ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ДРУГИЕ ТЕМЫ » Разные интернет-проекты и ресурсы » Ещё тест
Ещё тест
Елена_ФёдороваДата: Вторник, 24.04.2012, 01:17 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 5554
Статус: Offline
Тест по русскому языку: http://www.rb.ru/test/33/
 
Евгения-П_Дата: Среда, 25.04.2012, 22:40 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 260
Статус: Offline
Вчера поздно заглянула на эту страничку, прошла тест по русскому языку, получила оценку 4, допустив три ошибки - одну грамматическую, две синтаксических (при ответе на 14 вопросов). В комментарии мой результат оценили как отличный (вероятно, на фоне массово-низкой грамотности?). Так как вчера уже не было сил скопировать свой результат сюда, прошу поверить на слово. biggrin
Интересно, кто-нибудь ещё прошёл этот тест?


Сообщение отредактировал Евгения-П_ - Среда, 25.04.2012, 22:43
 
Елена_ФёдороваДата: Четверг, 26.04.2012, 01:53 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 5554
Статус: Offline
Я получила какую-то пафосную оценку:

Результаты - 14 из 14
«Редакция RB.ru начинает плакать от счастья, так как после долгих поисков мы нашли Вас – Человека (с большой буквы), в совершенстве владеющего русским языком! Мы искренне тронуты, что Вы есть у нас! Вы – единичный случай! Спасибо, что Вы есть! Спешите поделиться результатами теста с друзьями!»
 
Татьяна_АлДата: Четверг, 26.04.2012, 09:17 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 18
Статус: Offline
http://www.rb.ru/09/2010/img/test/33/r5.gif. Редакция плачет от счастья). Правда в 10 вопросе пришлось подумать, в этой теме упущение знаний еще со школьной скамьи.
 
Евгения-П_Дата: Четверг, 26.04.2012, 21:00 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 260
Статус: Offline
Елена, спасибо за доставленное удовольствие! От души посмеялась над "слезами счастья" редакции RB. biggrin

Умышленно повторила свои ошибки, чтобы скопировать комментарий к моей оценке:
"С удовольствием сообщаем, что Вы попали в меньшинство! Но на этот раз, это отлично! Таких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян. Так что, поздравляем, это действительно отличный результат!"


Сообщение отредактировал Евгения-П_ - Четверг, 26.04.2012, 21:18
 
ДианаДата: Четверг, 26.04.2012, 23:42 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Offline
14 из 14. Хотя я сама, честно говоря, вполне отчётливо ощущаю, что мой нынешний уровень грамотности весьма далёк от былого. И от идеального. В паре вопросов, 10-ом и 14-ом, выбирая ответ, сомневалась, единственно верный ли он, ибо мне казались условно допустимыми ещё по одному варианту, предложенному в каждом из них. В итоге выбрала те, в правильности которых совсем не сомневалась. Потом, уже получив ответ про 14 из 14, заглянула в справочники. Оказалось, что да, выбранные мной ответы были-таки единственно верными (в их-то правильности, повторюсь, у меня сомнений не было, когда отвечала. Были сомнения насчёт неправильности ещё одного варианта). Но правил, на основании которых показавшиеся мне условно допустимыми ответы - неверны, я без справочника не знала, и потому, будь они даны не в сравнении, а - сами по себе, в диктанте, например, а не в тесте, - не уверена, что запятые в тех сомнительных вариантах я расставила бы верно. Спасибо всем!:)

Сообщение отредактировал Диана - Пятница, 27.04.2012, 00:15
 
Елена_ХабироваДата: Пятница, 27.04.2012, 10:15 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





У меня тоже 14 из 14. Хотя есть вопросы по ряду предложений теста, иногда даже не связанных напрямую с заданием.
В разделе 1 вопрос 2: "Самыми гуманными профессиями на земле являются те, от которых зависИт духовная жизнь и здоровье человека." Меня учили, что если есть несколько слов (в данном случае "жизнь" и "здоровье"), то глагол будет во множ. числе, т.е. "зависЯт".
В разделе 2 вопрос 4: "Говоря о богатстве языка, мы имели в виду главным образом его словарный запас". "Главным образом" запятыми не выделяется?
В разделе 3 вопрос 5: "Те, кто с детства стремИтся к мечте, часто реализуЮт свои жизненные планы". Разве правильно не "стремЯтся"?


Сообщение отредактировал Елена_Хабирова - Пятница, 27.04.2012, 10:16
 
Елена_БерезинаДата: Воскресенье, 13.07.2014, 20:43 | Сообщение # 8
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 448
Статус: Offline
Результаты - 14 из 14
Редакция RB.ru начинает плакать от счастья, так как после долгих поисков мы нашли Вас – Человека (с большой буквы), в совершенстве владеющего русским языком! Мы искренне тронуты, что Вы есть у нас! Вы – единичный случай! Спасибо, что Вы есть! Спешите поделиться результатами теста с друзьями!

Очень полезная ссылка. Спасибо!


Per aspera ad astra
 
Ирина_ЯрмухаметоваДата: Понедельник, 14.07.2014, 17:40 | Сообщение # 9
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 90
Статус: Offline
Приятно, что мы все заставили редакцию рыдать biggrin

Yarmuhametov
 
Форум клуба » ДРУГИЕ ТЕМЫ » Разные интернет-проекты и ресурсы » Ещё тест
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz