статус: Offline
Воистину воскресе!
 
НадеждаДата: Вторник, 21.04.2009, 23:11 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Воистину воскресе! А к нам в храм тоже Благодатный огонь привезли. Мне даже свечечка белая из Иерусалима досталась. Не была я в Иерусалиме, но надеюсь, что когда-нибудь это случится. Держала в руках эту горящую свечечку во время ночной службы и тихо радовалась, что таким образом соприкоснулась с Иерусалимом. А вечером в воскресенье я пришла в храм с лампадкой. Нам (несколько человек из-за ветра не сумели ночью донести огонь до дома даже в специальных лампадках) после службы вынесли из алтаря свечу, зажженную от Благодатного огня, мы зажгли лампадки, обернули их листами бумаги, чтобы ветер не загасил огонь, и понесли домой. Приходилось мне несколько раз останавливаться, поворачиваться к налетающему ветру спиной, загораживая собой лампадку. Мысленно просила Божией помощи, и огонь благополучно донесла до дома. Сразу поднялась к подруге, зажгли и у неё лампадку. Она тут же собралась и понесла огонь в дом к своей дочке и 4-х месячному внуку. И сегодня вечером тоже люди с лампадками подходили к алтарю, и им их зажигали от Благодатного огня.
Хочется еще в эти выходные побывать на колокольне и позвонить в колокола. Ведь, на Светлой седмице всем желающим это разрешается (под присмотром звонаря biggrin ).


Сообщение отредактировал Надежда - Вторник, 21.04.2009, 23:12
 
Елена_ФёдороваДата: Среда, 22.04.2009, 00:37 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 5551
Статус: Offline
Вот тут можно позвонить в колокол:

http://cards.mail.ru/card2blog.html?tid=91472

 
Ольга_ВасильевнаДата: Среда, 22.04.2009, 02:01 | Сообщение # 8
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
Елена! Спасибо. Уже позвонила!
21 апреля в честь праздника Иверской иконы Божией Матери на один день из Третьяковской галереи в храм Святителя Николая была передана чудотворная Иверская икона Божией Матери. Узнала об этом из утренних новостей и сразу вспомнились слова "Я отдал в землю, ты велела ..." ("Поручение и молитва") и, конечно, я не могла упустить такую возможность, ведь икону опять увезут на реставрацию, и с утра съездила в храм Святителя Николая (как раз этим утром представилась такая возможность). Служба уже началась и у иконы (была защищена рамой со стеклом) народу было не много, так что я смогла подойти, но не надолго потому, что и службу, и икону снимало телевидение (1 канал), и мне это помешало как следует ее рассмотреть.

http://www.rg.ru/2009/04/21/ikona.html
http://www.vesti.ru/videos?vid=208264&doc_type=news&doc_id=277377


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)
 
НадеждаДата: Среда, 22.04.2009, 19:55 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Елена_Фёдорова)
Вот тут можно позвонить в колокол: http://cards.mail.ru/card2blog.html?tid=91472

Спасибо, Елена! Я тоже потренировалась biggrin .
 
НаталиДата: Вторник, 28.04.2009, 13:44 | Сообщение # 10
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 106
Статус: Offline
ПРАЗДНИК ПРОДОЛЖАЕТСЯ! smile

Прикрепления: 7401650.jpg (141.4 Kb) · 0476119.jpg (210.0 Kb)


...возрадуется сердце ваше..
 
Форум клуба » ДРУГИЕ ТЕМЫ » Православная страничка » Христос воскресе!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | ириния | Юлия_Михайловна
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz