ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Публикации » "Театр одного певца" (Газета "Рязанские ведомости", 17 сентября 2003 г.)
"Театр одного певца"
АдаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:26 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Валентина 7 июня 2007г.

Тихого голоса звуки любимые…

Газета "Рязанские ведомости" 17 сентября 2003г.
Заметки зрителя

Театр одного певца

Зал Муниципального культурного центра на концерте Олега Погудина 12 сентября был полон. Увы, не все поклонники его таланта смогли приобрести билеты, так как цена в 150-350 рублей не всем по карману, но среди публики я увидела много педагогов, врачей, инженеров.

Почему же люди идут на выступление "серебряного голоса России", даже пробивая брешь в своем тощем кошельке? Думаю, что идут слушать те, кто устал от пошлости и вседозволенности нашей эстрады, идут, чтобы приобщиться к настоящему искусству. Одного из лучших теноров России Погудина любят и ценят за уникальное сочетание прекрасного голоса и безупречного художественного вкуса, тонкое понимание исполняемых произведений и уважительное отношение к зрителям. В его репертуаре более пятисот вокальных произведений - русский классический и городской романс, народная песня, песни о войне, лучшие образцы лирической, а также европейской песни.
В Рязань Олег Погудин приехал со своим оркестром, в составе которого гитарист Михаил Радюкевич, скрипач Алексей Баев, баянист Юрий Молотилов, контрабасист Роман Тентлер. Программа концерта "Избранное" была разнообразной и интересной - от романса А.С. Пушкина "Я ехал к Вам" (музыка Исаака Шварца), которым открылось первое отделение, до современных песен. Трудно выделить что-либо, так как все произведения певец исполнял очень проникновенно, задушевно, неподдельно искренне - зал после каждого взрывался аплодисментами.
Слушать Олега Погудина было истинным наслаждением. Казалось, что он обращается не ко всему залу, а лично ко мне. Душа пела вместе с ним, и я забыла о времени, обо всем... Манера певца, стиль его исполнения были неповторимы, чистый русский язык ласкал слух. Очень трогательно прозвучали песни, связанные с родным городом Погудина - Петербургом.
Во втором отделении прозвучала и "Надежда" А.Пахмутовой и Н.Добронравова, и "Кавалергарда век недолог" Булата Окуджавы и Исаака Шварца. Оригинально, свежо Погудин исполнил песню о Тбилиси на грузинском языке и "Ридна маты моя, ты ночей не доспала" на украинском. Рязанские зрители очень тепло благодарили певца и его оркестр. Расходились все с какими-то просветленными, счастливыми лицами.
Удивительно, но Олег Погудин взлетел на песенный олимп без всякой рекламы и богатых спонсоров, только благодаря своему таланту и публике, которая заполняет залы по всем российским городам с первых его концертов. Родился он в 1968 году в Ленинграде, учился в музыкальной школе, в 9 лет стал солистом детского хора Ленинградского радио и телевидения. Погудин - выпускник Института театра, музыки и кинематографии им. Н.К. Черкасова, который он закончил с отличием по специальности "актер музыкально-речевых жанров эстрады". Стажировался в Театральном центре им. Юджина О‘Нила (США). В 1990-93 годах играл на сцене Санкт-Петербургского АБДТ им. А.М. Горького. С 1993 г. начал концертировать в России и за рубежом. Последние несколько лет он старается больше выступать в нашей русской глубинке.
В чем его секрет? Он не просто поет, а умеет донести до публики и смысл, и душу песни. Конечно, огромную роль здесь сыграло актерское образование, но образование ничто, если нет души, нет таланта.

Тамара Бирюкова

 
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Публикации » "Театр одного певца" (Газета "Рязанские ведомости", 17 сентября 2003 г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Вера_Александровна
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz