ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Песенные программы » Ада Даль. Мое представление о творчестве Олега Погудина (О творчестве Олега Погудина)
Ада Даль. Мое представление о творчестве Олега Погудина
Вера_ПавловнаДата: Воскресенье, 31.07.2022, 20:01 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 369
Статус: Offline
Автор сообщения Ада Даль

МОЁ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА

Мне кажется, что мы, современники Олега Погудина, недостаточно глубоко понимаем ценность его творчества (за редким исключением, я имею ввиду Никиту Владимировича Кондрушенко. Он пишет: "…Олег Погудин уникален, уникально его искусство - искусство жанра высокого "салона", настоящим принцем которого стал этот замечательный артист. И в этом качестве ему сегодня нет равных...").

Да, Олег Погудин широко известен, им восхищаются. Многим он помогает жить. О нём пишут прекрасные отзывы. Интервью с ним публикуют СМИ.
Но всё это на уровне эмоций. Мы не задумываемся о его особом статусе, о месте его творчества в музыкальной культуре.

Творчество Олега Погудина уникально. Ни в прошлом, ни сейчас, ни в будущем не было, нет и не будет ничего подобного. Наши потомки в следующих поколениях (если не погибнет цивилизация), я думаю, чётко осознАют, что творчество Погудина гениально, что это - искусство самого высокого уровня. Его уникальный, божественной красоты голос, академизм исполнения, безукоризненная вокальная техника, особая неповторимая манера пения, глубокие знания в области литературы, искусства и музыки, высочайшая общая культура и интеллигентность, способность сопереживания своему герою, его талант режиссёра-постановщика своих концертов-спектаклей - выведут его творчество за пределы эстрады и поставят на один уровень с оперным и театрально-драматическим искусством. Мне достаточно только концерта-спектакля "Золотой век", чтобы сделать такие выводы. Блистательные голоса, виртуозная игра музыкантов, талантливейшая постановка (один только эпизод "Пара гнедых" чего стоит!!) ..."гениально, продумано до мелочей в этом спектакле все, он воспринимается как идеально организованное единое целое!" (Наталья Соколова).

Я надеюсь, что в будущих поколениях Олег Погудин будет ещё более знаменит и любим в стране и мире. Что его имя в истории музыкальной культуры станет в один ряд с именами Шаляпина, Лемешева, Обуховой.


Всего-то навсего полюби,
Всего-то навсего не суди,
Всего-то навсего не грусти,
Всего-то навсего всех прости.


Сообщение отредактировал Вера_Павловна - Воскресенье, 31.07.2022, 20:43
 
Форум клуба » ВСЕ О ТВОРЧЕСТВЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА » Песенные программы » Ада Даль. Мое представление о творчестве Олега Погудина (О творчестве Олега Погудина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Вера_Александровна
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П | Ирина_Ионова
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz