ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 30.10.09, Театр драмы (Барнаул) («Романс, Romance»)
30.10.09, Театр драмы (Барнаул)
Елена_ФёдороваДата: Суббота, 31.10.2009, 15:38 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 5551
Статус: Offline
Прислала Татьяна Неверова:

Программа концерта

I отделение:

Инструментальная пьеса
1. Звезды на небе.
2. Не пробуждай воспоминаний…
3. Отвори потихоньку калитку
Инструментальная пьеса
4. Утро туманное
5. Только раз бывают в жизни встречи
6. Ночные цветы
Инструментальная пьеса
7. Динь-динь-динь
8. Не уходи
9. Танго «Магнолия»

Монолог Олега:

«Спасибо. Вот этой песней мы завершили первое отделение концерта. В первом отделении мы пытались говорить, пытались, говорили языком русского городского романса, языком той песни, которая написана в конце ХIХ – начале ХХ столетия. То, что будет во втором отделении, будет в значительной степени перекликаться с этими же песнями, иногда это будут романсы, но опять будут песни, написанные в другие эпохи, написанные даже в других языках, но в принципе – в принципе все эти песни мог бы пропеть один и тот же человек. Даже не важно, жил ли он в конце Х столетия, жил ли он в эпоху счастливую, красивую, богатую, жил ли он в период войн или каких-то иных потрясений, под любым режимом, в любых социальных, экономических и всяких прочих обстоятельствах. Единственное, что этого человека отличало бы, – это способность говорить о любви поэтическим языком. Людей таких немало. Мы не так часто можем говорить о любви красиво. Вот сейчас, используя слова Александра Вертинского, из одной его песни, «так редко поют красиво в нашей земной глуши». Поют красиво редко, говорят красиво редко, но, все-таки, такие люди встречаются, и они оставляют нам в наследство песни. Песни, которые звучат уже много-много лет спустя после их жизни и которые позволяют их словами говорить о том, что нам дорого, о том, что необходимо и, в общем-то, позволяют словами эпохи красоты возвращаться к красоте. Даже тогда, когда окружающая действительность, время, и всякие обстоятельства нашей жизни мешают восприятию и пониманию красоты. Я очень благодарен всем тем, кто когда-то сумел написать красиво о любви. Так, что можно до сих пор использовать их слова в этом разговоре. Спасибо вам, до встречи во втором отделении».

II отделение:

Инструментальная пьеса
10. Над розовым морем
11. Я помню вальса звук прелестный
12. Белой акации гроздья душистые.
Инструментальная пьеса
13. Domino
14. Два сольди (Наверное, это и есть «Два сольди». Слышала впервые.)
15. Под небом Парижа
Инструментальная пьеса
16. Вино в бокале
17. Я встретил вас
18. Кавалергарда век недолог…

На бис:

Гори, гори моя звезда
Грустить не надо…

 
МаргаритаДата: Суббота, 31.10.2009, 17:17 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Спасибо за программу и монолог!
Барнаульцам повезло больше, чем омичам: был монолог.
Значит, настроение у Олега Евгеньевича улучшилось.
А это в конце концов самое главное!!!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Неверова_ТатьянаДата: Суббота, 31.10.2009, 18:49 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 18
Статус: Offline
Все еще не верю в это!!! Что это чудо произошло. А концерт Олега в нашем городе иначе и не могу назвать. У меня даже надежды не было, если честно, что такое когда-нибудь произойдет. И, если бы я не имела удовольствие слушать его концерт в Санкт-Петербургской Академической Капелле 16 июля в этом году, это был бы первый, мной увиденный "в живую". И, к тому же, благодаря этому, было с чем сравнить вчерашнее событие. Разумеется, зрители были скованнее, сдержаннее, и не было той теплоты, идущей с обеих сторон, что мне так чувствовалось в Петербурге. Однако, зал был почти полон, что меня порадовало. И это несмотря на то, что Олег на барнаульской сцене был впервые. По мере продвижения концерта к середине голос Олега, казалось набирал всё большую силу. В нескольких романсах от мощи и красоты его поистине неповторимого голоса у меня просто захватывало дух. И не удивительно, что с каждой новой песней зрительские аплодисменты становились все ярче, все оглушительнее. После "Динь-динь-динь", я полагаю, не один десяток почитателей прибавился у Олега с его потрясающими музыкантами! Еще про романсы: "Танго Магнолию" я запомню надолго, это точно. Кстати, не ожидала ее услышать, это одна из моих любимых песен из репертуара Вертинского. Замечательная, яркая песня! Как-то по новому восприняла и "Кавалергардов", и уж совершенно бесподобно была пропета-прожита "Вино в бокале". Улыбок барнаульцам было подарено много, хотя уж чего чего, а этого много, в принципе, быть не может! А как нежно, тепло, искренне Олег исполнил "Отвори потихоньку калитку"! Обнадежил (что и говорить!) выбор заключительной песни - "Грустить не надо". Неужели это означает, что можно надеяться на новую встречу (пусть даже не скоро) с Олегом Погудиным и его покоряющими музыкантами?

А вот на счет настроения не могу судить. По-моему, Олег и не может быть другим: много сияющих, озаряющих светом всё вокруг улыбок (особенно в последней песне!), искренность и теплота исполнения.

...И музыканты:
1. Михаил Радюкевич (гитара)
2. Алексей Баев (скрипка)
3. Андрей Иванов (виолончель)
4. Роман Тентлер (контрабас)
5. Юрий Молотилов (баян)

 
МаргаритаДата: Воскресенье, 01.11.2009, 07:08 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Татьяна, настроение у каждого человека, тем более у артиста, не может быть постоянно радужным.
Слава Богу, что в Барнауле было много улыбок!!!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!


Сообщение отредактировал Маргарита - Воскресенье, 01.11.2009, 07:10
 
ЕленаДата: Воскресенье, 01.11.2009, 07:17 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Статус: Offline
Татьяна, спасибо за рассказ!
Веры Вам и надежды на новую встречу!
Как, впрочем, и всем нам... smile
 
МаргаритаДата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:22 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Поздравляю барнаульцев с первым концертом Олега Погудина!
Это подарок судьбы, дар Небес.
У меня уже нет больше зависти, что барнаульцы услышали монолог Олега Евгеньевича в этом году в отличие от омичей.
На меня его первый монолог в 2006 г. оказал чудотворное воздействие.
Желаю Вам еще много-много концертов этого удивительного певца!!!!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!


Сообщение отредактировал Маргарита - Воскресенье, 01.11.2009, 19:51
 
Неверова_ТатьянаДата: Понедельник, 02.11.2009, 08:55 | Сообщение # 7
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 18
Статус: Offline
smile smile smile Елена и Маргарита, СПАСИБО! Спасибо за пожелания!
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 30.10.09, Театр драмы (Барнаул) («Романс, Romance»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | Татьяна_М | ириния | Тамара_Капунина
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz