ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Все остальное о творческой жизни артиста » Совет по культуре и искусству при президенте РФ (указы, распоряжения президента 19-20 сентября 2012 г.)
Совет по культуре и искусству при президенте РФ
Вера_АлександровнаДата: Среда, 26.09.2012, 21:38 | Сообщение # 31
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Удалось посмотреть заседание Совета только с выступления Шолохова. Может ли кто-то вкратце рассказать, кто выступал до него и что говорили? Если хотя бы что-то из того, о чем неравнодушно говорили многие выступающие, будет реализовано, это уже будет большой победой.
Наташенька, а что Вы думаете о приглашении Олега в Совет по культуре?


Ничего нет реальней мечты.
 
Наталья_КДата: Среда, 26.09.2012, 21:53 | Сообщение # 32
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Текст всех выступлений можно посмотреть здесь - http://news.kremlin.ru/news/16530 и еще на каких-то сайтах.

"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
АдаДата: Четверг, 27.09.2012, 10:55 | Сообщение # 33
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Для тех, кто не видел прямую трансляцию заседания.
Краткий, но интересный репортаж о заседании Совета можно посмотреть в ночном выпуске Новостей культуры 25.09.12.

http://www.tvkultura.ru/news.html?id=1094168&cid=178


Сообщение отредактировал Ада - Четверг, 27.09.2012, 16:15
 
НаташенькаДата: Пятница, 28.09.2012, 22:37 | Сообщение # 34
Дизайнер сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Вера_Александровна)
Наташенька, а что Вы думаете о приглашении Олега в Совет по культуре?

Я думаю, по крайней мере это еще один из фактов признания его таланта и вклада в отечественную культуру. Что уже хорошо. Может быть, и какие-то его слова там, в верхах, будут услышаны. Хотя, к сожалению, мало верится, что власти способны прислушиваться к здравым идеям. Если это им зачем-то не нужно в собственных целях...


Ко мне всегда можно на "ты". Но это не значит, что я всегда согласна
 
Руся_МДата: Пятница, 02.12.2016, 18:01 | Сообщение # 35
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 382
Статус: Offline
Олег Евгеньевич присутствует на совместном заседании Совета по культуре и искусству и Совета по русскому языку. Санкт-Петербург, 02.12.2016

http://www.kremlin.ru/multimedia/video

Пока доступна прямая трансляция.

https://www.youtube.com/watch?v=FJR2CSlqkJ8


Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу.

Сообщение отредактировал Руся_М - Пятница, 02.12.2016, 19:02
 
Марина_ЛДата: Пятница, 02.12.2016, 21:53 | Сообщение # 36
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 307
Статус: Offline
(В дополнение к сообщению Руси)
Сюжет программы "Вести" в 17.00 с информацией о заседании http://tv-novosti.ru/date/2016-12-02/rossiya/17-00
Олега Евгеньевича показывают на 4.26 и 7.16.

Прикрепления: 8917113.jpg (22.7 Kb)


Тревожные звуки внезапной музыки давали чувство совести, они предлагали беречь время жизни, пройти даль надежды до конца и достигнуть ее, чтобы найти там источник этого волнующего пения и не заплакать перед смертью от тоски тщетности. (А.Платонов)

Сообщение отредактировал Марина_Л - Пятница, 02.12.2016, 21:59
 
marianneДата: Суббота, 03.12.2016, 01:33 | Сообщение # 37
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 654
Статус: Offline
Oleg!
Many thank to Марина_Л for the photo of Oleg!

http://en.kremlin.ru/events/president/news/53389
"to talk about the consolidation of the country’s integrated cultural space and its foundations – the Russian language and classical Russian literature, which have always determined the common spiritual and moral values of the peoples of the Russian Federation and helped us preserve our cultural code and pass it on to the future generations."

What Oleg has done is the best expression:as if driving his "Парус",navigating at the Seven Seas,spreading the great Russia and noble culture,travalling among varied lands,friendly and unfriendly countries,... The Great Warship and Парус of Culture!
Прикрепления: 7660824.gif (3.0 Kb)


Сообщение отредактировал marianne - Суббота, 03.12.2016, 03:50
 
ВалерияДата: Суббота, 03.12.2016, 02:12 | Сообщение # 38
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 611
Статус: Offline
Мне кажется, что ссылка на стенограмму выступлений участников стоит того, чтобы ее сохранить. Меня, например, очень заинтересовали и планы правительства по поддержке различных направлений культурной деятельности, и выступление Е.Миронова на тему цензуры/полной свободы творчeствa, и ответ на него Президента. На нашем форуме обсуждалась, не так уж давно, эта проблема, поэтому очень интересно, как это видится наверху, в кругу самых известных деятелей культуры.
Вступительное слово на совместном заседании Совета по культуре и искусству и Совета по русскому языку:

В.Путин: Уважаемые коллеги, добрый день!

Мы собрались сегодня в Петербурге, культурная программа которого в эти дни по‑особому насыщенна. Здесь проходит Международный культурный форум, вечером состоится церемония закрытия Года кино. Многие наши коллеги, присутствующие здесь, участвуют в этих мероприятиях. Хочу всем участникам пожелать плодотворной работы.

Сегодня у нас здесь, в этом замечательном, красивом зале, совместное заседание Совета по культуре и Совета по русскому языку. Такой формат не случаен. Речь в том числе пойдёт об укреплении единого культурного пространства страны, о его основах – русском языке и классической отечественной литературе, которые всегда определяли общие духовные и нравственные ориентиры народов Российской Федерации, помогали сохранять наш культурный код и передавать его новым и новым поколениям.

Кроме того, многогранность нашего родного языка, гуманистические ценности лучших образцов российской словесности дают возможность глубже осознавать всё богатство отечественной культуры в целом, её историческую значимость для страны, да и всего мира, и, конечно, свою сопричастность судьбе России.

В последние годы для укрепления статуса русского языка и литературы многое сделано. Благодаря реализации системных мер в школах и вузах, активной поддержке чтения, экранизации классики и познавательных медиапроектов всё больше людей отдают предпочтение содержательному и, если будет позволено по‑русски так сказать, умному досугу.

Достаточно сказать, что число посетителей музеев у нас достигло почти 120 миллионов человек в год. Вообще, не знаю, в какой‑то другой стране мира, сопоставимой по населению, есть ли такие показатели. Очень сомневаюсь.

Растёт популярность и театров, которые ежегодно собирают порядка 39 миллионов, и театральных фестивалей, посвящённых нашим великим писателям Чехову, Толстому, Достоевскому и более современной плеяде наших писателей, таким как Шукшин. Не пропустить премьеру, регулярно ходить на выставки и концерты классической музыки становится для наших граждан не просто правилом хорошего тона, а насущной потребностью. И очень важно сохранить в обществе этот позитивный настрой.

Мы, безусловно, продолжим активно поддерживать крупные, социально значимые проекты в области культуры, наши ведущие творческие коллективы и профильные образовательные учреждения.

Вместе с тем, для того чтобы вовлечь в мир высокого, содержательного искусства более широкую аудиторию, особенно молодых людей, молодёжь, одной государственной поддержки, конечно, недостаточно. Я вчера, если вы смогли посмотреть, говорил об этом и в Послании. Нам необходимы новые, оригинальные форматы прочтения классики и в кино, и в театре, на телевидении, в социальных сетях. И это уже задача для мастеров культуры: суметь создать современные произведения, сохранив ценностное содержание оригинала, его морально-нравственный посыл, богатство и образность нашего языка.

Свою позицию о вмешательстве в творческую деятельность, если вы обратили внимание, вчера я высказал в рамках Послания и повторю, что принцип свободы творчества считаю абсолютно незыблемым. Однако у всех свобод всегда есть вторая сторона: ответственность. И это мы с вами тоже хорошо знаем. Это, собственно говоря, во всех определениях свободы, всеми признанными в мире философами так и излагается.

И у художника, у «властителя дум», так сказать, мера этой ответственности особенно высока. С одной стороны, любые хулиганские выходки, попытки сорвать спектакль, выставку абсолютно недопустимы и должны пресекаться по всей строгости закона. Мы так и будем делать. В то же время в самой творческой среде – хочу подчеркнуть именно эту сторону дела, – именно в самой творческой среде должна быть определена грань между циничным, оскорбительным эпатажем и творческой акцией.

Сегодня здесь собрались уважаемые в обществе и в профессиональной среде деятели культуры. Надеюсь, что вы сможете высказать и своё мнение по этим вопросам.

Не сомневаюсь, что, опираясь на принятые нами «Основы государственной культурной политики», мы сможем подготовить и реализовать программы, способные дать серьёзный импульс развитию проектов в сфере сохранения культурного наследия и русского языка в академическом, народном и современном искусстве.

Наверняка будет много желающих. Но вот у Евгения Витальевича Миронова был недавно юбилей, мы все его поздравляем с 50-летием. И по этому случаю первым предоставляем ему слово.

Пожалуйста, Евгений Витальевич.
Е.Миронов: Спасибо.


Е.Миронов: Хорошо. Спасибо.

В.Путин: Спасибо большое.


Продолжение здесь


Не много ль я хочу, всему давая цену, ...

Сообщение отредактировал Валерия - Суббота, 03.12.2016, 02:35
 
СтеллаДата: Суббота, 03.12.2016, 14:44 | Сообщение # 39
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Статус: Offline
Перевод сообщения Марианны:

Олегу браво!

Благодарю Марину за фотографию Олега!

"Речь в том числе пойдёт об укреплении единого культурного пространства страны, о его основах – русском языке и классической отечественной литературе, которые всегда определяли общие духовные и нравственные ориентиры народов Российской Федерации, помогали сохранять наш культурный код и передавать его новым и новым поколениям".
http://en.kremlin.ru/events/president/news/53389

То, что сделал и делает Олег, служит наилучшим выражением вышесказанного: проходя под Парусом по Семи Морям, в трудах распространяет великую и благородную русскую культуру в различных землях, дружественных и недружественных,... Великий Корабль и Парус Культуры!


Сообщение отредактировал Стелла - Суббота, 03.12.2016, 14:45
 
Нина_ДановаДата: Среда, 21.11.2018, 02:13 | Сообщение # 40
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1110
Статус: Offline
Олег Евгеньевич Погудин включен в новый состав совета по культуре при президенте Российской Федерации.
Самые сердечные поздравления!

https://crimeapress.info/prezide....kusstvu


Старый актовый зал наш в электрическом свете...(из студенческой песни)

Сообщение отредактировал Нина_Данова - Среда, 21.11.2018, 02:22
 
Нина_ДановаДата: Среда, 21.11.2018, 21:14 | Сообщение # 41
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1110
Статус: Offline
Из 55 членов обновленного президентского Совета по культуре и искусству восемь представляют Петербург

Владимир Путин своим указом, опубликованным сегодня, утвердил новый состав президентского Совета по культуре и искусству. В обновленный состав этого органа вошли 55 человек, из которых в прежнем работали 27.
Северную столицу России в Совете по культуре и искусству теперь представляют восемь деятелей культуры. Это - петербуржцы Валерий Гергиев, Валерий Фокин, Михаил Пиотровский, Борис Эйфман, Олег Погудин, Семен Михайловский и работающие в северной столице москвичи - Николай Цискаридзе и Федор Бондарчук.
Заместителем председателя совета вновь утвержден кинорежиссер Карен Шахназаров, секретарем - советник президента РФ Владимир Толстой.
http://www.interessant.ru/culture/iz-55-chlienov-obnovliennog

Президент РФ Владимир Путин сформировал новый состав совета по культуре. В него не попал директор свердловской государственной филармонии Александр Колотурский.

Указ об утверждении нового состава совета опубликован на официальном портале правовой информации. Председателем совета вновь стал сам Путин, его заместителем остался режиссер Карен Шазназаров, а секретарем совета — советник президента Владимир Толстой.

Костяк совета остался прежним. В нем продолжат заседать Юрий Башмет, Алексей Варламов, Евгений Миронов, Денис Мацуев, Елена Ямпольская, Валентин Юдашкин, Николай Цискаридзе, митрополит Тихон (Шевкунов), Олег Погудин, Михаил Пиотровский.

Из новых членов совета можно отметить Андрея Михалкова-Кончаловского, Полину Гагарину, Наталью Солженицыну, Евгения Водолазкина.

http://politsovet.ru/61002-p....re.html


Старый актовый зал наш в электрическом свете...(из студенческой песни)

Сообщение отредактировал Нина_Данова - Среда, 21.11.2018, 21:17
 
Вера_АлександровнаДата: Воскресенье, 25.11.2018, 06:44 | Сообщение # 42
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Ниночка, спасибо за эту замечательную информацию.
Достойное место для Олега Евгеньевича.


Ничего нет реальней мечты.

Сообщение отредактировал Вера_Александровна - Воскресенье, 25.11.2018, 06:46
 
marianneДата: Воскресенье, 25.11.2018, 17:03 | Сообщение # 43
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 654
Статус: Offline
Congratulations to Oleg!!! Brilliant(辉煌) together with his voice!!!
Many thanks to Нина_Данова for the news of Oleg!


Сообщение отредактировал marianne - Воскресенье, 25.11.2018, 17:14
 
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Все остальное о творческой жизни артиста » Совет по культуре и искусству при президенте РФ (указы, распоряжения президента 19-20 сентября 2012 г.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz