ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 30 апреля 2010 г., Деловой комплекс «Мир» (Реутов) («Романс»)
30 апреля 2010 г., Деловой комплекс «Мир» (Реутов)
Ольга_ВасильевнаДата: Суббота, 01.05.2010, 23:25 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
Я в Реутове в Деловом комплексе «Мир» впервые. На улице шел мелкий дождь и было достаточно тепло. Думала, что придется долго гулять вокруг, но оказалось, что можно зайти. Гардероб плавно перетекает в вестибюль, в расположенном слева, слегка отгороженном от вестибюля буфете уже расположились несколько человек, приехавших из Москвы и радостно сообщивших, что здесь очень вкусно готовят и очень вкусная выпечка. От булочек все-таки удержалась.
Справа, за лестницей, ведущей к балкону, расположились игровые автоматы, и несколько детей играли. Детей вообще было много – видимо, закончились занятия в кружках. На стенах вестибюля висели рисунки детей и фотографии военной техники. В центре у колонн разместились столики с ювелирными украшениями и парфюмерией, так что заняться было чем. Позже пристроился столик с дисками Олега и музыкантов, который постоянно был окружен людьми.
Большой зал был почти заполнен. Конечно, пустые места были, но показалось, что не очень много. Видела, что часть зрителей купили билеты непосредственно перед концертом.
Кресла большие, удобные, но в зале нет центрального прохода, а это не очень удобно, да и сцена очень далеко от первого ряда, но это оправдано, потому что сцена высокая. Музыканты и Олег, думаю, могли бы разместиться поближе. Даже с первого ряда до них было очень далеко, поэтому зрители зааплодировали, когда Олег перед исполнением одной из песен (кажется, «Хризантемы») передвинул микрофон поближе к краю сцены.
Сцена с углублением по краю, но посередине небольшой мостик, с которого удобно принимать цветы. С двух сторон сцены расположены лестницы, возле которых стояли во время концерта охранники, не пускавшие на сцену, но, по-моему, никто туда и не собирался. Над сценой поздравление:

В концерте участвовали: Михаил Радюкевич, Роман Тентлер, Алексей Баев, Юрий Молотилов и Андрей Иванов.

1 отделение:

Инструментальная пьеса

1.«Я ехал к вам»

2.«Караван»

3.«Хризантемы»

Инструментальная пьеса

4. «Сияла ночь»

5.«Вам 19 лет»

6.«Кончилось счастье»

Инструментальная пьеса

7.«Очаровательные глазки» (романс начался под аплодисменты)

8.«Не уходи» (и опять под аплодисменты)

«Спасибо. Спасибо. Спасибо. Мы завершили первое отделение концерта. Увидимся снова после антракта. Спасибо».

Такие любимые романсы, но вначале слушала, как бы со стороны. Еще так свежи в памяти два великолепных концерта военной песни - никак не могла настроиться на романсы. В перерыве ко мне подошла женщина из Королева, сказав: «Какая радость, что не пропустили такой концерт!» Они ведь приезжать не собирались, и я с удивлением их увидела перед входом в ДК «Мир» примерно часа за полтора до концерта. В этот раз многие приехали очень рано: перед праздником рабочий день покороче, и это очень удобно – можно добраться в любой зал без опозданий, но, с другой стороны, многие уже собрались или уехали за город, и сомнительно, что будет полный зал, а всегда этого очень хочется. Хочется, чтобы как можно больше людей познакомились с творчеством Олега Евгеньевича.

Прикрепления: 7158563.jpg (48.2 Kb) · 2688188.jpg (42.6 Kb) · 2259376.jpg (48.4 Kb) · 0559170.jpg (45.7 Kb) · 2773068.jpg (43.4 Kb) · 5666698.jpg (44.9 Kb) · 8238112.jpg (48.1 Kb) · 9654462.jpg (58.5 Kb) · 8019671.jpg (45.9 Kb)


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)
 
Ольга_ВасильевнаДата: Суббота, 01.05.2010, 23:55 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
2 отделение:

Инструментальная пьеса

9.«Белой акации гроздья душистые»

10.«Ночь светла»

11.«Мне не жаль»

12.«Изумруд»

Инструментальная пьеса

13.«Я вновь пред тобою»

14.«Ночные цветы»

15.«Эх, друг, гитара»

Инструментальная пьеса

16.«Гори, гори, моя звезда»

Все романсы хороши, но каким был романс «Гори, гори, моя звезда»! Конечно, и аплодисменты, и «браво»! Зрители аплодировали стоя. Из глубины зала услышала пожелание песни «Ухарь купец», но на бис ярко, блистательно прозвучало:

17.«Париж» И не определить: танец, спектакль, песня?

Подумала, что это и будет завершением. Зрители стояли, но, казалось, уже прекращали аплодировать. А потом, как второе дыхание, аплодисменты снова усилились, зазвучало снова «браво!». Я уже не ожидала, что Олег выйдет, потому что ушел он очень решительно, но музыканты вышли, а за ними и Олег.

18.«В далекий край товарищ улетает» стала завершающей.

Был и букет цветов. Как надо быть уверенным, что Олег Евгеньевич выйдет и споет еще, чтобы оставить букет! Когда-то ведь можно и с цветами уйти… А цветов опять было много.

К некоторым букетам были привязаны полосатые ленточки, указывающие на близость Праздника Победы. Так что эта песня была более чем уместной в концерте, посвященном романсам. Сейчас вспомнилось, что почему-то Олег перестал исполнять песню «Я тоскую по Родине». Как-то слушала ее в «Ассоциации» (спасибо большое Ирине Анисимовой за эту возможность) и слушала долго-долго – переключать ни на что не хотелось. И не знаю, есть ли в репертуаре Олега песня «Соловьи»: «Соловьи, соловьи, не тревожьте солдат…». Думаю, что было бы очень красиво в его исполнении. Но это я размечталась…
Еще раз огромное СПАСИБО Олегу Евгеньевичу и музыкантам за доставленную радость и поздравляю с праздниками!

Прикрепления: 2460548.jpg (44.3 Kb) · 9211169.jpg (33.3 Kb) · 7497782.jpg (45.8 Kb) · 1785663.jpg (54.1 Kb) · 8619223.jpg (50.1 Kb) · 8088347.jpg (47.7 Kb)


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)
 
МаргаритаДата: Воскресенье, 02.05.2010, 07:24 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Ольга Васильевна!
СПАСИБО!!!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 30 апреля 2010 г., Деловой комплекс «Мир» (Реутов) («Романс»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | ириния
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz