ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Публикации » «Слова любви эпохи красоты» (Газета "Вечерний Барнаул" 11 ноября 2009 г.)
«Слова любви эпохи красоты»
Оноприенко_НатальяДата: Среда, 11.11.2009, 21:57 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 228
Статус: Offline
«Слова любви эпохи красоты»

Именно так охарактеризовал романсы их исполнитель Олег Погудин в коротком обращении к зрителям. Его концерт прошел 30 октября в Театре драмы. Два отделения – «чистых» два часа – певец радовал своих барнаульских поклонников. В первом отделении Погудин исполнил популярные русские романсы. «Динь-динь-динь, колокольчик звенел» и, казалось, этот звон слышался в звучном голосе певца. Зал замирал, боясь пропустить хотя бы одну ноту. И, как это бывает при талантливом исполнении, каждый из зрителей ловил взгляд артиста на себе и понимал, что слова романса обращены именно к нему. «Не уходи, побудь со мною…», «Только раз бывают в жизни встречи…», «Не пробуждай воспоминаний минувших дней…» Высокая культура исполнения и великолепный лирический баритон Олега Погудина не оставляют зрителей равнодушными. С творчеством вокалиста пришедшие на его концерт, конечно, хорошо знакомы. Но одно дело – слушать его в записи или по телевизору, другое – воспринимать живой звук. Говорят, в творчестве певца более 500 песен и романсов. В Барнауле, конечно, прозвучала лишь их малая толика, однако получить и представление о живом голосе известного исполнителя, и удовольствие от вокала удалось сполна.
Во втором отделении звучали лирические песни на разных языках, Погудин показал себя настоящим полиглотом. Французские, немецкие, итальянские, испанские песни. И снова – русский старинный и классический романс. Когда звучали песни из репертуара А. Вертинского или П. Лещенко, казалось, Погудин им подражает. Впрочем, может быть, это не так уж плохо, у таких мастеров не грех что-то перенять. По крайней мере, впечатление от концерта не портит. Усиливает эффект и не совсем обычный аккомпанемент: как правило, романсы мы привыкли слушать в сопровождении рояля, иногда – гитары, а здесь целый ансамбль: скрипка, виолончель, гитара, контрабас, периодически к ним присоединялся баян. Красивое и звучное инструментальное сопровождение сильного вокала.
Словом, барнаульские зрители талант оценили. Да и организаторы концерта тоже. Билеты стоили от 700 и выше. Однако самые дорогие – за 1700 – были реализованы не полностью, и на свободные места в партере рядом со сценой смогли пересесть зрители с балкона – повезло. Увы, даже самые дешевые билеты на Погудина далеко не каждому поклоннику его творчества по карману, так что слушать его приходится по ТВ, благо показывают Олега Погудина там довольно часто.

Автор Татьяна Ишенина

http://vb.anmedia.ru/saturda....2%80%a6

Прикрепления: 0955354.jpg (10.0 Kb)


Сообщение отредактировал Оноприенко_Наталья - Среда, 11.11.2009, 22:01
 
Валентина_КочероваДата: Четверг, 12.11.2009, 00:22 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Статус: Offline
"Когда звучали песни из репертуара А. Вертинского или П. Лещенко, казалось, Погудин им подражает. Впрочем, может быть, это не так уж плохо, у таких мастеров не грех что-то перенять. По крайней мере, впечатление от концерта не портит".

Да уж... Вот так ходишь, ходишь годами на Вертинского и вдруг узнаешь, что Олег Погудин, оказывается, подражает Александру Николаевичу, и если б не Татьяна Ишенина, такая мысль мне даже в голову бы не пришла....

Даже при всей моей любви к творчеству Олега, вряд ли я выдержала бы столько раз ходить на эту программу, если бы он просто подражал Вертинскому, поскольку песни этого артиста прежде были мне чужды – именно в его исполнении. Я их не понимала или, возможно, даже не делала попыток понять. И никак я не могла принять его манеру исполнения. Каким же надо обладать мастерством и талантом, умением убедить слушателя в том, что тебе самому дорого, да, причем так, чтобы, от полного неприятия, тот просто влюбился бы в эту программу?
Так что ни о каком подражании здесь даже речи быть не может, поэтому согласиться с автором этой публикации я совершенно не могу.
Да и не публикация это, а скорее так, слабенький отзыв, который у меня, например, не вызвал особо положительных эмоций. Журналистка получила задание редакции газеты написать о концерте Олега - вот как смогла, так и справилась с этой работой. И пока я его читала, у меня сложилось впечатление, что написан он очень поверхностно, наспех. А то, что без души - это однозначно. Вот тут и вспомнишь О.Булгакову...


Кочерова

Сообщение отредактировал Валентина_Кочерова - Четверг, 12.11.2009, 21:26
 
ЭмилияДата: Четверг, 12.11.2009, 00:30 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Статус: Offline
Согласна с Валентиной. Никому Олег не подражает, и в том числе и этим завоевал наши сердца. Я тоже только благодаря Олегу поняла и полюбила песни Вертинского.
 
МаргаритаДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:53 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
"Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник"...
Мы понимаем, насколько уникально творчество любимого певца, о подражании Олега Погудина кому-то просто нелепо и думать.
Если некоторые огрехи в описании концертов Олега Евгеньевича на нашем сайте и можно простить, учитывая, что не у всех есть музыкальное образование, то появление в областной газете не статьи о концерте великолепного певца, а слабого отзыва, в котором смешались несоединимые мысли об искусстве исполнителя и о ценах на билеты, отзыва, который говорит о полном отсутствии музыкального слуха и вкуса у автора, невольно наводит на грустные мысли...


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!


Сообщение отредактировал Маргарита - Понедельник, 14.12.2009, 18:55
 
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Публикации » «Слова любви эпохи красоты» (Газета "Вечерний Барнаул" 11 ноября 2009 г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | ириния | Юлия_Михайловна
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz