ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ДРУГИЕ ТЕМЫ » Интересные материалы о духовной и культурной жизни » "Мой театр. Елена Камбурова". 1989 (4 февраля 2021 г., Т/К "Культура")
"Мой театр. Елена Камбурова". 1989
Елена_ФёдороваДата: Четверг, 04.02.2021, 11:37 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 5542
Статус: Offline


Т/К «Культура»:

«Мой театр. Елена Камбурова». 1989

4 февраля 2021 года в 11:10 и 00:50

О передаче:

Вступительное слово - Иван Поповски, театральный режиссер.

Народная артистка РФ, основатель и художественный руководитель Театра музыки и поэзии Елена Камбурова долгое время чувствовала себя в творчестве "одиноким путником в пустыне". Её видение песни не совпадало с мейнстримовским представлением. Еще студенткой эстрадно-циркового училища она поняла, что по духу ей близки песни, музыка и слово, которые органично передают её чувства и мысли. Но первая же сольная программа, записанная на радио, была "зарублена" - из 13 песен на стихи Новеллы Матвеевой, Булата Окуджавы, Юрия Левитанского, Давида Самойлова, в эфире звучали только две - "Орлёнок" на стихи Якова Шведова и "Гренада" на слова Михаила Светлова. Она выбирала стихи запрещенных в советское время поэтов Осипа Мандельштама, Николая Гумилева, Марины Цветаевой, Юлия Кима, вынужденного скрываться под псевдонимом - Михайлов. Не всякий зритель готов был слушать высокую поэзию, которую так отважно защищала Камбурова. И это её очень тревожило. По гастрольным маршрутам музыкальной группы Елены Камбуровой следовал режиссер и оператор этого фильма Геннадий Карюк, с которым певица делится размышлениями о поиске своего зрителя. А до открытия своего Театра музыки и поэзии еще 4 года… Особое место в её творчестве всегда занимал Булат Окуджава, который считал Камбурову "великой певицей, номер один, прежде всего потому, что она не просто певица, а почти соавтор всего того, что исполняет".

Страна и год
Россия, 2020

https://tv.yandex.ru/program/hx-vek-4775172?eventId=171557649
Прикрепления: 1835982.jpg (6.2 Kb)
 
Форум клуба » ДРУГИЕ ТЕМЫ » Интересные материалы о духовной и культурной жизни » "Мой театр. Елена Камбурова". 1989 (4 февраля 2021 г., Т/К "Культура")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Татьяна_Соловьёва | Нина_Данова | Елена_П | Евгения_А | Тамара_Капунина
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz