ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Радио, ТВ, видео в сети » «Синяя птица» (конкурс юных талантов) («Россия 1», 1 ноября 2015 в 16.40)
«Синяя птица» (конкурс юных талантов)
ГалаДата: Вторник, 17.11.2015, 11:59 | Сообщение # 46
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 97
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=s11kTH7VTqI

"Синяя птица" - третий выпуск
 
МаргаритаДата: Вторник, 17.11.2015, 12:16 | Сообщение # 47
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Гала, спасибо большое!!!

Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
marianneДата: Среда, 18.11.2015, 17:05 | Сообщение # 48
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 654
Статус: Offline
赤子之心!(a Chinese dictum, translated "a pure heart of newborn baby").
This program (Many thanks to Рита for the videos) were about the lovely talent children and belonged to Oleg Pogudin's as well.
How vivid Oleg's speaking sound, his looking and his eyes (the same clear and transparent with glasses or not), through which, was 赤子之心(a pure heart of newborn baby).
Прикрепления: 9831247.gif (3.0 Kb)
 
ВалерияДата: Четверг, 19.11.2015, 01:43 | Сообщение # 49
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 611
Статус: Offline
Если бы мне довелось когда-нибудь обратиться к этим детям, то я бы произнесла следующие слова

Здравствуй, племя
Младое, незнакомое!

Дети 21 века, утонченные натуры, но стойкие, сильные, преданные своему таланту. Счастливые своим выбором и своим даром. Действительно люди будущего.


Не много ль я хочу, всему давая цену, ...
 
ГалаДата: Понедельник, 23.11.2015, 00:40 | Сообщение # 50
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 97
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=PlgaAHTDxXU

"Синяя птица"- четвертый выпуск.
 
Елена_ПДата: Понедельник, 23.11.2015, 12:54 | Сообщение # 51
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 625
Статус: Offline
Николай Цискаридзе о себе, о "Синей птице" в "Белой студии" с Дарьей Златопольской
My WebPage
 
ГалаДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:29 | Сообщение # 52
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 97
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=6umWYPN7nPY

СИНЯЯ ПТИЦА - пятый выпуск
 
Ирина_ВЛадимировнаДата: Вторник, 01.12.2015, 16:31 | Сообщение # 53
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Статус: Offline
Огромное спасибо, Гала, за ссылку, да ещё и в таком прекрасном качестве!
 
ГалаДата: Понедельник, 07.12.2015, 10:53 | Сообщение # 54
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 97
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=SwvWmzI1Y0g

Синяя птица - шестой выпуск
 
Елена_БерезинаДата: Четверг, 10.12.2015, 17:51 | Сообщение # 55
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 448
Статус: Offline
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2695447

13 декабря в 17:00 состоится Финальный гала-концерт Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица". На сцену выйдут финалисты конкурса – блистательные танцоры, вокалисты, гимнасты, музыканты в возрасте от 5 до 15 лет.
"Синяя птица" — амбициозный некоммерческий проект телеканала "Россия 1", который развеял принятые стереотипы, что музыкальная и хореографическая классика — удел публики, которая предпочитает смотреть исключительно программы телеканала "Культура".

Под пристальным присмотром телеведущей Дарьи Златопольской программа получилась изысканной и трогательной. Лишенной атрибутов, необходимых для массового телевизионного эфира — азарта и жесткой конкуренции.

И тем не менее, по подсчетам TNS Gallup media, проект "Синяя птица" по воскресеньям собирала у экранов максимальное количество телезрителей.

Во время создания проекта авторы "Синей птицы" сознательно дистанцировались от привычного формата телевизионного шоу. Никакой лишней мишуры и спецэффектов.

Блистательный состав жюри и талантливые конкурсанты, 20 из которых 13 декабря примут участие в гала-концерте.
Итак, раскроем некоторые секреты предстоящего финала.

Жюри гала-концерта: Николай Цискаридзе, Олег Погудин, Светлана Безродная, а также легенды российской эстрады и цирка Александра Пахмутова и Олег Попов.

Ведущие: Дарья Златопольская и Денис Мацуев

В финале "Синей птицы" примут участие 20 талантливых детей. Финалисты представят на суд высокого жюри и, конечно же, телезрителей канала необычайно красивые и не менее зрелищные номера. Более того, каждый из детей получил наставника, и не простого наставника! Впервые за историю существования телевизионных детских конкурсов проект "Синяя птица" привлек к себе внимание звезд классического искусства, которые не только помогут участнику подготовиться к решающему финалу, но и выступят с ним на сцене.

Раскроем некоторые имена: оперный певец, солист Мариинского театра Василий Герелло, премьер Большого театра Денис Родькин, ведущий солист Большого театра Андрей Меркурьев, джазовые музыканты братья Ивановы, народный артист Олег Попов, хореограф, заслуженная артистка РФ Алла Сигалова и другие блистательные деятели искусства.

Судьи оценят выступление каждого финалиста по 10-балльной системе. А в заключение гала-концерта, после выступлений всех конкурсантов, в прямом эфире состоится SMS-голосование зрителей. По сумме баллов будет объявлен победитель конкурса "Синяя Птица"!


Per aspera ad astra
 
ГалаДата: Пятница, 11.12.2015, 21:49 | Сообщение # 56
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 97
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=c3CvvxKC4eE

Интервью с Дарьей Златопольской
 
Александра_МДата: Воскресенье, 13.12.2015, 22:36 | Сообщение # 57
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
"- Синяя птица мне просто необходима, я ищу ее для моей внучки... Моя внучка очень больна...
- Что с ней?..
- Трудно понять... Она хочет быть СЧАСТЛИВОЙ!..
- Ах, вот оно что!.."


Замечательная и такая правильная идея возникла у Дарьи Златопольской назвать конкурс одаренных детей "Синяя птица", так же, как известную бельгийскую сказку Мориса Метерлинка... Эта чудесная, рождественская сказка о том, как дровосек, Тильтиль и Митиль отправились на поиски волшебной Синей птицы, стала давно народной, столько поколений русских детей воспитано на вере в ЧУДО!..
И вот чудесная, предрождественская сказка для одаренных, особенных, необыкновенных детей, закончилась... Синяя птица осенила их своим волшебным крылом, и они познали удивительное, радостное чувство полной удовлетворенности - СЧАСТЬЕ. А счастье таких детей, получивших от Бога творческие дары, заключается в осуществлении их устремлений, в признании и оценке по достоинству их талантов, для раскрытия которых усердно трудились сами дети,их внимательные родители,наставники и учителя. Имена многих детей уже стали известны: с 8 лет страна знает девочку с божественным голосом Викторию Оганнисян, многие юные танцоры, гимнасты, музыканты - уже почти готовые артисты, и поэтому особенно отрадно видеть среди участников конкурса талантливых детей из самой российской глубинки, таких, как милый гармонист,"первый парень на деревне", настоящий самородок, Владислав Шумкин, самобытные девочки- танцовщицы из Нерехты... Какое испытываешь счастье и гордость, воочию утверждаясь, что не скудеет, по милости Божией, русская земля самобытными талантами!!! Но русская душа жива песней, и поэтому для меня особенно желанна ( эта девочка с изумительно красивым, сильным голосом просто потрясла меня) и радостна победа Полины Чиркиной, с ее чистым, пронзительным, исконно русского напева, голосом; удивительной, скромной девчушки из прекрасного, старинного русского города на Волге, Костромы... Это была достойная, заслуженная победа!., счастье, радость и смущение отразилось в ее выразительных, больших глазах!.. Мысленно благодарю ее золотых родителей... Помогай ей Господь приумножить успех!

Как совершенно по взрослому, вся пронизанная великим смыслом повествования, Полина спела изумительную песню легендарной рок-группы "Наутилус Помпилиус" "На горе", о призвании Спасителем в апостолы рыбака Андрея, начав и закончив ее детским молитвенным воздыханием!.. И, конечно, не случайно, а Промыслом Божиим, суждено было Полине быть победительницей конкурса 13 декабря, в день, когда церковь чтит память святого апостола Андрея Первозванного (как заметил Олег Евгеньевич). Девочка смогла своим чудесным голосом во множестве людей, отдавших ей свои голоса, разбудить самые лучшие, светлые чувства!..


Благодаря чудесному конкурсу детских талантов "Синяя птица" открылась еще одна грань сложной, удивительной, многогранной творческой личности Олега Погудина. От передачи к передаче крепло во мне убеждение, что этот удивительный человек умеет так искренне любить детей!.. Он любит их просто и безыскусно, это чувствовалось во всем: в его осторожных советах и наставлениях, в его неподдельном изумлении и восхищении красотой, в радостном блеске глаз...
Он был для детей скорее добрым старшим другом, понимая, что "талантам надо помогать, бездарности пробьются сами...", и наблюдать это было настоящим удовольствием и истинным эмоциональным наслаждением.
Дорогой Олег Евгеньевич, С П А С И Б О ВАМ за чуткое, бережное отношение к подрастающим талантам России!!!

Прикрепления: 3998949.jpg (86.1 Kb) · 1778748.jpg (91.4 Kb) · 8128928.jpg (91.9 Kb) · 5313478.jpg (237.5 Kb)


" Когда б не Бог, зовущий всех нас в Детство,
Кто выжил бы без смысла и Любви..."
( иеромонах Роман ( Матюшин ))


Сообщение отредактировал Александра_М - Понедельник, 14.12.2015, 19:18
 
Вера_ПавловнаДата: Воскресенье, 13.12.2015, 22:50 | Сообщение # 58
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 369
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=ovZC4X_2Lm8

Первое место заняла Полина Чиркина. Одиннадцатилетняя девочка, но как поет, словно это сама русская душа, сама Русь. Очень рада за нее. Дай Бог не утерять ей эту искренность во всем. И низкий поклон ее педагогу, так верно выбравшему песенный путь Полины, пусть еще очень коротенький, но так выделяющийся на фоне многих исполнителей. Дальнейших успехов ей!


Всего-то навсего полюби,
Всего-то навсего не суди,
Всего-то навсего не грусти,
Всего-то навсего всех прости.


Сообщение отредактировал Вера_Павловна - Понедельник, 14.12.2015, 00:42
 
АннаСДата: Понедельник, 14.12.2015, 01:19 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Александра, Вы чудесно написали о любви Олега Евгеньевича к детям, а как же приятно бывает видеть, что и дети отвечают ему самой искренней любовью.
А про сам конкурс замечательно сказал один мой старенький родственник ( 80 лет ему исполняется). "У меня день рождения скоро, и главный подарок я уже получил. Я увидел талантливых детей и талантливых взрослых, которые готовы им помогать".

(фрагмент картины нидерландского художника Ханса Мемлинга)


Сообщение отредактировал АннаС - Понедельник, 14.12.2015, 01:31
 
ГалаДата: Понедельник, 14.12.2015, 14:30 | Сообщение # 60
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 97
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v....Wszm-F_

СИНЯЯ ПТИЦА - финальный гала-концерт
 
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Радио, ТВ, видео в сети » «Синяя птица» (конкурс юных талантов) («Россия 1», 1 ноября 2015 в 16.40)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | ириния | Тамара_Капунина
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz