ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 30 мая 2023, ММДМ, зал А.Шнитке (Москва) (программа "Элегия")
30 мая 2023, ММДМ, зал А.Шнитке (Москва)
Елена_ПДата: Среда, 31.05.2023, 01:07 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 622
Статус: Offline
30 мая 2023, Москва, ММДМ, Новый зал (зал А.Шнитке)
программа "Элегия"


Аккомпанемент:

Михаил Радюкевич – гитара
Алексей Баев – скрипка
Роман Тентлер – контрабас
Андрей Иванов – виолончель
Олег Гулевский - баян
Елена Молотилова – домра малая
Ирина Козырева – домра альтовая

1 отделение:

1. «Средь шумного бала» - муз. П.Чайковский, сл. А.Толстой
2. «Как сладко с тобою мне быть» - муз. М.Глинка, сл. П.Рындин
3. «Обойми, поцелуй» - муз. М.Балакирев, сл. А.Кольцов

Инструментальная пьеса

4. «Есть дева прелестная» - муз. А.Гурилев, сл. А.Дьяков
5. «Я тебе ничего не скажу» - муз. Т.Толстая, сл. А.Фет
6. «Свидание» - муз. П.Булахов, сл. Н.Греков
7. «Затворница» – муз. Н.Казанли, сл. Я.Полонский

Инструментальная пьеса

8. «Не пробуждая воспоминаний» - муз. П.Булахов, сл. Н.Н.
9. «На заре ты ее не буди» - муз. А.Варламов, сл. А.Фет

2 отделение:

10. «Однозвучно звенит колокольчик» - муз. А.Гурилев, сл. И.Макаров
11. «Буря мглою небо кроет» - муз. М.Яковлев, сл. А.Пушкин
12. «Не пой, красавица, при мне» - муз. М.Глинка, сл. А.Пушкин
13. «Я вас любил» - муз. Б.Шереметев, сл. А.Пушкин

Инструментальная пьеса

14. «Мой костер в тумане светит» - муз. автор неизвестен, сл. Я.Полонский
15. «Мне не жаль» - сл. А.Апухтин
16. «Утро туманное» – муз. В.Абаза, сл. И.Тургенев

Инструментальная пьеса

17.« Я знал ее милым ребенком когда-то» - муз. А.Титов, сл. Д.Минаев
18. «Я вновь пред тобою» - муз. неизв. автор, сл. В.Красов
19. «Я встретил вас» - муз. Б.Шереметев, сл. Ф.Тютчев

на бис:

20. «Поручение и молитва» - муз. А. Варламов, сл. И.Болтин
21. «Гори, гори, моя звезда» - муз. П.Булахов, сл. В.Чуевский
 
Татьяна_СоловьёваДата: Среда, 31.05.2023, 16:02 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Елена, за программу
Прикрепления: 3240859.jpg (9.7 Kb)
 
Тамара_КапунинаДата: Четверг, 01.06.2023, 10:12 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 66
Статус: Online
Вот и прошла "Элегия" народного артиста России Олега Погудина в ММДМ в Зале А.Шнитке 30.05.2023!
ВПЕЧАТЛЕНЫ!!!

Мы впервые на "Элегии" сказать, восхищены - ОЧАРОВАНЫ...Браво, Олег Евгеньевич!

В программе концерта - классические романсы "Золотого Века", знакомые и много ранее мною не слышанных и не входящих в другие программы Олега Евгеньевича (уточню - на которых я была).

Все по порядку...
Зал А.Шнитке заполнен, все в торжественном ожидании встречи с прекрасной музыкой, текстами и талантливыми исполнителями : великолепным Олегом Погудиным (дополнительные превосходные эпитеты и определения его мастерства, таланта оставляю за вами , дорогие друзья), уникальному оркестру музыкантов виртуозов - украшению любого концерта артиста.
В атмосфере зала вИтает предвкушение ПРАЗДНИКА!

Выход ансамбля и Олега Евгеньевича сопровождаются продолжительными не аплодисментами - ОВАЦИЕЙ!

Небольшая пауза ...и началась МАГИЯ..
Голос, не "золотой", не "серебряный", а - Погудина неповторимый, со всем богатством оттенков, обертонов, с мастером владения им, звучал, то почти шепотом, то страстно, то с грустью и надеждой, звучал и завораживал зал и зрители мысленно улетали ( мое ощущение ..) в другое время в "золотой век", оказывались в мире благородных и смелых героев, прекрасных возвышенных чувств, разочарований и побед...
Лирический герой в исполнении Олега Погудина вместе со зрителем искренне переживал, страдал, любил...

Счастливчики, именно СЧАСТЛИВЧИКИ, (таковым, себя ощущаю), которым повезло побывать на концерте "Элегия" Олега Погудина 30.05.23 в ММДД
пережили, прожили прекрасные минуты, часы СЧАСТЬЯ встречи с замечательной музыкой, с романсом, с великолепным исполнителем ....

Цветы, цветы, цветы - море цветов, благодарные зрители одаривали исполнителей нескончаемыми возгласами "Браво!", овациями.

В финале, как всегда, на концертах народного артиста России Олега Погудина публика не спешила расходиться, овацией не отпускала артистов.

Далее.. БИСы!
С первых аккордов "Гори, гори, моя звезда" - взрыв одобрительных аплодисментов...Романс был исполнен так, что (по реакции зала) сложилось устойчивое мнение, артистов сегодня не отпустят со сцены.
Второй БИС был - УБИЙСТВИНЕН (для меня). "Поручение и молитва" услышала впервые на этом концерте и ... ПОКОРЕНА, ВПЕЧАТЛЕНА до "МУРАШЕК"!
Спасибо, Олег Евгеньевич! Браво!

Благодарим за прекрасный ПОДАРОК, который мы получили на ФИНИШЕ ВЕСНЫ...

Спасибо, за удивительное путешествие в мир возвышенных светлых чувств!

Знали, что будет великолепным концерт, полный лирики, чувств, красоты, но удовольствие , которое мы испытали, не передать словами! Спасибо! Браво!

Всем, кто участвовал и готовил ЧУДО в ММДМ, искренние слова благодарности и пожелания всего самого лучшего!
Спасибо! Браво!


С уважением Капунина Т. С.

Сообщение отредактировал Тамара_Капунина - Четверг, 01.06.2023, 10:19
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 30 мая 2023, ММДМ, зал А.Шнитке (Москва) (программа "Элегия")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | Елена_П | Евгения_А | Тамара_Капунина
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz