ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Интервью » Утешить и возвысить над суетой (Интервью Олега Погудина для "Домашней газеты", Омск)
Утешить и возвысить над суетой
МаргаритаДата: Среда, 18.04.2018, 13:15 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline


«Утешить и возвысить над суетой»

В чем видит свое предназначение певец Олег Погудин?

Олег Погудин, как, наверное, никто на сегодняшней эстраде, умеет создавать для аудитории особую возвышенную ауру. Это его умение в полной мере проявилось и во время очередного омского концерта. Артист подарил публике искусство мелодии и высокого поэтического слова, погружая зал в романтическую атмосферу девятнадцатого и начала двадцатого столетий.
Романсы на стихи русских поэтов «золотого и серебряного» веков, песни Александра Вертинского, составившие основу программы, произведения итальянской и французской вокальной классики – что бы ни исполнял в этот вечер Олег Погудин, он вызывал в зале бурю восторженных эмоций.
В возгласах «браво!» тонули заключительные аккорды буквально каждой композиции, певец и аккомпанирующий ему пианист без устали принимали цветы и сувениры от зрителей, а все происходящее на сцене производило впечатление красивого драматического спектакля, сценарий которого был написан и сыгран самим режиссером.
После окончания более чем двухчасового действа Олег Погудин нашел время, чтобы ответить на несколько вопросов «Домашней Газеты».
-Олег Евгеньевич, когда знакомишься с Вашей биографией, создается впечатление, что вы уже с самых юных лет шли к своей цели стать певцом. Что же все-таки определило этот выбор?
-Все весьма просто. Выбор определила одаренность, задатки которой были видны с раннего возраста. Еще в детстве я был солистом Детского хора Ленинградского радио и телевидения, именно в его составе начал выступать на больших серьезных концертах. Там был хорошо поставлен процесс обучения вокалу, прививался вкус к хорошей музыке.
Поскольку же с возрастом голос у меня сохранился, вопросов о профессии особо не возникало. Правда, закончив школу, я поступил в театральный институт, потому что для консерватории на тот момент был слишком юн. Так что сначала получил образование актера музыкально-драматического театра и кино.
Актер и певец - это смежные профессии, но все-таки несколько разные. И то, что я владею и той, и другой, накладывает отпечаток. Когда выхожу на сцену, получается моноспектакль, а не концерт. История лирического героя, рассказанная посредством песен.
-А как изменились ваши музыкальные пристрастия со времен начала карьеры?
Пожалуй, они стали более воспитанными. Но в принципе я люблю то же, что любил и ребенком: сильных исполнителей, хорошую вокальную музыку. Это вопрос больше о персоналиях, потому что о некоторых исполнителях я могу говорить часами.
Совершенно не слушаю современную эстрадную музыку. Вся электронная музыка после «The Beatles» - тоже не моя стихия. Зато все, что касается инструментальной и вокальной музыки, от конца 18-го столетия, от времен Антония Вивальди и до Исаака Шварца, то есть середины 20-го века – это именно моя история. Там есть, что спеть и есть, что послушать.
- Вы артист со штучным для нашей эстрады репертуаром. Значит ли это, что в своем творчестве вы видите какое-то предназначение?
- Мое предназначение, как у всякого хорошего артиста, ну, или скажем, у артиста, который хочет быть хорошим, - сеять разумное, доброе, вечное. Искусство ведь вообще существует для того, чтобы выращивать, воспроизводить, формировать, делиться именно этим. Формировать при помощи эмоций в первую очередь.
Применительно к искусству есть такое определение, как «красиво». Но красивое может быть разным на самом деле. Мне хочется оформить то, что я слышу, чувствую, вижу, во что-то красивое, но живое. Для того, чтобы это человека одновременно как утешило, так и возвысило над суетой. Над буднями и даже над проблемами.
И это не только моя миссия, но и миссия любого артиста. Миссия искусства в целом.

Ирина Богачева, Кристина Попович

«Домашняя газета», Омск, 21 февраля 2018 г., № 6
Прикрепления: 5915900.jpg (6.7 Kb)


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!


Сообщение отредактировал Маргарита - Среда, 18.04.2018, 16:26
 
МаргаритаДата: Среда, 18.04.2018, 13:23 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Спасибо, Олег Евгеньевич, за прекрасное интервью!
Ваши моноспектакли оставляют глубокий след в душе.
А способность утешать и возвышать над суетой объясняет любовь многочисленных поклонников, которая не только не уменьшается, но растет с каждым годом.
Тот концерт, о котором говорится в интервью, одно из подтверждений этого.
Храни Вас Господь!!!
Прикрепления: 4438679.jpg (97.6 Kb)


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Интервью » Утешить и возвысить над суетой (Интервью Олега Погудина для "Домашней газеты", Омск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Стелла | Нина_Данова
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz