ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Радио, ТВ, видео в сети » "Сати. Нескучная классика" Памяти Б.Окуджавы (в гостях: О.Окуджава, О.Погудин, Ю.Рост)
"Сати. Нескучная классика" Памяти Б.Окуджавы
Мария_МутловаДата: Четверг, 10.10.2019, 01:11 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 658
Статус: Offline
Нескучная классика Булата Окуджавы

8 октября на студии телекомпании M-Production прошла запись программы «Сати. Нескучная классика», посвященная Булату Окуджаве. Гостями ведущей Сати Спиваковой стали Ольга Окуджава, журналист Юрий Рост и камерный певец Олег Погудин.
Нам с сестрой посчастливилось присутствовать на съемке… Делюсь наблюдениями и впечатлениями…


Хочу сказать всем службам «Нескучной классики» большое спасибо! Слаженность, внимательность и культура по отношению к каждому участнику записи поразили еще в тот момент, когда на входе в павильон выписали личный разовый пропуск. Никого не делили на гостей и массовку. Приехать на студию нужно было немного заранее, всего за 45 минут! И сразу пройти к турникетам и охране, где был список с фамилиями.



Зрителей на входе встретила приветливая девушка Полина, проводила в уютную гримерную с большими зеркалами с грамотной подсветкой. Была возможность поправить макияж и прическу. Тут же сидела девушка-бригадир, которая поприветствовала нас с сестрой комплиментами в адрес внешнего вида. Не поверила, что моя прическа сделана не в парикмахерской, и похвалила шейный бант моей сестры Даши. Рассказала, что на первой съемке, на которой, мы, к сожалению для меня, не могли быть, разговор шел о композиторах-дилетантах. К разговору присоединялись другие зрители, беседа шла дружественно, оживленно.

Всего в зал приглашают 30-35 зрителей. Это молодежь, студенты. Те, кто приходит не один раз, имеют возможность задать вопросы гостям студии, если это предусмотрено сценарием. Вопросы предлагает режиссер программы, но возможно задать и свой вопрос.
Еще до того, как зрителей пригласили на площадку, мы разговорились с юношей, который не впервые пришел на запись. Он радостно, с интересом отозвался о том, что в программе принимает участие Олег Погудин. Сказал, что ему нравится его голос. Вообще ребята, бывшие в зале, с творчеством Олега Евгеньевича, как оказалось, знакомы. По счастливой случайности, я повстречала там же девушку из своего института. Она также была под впечатлением от выступления артиста, написала мне несколько теплых слов о нем уже после программы.



Олег Евгеньевич появился на площадке первым. Его музыкальные номера нужно было записать вначале, пока в студии не стало совсем душно. Вслед за ним появились Сати и двое других гостей. Сидя на высоком, довольно неудобном, по словам самого артиста, барном стуле, он исполнил песню «Музыкант играл на скрипке» и «Песенку о Моцарте». Сидящий слева от меня юноша шепотом сказал мне на ухо: «Как же у него голос похож на молодого Лемешева!» Я ответила, что тембр Олега Евгеньевича все же мягче, но не могла не согласиться с тем, что влияние Сергея Лемешева очень заметно. Запись песен удалась с первого дубля. Олег Евгеньевич унес гитару в гримерную и вернулся на площадку.



Съемка длилась 1,5 часа на одном дыхании. Разговор был настолько живым, интересным и познавательным, что никто не заметил, как пролетело время. Сати извинилась перед молодой аудиторией в зале, сказав, что в этот раз не будет вопросов из зала, чтобы не нарушать хода такой искренней беседы. Но никто не был обижен! Хотелось слушать и слушать!
Казалось, дух самого Булата Окуджавы присутствовал в зале. В колыхании пламени настоящих, не электрических, свечей виделись отголоски «Песенки о московском муравье», в улыбках гостей программы было столько света и нежности, они говорили о Булате Шалвовиче так легко, как будто напевали его же песенки вполголоса!



Когда Сати попрощалась с гостями и зрителями и съемка закончилась, было очень жаль покидать зал… Хотя от горящих свечей дышать там было на самом деле нечем. Мы вышли в коридор и оживленно обсуждали услышанное. Многие из ребят делились мыслями о культуре и скромности Олега Евгеньевича, об историях из биографии Окуджавы, рассказанных Ольгой Владимировной и Юрием Михайловичем, об обаянии Сати и ее умении вести беседу в легком, приятном для всех русле.



Полина, встречавшая нас, спросила, понравилась ли съемка, и пригласила приходить еще. Мы, конечно же, согласились! Было радостно, что на современном телевидении осталась заповедная зона культуры и взаимного уважения.

Содержание программы не передаю, ожидая эфира. Но если в телеверсию не войдет что-то, что показалось мне важным и интересным, с удовольствием поделюсь воспоминанием.

Прикрепления: 4199263.jpg (62.9 Kb) · 9638121.jpg (14.8 Kb) · 4700077.jpg (67.3 Kb) · 7562983.jpg (43.2 Kb) · 1281460.jpg (42.0 Kb) · 6131299.jpg (28.9 Kb)


с уважением ММ
 
Марго_1990Дата: Четверг, 10.10.2019, 10:35 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 88
Статус: Offline
Спасибо, Мария, за рассказ, будем с нетерпением ждать эфира!

С уважением, Маргарита Свиренко
 
Нина_ДановаДата: Вторник, 22.10.2019, 19:32 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1110
Статус: Offline

С Ольгой Окуджавой, Юрием Ростом и Олегом Погудиным
28 октября 2019 ТК "Культура" начало 21.40. Повтор 30 октября в 15.40.


Программа "Сати. Нескучная классика" – о классической музыке. Но время от времени с удовольствием посвящает свои выпуски классикам других жанров.
Сложно сказать, кто он в большей степени – композитор, поэт, драматург, писатель, философ… Сегодня в студии ток-шоу Сати Спиваковой гости и зрители будут вспоминать Булата Окуджаву, который называл себя "поющим поэтом". В гостях у "Нескучной классики" жена Булата Шалвовича Ольга Владимировна Окуджава, его друг – журналист Юрий Рост, певец Олег Погудин.

https://tvkultura.ru/anons/show/brand_id/20901/episode_id/2211850/
Прикрепления: 5631237.jpg (49.6 Kb)


Старый актовый зал наш в электрическом свете...(из студенческой песни)

Сообщение отредактировал Нина_Данова - Вторник, 22.10.2019, 19:38
 
Мария_МутловаДата: Суббота, 26.10.2019, 22:30 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 658
Статус: Offline
Программа "Сати. Нескучная классика" – о классической музыке. Но время от времени с удовольствием посвящает свои выпуски классикам других жанров.

Сложно сказать, кто он в большей степени – композитор, поэт, драматург, писатель, философ… Сегодня в студии ток-шоу Сати Спиваковой гости и зрители будут вспоминать Булата Окуджаву, который называл себя "поющим поэтом". В гостях у "Нескучной классики" жена Булата Шалвовича Ольга Владимировна Окуджава, его друг – журналист Юрий Рост, певец Олег Погудин.



Оригинал видео: https://tvkultura.ru/video....2234954


с уважением ММ

Сообщение отредактировал Мария_Мутлова - Суббота, 26.10.2019, 22:31
 
АдаДата: Суббота, 26.10.2019, 23:01 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Маша, огромное спасибо за запись!!!!!!!!!
 
АдаДата: Суббота, 26.10.2019, 23:12 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Но это только одна минута. Как жаль((((((((. А я подумала, что полная запись передачи...
Маша, а Вы не смогли бы записать передачу полностью и здесь выложить?
В Украине ТК "Культура" заблокирован, ссылка не открывается.
А так хочется посмотреть!...
 
Мария_МутловаДата: Воскресенье, 27.10.2019, 00:54 | Сообщение # 7
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 658
Статус: Offline
Я очень постараюсь записать! Должна быть дома вроде уже в это время...
Тем более, раз есть запрос! smile


с уважением ММ
 
АдаДата: Воскресенье, 27.10.2019, 11:07 | Сообщение # 8
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Спасибо, Маша. Очень жду.
 
Мария_МутловаДата: Понедельник, 28.10.2019, 23:34 | Сообщение # 9
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 658
Статус: Offline


с уважением ММ
 
АдаДата: Вторник, 29.10.2019, 16:42 | Сообщение # 10
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Маша, я Вам очень благодарна!!! Передача прекрасная!
Огромное спасибо Сати и гостям передачи!
 
Нина_ДановаДата: Суббота, 02.11.2019, 22:55 | Сообщение # 11
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1110
Статус: Offline
"Сати. Нескучная классика" от 28 октября 2019 г. с Ольгой Окуджавой, Юрием Ростом и Олегом Погудиным
( Из архива телеканала "Культура")

https://www.youtube.com/watch?v=M5-CgFuqY0I



Старый актовый зал наш в электрическом свете...(из студенческой песни)

Сообщение отредактировал Нина_Данова - Суббота, 02.11.2019, 23:09
 
Мария_МутловаДата: Суббота, 02.11.2019, 23:18 | Сообщение # 12
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 658
Статус: Offline
Спасибо, Нина Степановна!
А то у нас в архиве заблокировано видео sad


с уважением ММ
 
Вера_АлександровнаДата: Воскресенье, 03.11.2019, 01:07 | Сообщение # 13
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Люблю программу «Нескучная классика» и всегда ее смотрю. Все в ней мне импонирует. И давно ждала, когда же в ней примет участие Олег Евгеньевич.
Хорошая и теплая получилась программа. Прекрасны записи исполнения самого Булата Окуджавы, и необыкновенны лица зрителей – в них столько внимания, ожидания, надежды, теплоты.
И именно Олег Погудин, подарив этим песенным стихам свой чарующий голос и любовь, открыл мне всю глубину авторского замысла, дополнил тем, возможно, о чем и сам поэт не ведал. Влюбил меня в Окуджаву по-настоящему.
Но вот чего мне не хватило в этой программе, так это слов о том, что именно Олег Погудин сейчас лучший исполнитель Окуджавы и что он поднял песни Окуджавы, забываемые (что уж греха таить), на новую высоту. Невозможно сейчас вернуть массовому слушателю авторское исполнение. Ушедшая эпоха. А вот исполнение Олега, тонко-эмоциональное, красиво.
И еще. Ольга Окуджава сказала о том, что лет двадцать не было на телевидении такого вдумчивого разговора-воспоминания об Окуджаве, как в этой программе. Но она не права. Были такие программы в «Романтике романса». Особенно интересная такая программа была еще с ведущим Святославом Бэлза. Какой интереснейший разговор единомышленников, бесконечно понимающих и ценящих Булата Шалвовича – ведущего и исполнителя – состоялся. И как они были рады своему такому близкому взаимопониманию.

Напоминаю вам эту программу.

https://www.youtube.com/watch?v=NDqDW0AwXEQ



Хочется пожелать программе «Нескучная классика», чтобы ее гостем еще не раз стал певец Олег Погудин.


Ничего нет реальней мечты.
 
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Радио, ТВ, видео в сети » "Сати. Нескучная классика" Памяти Б.Окуджавы (в гостях: О.Окуджава, О.Погудин, Ю.Рост)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | ириния | Юлия_Михайловна
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz