ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Публикации » "И звуки чудные лились" (12 января 1996г., "Пушкинский край", № 4 (9885))
"И звуки чудные лились"
Наталья_КДата: Суббота, 19.12.2009, 22:08 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2255
Статус: Offline
"Пушкинский край", 12 января 1996г., № 4 (9885), рубрика "Культурная жизнь"

И звуки чудные лились

В четвертый раз в течение года пушкиногорцам посчастливилось слушать дивное пение Олега Погудина. В канун Рождества Христова он приехал сюда не на гастроли, а чтобы встретиться с друзьями, посетить Святогорский монастырь с могилой А.С. Пушкина. И согласился встретиться со зрителями, которые с прошлых еще визитов полюбили идущий из глубины души его чарующий голос.

Снова со сцены малого зала научно-культурного центра под аккомпанемент гитары звучали старинные русские романсы «Ой, да ты калинушка…», «Твои глаза зеленые», «Я вас любил…», «Не уходи», «Динь-динь-динь» и многие другие.

Вместе с певцом на этот раз выступал и петербургский гитарист Михаил Радюкевич, исполнявший также несколько сольных произведений.
После концерта я задал певцу несколько вопросов, спросил:

- Почему Вы остановились в своем артистическом творчестве на романсе, на старинном русском романсе?

- Любовь к пению у меня с детства, - говорит Олег. – Но потом закончил театральный институт. Два с половиной года работал в Большом драматическом театре имени Горького. И вернулся к пению. Я пробовал очень разные вещи. Занимался классическим вокалом…
А романс – это вечный разговор о любви. В нем полное совпадение жанра с тем, что мне хотелось бы делать на сцене. Стараюсь подбирать такие произведения, где самые интимные темы затрагиваются целомудренно, чисто и очень камерно.

- В Пушкинские Горы Вы приехали в первый раз почти год назад…

- Да и очень неожиданно. На одном из концертов в Петербурге подошел ко мне человек и пригласил. И я очень благодарен судьбе, что оказался здесь.
Что меня в первый же день захватило, так это Святогорский монастырь.
Счастье, которое получил от общения с людьми, с этой землей дороже всего. И это заставляет возвращаться сюда еще и еще.

- Знаю, что вы снимались в Михайловском, в фильме…

- Это не совсем фильм. Это концерт. Снимало Русское телевидение. Записано было шесть песен. Есть кадры, где виден дом со спуска к Сороти, но, в основном, съемки были в доме поэта. После завершения работы появились сложности. Но, если Бог даст, эта работа к февралю появится на экране. В каком виде? Поживем, узнаем.

- Будем ждать встречу на экране.

- Я очень надеюсь, хотя твердо обещать опасно. Если передача пойдет, обязательно сообщу.

- А мы в свою очередь скажем об этом пушкиногорцам в газете. Спасибо за ваше искусство. Пусть будут встречи раз, еще раз, еще много-много раз. Что бы вы пожелали вашим слушателям, читателям «Пушкинского края»?

- Счастья, любви и радости!

П. Осипов


"каждый выбирает для себя тот голос, который скажет вдруг «ему, и никому другому» что-то неотвратимо важное для его личного бытия". (Ким Смирнов)
 
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Публикации » "И звуки чудные лились" (12 января 1996г., "Пушкинский край", № 4 (9885))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | ириния | Юлия_Михайловна
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz