ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 9 февраля 2010 г., Дворец культуры (Красногорск Моск. обл.) («Романс»)
9 февраля 2010 г., Дворец культуры (Красногорск Моск. обл.)
Ольга_ВасильевнаДата: Среда, 10.02.2010, 20:25 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 840
Статус: Offline
Дворец Культуры в Красногорске с красивыми просторными холлами, очень приличным буфетом – и по интерьеру, и по ассортименту, большим залом и не очень удобной сценой. Конечно, все не однозначно. Для того, чтобы спрятать аппаратуру, по краю сцены - по всей длине, расположено углубление, аппаратура-то не видна из зала, но это углубление не позволяло Олегу подходить к краю сцены за цветами, вернее – создавало трудности. Уже получается, что и хорошо, что цветов было не так много, как обычно бывает в Москве и Санкт-Петербурге, потому, что Олегу приходилось, чтобы суметь принять цветы, встать перед углублением, одну ногу поставить на узкий край сцены, да еще присесть или нагнуться - почти акробатический этюд. Зрителей много, но мне показалось, что поменьше, чем в Химках. Возможно потому, что рабочий день. Тем, кто работает до 18-00, я уже не говорю о более позднем времени, из Москвы вовремя доехать было невозможно, а уж из других подмосковных городов – тем более. Поэтому не было некоторых постоянных зрителей. И это, конечно, тоже повлияло на то, что в этот раз первый ряд был почти пуст, так как сцена все-таки высоковата и более удобны второй и последующий ряды. Даже те, у кого были билеты на первый ряд, старались найти свободные места подальше.
Музыканты: М.Радюкевич, А.Баев, А.Иванов, Ю.Молотилов, Р.Тентлер.
Инструментальная пьеса (М.Радюкевич)
«Утро туманное»
«Я помню вальса звук прелестный», и это уже был не намек на вальс, а вальс во время проигрыша в небольшом пространстве между стойкой микрофона и музыкантами.
«Только раз бывают в жизни встречи»
«Ночные цветы»
«В лунном сиянье»
Инструментальная пьеса
«Мне не жаль»
«Два сердца»
«Время изменится»
Инструментальная пьеса
Исполнение всех романсов великолепное, но исполнение романса «Не уходи» вызвало особенно дружные и долгие аплодисменты и возгласы: «браво»! А я не удержалась и подарила цветы, хотя обычно стараюсь дождаться почти окончания концерта, но не всегда получается... biggrin
«Спасибо. Спасибо. Этот романс завершил первое отделение концерта. Мы увидимся после перерыва. Спасибо».
Инструментальная пьеса
«Белой акации цветы душистые»
«Калитка»
«Хризантемы»
«Ночь светла»
Инструментальная пьеса
«Забыли Вы»
«Караван»
«Кончилось счастье»
«Над розовым морем»
Инструментальная пьеса
«Я встретил Вас»
На бис:
«Любовь и разлука»
Зрители, как всегда, принимали очень тепло, какой-то мужчина, выкрикнув из центра зала, скорее всего и не надеясь, попросил третье отделение, но прозвучала еще только одна песня:
«Надежда»
А ведь однажды, а точнее 5 марта 2008 года в театре эстрады было и третье отделение! Кое-кто тогда уже ушел, не подумав, что такое может случиться, а оставшиеся разместились перед сценой, одни - сидя, другие - стоя, и были вознаграждены - Олег Евгеньевич все пел и пел под гром аплодисментов. Тот концерт забыть невозможно!
У музыкантов в этот раз, видимо, было меланхоличное настроение и инструментальные пьесы, за исключением последней в первом и, особенно, последней во втором отделении, вызвавшей шквал аплодисментов и возгласы «браво», были соответствующие. Во время исполнения последней инструментальной пьесы зрители даже пытались аплодировать, но не смогли «угнаться» за скрипкой Алексея и прекратили. Все-таки, аплодисменты во время исполнения мешают, а в этот раз исполнение не одного, а нескольких романсов началось под аплодисменты. Конечно, «В лунном сиянье», затем: «Ночь светла», «Над розовым морем», «Я встретил Вас» и «Надежда», но непонятно, что это – особая любовь именно к этим романсам или узнавание? Конечно, у всех разные пристрастия. Если говорить об особой любви… Попыталась определить, какие романсы из исполненных наиболее любимы, но оставила эту затею, так как почти все из них оказались бы в этом списке smile Какой-то один, тем более, выделить сложно. Так же и с концертами. Какой был лучше? В Химках? В Красногорске? Не знаю. Два прекрасных концерта! Спасибо большое!


...Не считать надо дни, а взвешивать.
(Плиний Старший Гай)


Сообщение отредактировал Ольга_Васильевна - Среда, 10.02.2010, 20:47
 
МаргаритаДата: Четверг, 11.02.2010, 21:56 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Ольга Васильевна! Спасибо Вам огромное за летопись концертов Олега Евгеньевича!!!
Как приятно было узнать, что 05.03.08 был концерт из трех отделений!
Фантастика!!!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 9 февраля 2010 г., Дворец культуры (Красногорск Моск. обл.) («Романс»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Елена_П | ириния
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz