ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Юрий_Ермолаев  
Форум клуба » О ФОРУМЕ » Вопросы по форуму и другим модулям сайта » Фото, ссылки и др. в сообщениях форума
Фото, ссылки и др. в сообщениях форума
Ольга_МоскваДата: Четверг, 15.10.2015, 18:01 | Сообщение # 16
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Статус: Offline
Юрий Леонидович! Скажите, пожалуйста, при вставке адреса ссылки в сообщение произошли какие-то изменения?
Правильно ли я поняла, что, если просто скопировать и вставить адрес ссылки в сообщение (как это было раньше), то она теперь отобразится в виде кода и не будет активной, как, например, сейчас в теме "4 октября. Капелла" у Риты?



Хотя точно помню, что ссылки Риты были активными, когда она их вставила.
То есть вставлять ссылку, чтобы она была активной, нужно теперь обязательно с использованием ВВ кода "[url]" (кажется, так это называется), заключая в него адрес ссылки" или же с использованием опции "http://" в меню над текстом вставляемого сообщения?
Прикрепления: 2479103.jpg (166.1 Kb)


Сообщение отредактировал Ольга_Москва - Четверг, 15.10.2015, 21:50
 
Юрий_ЕрмолаевДата: Пятница, 16.10.2015, 21:19 | Сообщение # 17
Учредитель клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
В настройках форума стоит: "Автоматически делать ссылками www-адреса", я проверил.

Однако, как видите, перестало работать:

www.any.ru
http://any.ru
https://any.ru

Не знаю, с чем это связано, может, очередной сбой сервера или какие-то непонятные изменения в движке. Пока придется пользоваться кнопкой над окном редактирования
для вставки ссылок (7-я слева, сразу после выбора цвета):



В первое окошко вставляем сам адрес:



Во второе окошко можно вставить название ссылки (по-русски), либо просто еще раз тот же самый адрес:



Или же можно написать вручную тег [ url ] (без пробелов), выглядеть ссылка при наборе должна вот так:

Код

[url=www.any.ru]Название ссылки[/url]

В принципе, современные браузеры позволяют переходить в тексте страницы и по строке адреса, не преобразованной в ссылку. Но для этого нужно не просто щелкать на ней,
как обычно, левой кнопкой мыши, а сначала выделить весь адрес, затем щелкнуть на выделении правой кнопкой мыши и из меню выбрать команду "Открыть ссылку..." (в разных
браузерах может выглядеть по-разному).




Прикрепления: 0653693.png (14.3 Kb) · 5115019.png (38.2 Kb) · 4274117.png (29.9 Kb) · 5738261.png (31.9 Kb)
 
Ерофеева_Наталья_ИвановнаДата: Среда, 16.12.2015, 08:12 | Сообщение # 18
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
Юрий Леонидович! Я вчера хотела прикрепить файл в виде открытки к своему поздравлению Вере Александровне, но у меня ничего не получилось. Файл был менее 250Кb. Может быть на форуме как-то по особому прикрепляются файлы? У меня даже был не активен курсор.Подскажите, что я делала не так. Очень хотелось послать открытку.

Ерофеева
 
Людмила_АДата: Четверг, 11.08.2016, 21:20 | Сообщение # 19
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 76
Статус: Offline
Прошу помощи или разъяснений. только сегодня появились проблемы с воспроизведением роликов на форуме, открывается только узкая чёрная полоса слева в роликах и всё, и, если не указана под роликом или над роликом дополнительная ссылка, на которую можно кликнуть, то видео вообще не посмотреть на форуме. Интересно,а у других как?

О, были б помыслы чисты! А остальное всё приложится! (Б. Окуджава)

Сообщение отредактировал Людмила_А - Пятница, 12.08.2016, 11:54
 
Светлана55Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 17:00 | Сообщение # 20
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 20
Статус: Offline
Добрый день,
Юрий Леонидович,
Как прикрепить своё фото к своей странице,чтобы отображалось в сообщениях тоже, как у других участников?
На других форумах было просто.
С уважением,
Светлана.
 
Татьяна_СоловьёваДата: Воскресенье, 19.03.2017, 17:04 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Светлана, добрый вечер.

Фото можно добавить в личном профиле в строку "Аватар: только Ваше фото, либо ничего (www адрес):..."

Главное,- чтобы размер соответствовал правилам загрузки.

Если что-то не получится, можете мне написать в папку ЛС,

с уважением,
Татьяна Соловьёва
 
Вера_АлександровнаДата: Суббота, 18.11.2017, 16:13 | Сообщение # 22
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Обращаюсь за помощью к администраторам и модераторам.

Не могу просмотреть "фотоальбом".
Написано: Фотографий: 269 | Альбомов: 7.
Начинаю листать, открываются только 6 фото от 07.04.2017г. из МГУ.
Дальше не листается.
Может я что-то не так делаю? Прошу объяснить.
Раньше листалось. Правда, давно не заглядывала в фотоальбом.


Ничего нет реальней мечты.

Сообщение отредактировал Вера_Александровна - Суббота, 18.11.2017, 16:15
 
Татьяна_СоловьёваДата: Воскресенье, 19.11.2017, 13:17 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Добрый день.

Фотографий довольно много, поэтому они довольно давно были разделены на несколько тематик, но порядок просмотра сохраняется следующий:

Чтобы посмотреть фотографии фотоальбома форума достаточно кликнуть дважды левой кнопкой мыши по закладке "Альбомы" в меню, которое расположено в верхней части окна (можно над данной темой), далее в левой части окна будет оглавление, в том числе и двух рубрик Фотоальбомов. Нажатие на первую - "Олег Погудин" раскроет список фотоальбомов, посвящённых творчеству и концертам Олега. Каждый фотоальбом открывается левой кнопкой мыши и позволяет "нырнуть" в избранную тематику, далее перелистывание фотографий можно продолжать подряд или можно выбрать определённый диапазон страниц в нижней части окна.
Надеюсь, что при данном порядке действий всё будет открываться.
Если что-то вновь не получится, Вера Александровна, напишите, пожалуйста, ещё раз.
Удачи.
 
Форум клуба » О ФОРУМЕ » Вопросы по форуму и другим модулям сайта » Фото, ссылки и др. в сообщениях форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | Елена_П | Евгения_А | Тамара_Капунина
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz