ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Публикации » "Серебряный голос России" спел для Твери (Караван+Я)
"Серебряный голос России" спел для Твери
АдаДата: Четверг, 19.03.2009, 19:50 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Валентина [Москва ] 14.03.07

"Серебряный голос России" спел для Твери

Виртуозный исполнитель романса, заслуженный артист России, певец Олег Погудин после долгого перерыва вновь заглянул в Тверь со своим концертом. Поклонников у артиста в нашем городе предостаточно, а потому концерт в ДК "Пролетарка", как и ожидалось, прошел с аншлагом.
Далеко не каждый эстрадный исполнитель может похвастаться такой армией почитателей, какую успел завоевать в свои 38 лет этот уникальный артист.
Чистотой, проникновенностью и великолепием его голоса, качеством исполнительского мастерства восхищаются миллионы слушателей по всей стране. И это притом, что романс - жанр не самый популярный среди массового слушателя. К тому же еще довольно сложный и хрупкий. Испортить и опошлить его не составляет больших усилий. А вот возвести в ранг высокого искусства удается далеко не многим исполнителям. Только в исполнительской искренности, абсолютной открытости и одухотворенности кроется секрет пленительности и возвышенности этого жанра. В этом-то, наверное, и причина успеха Олега Погудина, потому что настоящего, серьезного, а уж тем более искреннего в нашей жизни сейчас очень мало, и на сцене - тем более.
В репертуаре певца свыше пятисот песен и романсов. Старинный городской и классический русский романс, народная песня, военные песни, произведения зарубежных авторов, - этому виртуозу подвластно любое творение, не лишенное глубокого содержания и души. На вопрос о том, чем же его все-таки так пленил жанр романса артист отвечает так:
- Я не выбирал целенаправленно этот жанр. В каком-то смысле романс сам выбрал меня. Этот жанр абсолютно точно соответствует моей психофизике. Я так чувствую, я так живу, мне удобно разговаривать тем текстом, каким написан романс. Другое дело, что приходиться прилагать массу усилий, чтобы каждый раз выходить с одним и тем же романсом как в первый раз.
Публика на тверском концерте Олега Погудина в большинстве своем была представлена старшим поколением. Молодежь пока, к сожалению, к прекрасному тянется неохотно. Артист выглядел чрезвычайно скромным и был крайне немногословен. Поприветствовав публику лишь раз, он больше не стал предаваться общению с народом. Общение происходило лишь на языке романса. Артист пел в сопровождении целого ансамбля инструментов. Безупречный вкус Олега Погудина, его чистый, удивительно легкий голос пленит и берет за душу кого угодно, независимо от возраста. Глядя в восхищенные, а под час и заплаканные от счастья глаза зрителей, понимаешь, что по искренности, элегантности исполнения и какому-то трепетному отношению к тому, что испытывают герои исполняемых произведений, Погудину пока нет равных. Он поет вещи, вроде бы известные, даже старые, но в его исполнении они обретают совершенно другую тональность, новую жизнь, другое звучание. В его устах любая песня становится почти молитвой. Задушевность, "русскость", искренность и глубина пронизывает каждую ноту в его выступлении и производят неизгладимое впечатление. За Погудиным закрепилось справедливое звание "серебряного голоса России". Остается только догадываться, кто же тогда "золотой"?..

Елена Мунина 20.02.2007г.

Источник: Караван+Я

http://www.etver.ru/lenta/index.php?newsid=27754
 
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Публикации » "Серебряный голос России" спел для Твери (Караван+Я)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz