ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 26 марта 2023, ДК "Россия" (Серпухов) (программа "Романс")
26 марта 2023, ДК "Россия" (Серпухов)
Елена_ПДата: Вторник, 28.03.2023, 00:50 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 622
Статус: Offline
26 марта 2023, ДК «Россия», г. Серпухов
Романс


Аккомпанемент:

Михаил Радюкевич – гитара
Алексей Баев – скрипка
Роман Тентлер – контрабас
Андрей Иванов – виолончель
Олег Гулевский - баян
Елена Молотилова – домра малая
Ирина Козырева – домра альтовая

1 отделение:

1. «Караван» - муз. Б. Прозоровский, сл. - Б. Тимофеев
2. «Утро туманное» – муз. В.Абаза, сл. И.Тургенев
3. «Два сердца» - муз. и сл. Ж. Северский
4. «Твои глаза зелёные» – муз. Б.Фомин, сл. К.Подревский
5. «Снился мне сад» - муз. Б. Борисов, сл. - Е. Дитерихс

Инструментальная пьеса

6. «Пара гнедых» - муз. Я.Пригожий, сл. А Апухтин
7. «Ветка сирени» - муз. А.Волошин, сл. М.Гальперин
8. «Что мне горе, жизни море» - муз. С. Покрасс, сл. П. Герман

Инструментальная пьеса

9. «Снова слышу голос твой» - муз. Б. Зайцев, сл. А. Фет

2 отделение:

10. «И тихо и ясно и пахнет сиренью» муз. - Е. Греве-Соболевская, сл. К. Медведский
11. «На заре ты ее не буди» - муз. А. Варламов, сл. А. Фет
12. «Мне не жаль» - сл. А. Апухтин
13. «Не обмани» - муз. А.Дюбук, сл. Г.Гейне (М.Корнеев)
14. «Кончилось счастье» - муз. Н. Харито, сл. В. Шумский

Инструментальная пьеса

15. «Две розы» - муз. С.Покрасс, сл. Д'Актиль
16. «Ты сидишь у камина» - муз. Я. Пригожий, сл. С. Гарин
17. «Как цветок душистый» (Заздравная песня) - муз. и сл. С.Макаров

Инструментальная пьеса

18. «Я встретил вас» - муз. Л.Малашкин, сл. Ф.Тютчев
19. «Все, что было» - муз. Д. Покрасс, сл. П. Герман

На бис:

20. «Гори, гори, моя звезда» – муз. П.Булахов, сл. В.Чуевский

Прикрепления: 6178908.jpg (111.5 Kb)


Сообщение отредактировал Елена_П - Вторник, 28.03.2023, 01:41
 
Тамара_КапунинаДата: Вторник, 28.03.2023, 10:27 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Статус: Offline
"Романсовый тур" Театра романса Олега Погудина успешно продолжается ...

"Цепочка" концертов, мест, где прошли "Русские романсы" народного артиста России Олега Погудина растёт: г.Рязань - г.Коломна - г.Калуга - (и вот теперь...) г.Серпухов...
Каждое звено "цепочки" - уникально, имеет особую отличительную от предыдущих форму, окраску, содержание и настроение.
Чем восхищают концерты О.Погудина?! - нет ни одного повторяющегося и "Русский романс" в Серпухове - не исключение....

На четырёх концертах посчастливилось побывать (можно сказать подряд), думали - "насЫтимся" любимым жанром, ан НЕТ.. - удивительная МАГИЯ!!!

Общее впечатление от концерта (ощущение автора и не только), в зале блестит, играет, льется, звучит, переливается чистейшая, рАдующая и слух, и глаз родниковая вода - вкушаешь, а насладиться не можешь...
Бесконечный поток русского романса (в репертуаре Олега Погудина его великое множество) услаждает слух, эмоционально заряжает, вовлекает к сопереживанию, наполняет позитивной энергией - общее впечатление от всех прошедших концертах "романсового тура" март 2023г.(пока)

О концерте в Серпухове...
Концерт - "очередной" праздник для ДУШИ, хотя, впервые, погода не была к нам добра и проверяла на верность русскому романсу...
Серпухов встретил "осенним"
(мнение автора), бесконечным, холодным, мелким дождем, но он не смог помешать нам попасть на концерт.

О программе и исполнителях (прошу о снисхождении - автор не профессиональный литератор, ни литературный критик - "среднестатистический" зритель).

Программа обновленная, в основе знакомые, любимые романсы и, конечно же, (на радость зрителям , уже традиционно) "застольные", "заздравные" из "Ар-деко"«Что мне горе», «Как цветок душистый», исполненные с огненным, "заводнЫм" задОром, с "выходцем" так, что "на ПИКЕ" эмоционального возбуждения зал начинал аплодировать во время исполнения, а по окончании - "взрывался" овациями и бесконечными возгласами "Браво!"

Перечислять все романсы, вошедшие в программу в Серпухове, и делиться впечатлениями о каждом - непосильная задача, боюсь пропустить что-нибудь...Могу только сказать - все романсы были исполнены по-иному, с новыми красками, акцентами..., и, как всегда, прекрасно!!
Пластика, руки, легчайшие танцевальные движения - об этих выразительных средствах Олега Погудина можно писать отдельную, полную восхищений статью...
Браво, Олег Евгеньевич!
Рискну выделить некоторые - "Пара гнедых", "Я вновь пред тобою стою очарован", "Ветка сирени", "У камина", "Не обмани", "Я встретил вас"...Браво!!!

Все романсы программы в Серпухове "прожиты" на сцене Артистом с "рвущей" СЕРДЦЕ и ДУШУ силой эмоций, глубиной и откровенностью.

Второй раз услышала прекрасный романс «Снова слышу голос твой» на стихи А.Фета в исполнении Олега Евгеньевича и сказать, что он завораживает красотой исполнения - мало, ОН "околдовывает" и "уводит" далеко от реальности...Браво, Маэстро!

Каждый концерт - завершенное произведение театрально-концертного творчества, отдельное самостоятельное звено цепочки удивительного "романсового тура" Театра романса Олега Погудина.
Продуманность, тщательность в подборе и определении последовательности исполнения романсов и музыкальных произведений - восхищают! Программы рассчитаны на удовлетворение различных вкусов, гармоничны и проходят "как одно мгновение".

Слова благодарности прекрасному оркестру музыкантов-виртуозов очередной раз очаровших публику великолепной игрой, артистизмом, мастерством!
Овациями заканчивалось исполнение каждого музыкального произведения!

Серпухов был покорён концертом!
Овации, нескончаемые аплодисменты и возгласы "Браво!" после каждого номера программы!

Зрители покидали Дворце культуры "Россия" в приподнятом , праздничном настроении и надеждами на новую встречу с "Русским романсом" Олега Погудина.

Спасибо , Олег Евгеньевич, Вам и Вашему замечательному коллективу за яркие краски, которыми вы украсили прохладный весенний вечер в г.Серпухов 26.03.2023г

Счастливого продолжения "романсового тура", вдохновения всем!


С уважением Капунина Т. С.
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 26 марта 2023, ДК "Россия" (Серпухов) (программа "Романс")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Вера_Александровна | Наталья_К
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П | Ирина_Ионова
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz