ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ДРУГИЕ ТЕМЫ » Ваша помощь сайту и клубу » Реальная помощь сайту (Не просто мнения и разговоры...)
Реальная помощь сайту
НаташенькаДата: Пятница, 04.05.2012, 23:33 | Сообщение # 1
Дизайнер сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Статус: Offline
Несмотря ни на что, все-таки попытаюсь продолжить работу по подготовке новой версии сайта, в надежде, что когда-нибудь мы сможем перейти на нее с системы Ucoz и объединить старые архивы с материалами последних лет (адрес сайта останется тем же самым). Думаю, что наши общие усилия в этом направлении позволят сплотиться и будут способствовать преодолению и некоторых других проблем - см.: http://oleg-pogudin.elegos.ru/forum/29-1635-12430-16-1336156304

Вы тоже можете помочь, в частности:

1) очень нужен человек, имеющий опыт администрирования системы Joomla 2.5, включая выбор и настройку компонентов и верстку собственных шаблонов. Чтобы у него можно было хотя бы регулярно консультироваться и просить помощь в отдельных технич. вопросах. Если такой есть среди участников или ваших знакомых, просьба - сообщить мне в личку.

2) нужно решить, как в дальнейшем будем переносить содержимое форума на новый движок. Остальные части сайта все равно придется перетаскивать вручную (и в этом понадобятся помощники). С форумом сложнее: либо его тоже по частям вручную (плюсы: попутно можно поудалять все лишнее и уже неактуальное, минусы: это огромная (!) работа...), либо надо искать возможность автоматического переноса. Юрий Леонидович планировал найти спецов по веб-программированию, которые смогут написать программу для выполнения этой задачи. Но, во-первых, для этого нужны немалые деньги (бесплатно вряд ли кто возьмется, это очень сложная работа), во-вторых... я сама таких спецов не найду и главное, в отличие от Ю.Л., правильно задачу им не поставлю. В общем, это информация к размышлению: может, кто подскажет другие варианты?

3) хорошо бы выбрать несколько подходящих фото певца для нового дизайна. Согласно задуманному, они скорее всего НЕ будут использоваться непосредственно, во всяком случае не все. Но все равно они нужны (пока раскрывать все детали не буду). Я думаю, надо искать:

- очень выразительные фото, но такие, которые еще не примелькались
- согласующиеся с общей концепцией оформления (новая версия видится продолжением и развитием нынешней)
- на всякий случай: авторы должны быть согласны передать права на использование этих фото без каких-то условий в дальнейшем.


Ко мне всегда можно на "ты". Но это не значит, что я всегда согласна
 
Татьяна_СоловьёваДата: Суббота, 05.05.2012, 10:27 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Фото в своём фотоархиве поищу, но лучше будет, если будут совсем новые...
 
Татьяна_СоловьёваДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:24 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline


C П А С И БО за оформление Георгиевской ленточкой нашего форума к празднику 9 Мая!
 
Форум клуба » ДРУГИЕ ТЕМЫ » Ваша помощь сайту и клубу » Реальная помощь сайту (Не просто мнения и разговоры...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | Татьяна_М | Вера_Александровна | Юлия_Михайловна | Евгения_А | Тамара_Капунина
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П | Ирина_Ионова
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz